Мультиварка

Сообщение Автор
 
04 Фев 2013 16:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, если не трудно, расскажите о своих мультиварках поподробнее в теме http://forum.say7.info/topic57070.html
Какие режимы время на режимах что получается что нет. Фото желательно. Я узнавала у производителя Бранд, можно ли брать фото с их сайта. Ответили, что в данном случае можно. Наверняка по другим моделям тоже самое. И, если можно, свои фото тоже.

Тан112 писал(а):
молочную кашку не готовит.

Таня, а что убегает? можно попробовать варить кашу в дополнительной емкости, тогда 100 % не убежит.
Я омлет в чаше на водяной бане делала (на фото), но так можно и кашу
Фото

В рецепте хорошо видно, как варить кашу в доп.емкости http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=324&t=7598
 
04 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
Тан112

Татьяна


С-Пб

Тан112Мои рецепты
Ирина,идея с доп.емкостью очень понравилась!попробую.
Каша у меня не убежала.Я хотела опробовать режим "отложенный старт",ну и засыпала хлопья водой с молоком.Возможно нужно больше жидкости,да и хлопья гречневые(какие под рукой были).Но производитель в инструкции написал,молочные каши не готовит(с !),не используйте каши быстрого приготовления(с !).
В теме "советы"отпишусь,только фотоаппарат "заточу" Smile
 
04 Фев 2013 22:17

Распечатать сообщение
Тюлюлю

Людмила

65 лет
Подмосковье

ТюлюлюМои рецепты
Здравствуйте!!!! Ну, вот...прочитала 228страниц(начинала с 200-ой) и теперь хочу влиться в вашу дружную семью мультивладелиц-умелиц! В декабре сын спросил, что подарить мне на день рождения и я ему по телефону говорю: мультиварку Редмонд, представляя это чудо только теоретически.... Я влюбилась в свой Редик 4502 с первого взгляда, просто красавец! И, прочитав на этом сайте отзывы о редмонде, я поняла, что не зря радовалась! Особенно большое спасибо Ирине Левитан и Яне с мультиварка.ру за ценные советы и рекомендации. Девочки, я теперь с вами!!!
 
05 Фев 2013 10:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Тюлюлю писал(а):
Девочки, я теперь с вами!!!

Людмила girl_bye
Тюлюлю писал(а):
прочитала 228страниц

Это подвиг.
 
05 Фев 2013 13:39

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Людочка, молодец, прочитав хоть половину темы перестаёшь задавать глупые вопросы, соответственно нет и одних и тех же ответов и ссылок типа "как выбрать мультиварку", через каждые 5 постов. Я тоже перед тем как с вою купить всю тему неделю читала, тогда это тоже около 250 страниц было. Купила сначала мультяшку, через 3 года скороварку. Оказывается я своими отзывами Иришу - Левитан (если не ошибаюсь) подбила на мультяшки.
 
05 Фев 2013 17:48

Распечатать сообщение
Тюлюлю

Людмила

65 лет
Подмосковье

ТюлюлюМои рецепты
Да, Елена, вы правы! Читая эти страницы меня, мягко говоря, удивляло, что люди не утруждают себя прочитав ну не сотню, хотя бы десяток страниц, а сразу ждут дельного совета-какую мультю купить. Конечно, по мере пользования, вопросы возникать будут. Я еще не пробовала испечь что-нибудь (первая неудачная творожная запеканка не в счет-сама виновата, сразу открыла крышку-уж очень любопытно было, она и опала! была плоская, но вполне вкусная) Насмотревшись на выпечку, захотелось рискнуть!
Скажите, а при выпечке всегда надо снимать клапан?
 
05 Фев 2013 18:27

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Тюлюлю писал(а):
при выпечке всегда надо снимать клапан?

В скороварке надо или открыть клапан. В МВ не надо.
 
05 Фев 2013 18:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Люд, я клапан не снимаю вообще.
 
05 Фев 2013 19:22

Распечатать сообщение
Тюлюлю

Людмила

65 лет
Подмосковье

ТюлюлюМои рецепты
Спасибо за быстрые ответы Smile
Очень хочется попробовать испечь бисквит для торта!
 
05 Фев 2013 21:43

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Люда, бисквиты получаются высоченные. Удачи.
 
06 Фев 2013 12:17

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, помогите.
сколько температура в панасике маленьком на подогреве? хочу сделать ребенку кефир на смеси. по рецептуре надо закутать смесь полотенцем и на 10-12 часов держать около батареи. если оставить в мульте на ночь на подогреве? там повыше , наеврное, тем-ра , чем у батареи?
 
06 Фев 2013 21:10

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Девочки,спасибо Вам Всем огромное girl_in_love
Прошли мои слёзы girl_haha теперь не могу нарадоваться и думаю....ну как хорошо ,что муж купил на 6 литров...У нас же все едят то не по детски girl_haha
Спасибо Вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2013 22:22

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Так вот Леночка, пройдёт совсем немного времени и ты взахлёб будешь нахваливать свою скороварочку. Поверь мне, так и будет

Elena54 писал(а):
Прошли мои слёзы теперь не могу нарадоваться

И конечно же твоя скороварка лучшая в мире? Wink girl_haha
 
06 Фев 2013 22:36

Распечатать сообщение
Нюшик

Татьяна

42 года


НюшикМои рецепты
Elena54 писал(а):
Девочки,спасибо Вам Всем огромное
Прошли мои слёзы теперь не могу нарадоваться

Ну прям как я))))))))))) Romashki Так же пришла, поплакала, пострадала, а теперь ненарадуюсь))))
 
07 Фев 2013 6:58

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Betta16 girl_in_love
У меня мама живёт в деревне и у них мяса оочень много,....она говорит.....мне купите только на 6 литров.Я сначала думала ей отдам свою....а себе куплю какую хотела......теперь передумала и маме купили точно такую же girl_claping

Romashki Romashki Romashki Нюшик

Блиннн...я же борщ сварила за 5 мин....(у меня была домашняя тушёнка)
Холодец 40 мин....куриные кости ...переварились..
Капуста с фаршем 2 мин... unknown Я по кухне хожу как королева...в хлебопечку закинула.....в скороварку закинула....в микроволновку закинула.......и хожу довольная с айпадом в руках...читаю ваши советы и рекомендации girl_in_love
Спасибо Вам всем огромное sharik
 
07 Фев 2013 14:51

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Elena54
Elena54 писал(а):
в хлебопечку закинула.....в скороварку закинула....в микроволновку закинула..

Лен, а про стиральную машинку-автомат забыла? girl_haha Я вспомнила, как сразу после приобретения мной стиралки мне позвонила приятельница и спрашивает что я делаю. Я ей отвечаю - лежу стираю. Smile
 
07 Фев 2013 15:46

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Betta16
Цитата:
Лен, а про стиральную машинку-автомат забыла?

girl_haha Точно....она ж у меня тож на кухне стоит air_kiss
Цитата:
лежу стираю.

Как я здоровско посмеялась girl_haha Спасибо air_kiss
 
08 Фев 2013 22:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Делал творожное суфле http://forum.say7.info/post3546126.html#3546126
Фото
 
08 Фев 2013 23:24

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Левитан
Левитан писал(а):
я взяла самодельный творог, кстати, тоже в мульте делала

можно подробнее Wink
 
08 Фев 2013 23:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
PPCD писал(а):
можно подробнее

Прокисло 3 л молока (называется "Искренне ваш"), вылила в чашу, бросила туда всю кисло-молочку, что в холодильнике завалялось - йогурты, кефир, сметана (это еще плюс пол-литра). Поставила на 90 градусов мультиповар (в панасе наверно Молочная каша) на 1 час. Думаю, что в мультиварках без мультиповара можно нагреть молоко (ни в коем случае не до кипения, а то жесткий сухой творог будет) и оставить на подогреве. Через 40 мин посмотрела - сыворотка отошла, выключила мультиварку, откинула творог - в большое ситечко (еле уместилось). Стекало какое-то время. Получилось чуть больше 800 грамм. С сывороткой (вместо молока) поставила дрожжевое тесто для беляшей.
Раньше без МВ творог делала на плите - как только свернется молоко, так сразу выключать нужно было. Потом в марлю (на дуршлаге) подвесить (на кран прицепляла над раковиной) чтоб стекало или в сито над кастрюлей.
 
09 Фев 2013 8:23

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Левитан писал(а):
Поставила на 90 градусов мультиповар (в панасе наверно Молочная каша) на 1 час. Думаю, что в мультиварках без мультиповара можно нагреть молоко

почему думаете, что на молочной каше?
Левитан писал(а):
йогурты, кефир, сметана

и от этой мешанки обычный творог получился? unknown good
 
09 Фев 2013 10:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




PPCD писал(а):
и от этой мешанки обычный творог получился?

2литра молока и 1литр кефира равно 600г творога.Делаю на плите без экспериментов в МВ. Embarassed
 
09 Фев 2013 10:49

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Libelle писал(а):
2литра молока и 1литр кефира равно 600г творога.

чего то я подумала, никакой экономии и не получается unknown
 
09 Фев 2013 11:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




PPCD писал(а):
никакой экономии и не получается

нет конечно.Зато творог будет вкусный,а не бог знает что,что продают на рынках.
 
09 Фев 2013 13:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
PPCD писал(а):
почему думаете, что на молочной каше?

Скорее всего это самая нежная программа на панасонике.
PPCD писал(а):
и от этой мешанки обычный творог получился

это своего рода дополнительная закваска, повышение жирности творога и одновременно утилизация продуктов.
PPCD писал(а):
никакой экономии и не получается

Нет. Обычно творог в магазине покупаю, но тут скисло 3л молока - в пироги разные ну литр, а остальное куда? Вот и сделала творог.
Страница 428 из 497

Наверх