Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
03 Фев 2013 14:13

Распечатать сообщение
bloodya

Люда

42 года
Николаев

bloodyaМои рецепты
я только недавно "заразилась" этой посудой и не могу нарадоваться))

делала вкусный компотик в "Золотом роднике"

запарить черную смородину с сахаром, чтоб прилично сладенько было и когда остынет добавить повернутый лимон http://forum.say7.info/topic47241.html

очень интересный вкус получается. мне напоминает свежую шелковицу)) good2
 
03 Фев 2013 16:03

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
bloodya
Люда, спасибо за еще один вариант компотика, нужно попробовать пока всю смородину не съели Smile
 
03 Фев 2013 19:08

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Susy
Лариса, где же фокачча??? Хотя бы фото.... wacko1 sharik sharik sharik

А где-то тут уже есть Наташа.Когда пеку хлеб на 1 кг муки-часть теста отщипываю-третью часть ина крышке ультры пеку фокаччу.Пока хлеб на расстойке.она уже готова.
В этот раз делала на 500гр муки и во весь противень..нарезала ножницами на кусочки.
Я сегодня ленивая хозяйка....сварила штрули(они у меня всегда есть в морозилке)- в рисоварке.Быстро..удобно..
Сейчас буду суп-пюре готовить..девочкам своим-им нравится.
 
03 Фев 2013 19:49

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Susy
Лариса, а зачем ножницами? Я наверное что-то много пропустила, не помню... А, в смысле готовую ножницами на кусочки? Я тоже вчера делала суп-пюре, очень понравился, по рецепту Ольги Имбирь http://forum.say7.info/topic5221.html
Фото
Вкуснота!
 
03 Фев 2013 20:15

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Susy
Лариса, а зачем ножницами? Я наверное что-то много пропустила, не помню... А, в смысле готовую ножницами на кусочки? Я тоже вчера делала суп-пюре, очень понравился, по рецепту Ольги Имбирь
Вкуснота!

Ножницами-конечно готовую...она же не толстая 2 см примерно и ножниуами удобнее резатьПиццу тоже режем ножницами..
супчик-ннеееее..мы не такие гурманы...мокровь..апельсины....Это не для нас...Не люблю такое сочетание.
мы более приземленный народ Smile -обжариваю лук..немного фарша..добавляю овощи-картошка..мокровка..капуста,цветная капуста.Протушу и блендером все..соль-черн.перец,укроп-петрушка(сейчас сушеные) и красн.перец острый чуток(во вкусе не чувствуется-должно быть послевкусие)
 
03 Фев 2013 22:16

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Susy Большое спасибо за твои советы! Сегодня жарила оладьи и вспомнила совет про термосервирователь.
Фото

Оладушки так удачно сложились туда и оказались такими теплыми даже через час, а какие вкусные! Тесто замешивала в хлебопечке, подарили на Новый год.
 
04 Фев 2013 7:57

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Susy писал(а):
обжариваю лук..немного фарша..добавляю овощи-картошка..мокровка..капуста,цветная капуста.Протушу и блендером все..соль-черн.перец,укроп-петрушка(сейчас сушеные) и красн.перец острый чуток(во вкусе не чувствуется-должно быть послевкусие)

nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина!
longina1905 писал(а):
Сегодня жарила оладьи

good2
 
05 Фев 2013 0:15

Распечатать сообщение
Linasa

Лина


Волга

LinasaМои рецепты
Наташа, меня сразил Ваш кекс! Завтра хочу попробовать испечь, но у меня один вопрос - соду не надо добавлять? (у Милы в рецепте ничего об этом не сказано)
 
05 Фев 2013 7:52

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Linasa
Лина, там 1 пакетик разрыхлителя, соду не надо. Удачи! Rose
 
10 Фев 2013 18:25

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
longina1905 писал(а):
Тесто замешивала в хлебопечке

А можно тоже похвалиться рецептом таких оладьев, классно выглядят! Да и масленица впереди... girl_claping
 
10 Фев 2013 19:17

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Сидик писал(а):
А можно тоже похвалиться рецептом таких оладьев,

Рецепт подсмотрела на "Поваренке":
400мл молока
1ч.л. соли
2-3ст.л. сахара
1шт. яйцо
400г муки
2ч.л. сухих дрожжей.
Для жарки растительное масло. morning1
 
12 Фев 2013 22:26

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Девочки,третий раз пытаюсь сварить овощи в Микроплюсе.Что я делаю не так?Они получаются сухие,так скажу,суховатые((((
 
12 Фев 2013 22:42

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
Olga Green писал(а):
Девочки,третий раз пытаюсь сварить овощи в Микроплюсе.Что я делаю не так?Они получаются сухие,так скажу,суховатые((((
Сейчас уже в овощах не так много сока, поэтому можно добавить немного воды. пару ложек. И попробуй уменьшить мощность. Надо экспериментировать, т.к. все микроволновки разные
 
13 Фев 2013 0:03

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Спасибо.Буду пробовать.А то - очень жалко "несбывшихся надежд" по поводу кувшина)))
 
13 Фев 2013 0:38

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
Olga Green писал(а):
Спасибо.Буду пробовать.А то - очень жалко "несбывшихся надежд" по поводу кувшина)))
И обращайте внимание, как закрыт кувшин. Он должен быть закрыт без зазора
 
13 Фев 2013 1:12

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
А вот я и не знала,что он по-разному закрывается)))Пойду,посмотрю.Спасибо.
 
13 Фев 2013 1:30

Распечатать сообщение
Tatatania

Татьяна


Санкт-Петербург

TatataniaМои рецепты
Olga Green писал(а):
Девочки,третий раз пытаюсь сварить овощи в Микроплюсе.Что я делаю не так?Они получаются сухие,так скажу,суховатые((((

Овощи, которые Вы собираетесь приготовить - должны быть влажными (помыли и сложили в кувшин) или добавьте ложку-две воды.
Если овощи получаются "суховатые" - скорее всего, Вы их передерживаете. Попробуйте ставить в несколько приемов по несколько минут. И в процессе приготовления доставайте кувшин и проверяйте их готовность. Все должно получиться! Удачи!
 
13 Фев 2013 4:22

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Спасибо всем за советы.Буду учиться. Rose
 
13 Фев 2013 12:51

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
longina1905
Спасибо, последую рецепту! nyam2
Olga Green писал(а):
Буду пробовать.А то - очень жалко "несбывшихся надежд" по поводу кувшина)))

Помимо советов девушек, могу только добавить ещё один, он больше относится к инструкии микроволновой: не спешите сразу после сигнала вынимать из печи содержимое! Дайте постоять кувшину там ещё минут 5, процесс ещё продолжается и уж тем более, не окрывайте крышку кувшина сразу, пусть овощи "доходят". Удачи! girl_bye
 
13 Фев 2013 13:50

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Порой от близких людей не дождешься такого внимания,которое оказывают на этом форуме.Я благодарна всем,кто откликнулся на мой вопрос. girl_in_love
 
13 Фев 2013 14:46

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Olga Green писал(а):
Порой от близких людей не дождешься такого внимания,которое оказывают на этом форуме.

потому что, в отличие от близких людей, на форуме собрались все исключительно по личному желанию и общему интересу girl_haha
 
01 Мар 2013 5:53

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Пирог из дрожжевого теста с яблоками и сушеными абрикосами(курагой ).
Кургау нарезаю ножом..в Микро+.наливаю чуть водички,на 5 минут при полной мощности.готово.
Смешиваем с измельченными в комбайне от Шефа 3 яблоками .Добавляем сахар.( я люблю чтоббыло кисленько немного..добавляю уже в такие поздние яблоки немного лимонной кислоты)






 
01 Мар 2013 8:43

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Susy писал(а):
Пирог из дрожжевого теста с яблоками и сушеными абрикосами(курагой ).

girl_claping girl_claping girl_claping Объеденье! nyam2 nyam2 nyam2 Пирог очень красивый! good2
 
01 Мар 2013 10:42

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Susy
nyam2 nyam2 nyam2 good2
Очень красиво и аппетитно!
 
01 Мар 2013 13:03

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
Пирог из дрожжевого теста с яблоками и сушеными абрикосами(курагой

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 313 из 341

Наверх