Диета доктора Дюкана

Сообщение Автор
 
04 Мар 2013 1:34

Распечатать сообщение
ТаТаточка

Наталья


Москва

ТаТаточкаМои рецепты
liubanya писал(а):
есть "Продуктовая аптека",м.Текстильщики

Любань, это тоже не совсем выход по времени или деньгам. конечно раз в квартал туда можно выбраться, я живу на др конце Москвы, не, мож я такая ленивая, но мне до нее 1,5 часа в один конец, а заказываешь на 750 р треть за доставку - ну по мне не вариант, тем более те же отруби у нас в супермаркете дешевле , чем там...я съездила раз, купила сразу 3 шт СОМ, ароматизаторы, какао...а все остальное есть в ближнем доступе..кстати сыр там мне на вид не понравился...
 
04 Мар 2013 2:15

Распечатать сообщение
liubanya

Любаша

58 лет
г.Орёл

liubanyaМои рецепты
ТаТаточка писал(а):
.кстати сыр там мне на вид не понравился...

Все понятненько,Наташечка...И тут засада wacko2 Ну и пусть они свой страшный сыр сами лопают girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А кажется все так удобно,пока не каснешься сам girl_yes3
 
04 Мар 2013 3:03

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Если выложишь отдельно рецептиком, я с удовольствием воткну их в наш сборник.

Ириш,что за маффины?Запеканка что ли творожная без муки и манки?Я вроде только ее делаю постоянно.
Рецепт.
1.творог 0%-500гр.
2.4 яйца
3.Сахаразаменитель( я два колпачка жидкого),по вкусу.
4.Ванилин.
5.2 ст.л с горкой йогурта(я брала 1,5% натурального,без добавок)
6.2 ст.л.кукурузного крахмала с горкой.

4 белка взбила в пену крутую-отставила в сторону.
4 желтка,творог,сахаразаменитель,ванилин,йогурт,кукурузный крахмал-смешала миксером,потом добавила белки,еще раз взбила.Разлила по силиконовым формам,брала для кексов по одной-получилось 4 шт.И в разогретую духовку.Как румяной корочкой покрылись-выключила.

Рецепт вот здесь, я только под Дюкана переделала и все. http://forum.say7.info/topic55082.html Romashki

Или я какой другой рецепт кидала? unknown
 
04 Мар 2013 3:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
nika-06 писал(а):
Ириш,что за маффины?

Вероник, точно эти маффины!!!!Ооооочень вкусные!!! good2 good2 good2 good2 good2
nika-06 писал(а):
Рецепт вот здесь, я только под Дюкана переделала и все. http://forum.say7.info/topic55082.html

Вот я -ворона!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я же раньше делала по Светиному рецепту эту запеканку, но у меня даже нигде не отсигналилось, что это тот же рецептик, только без сахара. В любом случае-рецепт просто шикарный!!!!
Девочки, вот сильно рекомендую!!! good2 good2 good2 good2 С изменениями, которые сделала Вероника в рецепте, это чисто наш, дюкановский рецептик!!! sharik sharik sharik sharik
 
04 Мар 2013 9:12

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я же раньше делала по Светиному рецепту эту запеканку

Может как то указать Светин рецепт с поправкой на нашу диету и выложить во всех рецептах?
Это действительно вкусняшка, я как их сделала,сразу влюбилась и постоянно пеку только так запеканку.Получается,как пироженое.Очень вкусно! Romashki Romashki Romashki nyam2 Кто еще не пробовал-обязательно сделайте!Не пожалеете! sharik
 
04 Мар 2013 9:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
nika-06 писал(а):
Может как то указать Светин рецепт с поправкой на нашу диету и выложить во всех рецептах?

Вероника-светлая голова!!! good2 good2 good2 good2 Так и сделала! Включила в нашу базу рецептов, в Сладкую выпечку, под № 18.
http://forum.say7.info/post3385736.html#3385736 В скобках пометила про замену сахара на сахзам, сметану-на низкожирный йогурт.
 
04 Мар 2013 10:20

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Тала76 писал(а):
Ой меня в субботу кедами привалило, но сегодня выбралась

ТаТаточка писал(а):
свистели..еще как!

девочки вы чего это? так за вами вся обувная промышленность не поспеет , где столько кед набраться?
Тала76 писал(а):
РУНЯ видела твою красоту, я у шоке

girl_blush я старалась. Вчера любимый ходил за продуктами , велела купить ему 3 кг моркови чем очень его удивила (мы ее мало едим обычно) я говорю будем кушать там же витаминчики фрукты то нам нельзя, а сама просто запасаюсь материалом для вырезания Wink
Вчера весь день балдела перед телевизором и наслаждалась подарком мужа на 14 февраля (антенна с кучей каналов). Подсела на сериал "Метод Фрейда" но так и не досмотрела скачаю потом.
Очень хочется взвеситься опять начинаются "ломки" просто до цели немного и кажется ну вдруг, ну вдруг я уже могу устроить на 8 марта праздничный ужин. Эх...
Ну все я работать всем отвесов и весеннего настроения Romashki
 
04 Мар 2013 11:30

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Привет!
Ируня-Руня писал(а):
девочки вы чего это? так за вами вся обувная промышленность не поспеет , где столько кед набраться?

Ириш, надо как-то тебе обратную транспортировку организовать, а то у нас твоих кеееееед, ну просто завалиссь. Причем у всех - у кого-то больше, у кого-то меньше. Ты схрумкай тоже че-нить запретное, мы тебе каааак кинем все кеды. Только ты подальше отойди Wink
А я сегодня смерила объемы. 2 недели занимаюсь бодифлексом,у меня обычно по 2-3см сразу уходит. А в этот раз - ни одного см wacko1 Просто ужас! Потею, потею тут на ковре, и вообще результата 0. Ну ладно, я упертая. Простое школьное упражнение - поднятие ног - девочки думала сдохну, но вот уже до 10раз ( girl_haha ) довела. Самой смешно, а куда деваться!? Уж больно хочется к пляжному сезону быть готовой, чтоб в парео не заматываться как в кокон. Smile , а гордо демонстрировать свои телеса dance2 dance2
Ируня-Руня писал(а):
Очень хочется взвеситься опять начинаются "ломки" просто до цели немного и кажется ну вдруг, ну вдруг я уже могу устроить на 8 марта праздничный ужин. Эх...

Рунь, а я все-таки опять взвешиваюсь каждый день, нет не маньячу, а просто пристально наблюдаю за зависимостью веса от питания. Но вот батарейки на весах начинают садиться, думаю сделаю я задержку с их покупкой Wink
 
04 Мар 2013 11:40

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Заюша писал(а):
Ты схрумкай тоже че-нить запретное, мы тебе каааак кинем все кеды

угу в вас то я одна их кидаю а вы в меня то всей толпой , не дай бог замешкаюсь еще и все.. завалит.. Так что лучше уж вы не нарушайте. Хотя честно говоря соблазн велик иногда ну очень хочется фруктов Dream come true , но до цели действительно чуть чуть и надпись "отставание" подстегивает, так что держусь
Заюша писал(а):
Уж больно хочется к пляжному сезону быть готовой,

у меня и купальника то не было, а теперь надо будет прикупить.
Про требованию мужа сменила ему линеечку увеличв время и заменив цель с 80 до 75 кг. Сказал вовсе живот ему не нужен даже маленький
Ой да все таки сделала я сметану даже нашла в инете как рассчитать ее жирность у меня получилось примерно 2,7% оч вкусно
 
04 Мар 2013 12:05

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Ируня-Руня писал(а):
Про требованию мужа сменила ему линеечку увеличв время и заменив цель с 80 до 75 кг. Сказал вовсе живот ему не нужен даже маленький

Молодец он у тебя! Стойкий!
Ируня-Руня писал(а):
Ой да все таки сделала я сметану даже нашла в инете как рассчитать ее жирность у меня получилось примерно 2,7% оч вкусно

Расскажи как? Я делала с замороженного кефира 1-процентного wacko1 Такая бяка вышла. И все у тебя забываю спросить как ты делаешь сыр?
 
04 Мар 2013 12:26

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Заюша писал(а):
Я делала с замороженного кефира 1-процентного Такая бяка вышла

и я из 1% замороженного просто нужен хороший кефир. Я теперь перепробовав много всяких на СМК (Симбирская Молочная Компания) остановилась. Вот вроде кефир и кефир а разный производитель и разный вкус unknown
Заюша писал(а):
И все у тебя забываю спросить как ты делаешь сыр?

у нас на сайте есть "Яичный сыр" сейчас ссылочку поищу. Это конечно не вот прям сыр но для завтрака и разнообразия вполне подойдет. Вот нашла http://forum.say7.info/topic33563.html конечно сахар заменить на сах зам и сметана 3% но та сметана что у нас обезжиренная продается это не очень вот надо с самодельной попробовать
 
04 Мар 2013 12:44

Распечатать сообщение
inna.atabaeva

инна

48 лет
россия, юфо

inna.atabaevaМои рецепты
Девочки, сделала с утра запеканку nika-06 от Вероники ну или творожные мафины, как
Irina Divers пишет. Раздразнили описанием, спать легла с мыслью с утра сделать. Очень вкусно получилось, полила йогуртом, один прям горячий съела не вытерпела, ммммм... nyam2 Спасибо девочки за рецептик. Внутри как суфле получилось. Для завтрака оч.хорошо. Доча моя тоже с удовольствием один скушала. good2


Заюша
Ириш, я тоже сметану делаю из 1% кефира, действительно вкус всегда разный, зависит от кефира. Если не вкусно, можно в выпечку добавить или в фарш или в соус. В любом случае, чем искать обезжиренную сметану, легче самой сделать.

Руня, а 2,7% это из 1% кефира?
 
04 Мар 2013 13:51

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
ТаТаточка писал(а):
есть "Продуктовая аптека",м.Текстильщики

да я туда мотаюсь за сахзамом и сом ,брала и этот сыр,что-то он мне совсем не понравился(безвкусный и пластмассовый какой-то)
nika-06 писал(а):
Кто еще не пробовал-обязательно сделайте!Не пожалеете!

сейчас сворганю
Ируня-Руня писал(а):
Подсела на сериал "Метод Фрейда" но так и не досмотрела скачаю потом.

сейчас идет по 5 программе,тоже нравиться
Заюша писал(а):
Я делала с замороженного кефира 1-процентного Такая бяка вышла. И все у тебя забываю спросить как ты делаешь сыр?

попробуй из кефирной активии,вкусненько.А ещё я пробовала ,стелю в дуршлак нетканную салфетку(они в рулоне)если они очень тоненькие можно две,ставлю дуршлак в миску и в холодильник на ночь(6-8 часов) утром сметанка.
nika-06 писал(а):
Я вроде только ее делаю постоянно.

Вероник,а ты разрыхлитель добавляешь?
 
04 Мар 2013 14:09

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
inna.atabaeva писал(а):
Руня, а 2,7% это из 1% кефира?

да я нашла в инете формулу как считать жирность домашних молочных продуктов если известна жирность исходника.
Вот что нашла в инете

[b]с отделением сыворотки, которая жира не содержит. Весь жир остается в сгустке (его еще называют сырным телом, ведь сыр готовится подобным образом). Таким образом можно расчитать жирность творога, зная 3 параметра:
1. Жирность исходного сырья (молока или как в данному случае, кефира)
2. Вес сырья
3. Вес готового продукта.
Пример
1.Жирность моего кефира - 2,5 процента, т.к. готовлю я его из молока 2,5% жирности.
2.Вес - 2 литра
3.Вес готового творога - 600 гр. (при сцеживании в течении 45-60 минут), 2400 гр. сыворотка, не содержащая жира.
Считаем: 2000 * 2,5%/600 = 8,3% жирности.
При более длительном отвешивании творожной массы будет расти жирность, удельная (!) жирность, при снижении удельного веса.

Теперь конкретно мой случай 1 литр 1% кефира вес сгустка 374 гр и получаем сметанку с допустимой жирностью.
Надо чтоб Светик попробовала делать с тем же кефиром думаю кроме нее его никто не найдет больше unknown
 
04 Мар 2013 14:32

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
А я что и не делаю сметану,покупаю на неделю ведерко 1литр натурального йогурта 0,1 % и применяю где можно,весь уходит за неделю
 
04 Мар 2013 14:49

Распечатать сообщение
Серафима77

Серафима

47 лет
Россия

Серафима77Мои рецепты
Всем приветик!!!
Ребенка вылечила и со следующего понедельника она пойдет в ясли.
Ируня-Руня писал(а):
у нас на сайте есть "Яичный сыр" сейчас ссылочку поищу.

Ириш, оказывается я делала другой сыр, а не этот и поэтому он может быть подучился слегка рассыпчатый, но оч. даже ничего себе на вкус. Вот рецептик:
1 л кефира,
1 л молока,
6 яиц,
4 ч. л. соли (или по вкусу),
любые приправы по вкусу (можно добавить чеснок, травы, красный перец и т.д.).
1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить приправы.
3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Отжать нужно хорошенько, чтобы не оставалось жидкости.
4. Полученный кругляшок сыра в марле положить на дно чистой кастрюльки, сверху прикрыть блюдцем, поставить гнет и убрать в холодильник на пару часов.
Надо будет попробовать яичный сыр с сайта, попробовать какой лучше будет.
А Ириша и Ника у нас как всегда с вкусненькими рецептиками. Наши спасительницы Rose
 
04 Мар 2013 14:56

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
покупаю на неделю ведерко 1литр натурального йогурта 0,1 % и применяю где можно,весь уходит за неделю

Было б где купить, никто даже бы и не заморачивался unknown
 
04 Мар 2013 15:11

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Заюша писал(а):
Было б где купить, никто даже бы и не заморачивался

это точно ... А у нас обезжиренное днем с огнем не найти а если найти то все в тридорога wacko1
Заюш что там у тебя с обедом? С собой принесла или опять утренней росой питаешься
 
04 Мар 2013 15:37

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Ируня-Руня писал(а):
Заюш что там у тебя с обедом? С собой принесла или опять утренней росой питаешься

Сегодня у меня ЧБ. На завтрак каша, на обед - говядина, жареная стэйком. А на ужин говядина же, но уже тушеная в горшочке. Так что я ем, хотя аппетита особо нет. Ну не голодная я unknown
 
04 Мар 2013 15:40

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
артонкина писал(а):
Вероник,а ты разрыхлитель добавляешь?
Нет,все точно по рецепту выше.Делаю в формах для кексов.Они и так пышные получаются.
 
04 Мар 2013 15:50

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
nika-06 писал(а):
.Делаю в формах для кексов.Они и так пышные получаются.

всё испекла,слопала один горячий(мыши плакали,кололись,но продолжали грызть кактус) очень вкусненько и воздушный такой.
 
04 Мар 2013 15:55

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
артонкина писал(а):
всё испекла,слопала один горячий(мыши плакали,кололись,но продолжали грызть кактус) очень вкусненько и воздушный такой.
Я в начале диеты пробовала и кексы,и даже наполеон печь из рецептов контакта.Мне все не нравилось.А вот эту запеканку как попробовала,потом только ее и делала.Родители-диабетики с удовольствием ее кушают и все время спечь просят.Как то даже гостям пекла-все уплели. nyam2
 
04 Мар 2013 16:09

Распечатать сообщение
liubanya

Любаша

58 лет
г.Орёл

liubanyaМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-860455527.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1077262887.html][quote="Ируня-Руня"]!!!!
Ируня-Руня писал(а):
Ну все я работать всем отвесов и весеннего настроения

Рунь,все-таки на работке? Smile
Ируня-Руня писал(а):
ну вдруг, ну вдруг я уже могу устроить на 8 марта праздничный ужин

Мне бы твоего оптимизма хоть чуточку unknown unknown unknown
Ируня-Руня писал(а):
Про требованию мужа сменила ему линеечку увеличв время и заменив цель с 80 до 75 кг.

ХАРАКТЕР!!!!!Однако......
артонкина писал(а):
этот сыр,что-то он мне совсем не понравился(безвкусный и пластмассовый какой-то)

Светик,я Polar не пробывала,а вот Гаудетте,тоже не АХ!Видимо эти маложирные сыры все с таким вкусом,не выразительным.... unknown
Водолей7 писал(а):
покупаю на неделю ведерко 1литр натурального йогурта 0,1 % и применяю где можно,весь уходит за неделю

Нам остается только завидовать,у нас такого шика нет!!! sad
Заюша писал(а):
Так что я ем, хотя аппетита особо нет.

Какой у тебя организм умничка,ему сказали худеть ,он сразу и есть то не хочет...А у меня аппетит,ой какой аппетит...Не знаю что прям со мной,все время хочется чего-нибудь...Вот уж дня три так
Заюша писал(а):
. На завтрак каша, на обед - говядина, жареная стэйком.

Не уходи от ответа,взяла с собой или нет...?
Мое меню:БО
Завтрак:кашка,салатик пекинской капустки +черри+огурчик+зеленочка;чай с имбирем
Перекус : Пирог а-ля "Киш",1/4кусочек+ чай с имбирем
Обед:Щи со сметанкой,рагу из телятины с овощами.
Ужин:Кусочек пирога1/4 с перекуса,чай с имбирем ,суфле творожное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Мар 2013 16:37

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
liubanya писал(а):
Не уходи от ответа,взяла с собой или нет...?

С собой Любань, взяла. Завернула его в фольгу, а когда кушала развернула не весь, а так частично и кусала прям. Все подумали, что у меня шоколадка girl_haha
 
04 Мар 2013 16:39

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
liubanya писал(а):
Рунь,все-таки на работке?

угу еще до работы не доехала а уже звонят, а с графиками такого наворотили wacko1 один пришел попросился в другую смену вроде как у него дела, второго не спросили поменяли их дорожками , теперь второй прибежал говорит у меня планы, учеба, соревнования. Девочки говорят сменщик сказал что с тобой договорился, он говорит ничего подобного. В результате одному ребенка деть некуда второму экзамен сдавать, а у меня пост не прикрыт. Когда уже зима кончится на больничном 3.
Весна за окном пурга и -19
Заюша писал(а):
Все подумали, что у меня шоколадка

меня только что подруга соблазняла на шоколад я говорю у меня уши отвалятся (аллергия у меня с детства), она говорит да ладно ты ж не много, я говорю кариозные монстры нападут я в рекламе видела scare , она говорит не нападут, я говорю 5 минут на языке и всю жизнь на бедрах отстань провокаторша Libelle сидит тоже не есть видно все таки испугалась за бедра girl_crazy
Страница 369 из 1000

Наверх