Карамелизованные апельсины в шоколаде

Сообщение Автор
 
05 Мар 2013 12:55

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Акилежна писал(а):
надеюсь что твоим гостям апельсинки тоже пришлись по-вкусу

Сказать "..пришлись по вкусу" ничего не сказать, сказали будут дома делать Smile [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
07 Мар 2013 14:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
raduga777 писал(а):
Сказать "..пришлись по вкусу" ничего не сказать, сказали будут дома делать

Наталья,я очень рада что и гостям десерт понравился Yahoo! спасибо большое ,что нашла время и оставила свой отзыв!!!! Rose
 
07 Мар 2013 16:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лика а сколько их хранить можно, если без шоколада сделать и для выпечки твоего кекса обалденного использовать?
 
07 Мар 2013 23:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Лика а сколько их хранить можно, если без шоколада сделать и для выпечки твоего кекса обалденного использовать?

Галка,храни сколько хочешь Smile просто храни в пищевом пластмассовом контейнере,апельсины переложи пергаментной бумагой .
спасибо большое за оценку и поддержку в теме "Хлеб с красной фасоли"
ответила тебе сразу же ,но так получилось что произошел сбой в интернете и вся переписка пропала sharik
 
12 Авг 2013 14:29

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Здравствуйте! Я захожу сюда уже больше года, а вот зарегилась только что. Просто стало наконец совестно столько пользоваться щедрыми выкладками форумских хозяюшек. Embarassed И захотелось сказать личное СПАСИБО тем, чьи рецепты стали любимыми блюдами и для меня, и для всей семьи. Romashki Romashki
А эти апельсинки - из самых-самых!! Делала их уже несколько раз. Всегда чуть по--разному и всегда чуть косячила wacko1 : то нарежу толсто и приходится сушить аж до трех раз в духовке, то сироп слишком густой залью и после варки отмачиваю в чистом кипятке...Но!!! Самое главное состоит в том, что этот рецепт практически невозможно испортить! good Всегда остается способ довести его до ума! А засахаренный цитрус с шоколадом вообще сумасшедшее сочетание для гурманов, не оторвешься!
Моя особая благодарность автору этого замечательного рецепта Акилежне. Romashki Теперь буду еще обязательно знакомится с Вашими остальными рецептами.))) Wink
Фото
[/img]
 
14 Авг 2013 19:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кукабарра писал(а):
Здравствуйте! Я захожу сюда уже больше года, а вот зарегилась только что. Просто стало наконец совестно столько пользоваться щедрыми выкладками форумских хозяюшек. И захотелось сказать личное СПАСИБО тем, чьи рецепты стали любимыми блюдами и для меня, и для всей семьи.
А эти апельсинки - из самых-самых!! Делала их уже несколько раз. Всегда чуть по--разному и всегда чуть косячила : то нарежу толсто и приходится сушить аж до трех раз в духовке, то сироп слишком густой залью и после варки отмачиваю в чистом кипятке...Но!!! Самое главное состоит в том, что этот рецепт практически невозможно испортить! Всегда остается способ довести его до ума! А засахаренный цитрус с шоколадом вообще сумасшедшее сочетание для гурманов, не оторвешься!

Здравствуйте ,Лена!!!
спасибо огромное за такой приятный и искренний отзыв!!
Я так рада, что этот простой, но вкусный десерт Вам тоже понравился и не доставил хлопот в приготовлении!!!
Кукабарра писал(а):
Моя особая благодарность автору этого замечательного рецепта Акилежне.

И Вам Лена,большое спасибо за отзыв и такой красивый отчет!!!
Кукабарра писал(а):
Теперь буду еще обязательно знакомится с Вашими остальными рецептами.)))

пеките и пробуйте буду только рада и счастлива!!! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2013 14:00

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
Здравствуйте ,Лена!!!
спасибо огромное за такой приятный и искренний отзыв!!
Я так рада, что этот простой, но вкусный десерт Вам тоже понравился и не доставил хлопот в приготовлении!!!


спасибо Вам за теплый прием, Лика! Rose Romashki

Сегодня делала их опять, уж очень быстро они имеют свойство растворяться... unknown При том, что сама позволяю себе не больше 1-2 с чаем. Embarassed

Фото


А вот пакетик из магазина! Я раньше на него облизывалась. Но не теперь))) К тому же, дороговато. И апельсины слишком толсто шоколадным слоем покрыты на мой вкус. И шоколад неизвестной фирмы и качества (я покрывала Толбероном). А цукаты до того тонкие и хрупкие, что ломаются в руке... В общем, наши - лучше во всех отношениях))) nyam2 good2

Фото



Цитата:
пеките и пробуйте буду только рада и счастлива!!!


Уже! girl_haha
Тортик один я испекла по Вашему рецепту в прошлые выходные (яблочные облака), но не считаю пока это полной своей удачей... sharik
Буду еще пробовать, хотя, наверное, стоит и это произведение показать... Smile
 
05 Ноя 2013 7:55

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
И вот я опять здесь...горячий поклонник этого лакомства)) Wink Скажу, что апельсинки у меня почти не переводятся: заканчивается одна партия - загружаю новую. Все манипуляции стали такими привычными, что не замечаю возни (даже кайф от нее ловлю)) wacko1 . Поясню, что возня в общем-то для меня состоит только в том, что я не окунаю каждую дольку в горячий шоколад, а обмазываю им. Выработала такой метод, потому что: во-первых получается аккуратно, а, во-вторых, шоколада уходит чуть ли не в два раза меньше (в полтора, если точней))) wacko1 Оставшегося с двух раз сиропа полностью хватает на третью порцию. Однажды попробовала опустить кружочки прямо в сироп, минуя фазу кипячения в воде...кто-то в комменте упомянул, что результат, дескать, один и тот же. Так вот, ничего подобного! Кожура после одного сиропа остается грубоватой на мой вкус. Embarassed
Ликуша, всегда мысленно благодарю тебя Romashki
Фото чуть позже загружу сюда и в Обеды. Хочется как можно больше людей зацепить этим рецептиком))) Yahoo!
 
08 Ноя 2013 23:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кукабарра писал(а):
И вот я опять здесь...горячий поклонник этого лакомства))

Леночка! как я тебе рада!!!! Yahoo!
Кукабарра писал(а):
Скажу, что апельсинки у меня почти не переводятся: заканчивается одна партия - загружаю новую. Все манипуляции стали такими привычными, что не замечаю возни (даже кайф от нее ловлю))

а я-то как счастлива, что рецепт так понравился и апельсины радуют своим вкусом girl_in_love
Кукабарра писал(а):
Ликуша, всегда мысленно благодарю тебя

Огромное тебе спасибо, Леночка, за еще один фантастический отчет и за твои теплые слова!!! give_heart Готовь на здоровье и на радость всем своим родным и близким!!! И заходи еще обязательно!!! Rose
Кукабарра писал(а):
Фото чуть позже загружу сюда и в Обеды.

Буду ждать с нетерпением фото-отчет Smile
Кукабарра писал(а):
Хочется как можно больше людей зацепить этим рецептиком)))

Благодарю за заботу sharik
 
09 Ноя 2013 3:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Акилежна
вот это рецепт!
надо срочно приготовить!!!
А мандаринки подойдут??
 
09 Ноя 2013 6:25

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
Буду ждать с нетерпением фото-отчет


Ликуша, я извиняюсь, фото-то уже приготовила, а все никак не подвешу Embarassed
Ничего нового, правда, но меня радует. Хочу к Рождеству заготовить всем друзьям в подарок по коробочке)) nyam2
Фото
 
09 Ноя 2013 13:59

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Кукабарра
Лена, а ты на дольки делила сырые круглешки апельсин или уже подсушенные?
 
09 Ноя 2013 16:55

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
Лена, а ты на дольки делила сырые круглешки апельсин или уже подсушенные?


Танюша, и сырые, и подсушенные, как только я уже не делала...!!!))) wacko1
Но отваривать кружками, пожалуй, все же удобнее... А потом решишь, как с ними поступить. По секрету скажу, что делю их в надежде, что кол-во якобы увеличится и так они дольше протянут ...))) Embarassed Но это иллюзия чистой воды! nyam2
 
09 Ноя 2013 17:13

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Наверно лучше всё-таки подсушенные резать - сырые половинки быстрее развалятся пока будут вариться. А для разнообразия не плохо и половинки сделать.
 
10 Ноя 2013 2:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кукабарра писал(а):
фото-то уже приготовила,

Лена! красота и вкуснотища nyam2 good2
 
10 Ноя 2013 7:53

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
Наверно лучше всё-таки подсушенные резать - сырые половинки быстрее развалятся пока будут вариться.


Бывает немного...)) Smile К тому же, так всегда есть возможность передумать. Wink

Цитата:
красота и вкуснотища


Стараюсь...)) Ликина заслуга! Romashki
 
11 Ноя 2013 1:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кукабарра писал(а):
Стараюсь...)) Ликина заслуга!

Леночка,спасибо тебе большое за доброе отношение и приятные отзывы
 
18 Ноя 2013 18:04

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна
Лика, пойду приготовлю. Как сделаю, отпишусь Drinks or Beer
 
18 Ноя 2013 20:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
Лика, пойду приготовлю. Как сделаю, отпишусь

ок!буду ждать отчет! Rose give_heart
 
19 Ноя 2013 13:19

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна писал(а):
ок!буду ждать отчет!

Пока что сохнут )) Не пробовала на вкус, но не сомневаюсь в результате nyam2 апельсин и шоколад - моя тема. Спасибо, Анжелочка!



Сироп уварила немного, получился прекрасный медок к утреннему творогу со сметаной.



Update:

Как же это вкусно!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2013 21:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
апельсин и шоколад - моя тема.

Red писал(а):
Как же это вкусно!!!

Angela,на здоровье!!! give_heart girl_in_love Я очень рада, что апельсинки получились и понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Red писал(а):
Сироп уварила немного, получился прекрасный медок к утреннему творогу со сметаной.

ой как здорово , good2 возьму себе на заметку Smile
Red писал(а):
Спасибо, Анжелочка!

Готовь на доброе здоровье give_heart Angela,Спасибо тебе огромное, что поделилась со мной своим чудесным отчетом и таким приятным отзывом!!! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2013 23:16

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна
прелесть что за рецепт, вот мой "урожай" с трех апельсинов, сегодня.

Спасибо!!!!!!!! )))

Кста, мне хватило одной плитки (100 гр) шоколада на шесть апельсинов.
 
01 Дек 2013 14:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
прелесть что за рецепт, вот мой "урожай" с трех апельсинов, сегодня.

Анжелочка, какая красотища!!! good2 Просто умопомрачительно аппетитно!!! girl_claping girl_claping girl_clapingЯ очень-очень рада,что апельсины тебе нравятся!!!
Red писал(а):
Спасибо!!!!!!!! )))

на здоровье give_heart Большое тебе спасибо за великолепнейший отчет и за позитивный отзыв!!!
Red писал(а):
Кста, мне хватило одной плитки (100 гр) шоколада на шесть апельсинов.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Дек 2013 0:53

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна
И еще раз спасибо! give_heart
Пробовала делать еще из лайма - не то, дольки по текстуре грубоватые, их разве что разжевывать, и то с трудом.
Так что только апельсин )))
 
11 Дек 2013 22:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
И еще раз спасибо!

Angela,еще один потрясающий отчет от тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Red писал(а):
Пробовала делать еще из лайма - не то, дольки по текстуре грубоватые,

думаю можно их использовать как цукаты в выпечке если очень мелко нарезать
Red писал(а):
Так что только апельсин )))

Спасибо тебе большое за отчет красивый, и за твой отзыв!!! girl_in_love Rose give_heart
Страница 5 из 11

Наверх