Мясной хлебушек по-дюкановски

Сообщение Автор
Мясной хлебушек по-дюкановски
11 Мар 2013 0:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Мясной хлебушек по-дюкановски

Фото


Ну, вот! 8 Марта закончилось, швейцарский шоколад, "заботливо" подаренный мужем, уже съеден! girl_haha Не пора ли вспомнить о лете, морях-океанах, купальниках-бикини и просто о себе красивой и стройной. dance2 dance2 dance2
Рецептик конечно пришел с Дюкандиеты, где целая кладезь диетических вкусняшек!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Автор-Юлия. good2
Хлебушек получается очень сытным и аппетитным. Удобно брать с собой на работу, т.к. в нем уже и есть бутерброд с мясом, сыром и хлебом. nyam2 nyam2 nyam2

Вариант № 1 ( в духовке)

Что же нам нужно:
Тесто:
- 2 яйца,
- 3 ст.л. овсяных отрубей,
- 2 ст.л. пшеничных отрубей,
- 2 ст.л. обезжиренного сухого молока,
- 1 ч.л. разрыхлителя ( без горки),
- соль и перец по вкусу.
- 3-4 ст.л. любого молочного продукта ( сметаны, кефир, молоко или сыворотка)
-зеленый лук

Начинка:
- лук,
- 200-250 грамм любого мяса ( у меня был фарш из индейки, говядины и кусочки отварной курицы)

1.На сковороде обжарить немного совсем лук, добавить фарш и обжарить до готовности.
2. Далее делаем тесто путем смешивания всех ингредиентов и оставляем немного набухнуть отрубное тесто на столе.
3. Разогреваем духовку до 180 градусов .
4. Смешиваем начинку с тестом и выкладываем наш пирожок в форму. У меня форма небольшая 19*19 см. Тесто будет немного густоватым, просто надо разровнять ложкой. Выпекаем 20 минут.
5.Достать пирожок из духовки, сыпнуть немного тертого сыра для красоты и еще на 3 минутки в духовку.
Получается вот такая красота с кружевным рисунком.

Фото


Дать постоять пирогу минут 10 , а потом разрезать на кусочки и наслаждаться. Очень вкусно !!!!

Фото


Вариант № 2 ( в микроволновке)

inna.atabaeva писал(а):
Я делала пол порции на 1 яйцо, чтобы можно было съесть сразу, а то бы не удержалась и не смогла оставить половину. Пекла в микроволновке 4 мин. И полминутки с сыром.

Ну, вот наконец руки дошли попробовать мясной хлебушек в микроволновке, как у Инночки.

Фото


Также сделала полпорции и на 4 минуты в микру, а потом - сыра и еще на минуту. У меня почему-то сыр за 30 секунд не расплавился, наверное убойный попался. girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Мар 2013 0:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ну слов нет!! спасибо,Иришка, за очередную вкусняшку friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2013 1:00

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ирочка girl_claping я забираю с удовольствием, т.к. очень полюбила такую выпечку girl_in_love Спасибочки Romashki Rose Romashki
 
11 Мар 2013 1:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну слов нет!! спасибо,Иришка, за очередную вкусняшку

Светлан!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Nataly_S писал(а):
Ирочка я забираю с удовольствием, т.к. очень полюбила такую выпечку

Наташа, я очень рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Мар 2013 1:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Иришик,какое классное вступление!!! girl_haha Точно! пора забыть о шоколаде и вспомнить о купальниках! Congratulate Congratulate girl_haha А рецептик,как всегда-сногсшибательно-вкуснющий!!! Наверное сделаю себе завтра на ужин! dance2 dance2 Думаю,туда так же хорошо впишется вместо фарша например тощая ветчина! SmileОчень вкусненько!!! Немедленно в закладки! Большущее спасибище за рецепт,Иришечка!!!!! Rose Rose Rose give_heart air_kiss Romashki Rose Romashki give_heart
 
11 Мар 2013 1:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Иришик,какое классное вступление!!!

Танюш, ну, это точно мои мысли по поводу праздничного обжирания, и утреннего печального взвешивания. wacko1 wacko1 wacko1
Викона писал(а):
А рецептик,как всегда-сногсшибательно-вкуснющий!!!

Спасибо!!! sharik sharik sharik sharik
Викона писал(а):
Думаю,туда так же хорошо впишется вместо фарша например тощая ветчина!

"Тощая" ветчина girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha отлично впишется!!! Главное, чтобы начинки побольше! good2 good2 good2 Я сейчас слупила полпирожка , и даже ручонки к конфетам не тянутся, потому что сытая и довольная! girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Викона писал(а):
Большущее спасибище за рецепт,Иришечка!!!

Танюшик, и тебе спасибо за хорошие слова!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2013 2:14

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, ну, это точно мои мысли по поводу праздничного обжирания, и утреннего печального взвешивания.

Мне знакомо! Вчера обжиралки в гостях-сегодня печалька на весах girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 с завтрашнего дня я сама невинность girl_angel girl_angel ...с твоим пирожком Wink
Irina Divers писал(а):
Я сейчас слупила полпирожка , и даже ручонки к конфетам не тянутся, потому что сытая и довольная!

Верююю!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
11 Мар 2013 2:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
с завтрашнего дня я сама невинность

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я уже сегодня невинностью прикинулась! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
с твоим пирожком

И именно с пирожком! Embarassed
 
11 Мар 2013 12:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я уже сегодня невинностью прикинулась!

girl_haha girl_haha praising praising praising умничка ,Ируська!!! Пойду по твоим стопам!!! Меню на сегодня уже разработано-вечером твоя вкусность меня ожидает! урррааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что ожидай меня с отчётиком!!! Wink girl_in_love girl_bye
 
11 Мар 2013 13:47

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Спасибо! Приготовлю. На закреплении уже))) за месяц 5 кг скинула)) Yahoo!
 
11 Мар 2013 19:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
умничка ,Ируська!!!

dance2 dance2 dance2 После вчерашнего обжиралова с мясным хлебушком сегодня минус 500 грамм!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викона писал(а):
Так что ожидай меня с отчётиком!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Жду-жду, Танюш!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Люблю гостей, а ,уж, такие как ты, завсегда велком!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ViAna писал(а):
Спасибо! Приготовлю

Настенька, готовьте на здоровье!! good2 good2 good2
ViAna писал(а):
На закреплении уже))) за месяц 5 кг скинула))

Умница какая!!!! good good good good good К нам в Болталку заглядывайте! Drinks or Beer
 
12 Мар 2013 2:09

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
После вчерашнего обжиралова с мясным хлебушком сегодня минус 500 грамм!!!!!!

Классноооо!!!Поздравляю,Иришка!!! Rose Rose Rose Тут ещё салют и фанфары пошли!!! girl_claping girl_claping girl_claping Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Irina Divers писал(а):
Жду-жду, Танюш!!!! Люблю гостей, а ,уж, такие как ты, завсегда велком!!!

А мы уже припёрлися!!! girl_haha girl_haha girl_haha и с хлебушком,как обещано! Wink dance2 dance2 dance2
Фото

Фото

Фото
вот такая красотень у меня получилась! nyam2 nyam2 nyam2 Правда совсем уж не Дюкановская красотень girl_haha girl_haha girl_haha Ветчину мою почти всю склопал Бакс оказывается morning1 Пришлось добавить курочку,а вслед полетели овощи-всё от обеда осталось. Так же добавила в тесто плавленный сыр с травками из баночки.наверх просто кунжут. Мне было очень вкусно!!! good2 good2 good2 И таак сытно! На ужин делала. Съела чуть больше половины-наверное это много? Embarassed Embarassed Embarassed Ириш,спасибище за новый вкусный рецептик!!! Очень мне нравится с отрубями всё! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Мар 2013 3:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Тут ещё салют и фанфары пошли!!!

thank_you thank_you2 thank_you preved
Викона писал(а):
А мы уже припёрлися!!!

Очччень рада!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Викона писал(а):
и с хлебушком,как обещано!

Ой, какой хлебушек красивый!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
Ветчину мою почти всю склопал Бакс оказывается

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
Пришлось добавить курочку,а вслед полетели овощи-всё от обеда осталось. Так же добавила в тесто плавленный сыр с травками из баночки.наверх просто кунжут

Танюш, ну , мясо можно вообще любое туда сыпать, еще вкуснее будет. good2 Овощи тоже картины не испортят. А вот про плавленный сыр я даже не догадалась. Здорово ты придумала!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
Мне было очень вкусно!!! И таак сытно! На ужин делала.

Я очень и очень рада, что новый хлебушек понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викона писал(а):
Съела чуть больше половины-наверное это много?

Да, прям, много! girl_haha Я вчера съела половину, и сегодня другую уничтожила. wacko1 wacko1 wacko1 Муж не ел, т.к. застукал меня, что делала с отрубями, а он же не ест с отрубями, типа. girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
Ириш,спасибище за новый вкусный рецептик!!! Очень мне нравится с отрубями всё!

Танюшик, тебе спасибо за такой аппетитнейший отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота неописуемая!!!! Теперь мне тоже охота с овощами попробовать. Скажи, пожалуйста, а ты какие положила ( вроде морковку и зеленый лучок опознала), и сколько примерно сыра бросила в тесто?
А это тебе, как первопроходцу этого рецепта !!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
12 Мар 2013 12:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Очччень рада!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И яяяя!!!!!
Irina Divers писал(а):
Танюш, ну , мясо можно вообще любое туда сыпать, еще вкуснее будет. Овощи тоже картины не испортят. А вот про плавленный сыр я даже не догадалась. Здорово ты придумала!!!!

Точно.Ириш! С курочкой получилось очень даже nyam2 nyam2 nyam2 . Сыр ,думаю картину не сипортил в тесте girl_haha girl_haha .а даже наоборот good2 good2
Irina Divers писал(а):
Муж не ел, т.к. застукал меня, что делала с отрубями, а он же не ест с отрубями, типа

Мой тоже-типа не ест girl_haha girl_haha girl_haha А курочку в отрубях мякает.тока за ушами пищит Wink girl_haha И к тортику приложился dance2 dance2
Irina Divers писал(а):
Танюшик, тебе спасибо за такой аппетитнейший отчет!!! Красота неописуемая!!!!

Это тебе,тебе спасибо,Иришечка Rose Rose Rose Балуешь нас вкусняхами!Мне на ужин понравилось! нехлопотно,можно разнообразить и сытно оченно!
Irina Divers писал(а):
Скажи, пожалуйста, а ты какие положила ( вроде морковку и зеленый лучок опознала), и сколько примерно сыра бросила в тесто?

Ирусик,если посмотришь в обедах.там фотонька курочки с овощами-вот оттуда овощи Wink Морковь была,паприка разных цветов,лук большущий длинными перьями и "попа" girl_haha от пекинской капусты.Всё было сделано так сказать " с хрустом". добавлены итальянские травки и петруха в процессе приготовления.чеснок. Так что овощи были вкусные! я их помельче порезала для хлебушка,ещё кинула свежий базилик. Сыра была хорррошая такая ложка столовая,с горкой. Wink
Irina Divers писал(а):
А это тебе, как первопроходцу этого рецепта !!!

Урррааа!!!! Цветы с утрааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Стихами прям мурлыкаю girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо,Иришечка! я рада быть первопроходцем give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose
 
13 Мар 2013 0:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Сыр ,думаю картину не сипортил в тесте .а даже наоборот

Сыром пирожок никогда не испортишь! good2 good2 good2 Я когда маме подбрасываю рецепты, даже если там нет сыра в рецепте, она все равно горстку бросает для вкуса. nyam2
Викона писал(а):
А курочку в отрубях мякает.тока за ушами пищит

Танюш, ну, та же картина Репина! Наггетсы-то я обваливю в отрубях, все съедается подчистую! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И твой кексик он тоже трескает!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
Ирусик,если посмотришь в обедах

Уже посмотрела!!!! Красотища!!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Морковь была,паприка разных цветов,лук большущий длинными перьями и "попа" от пекинской капусты

Понятненько!!!! Тоже планирую в следующий раз овощей добавить!!!! Ну, очень аппетитно выглядит!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
добавлены итальянские травки и петруха в процессе приготовления.чеснок.

Танюш, я всегда добавляю итальянские травки и чеснок в дюкановскую несладкую выпечку. Мне кажется, они прямо созданы друг для друга. Drinks or Beer
Викона писал(а):
Спасибо,Иришечка! я рада быть первопроходцем

Тебе, Танюш, спасибо за такие обалденно яркие отчеты!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Мар 2013 2:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
И твой кексик он тоже трескает!!!

Очень меня радует такое обстоятельство!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я сегодня прикупила 4 формочки новые селиконовые Smile Буду опять развлекаться с кексиками в духовке и микре!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Irina Divers писал(а):
Уже посмотрела!!!! Красотища!!!!

спасибки.Иришик!!! sharik sharik sharik
Irina Divers писал(а):
Танюш, я всегда добавляю итальянские травки и чеснок в дюкановскую несладкую выпечку. Мне кажется, они прямо созданы друг для друга

Точно,точно! Я тоже очень уважаю итальянские травки и чеснок1 nyam2 nyam2 nyam2 Они у меня везде вписываются girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Тебе, Танюш, спасибо за такие обалденно яркие отчеты!!!!!

Всегда рада принести тебе твою же вкусноту,Ириш!!! Romashki Rose Romashki Rose
 
13 Мар 2013 3:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
А я сегодня прикупила 4 формочки новые селиконовые

Тоже хочу купить новые формочки. Танюш, покажи , какие у тебя. Drinks or Beer
 
13 Мар 2013 21:32

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириш,я вообще фанатка формочек! girl_haha girl_haha
Фото

Вот эти вчера прикупила1 они примерно 10 см в диаметре по "открытому" дну girl_haha блин,вот выразилась...Купила в Tschibo
Фото

Эта стеклянная из ИКЕА,у меня их 6 штук. тоже люблю для всяческих запеканочек.Для сравнения -вчерашняя
Фото

Фото

Малышки цветные прикупила на прошлой неделе,сердечки из России-привезла из летнего отпуска. ну ещё полно всяких.которые по 6 штук сразу...муж говорит-скоро точно нам на голову отовсюдц сыпаться будут girl_haha girl_haha girl_haha ну я ж не виновата,что люблю girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 ...забросала тебя формочками! girl_cool girl_cool WinkСегодня опробовала новые формочки. Пекла кексики в микроволновке. Рецептик новый изобразила,правда уже стыдно писать girl_haha Много их .похожих nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Мар 2013 22:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ириш,я вообще фанатка формочек!

Точно фанат!!! wacko1 wacko1 wacko1 Столько разноцветной красоты!!! Танюш, очень понравились твои формочки. Одну сердечком даже узнала, где-то ты показывала запеканку в ней. good2
Викона писал(а):
Сегодня опробовала новые формочки. Пекла кексики в микроволновке.

good good good
Викона писал(а):
Рецептик новый изобразила,правда уже стыдно писать Много их .похожих

Да, че стыдно! если рецепт даже немного отличается, уже другой вкус!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Мар 2013 2:17

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Точно фанат!!!

girl_haha girl_haha Это маленькая часть моих формочек!
Irina Divers писал(а):
Одну сердечком даже узнала, где-то ты показывала запеканку в ней.

Ага! Моя пшённая запеканочка в ней и Викин кексик из микроволновки тоже Wink
Irina Divers писал(а):
Да, че стыдно! если рецепт даже немного отличается, уже другой вкус!!!

Вкус другой. Я молола кунжут и добавляла орехи молотые,в общем всё по-другому почти. Но высттавлю в Викину темку ,потому что там тоже отруби присутствуют Smile
 
14 Мар 2013 22:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Это маленькая часть моих формочек!

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Викона писал(а):
Но высттавлю в Викину темку ,потому что там тоже отруби присутствуют

Посмотрела уже! good2 good2 good2 good2 И формочка красивая, и кексик аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Мар 2013 2:35

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
И формочка красивая, и кексик аппетитный!!!

Rose Rose Rose Спасибо,Иришик!!! Главное такой вкуснючий такой получился!!! nyam2 nyam2 nyam2 Люблю я эти кексики,чё со мной делать girl_haha И опять сильно мечтаю о твоём кукурузном от Элис! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Скоро сделаю!
 
15 Мар 2013 3:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
И опять сильно мечтаю о твоём кукурузном от Элис! Скоро сделаю!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я подумываю о твоей " Экзотике" на выходные. Уже творожка прикупила. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С какавой хочу попробовать. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Мар 2013 12:04

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я подумываю о твоей " Экзотике" на выходные. Уже творожка прикупила.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Класснооо!!! Мы с тобой на одной волнеее!!! У меня эта запеканочка очень-очень часто! Быстрёхонько и всегда вкусно! Во всех вариантах! Если хочешь её попышней иметь,можно яйцо предварительно взбивать,но мне итак вкусно! С какавой я люблю просто мак добавить-больше мне там ничего не просится sharik sharik sharik
 
16 Мар 2013 3:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Быстрёхонько и всегда вкусно! Во всех вариантах!

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
но мне итак вкусно!

Танюш, мне тоже и так вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
С какавой я люблю просто мак добавить-больше мне там ничего не просится

А мне как-то напрашивается к какаве клюковка немножко. Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх