Рождественские и Новогодние украшения и традиции

Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет

Сетичка писал(а):
я тебя поздравляю






Прочитала на другом форуме

Почему ёлочку "дождиком" и бусами украшаем.

"Нам в институте, поскольку педагогический факультет был, рассказывал преподаватель рождественские сказки,я напишу основу, а вы уже, в меру фантазии, деткам раскрасите.

Когда Христос родился, его пришли поздравить все, даже деревья. Финиковая пальма принесла Ему в дар свои плоды, олива - масло, а елочке нечего было подарить младенцу. Стояла она у входа, любовалась Им и боялась подойти ближе, чтобы не напугать и не уколоть Его. Увидел Христос, какая она скромная и вдруг с неба на елочку посыпались звезды, стала она красивей всех. С тех пор мы тоже наряжаем елочку.

Когда царь Ирод послал своих солдат убить Христа, ангел предупредил об этом Иосифа и Святое Семейство попыталось убежать от них, но, поскольку солдаты разыскивали их, Иосиф и Мария с Младенцем укрылись в пещерке. Увидел Их паучок, который жил там, и стал быстро быстро заплетать вход в пещеру, солдаты, пробегая, подумали, что раз вход в пещеру затянут паутиной, в ней никого давно нет, и не стали входить в нее. Так паучок спас Святое Семейство, а мы в честь него вешаем на елочку паутинку,или, как ее еще называют, дождик."
http://www.svechaforum.ru/index.php?s=&showtopic=330&view=findpost&p=9781

 
05 Янв 2009 1:30

Страница 5 из 6