Кукурузный пирог с маком (постный)

Сообщение Автор
 
31 Мар 2012 1:14

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Леля, давно поглядывала на твой пирожок.Очень хотела приготовить,но не могла найти кукурузную муку.Решила смолоть в кофемолке кукурузную крупу,вроде по виду получилась как полента.Сделала все по рецепту в форме 20 см.но видно кофемолка мелет не однородно.Чуть чуть чувствовались крупные крупинки (хрустели на зубах) Надо в следующий раз просеять.Тогда и отчитаюсь.Хороший рецепт! good Спасибо!! friends Rose girl_bye
 
02 Апр 2012 0:10

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Леля Весна
Спасибо большое за чудесный пирог!!!nyam2 nyam2 nyam2 [url=http://[censored smayliki]/smilie-944221671.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-944221671.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-944221671.html][/url]Очень выручил (приходили постящиеся гости)!!!
Фото
только масло постное чувствуется, может качество разное.. Обязательно сделаю как-нибудь на сливочном[url=http://[censored smayliki]/smilie-1227098727.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1227098727.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1227098727.html][/url]
 
03 Апр 2012 4:30

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Vikesha писал(а):
Леля, давно поглядывала на твой пирожок.Очень хотела приготовить,но не могла найти кукурузную муку.Решила смолоть в кофемолке кукурузную крупу,вроде по виду получилась как полента.Сделала все по рецепту в форме 20 см.но видно кофемолка мелет не однородно.Чуть чуть чувствовались крупные крупинки (хрустели на зубах) Надо в следующий раз просеять.

Вика, мне очень приятно, что вы решили попробовать приготовить пирог по этому рецепту! girl_in_love Насчет кофемолки не знаю, наверное она все-таки мелет не совсем однородно... unknown И жёсткая кукурузная крупа не слишком ли большая нагрузка для кофемолки? unknown Чтобы не испортить аппарат, может лучше попробовать заказать муку кукурузную в каком-то из российских интернет-магазинов? friends Мука приблизительно должна быть, как мелкая манка. good2 (не знаю, видно ли это на одной из моих пошаговых фотографий....)
Vikesha писал(а):
Тогда и отчитаюсь.

Хорошо, буду ждать friends
Vikesha писал(а):
Хороший рецепт! Спасибо!!

На доброе здоровье, Вика! Romashki Romashki Romashki


arivik писал(а):
Спасибо большое за чудесный пирог!!! Очень выручил (приходили постящиеся гости)!!!

На здоровье, Юленька! girl_in_love Мне очень приятно, что пригодился рецепт и что результат пришелся по вкусу! girl_claping friends Спасибо за фото-отчёт! Чудесный пирог получился! good2 good2 good2 praising praising praising
arivik писал(а):
только масло постное чувствуется, может качество разное..

Масло для постной выпечки необходимо использовать только растительное без запаха (или, как его еще называют, дезодорированное). Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2012 13:18

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Лелечка, пирог восхитительный просто! Yahoo! Ну не в жизнь не догадаешься, что он постный! Такой пышный получился, рассыпчатый и безумно-безумно вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Только я не стала яблоки добавлять, а добавила в тесто немного лимонной цедры и готовый пирог полила лимонным сиропом Embarassed А потом увидела, что у тебя есть кукурузный пирог с лимонным ароматом - его тоже очень хочу попробовать испечь dance2

Фото

Фото


Спасибо за шикарный рецепт! Romashki Romashki
 
03 Апр 2012 21:50

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
в каком-то из российских интернет-магазинов?

Леля спасибо за идею! good А я и не подумала unknown girl_bye
 
03 Апр 2012 21:51

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Масло для постной выпечки необходимо использовать только растительное без запаха (или, как его еще называют, дезодорированное).

Мое тоже без запаха было, но какой-то свой привкус давало Smile Кстати, мука была кукурузная мелкого помола.
 
05 Апр 2012 0:21

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Лелечка, пирог восхитительный просто! Ну не в жизнь не догадаешься, что он постный! Такой пышный получился, рассыпчатый и безумно-безумно вкусный!!!

Леночка, спасибо большое за такой шикарный фото-отчёт и за тёплый отзыв! give_heart give_heart give_heart Очень аппетитный пирог ты испекла! good2 good2 good2 Мне так приятно, что он тебе понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ленок84 писал(а):
Только я не стала яблоки добавлять, а добавила в тесто немного лимонной цедры и готовый пирог полила лимонным сиропом

Леночка, конечно не обязательно яблоки добавлять. friends Его вполне можно испечь и без фруктов в виде кекса, так как ты и сделала. praising А можно сухофрукты добавить или цукаты, если нравятся. Smile
Ленок84 писал(а):
А потом увидела, что у тебя есть кукурузный пирог с лимонным ароматом - его тоже очень хочу попробовать испечь

Попробуй, солнце. friends Мне он тоже очень нравится. nyam2 Надеюсь, и тебе по вкусу придётся! Rose Rose Rose


Vikesha писал(а):
Леля спасибо за идею! А я и не подумала

Вика, буду очень рада, если я смогла быть полезной! friends give_heart Rose Rose Rose


arivik писал(а):
Мое тоже без запаха было, но какой-то свой привкус давало

Юлечка, в таком случае, не знаю даже как быть с постным вариантом пирога. unknown Может кукурузное попробовать? А в не постный, конечно, можно и сливочное добавить. Smile
arivik писал(а):
Кстати, мука была кукурузная мелкого помола.

Мука мелкого помола - это, в смысле, такого помола, как пшеничная? Embarassed Если такое бывает, то это даже лучше, я думаю! good2 У нас я пока нигде не видела кукурузную муку такого тонкого помола, как пшеничная. unknown Только, как очень мелкая манка... sharik
 
05 Апр 2012 0:37

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Юлечка, в таком случае, не знаю даже как быть с постным вариантом пирога. Может кукурузное попробовать? А в не постный, конечно, можно и сливочное добавить.

Лелечка! Да отличный рецепт в любом случае friends А про сливочное масло, это будет вегетарианский вариант dance2,ну для тех, кто молочку ест!!
Леля Весна писал(а):
Мука мелкого помола - это, в смысле, такого помола, как пшеничная?

мммм, взяла её между пальцев потерла: она конечно не совсем как пшеничная, т.е. крупинки чувствуются, но и на мелкую манку не похожа. Мука "Кудесница" sharik
 
07 Апр 2012 1:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
arivik писал(а):
Да отличный рецепт в любом случае

Спасибо, Юленька! friends friends friends
arivik писал(а):
про сливочное масло, это будет вегетарианский вариант ,ну для тех, кто молочку ест!!

Согласна. Smile
arivik писал(а):
взяла её между пальцев потерла: она конечно не совсем как пшеничная, т.е. крупинки чувствуются, но и на мелкую манку не похожа.

Скорее всего и у меня такая же... scratch_one-s_head Наверное, я не очень удачное сравнение привела... girl_blush
arivik писал(а):
Мука "Кудесница"

Огромнейшее спасибо тебе, Юленька, что поделилась этой информацией. friends У нас, скорее всего, такой нет... unknown но вот девочкам с форума, живущим в России, может это будет полезно узнать. good2
 
16 Июл 2012 23:42

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Лелечка, это лучший рецепт для кукурузной муки для поленты good Rose , я уже многие перепробовала Wink .
Спасибо! Romashki sharik
 
05 Авг 2012 23:01

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Лелечка, это лучший рецепт для кукурузной муки для поленты , я уже многие перепробовала .
Спасибо!

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне так приятно, что пирог, приготовленный по этому рецепту, понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за такой тёплый, светлый отзыв и за чудесное фото! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
22 Сен 2012 16:21

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Пожалуй, это одно из моих самых любимых тест! good2
Мне очень нравится рассыпчатая текстура кекса и его "точечный" вид.
Делала на ржаной муке и опять кукурузной крупе. Похрустывает только корочка, но внутри он очень даже мягкий. nyam2
Не дождалась, пока включится телефон, чтоюы сфоткать, поэтому бесстыже стянула всю "кожу" с кекса. Вид пострадал поэтому. girl_haha
Пекла на ночь глядя, потом уснуть не могла. wacko1

Фото

Фото


Спасибо за рецепт, буду печь еще! Romashki
 
19 Окт 2012 22:20

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
Спасибки вам за рецептик Wink nyam2 good2 Я делала без яблок , а просто с маком и изюмом. Получился кукурузный кексик. Вкусно конечно,но как на меня , то очень много масла ( как то жирновато вышло wacko1 в сл. раз поменьше добавлю масла. А так все гууд good Rose Rose Rose
Фото
 
31 Окт 2012 13:42

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

49 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Леля, вчера испекла пирог,

очень понравился,

спасибо за рецепт nyam2
 
11 Янв 2013 18:20

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Лёля, спасибо преогромнейшее за такой потрясающе вкусный пирог!!! Romashki Romashki Romashki Он невероятно вкусный, красивый ииии.... дааа!!! плюс ко всему он диетичный!!! mocking а ещё он необыкновенно быстро готовится, что тоже является очередным плюсом! Единственный момент - масло.. когда его вмешивала, а ж перепугалась, что всё испортила, но это только по началу Smile Всё получилось замечательно, но в последующие разы всё-таки буду класть масла поменьше. Ещё раз огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Ваш лимонный тоже непременно попробуем! girl_claping
 
20 Мар 2013 17:51

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Очень удачный кексик. Мои не постящиеся ели с удовольствием good
спасибо. это моя первая выпечка с кукурузной мукой, очень понравилось
Фото
 
20 Мар 2013 18:17

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
делали этот пирог еще осенью, за 40 мин все сделала))))) гости удивились, что так быстро)))) вкусно : и красиво good: nyam2 morning1 спасибо за рецепт, Леля[/list]
 
28 Мар 2013 5:02

Распечатать сообщение
Лайта


40 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Леля, спасибо за пирог!!! Вкусный и сытный! Теперь осталось опробовать твой пирог с лимонным ароматом! friends friends friends
Фото
 
02 Апр 2013 10:50

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Леля Весна
Леля, спасибо огромное за рецепт!!!!!!!! Rose Как же мне захотелось его приготовить, но как на зло не смогла найти мак. В итоге заменила его кокосовой стружкой, получилось очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 Теперь снова на поиски мака, очень хочу оригинального пирога попробовать! Congratulate СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love
 
02 Апр 2013 11:32

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
В итоге заменила его кокосовой стружкой, получилось очень вкусно!!!!!!

Да?? я тоже хотела так заменить, значит хорошо получится? girl_claping girl_claping girl_claping ура!!! мак у нас редкость почему то unknown
 
02 Апр 2013 14:07

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Гелинака
Да,Галя, очень вкусно! Правда, не-много рассыпчатый, но бесподобно вкусный!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Разрезать его я не смогла, ломала и ела. По-этому и фото нет. girl_haha
 
02 Апр 2013 14:20

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Разрезать его я не смогла, ломала и ела

ну и я тоже girl_haha кусочки ломались. я думаю что от муки кукурузной. Но это вкусно, мои непостящиеся только так лопали girl_haha girl_haha
 
03 Апр 2013 1:28

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Гелинака
Ага, точно! Я тоже так поняла. Согласна, очень вкусно!!!!!! nyam2 Мои тоже лопали, не оторвать. girl_haha
 
21 Апр 2013 13:57

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Леля Весна
Спасибо за вкуснейший пирог! Romashki Romashki Romashki Пекла первый раз с яблоками в силиконовой форме, из-за рифленой структуры формы яблочки немного выпали из готового пирога girl_haha
Фото

Но вкус пирога, сама рассыпчатая структура nyam2 good2 Ели всей семьей, даже на третий день вкус пирожка не ухудшился, был как свежий Yahoo!
Потом пекла постящейся подружке уже без яблок, резался он еще лучше. Буду печь еще! girl_yes2
 
24 Ноя 2013 4:09

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Девочки!!! friends friends friends
Какая красота! Какие отчеты замечательные! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное и вам всем за прекрасные отчеты и душевные отзывы! Мне очень-очень приятно, что вам пришелся по душе этот рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеките на здоровье и радуйте себя и близких! give_heart give_heart give_heart
Страница 3 из 4

Наверх