Гречневое печенье с шоколадом

Сообщение Автор
Гречневое печенье с шоколадом
24 Мар 2013 20:00

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Восхитительное печенье, нежное, рассыпчатое , с гречневым вкусом и шоколадными вкраплениями good2 good2 good2 . Делаю второй день подряд nyam2 nyam2 nyam2 по половине порции (рецепт даю на целую порцию). С удовольствием угощаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Рецепт с интернета, точное авторство не знаю.

Фото

Фото

Фото


150 г гречневой муки
150 г пшеничной муки
180 г сл. масла
60-100 г шоколада
50г сахара
0,5 ч. л. разрыхлителя

1. Мягкое масло растереть с сахаром, добавить кусочки шоколада и перемешать. Добавить просеянную с разрыхлителем муку, перемешать, я сначала мешаю вилкой до крошки, а потом руками собираю в шар. Если тесто окажется немного суховатым, добавить чуть-чуть водички (я добавила 1 ст. ложку).
2. Тесто раскатывать частями и вырезать печеньки любой формы (я вырезала бокалом диаметром 7 см), толщиной 3-5 мм.
3. Выпекать 10 минут. Я украсила остывшие печеньки растопленным шоколадом, но это необязательно, вчера делала печенюшки диаметром 5 см без украшения, улетели очень быстро.

Приятного аппетита Rose !!!
 
24 Мар 2013 20:02

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ирин я первая!!!! и твой рецептик будет первым после поста!!!!
 
24 Мар 2013 20:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ирин я первая!!!! и твой рецептик будет первым после поста!!!!

Галочка, как я рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! У моей гречневой муки срок годности заканчивается, вот я и пошла по печенюхи, простенькие как обычно Wink и вкусные Smile .
 
24 Мар 2013 20:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
blirise писал(а):
У моей гречневой муки срок годности заканчивается, вот я и пошла по печенюхи, простенькие как обычно

Ирин я ее берегу для хлееееба. у нас редкость и дорого. Но я сделаю Wink
 
24 Мар 2013 20:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ирин я ее берегу для хлееееба. у нас редкость и дорого.

Моя первая выпечка с ней была именно хлебушком, понравился очень nyam1 .
Гелинака писал(а):
Но я сделаю

Можно полпорции, как раз на противень.
 
24 Мар 2013 20:21

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Давно смотрю на гречневую выпечку и не решаюсь испечь. Но эти печенюхи меня вдохновили! good Осталось муки гречневой купить! girl_haha
 
24 Мар 2013 20:23

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
blirise
Ириш, классное печенье! girl_in_love Аккуратненькое, как всегда и очень красивое. Я ещё не пекла печенье из гречневой муки, очень интересно. Забрала в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2013 20:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Jale писал(а):
Давно смотрю на гречневую выпечку и не решаюсь испечь. Но эти печенюхи меня вдохновили!

Юля, очень приятно, что вдохновили все же Wink girl_claping Yahoo! !!! Попробуй friends !!!
Jale писал(а):
Осталось муки гречневой купить!

Покупай-покупай good2 , тут много чего вкусненького из нее nyam2 !!!


*Elisha* писал(а):
Ириш, классное печенье! Аккуратненькое, как всегда и очень красивое.

Элиночка, спасибо тебе большое Rose friends air_kiss !!!
*Elisha* писал(а):
Я ещё не пекла печенье из гречневой муки, очень интересно. Забрала в закладки, спасибо!

Пора уже пробовать Wink dance2 good !!!
 
24 Мар 2013 20:43

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Стоит попробовать приготовить. Как раз сегодня купила гречневую муку. girl_bye
 
24 Мар 2013 20:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
NastenaLoveCook писал(а):
Стоит попробовать приготовить. Как раз сегодня купила гречневую муку.

Настена, буду очень-очень рада, если попробуешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
24 Мар 2013 21:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ох, Ирина, у меня просто запахло этим печеньем nyam2 nyam2 nyam2
Вот тоже никак не рискну опробовать сладкую выпечку с гречкой, хотя гречневые блины мы любим. Уже несколько рецептов в закладках томятся.
Но тут еще и шоколад wacko1 Похоже момент настал girl_claping
И я так понимаю, оно не очень сладкое получется?
На днях испеку, буду с отчетом, спасибо Rose Rose Rose
 
24 Мар 2013 21:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ох, Ирина, у меня просто запахло этим печеньем

Wink Yahoo! girl_claping
MN2012 писал(а):
Вот тоже никак не рискну опробовать сладкую выпечку с гречкой, хотя гречневые блины мы любим. Уже несколько рецептов в закладках томятся.
Но тут еще и шоколад Похоже момент настал

Натали, буду счастлива, если наконец-то момент настанет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
MN2012 писал(а):
И я так понимаю, оно не очень сладкое получется?

Да-да-да, не очень сладкое girl_yes3 .
MN2012 писал(а):
На днях испеку, буду с отчетом, спасибо

friends friends friends
 
24 Мар 2013 23:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирина, думаю, что мне понравится это печенье good2 . Попробую, может даже на этой неделе nyam2 nyam2
 
25 Мар 2013 0:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ирина, думаю, что мне понравится это печенье . Попробую, может даже на этой неделе

Наташенька, буду счастлива, если понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Мар 2013 0:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ириш, я уже!!!!! Drinks or Beer

Фото


Размышляла сегодня , какое бы печенье испечь, а тут твой рецептик появился. Yahoo! Я недавно купила гречневую муку, только начала осваивать. Smile
Печеньки получились , как ты и написала, рассыпчатые и нежные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
. У меня гречневая и пшеничная мука-обе цельнозерновые. Положила коричневый сахар вместо белого, черный шоколад 65%, и чуть белого. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обваляла печеньки в миндале молотом. sharik Очень вкусно получилось!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Ирин, за хороший рецептик. Буду печь еще!!!! dance2 dance2 dance2
 
25 Мар 2013 0:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ириш, я уже!!!!!

Ириша, вот это дааа, урааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Irina Divers писал(а):
Размышляла сегодня , какое бы печенье испечь, а тут твой рецептик появился. Я недавно купила гречневую муку, только начала осваивать.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Irina Divers писал(а):
Печеньки получились , как ты и написала, рассыпчатые и нежные

friends friends friends
Irina Divers писал(а):
У меня гречневая и пшеничная мука-обе цельнозерновые. Положила коричневый сахар вместо белого, черный шоколад 65%, и чуть белого.
Обваляла печеньки в миндале молотом.

good2 good2 good2 good2 good2
Irina Divers писал(а):
Очень вкусно получилось!!! Спасибо, Ирин, за хороший рецептик. Буду печь еще!!!!

Я очень-очень-очень рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива увидеть тебя еще girl_bye !!! Спасибо большое за приятнейший чудеснейший отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-884302119.html][/url]
 
25 Мар 2013 1:09

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ирина,скажите,а можно сливочное масло как-то на растительное заменить и сколько грамм тогда его взять? Embarassed Или ничего не получится.? Romashki
 
25 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Таня+ писал(а):
Ирина,скажите,а можно сливочное масло как-то на растительное заменить и сколько грамм тогда его взять? Или ничего не получится.?

Татьян, я сама сегодня хотела с растительным попробовать, но пока не решилась, но я в некоторых печеньках успешно заменяла, растительного масла надо брать 80% от количества сливочного. Желаю успехов girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Мар 2013 1:31

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
blirise писал(а):
Татьян, я сама сегодня хотела с растительным попробовать, но пока не решилась, но я в некоторых печеньках успешно заменяла, растительного масла надо брать 80% от количества сливочного. Желаю успехов !!!


Попробую обязательно girl_yes3Потом расскажу,что получилось friends
 
25 Мар 2013 1:44

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Таня+ писал(а):
Попробую обязательно Потом расскажу,что получилось

Хорошо girl_bye !!! Может я тоже попробую, надо спасать остатки гречневой муки.

P.S. Попробовала сделать печеньки с растительным маслом, получилось ужасно wacko1 , так что масло не заменяем Wink .
 
25 Мар 2013 5:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
blirise писал(а):
Спасибо большое за приятнейший чудеснейший отчет

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Приехал муж с летного поля, попил чаю с гречневым печеньем. Заценил печеньки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Понравились. dance2 dance2 dance2
 
25 Мар 2013 5:55

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Иришка, очень замечательное печенье!!! good2 good2 good2
 
25 Мар 2013 12:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Приехал муж с летного поля, попил чаю с гречневым печеньем. Заценил печеньки! Понравились.

Урррааааааа girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Dellamisa писал(а):
Иришка, очень замечательное печенье!!!

Большое спасибушки, Любаш Rose Rose Rose !!! Приятнааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Мар 2013 17:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирина, я таки испекла его!
Фото

Очень необычно и вкусно получилось nyam2 good2
Рассыпчатое, с шоколадной ноткой и с гречневым ароматом и привкусом! Я правда сахара даже больше добавила, хотя очень сладкое не люблю, но тут думаю, уж совсем малова-то и шоколад горький был. Не пожалела. Шоколад, конечно, очень тут к месту, без него, думаю, было бы простовато и не так выразительно.
Но скажу честно, с тестом повозилась wacko1 . У меня оно практически и не раскатывалось - очень крохкое (хотя воду тоже добавляла). В итоге, я просто руками распределяла на 1-2 печенюшки и в конце скалкой прокатывала. Видимо, это гречневая мука такой эффект дает.
Вцелом, очень интересный рецепт, любители гречки точно оценят good
Спасибо Rose Rose Rose
 
25 Мар 2013 19:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ирина, я таки испекла его!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
Очень необычно и вкусно получилось

Наташенька, я очень-очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
MN2012 писал(а):
Рассыпчатое, с шоколадной ноткой и с гречневым ароматом и привкусом! Я правда сахара даже больше добавила, хотя очень сладкое не люблю, но тут думаю, уж совсем малова-то и шоколад горький был. Не пожалела. Шоколад, конечно, очень тут к месту, без него, думаю, было бы простовато и не так выразительно.

Да, мне очень понравился шоколад в гречневой выпечке (сначала тортик nyam2 , теперь печенюшки), удачное сочетание dance2 . А сахара можно конечно по вкусу добавить, я люблю и сладкое и несладкое и здесь мне как раз было.
MN2012 писал(а):
Но скажу честно, с тестом повозилась . У меня оно практически и не раскатывалось - очень крохкое (хотя воду тоже добавляла). В итоге, я просто руками распределяла на 1-2 печенюшки и в конце скалкой прокатывала. Видимо, это гречневая мука такой эффект дает.

Ох мука везде разная, и пшеничная и гречневая видать. Можно муку тогда не сразу всю добавлять, а частями и смотреть по консистенции теста.
MN2012 писал(а):
Вцелом, очень интересный рецепт, любители гречки точно оценят

good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
Спасибо

Спасибо за доверие и приятнейший отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-679861575.html][/url]
Страница 1 из 3

Наверх