Низкокалорийное варенье- пюре по минус 60 (ужин)

Сообщение Автор
Низкокалорийное варенье- пюре по минус 60 (ужин)
03 Апр 2013 22:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
зашла у нас в теме о минус 60 речь о варенье..девочки рассказали кто как варит..я обобщила и выношу на ваш сур вот такой рецептик варенья- пюре по минус 60- и к тому же низкокалорийного - в 100г такого варенья всего 79,11 ккакл что не может не радовать girl_haha Wink
Фото

продукты:
яблоко - 218г уже готового чищенного
чернослив- 100г -это около 13 шт
апельсин- 200г -1 большой
вода примерно пол стакана-стакан

приготовление:

яблоки моем, чистим и нарезаем небольшими кусочками, чернослив моем и нарезаем ножницами полосками (ну или ножом-как вам удобней Wink )
Фото

апельсин моем, трем цедру в яблоки с черносливом
Фото

потом очищаем апельсин от кожицы белой, нарезаем произвольными кусочками- туда же в кастрюлю
Фото

ставим на небольшой огонь, доливаем чуток водички -и потом подливаем ее по мерке варки небольшими порциями- так чтоб варенье не горело но и чтоб фрукты не плавали в воде
варим до мягкости всех компонентов
Фото

можно и так оставить.. Я пюрировала погружным блендером
Фото

вышло 563г варенья
Фото

как раз уместилось вот в такую пол литровую баночку
Фото

баночку простерилизовала, хранить в холодильнике..думаю не очень долго Wink

вид конечно не аховский girl_haha Wink из-за чернослива -но он придает сладость..если вы не на минус 60 то можно взять курагу или изюм..или их смесь Wink
Фото

вышло очень вкусно- сладенько, с легкой кислинкой от цедры апельсина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я сегодня ела с зерненным творогом- вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 со спокойной душой выложила себе на тарелочку 100г варенья girl_haha Wink и вкусненько поужинала nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
чего и вам желаю! угощайтесь!!! Rose sharik sharik
Фото
 
03 Апр 2013 23:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Свет, без сахара варенье? good2 Очень рецепт понравился!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Апр 2013 23:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Свет я тоже варю. но только без апельсина, он мне горчит Embarassed
а вот еще туда можно тыкву добавить, но тогда это только на обед можно будет.

вот фото нашла
Фото
 
03 Апр 2013 23:22

Распечатать сообщение
madam.infinity

olga

41 год
moscow

madam.infinityМои рецепты
Светик, а как ты подсчитываешь калории?
 
03 Апр 2013 23:34

Распечатать сообщение
Eleno4ka4

Елена

41 год
Оренбургская обл

Eleno4ka4Мои рецепты
Свет, молодец good2 good2 good2
Суперское вареньице nyam2 nyam2 nyam2
Завтра обязательно сделаю себе на ужин Wink
Спасибочки Rose Rose Rose Rose
 
04 Апр 2013 3:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Света, варенье просто супер!!! good2 good2 good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2013 5:55

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светочка, я такое дело очень люблю - яблочко+чернослив! Часто себе такое делаю! Еще яблочко+морковь тоже вкусно! nyam2 А вот с апельсинкой не пробовала еще!
Спасибо за идею, дорогая! friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Апр 2013 10:37

Распечатать сообщение
Магнитик

Наталья

48 лет
Нижневартовск

МагнитикМои рецепты
А я не тушу, а в духовке запекаю, без добавления воды. Иногда просто яблоки очищенные от семян и кожуры, иногда добавляю изюм, курагу, вобщем по настроению. А потом также в блендере измельчаю. Очень сладко получается и вкус насыщенный. nyam2
 
04 Апр 2013 11:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Интересное варенье! good2
 
04 Апр 2013 12:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
надо попробовать,совсем без сахара!прикольно Rose morning1
 
04 Апр 2013 13:33

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Замечательный рецепт,варенье-и без сахара! good friends Светуль,спасибо!!![url=http://[censored smayliki]/smilie-1189916967.html][/url]
 
04 Апр 2013 15:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, без сахара варенье? Очень рецепт понравился!!!

ага, Ириш, совсем без сахара Wink вкусное! и с фруктами и сухофруктами можно комбинировать какие больше нравятся- просто по минус 60 не очень большой выбор Wink

Гелинака писал(а):
Свет я тоже варю. но только без апельсина, он мне горчит

ага, горчинка есть-но мне понра.. вот это сьем в следующий раз попробую без апельсина good2

Гелинака писал(а):
а вот еще туда можно тыкву добавить, но тогда это только на обед можно будет.

good2 ага..я тоже о ней думала..но у меня нету unknown

Гелинака писал(а):
вот фото нашла

girl_claping girl_claping girl_claping о и отчетик у меня уже есть -спасибо friends friends friends give_heart give_heart give_heart красивое такое варенье, густое good2


madam.infinity писал(а):
Светик, а как ты подсчитываешь калории?

ну вот этот рецепт- все продукты уже в подготовленном виде взвесила , потом нашла их калорийность на 100г и пересчитала на данный вес
-в инете полно табличек
яблоко- в 100г 30 ккал а в 218 г - 65,4 ккал
чернослив- в 100г 260 ккал
апельсин- в 100г 60ккал а в 200г 120 ккал,
теперь все калории суммирую : 65,4+260+120 =445,4 ккал- это калорийность всего варенья... после того как варенье готовое- взвешиваю- вышло у меня 563г -вот эти 563 г имеют 445,4 ккал, а в 100г такого варенья по пропорции выходит 79,11 ккал



Eleno4ka4 писал(а):
Свет, молодец
Суперское вареньице
Завтра обязательно сделаю себе на ужин
Спасибочки

friends спасбио,Леночка! буду ждать с отчетиком friends Rose

Annetta_1734 писал(а):
Света, варенье просто супер!!! Спасибо!!!

Rose спасбио,Анечка! надеюсь пригодится friends

Dellamisa писал(а):
Светочка, я такое дело очень люблю - яблочко+чернослив! Часто себе такое делаю!

friends good good good good

Dellamisa писал(а):
ще яблочко+морковь тоже вкусно!

с морковкой? не пробовала никогда..надо будет сварить good2



Dellamisa писал(а):
А вот с апельсинкой не пробовала еще!
Спасибо за идею, дорогая

friends на здоровье, ЛОюбочка! попробуй и такой вариант- может понравится -оно с легкой горчинкой- хотя думаю если цедру не добавлять то горчинки не будет


Магнитик писал(а):
А я не тушу, а в духовке запекаю, без добавления воды. Иногда просто яблоки очищенные от семян и кожуры, иногда добавляю изюм, курагу, вобщем по настроению. А потом также в блендере измельчаю. Очень сладко получается и вкус насыщенный.

good2 ага,я думала про запекании- но у меня времени мало было- на газу быстрей.но думаю запеченное будет вкусней- без воды-то good2 good2 good2 good2

KceHbka писал(а):
Интересное варенье!

give_heart спасибо,Оксан!

Натуличка Сергеевна писал(а):
надо попробовать,совсем без сахара!прикольно

girl_claping girl_claping Натуличка, спасибо- буду ждать впечатлений!



Елена797 писал(а):
Замечательный рецепт,варенье-и без сахара! Светуль,спасибо!!!

На здоровье, Леночка give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Апр 2013 15:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
с морковкой? не пробовала никогда..надо будет сварить

Свет, знаешь, я очень люблю детские пюрешки. Яблочные, яблоко+морковь, яблоко+чернослив, яблоко+тыква... Вот по их мотивам и готовила! Wink Только я во все варианты еще корицы мноооого вбухиваю! girl_haha
 
04 Апр 2013 15:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Свет, знаешь, я очень люблю детские пюрешки. Яблочные, яблоко+морковь, яблоко+чернослив, яблоко+тыква... Вот по их мотивам и готовила! Только я во все варианты еще корицы мноооого вбухиваю!

good2 понятно- тоже попробую с морковкой Wink good2 но без корицы girl_haha Embarassed не люблю..ну разве чуток добавлю... Wink
 
04 Апр 2013 22:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик,какое интересное вареньеце!!! girl_claping girl_claping girl_claping Тоже надо попробовать! я ведь без варенья никуда girl_haha girl_haha Спасибо большое за рецепт тебе,Светик Rose Rose Rose
 
04 Апр 2013 23:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светик,какое интересное вареньеце!!! Тоже надо попробовать! я ведь без варенья никуда Спасибо большое за рецепт тебе,Светик

Танечка, на здоровье! буду рада если варенье тебе понравится! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2013 3:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага, горчинка есть-но мне понра

А я ни разу не замечала, что с апельсином варенье горчит. У меня мама варит апельсиновое варенье с кабачком, ну вот нисколько не горчит. Я думаю, может я просто не замечаю этого, т.к. люблю вкус цитрусовых очень. unknown nyam2
 
05 Апр 2013 8:50

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я ни разу не замечала, что с апельсином варенье горчит. У меня мама варит апельсиновое варенье с кабачком, ну вот нисколько не горчит. Я думаю, может я просто не замечаю этого, т.к. люблю вкус цитрусовых очень.

Ирин так она ж сахаром варит Wink я когда нормальное варенье тыквенное с апельсинами то ой как лю nyam2 nyam2 Но и в этом тоже девочки любят. Просто я про себя написала Embarassed

Светуль сварю сегодня варенья и принесу отчет, теперь есть куда носить dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
05 Апр 2013 12:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я ни разу не замечала, что с апельсином варенье горчит. У меня мама варит апельсиновое варенье с кабачком, ну вот нисколько не горчит. Я думаю, может я просто не замечаю этого, т.к. люблю вкус цитрусовых очень.

unknown не знаю,Ириш-я впервые варила варенье с цитрусовыми да и еще такое- без сахара..может с сахаром и не горчит.. unknown



Гелинака писал(а):
Ирин так она ж сахаром варит

good2 ну вот

Гелинака писал(а):
я когда нормальное варенье тыквенное с апельсинами то ой как л

а что за варенье? дай рецептик Wink впервые слышу Embarassed

Гелинака писал(а):
Но и в этом тоже девочки любят. Просто я про себя написала

ну да-у всех вкусы разные

Гелинака писал(а):
Светуль сварю сегодня варенья и принесу отчет, теперь есть куда носить

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Галочка, буду ждать с отчетиком girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Апр 2013 12:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а что за варенье? дай рецептик впервые слышу

Свет вот тут на сайте есть такое же как и у моей мамы рецепт. только вместо лимона мы апельсин используем
http://forum.say7.info/topic35157.html второй вариант, джем, ой и вкусныыыыыыыыыыый nyam2
 
05 Апр 2013 12:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет вот тут на сайте есть такое же как и у моей мамы рецепт. только вместо лимона мы апельсин используем

friends friends спасибо- возьму в закладки до тыквы friends girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Апр 2013 3:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ирин так она ж сахаром варит

Аааа, вот оно что!!! Понятно теперь! sharik
Гелинака писал(а):
вот тут на сайте есть такое же как и у моей мамы рецепт. только вместо лимона мы апельсин используем

Вот-вот, у меня мама подобное варенье варит, но тоже без лимона, только с апельсином. Такое объедалово!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Апр 2013 12:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):

Вот-вот, у меня мама подобное варенье варит, но тоже без лимона, только с апельсином. Такое объедалово!!!!

girl_haha Wink Wink ну -все тоже сварю осенью Wink
 
12 Апр 2013 20:03

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
И тут отмечусь Wink . Я этот джем очень люблю nyam2 , готовлю в микре и на один раз, так чтоб съесть сразу. Яблочко и чернослив, с апельсином пока не пробовала, мне и так очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 . Вот вчерашнее варенье:

Фото

Видончик, конечно, у него girl_haha girl_haha girl_haha .
И вот так ем, с творогом, корицей сверху присыпала - вкуснотень nyam2 :

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2013 23:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
И тут отмечусь . Я этот джем очень люблю , готовлю в микре и на один раз, так чтоб съесть сразу. Яблочко и чернослив, с апельсином пока не пробовала, мне и так очень вкусно . Вот вчерашнее варенье:

good2 good2 good2 good2 good2 good2 ну да так лучше- приготовила и сьела- good2 good2 good2

Алычка писал(а):
Видончик, конечно, у него

girl_haha Wink зато вкусно и полезно Wink

Алычка писал(а):
И вот так ем, с творогом, корицей сверху присыпала - вкуснотень

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, действительно вкуснотень! спасибо за отчетик! friends Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 5

Наверх