Салат «Амурский» с красной рыбой

Сообщение Автор
Салат "Амурский" с красной рыбой
06 Апр 2013 13:11

Распечатать сообщение
Aradia

Ирина

40 лет
Хабаровск

AradiaМои рецепты
Фото

Хочу предложить Вашему вниманию Дальневосточный салат, который у нас называется "Амурский":

Нам понадобится:

1. Красная малосоленая (или копченая) красная рыба. Я брала кету. Можно использовать любую красную рыбу, семгу, форель, поверьте, будет также вкусно!
2. Помидоры черри или обычные
3. Рук репчатый
4. Зелень по вкусу (я брала лук и петрушку)
5. Соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, сахар (1/2 чайной ложки)
6. Уксус яблочный или салатный 7-9%
7. Соевый соус (на любителя)
8. Оливковое или растительное масло.



Лук режем полукольцами или четвертькольцами, в моей семье любят помельче.
Заливаем лук яблочным или салатным уксусом 7-9%, посыпаем перцем, добавляем половину чайной ложки сахара, перемешиваем и оставляем мариноваться 20-30 минут



Рыбу нарезаем ломтиками или кубиками:



Помидоры черри режем пополам, обычные помидоры на дольки:



Зелень мелко нарезаем:



Сливаем уксус, в котором замочен репчатый лук, смешиваем с помидорами, рыбой и зеленью, добавляем по вкусу соевый соус (если добавляете соус, то солить не надо, а вообще-то все зависит от степени просолки рыбы), еще немного перчим по вкусу и заправляем оливковым или растительным маслом.

И получаем отличный салатик или закусочку под водочку или пиво!



Приятного аппетита!!
 
06 Апр 2013 14:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вкуууусненько nyam2 girl_claping !
Ирина, с дебютом тебя Romashki !!!
 
06 Апр 2013 14:44

Распечатать сообщение
Да я такая

Елена

41 год
Москва, ЦАО

Да я такаяМои рецепты
О какой интересный салатик. А такой вопрос: соевый соус и уксус все это лить в салат или на любителя что то одно?
 
06 Апр 2013 15:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень понравился рецепт nyam2 good
Большое спасибо Rose
 
06 Апр 2013 18:27

Распечатать сообщение
Aradia

Ирина

40 лет
Хабаровск

AradiaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вкуууусненько nyam2 girl_claping !
Ирина, с дебютом тебя Romashki !!!


Алена, спасибочки Smile Я дааавно на нашем форуме сижу, но просто все салаты и блюда, которые я готовлю, тут уже есть, поэтому и добавлять-то пока нечего было, а вот этот салатик хоть и выложен в 2008 году Леной, но был не очень подробный, а я вот решила обновить и поделиться Wink

В нашем городе, да и вообще на Дальнем востоке, это очень распространенный салат ввиду доступности красной рыбы, но не все западные жители о нем знают.
Надеюсь, и вам понравится, девочки girl_bye

Да я такая писал(а):
О какой интересный салатик. А такой вопрос: соевый соус и уксус все это лить в салат или на любителя что то одно?

Елена, в уксусе я только замачиваю лук, чтобы не горчил и немного промариновался, перед тем, как смешивать лук с рыбой и помидорами, я его отжимаю и уксус выливаю, а вот соевый соус уже в сам салат добавляю, когда все перемешиваю перед заправкой маслом. Но я добавляю совсем капельку, а так все по вкусу, кому-то и уксуса немножко захочется в салатик добавить для кислинки, а кому-то соевый соус покажется лишним.
Я просто стараюсь соль заменить соевым соусом по возможности Smile
Если рыба сильно соленая, то и солить не надо вообще! nyam2
 
06 Апр 2013 20:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
good good Ирина,спасибо за рецепт Rose Rose Rose 1
 
07 Апр 2013 10:50

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ирина!Салат замечательный! good Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye girl_bye
 
07 Апр 2013 18:43

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Ира,я уже и приготовила! girl_in_love Спасибо,салат удивительно вкусный,я красную рыбу очень люблю(готовила из малосольной сёмги),в таком варианте,с маринованным луком и соевым соусом-в первый раз.Мне очень понравилось,благодарю от всей души!!! Rose Rose Rose
Фото
 
10 Июл 2014 15:55

Распечатать сообщение
Звезда-87

Оксана

36 лет
Ангарск Иркутской обл.

Звезда-87Мои рецепты
Aradia
спасибо большое за рецептик, очень понравился салат, легкий и вкусный!! girl_in_love good2 nyam2
 
17 Май 2019 21:19

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Ирина, спасибо! Раз 20 уже готовила и только сейчас увидела, что не поблагодарила вас за такой чудесный рецепт Romashki
Этот салат просто замечательно готовится с горбушей вот по этому рецепту
https://forum.say7.info/topic26861.html
Страница 1 из 1

Наверх