Tupperware

Сообщение Автор
 
13 Янв 2009 16:23

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ольга М.
Раздели наши цены на 15,65, получается в евро (у нас курс с евро свазанно) или умнажай на 2,55, получается примерно в рублях.

Валенти-n@ писал(а):
а у нас для филе.

Я не заметила для филе, искать что-ли не умею... У нас ранше тоже в каталоге было, но потом пропало. Но у меня он есть.

А что касается нашего каталога, то там многое желтого цвета. Красиво - но ... например на шейкере и на подложке для теста цифры так плохо видно, так что радуйтесь сиными, намного луче!
 
13 Янв 2009 16:26

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ольга М. писал(а):
Маlle, интересно а по ценам у нас с вам большая разница или примерно тоже самое?

Да, мне вот тоже интересно. Возмём хотя бы "Давилку для чеснока", у нас она называется "Чудо-чесночница" по каталоу 729 руб., а у вас 339 крон. Как сравнить?
Девочки, а вы кто нибудь пользуетесь "Чудо-чесночницей". Я от неё просто балдею. Хотя, первое время не нравилась, т.к. использовала её не полностью.
 
13 Янв 2009 16:28

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Melanie писал(а):
Раздели наши цены на 15,65, получается в евро (у нас курс с евро свазанно) или умнажай на 2,55, получается примерно в рублях.

Ух ты!!!!!! Надо математику вспомнить!!!!!
339*2,55=864,45 Получается дороже, чем у нас. Но ведь это не точно.
 
13 Янв 2009 17:20

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ваших цен я не вижу, поэтому и сравнить не могу, только по спецпредложениям цены видны. А курс рубля изменился, ранше 2,3 была, тогда разница не такая большая была.
А чесночницей использую, очень хорошая штучка. Купила по требованию мужа, он в "Смаке" увидел и спрашивал, почему у меня еще такого нет. Вот тепер он и сам с удоволствием его использует, как и других таких инструментов как консервный нож, штопор и ножи.
 
13 Янв 2009 17:25

Распечатать сообщение
Молокова

Мария

43 года
Красноярск

МолоковаМои рецепты
Спасибо всем за ответы Rose У меня еще один вопросик - компактусы "новинка" от обычных отличаются конструкцией крышки? А в чем отличие? Я просто вживую ни те, ни другие не видела, а на картинке непонятно...
Я вообще при просмотре каталога сразу запала на компактус для спагетти - всегда думала как их хранить, чтоб по шкафчику не валялись. Использую с удовольствием! good2
 
13 Янв 2009 17:43

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Молокова писал(а):
А в чем отличие? Я просто вживую ни те, ни другие не видела, а на картинке непонятно...

Машуль, единственное, что нельзя увидеть в каталоге или даже ощутить, так это как отскакивают крышки у компактуса "Новмнка", в основании есть белая штучка, так вот она как пружинка открывает крышку и не даёт ей закрыться, когда насыпаешь. В старых открываются 2 отверстия маленькое и большое. В каталоге А65 открыто маленькое.
 
13 Янв 2009 17:49

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Мария - описать разницу нелегко, их надо попробовать, ведь только так сама чувствуеш, что и как. Мне например эти новинки больше нравятся. Их очень легко отрывать и закрывать с одной рукой, с другими обе руки пригдятся. И еще у новых есть на крышке специальный нажим (правильное ли слово?), куда закреплается ложка.
Фото

У меня обе варианты есть, но новые, как сказала, для меня более удобные.
 
13 Янв 2009 18:38

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Молокова писал(а):
Я вообще при просмотре каталога сразу запала на компактус для спагетти

Да- очень удобно- там еще вставочка под крышкой для отмеривания порций и удобно тем, что сразу все спагетти из него не высыпаются Wink
 
13 Янв 2009 18:43

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Melanie писал(а):
или умнажай на 2,55, получается примерно в рублях.

А я сегодня тоже пыталась сравнить ваши цены с нашими- на каком-то сайте была иформация 1эстонская крона=2.73руб( на сегодняшний день)
 
13 Янв 2009 18:48

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Девочки, я выставила пошаговое использование "Чудо-чесночницы", если интересно загляните. http://forum.say7.info/post370628.html#370628
 
13 Янв 2009 19:17

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Туленька писал(а):
на каком-то сайте была иформация 1эстонская крона=2.73руб( на сегодняшний день)

Упс! Опять рубль упал! Это уже который раз за последное время, только было 2,55! А еще недавно 2,3. Я смотрю на http://quote.ibs.ee/eng/?date=13.01.2009&M=EEK&M=RUB
 
13 Янв 2009 20:16

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Melanie, что-то я никак не вникну, у вас цены на эту посуду не постоянные? Тоесть вы каждый день вот так пересчитываете?
 
13 Янв 2009 21:33

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Девочки, я выставила пошаговое использование "Чудо-чесночницы

Валь, спасибо- очень полезные фотки sharik
 
13 Янв 2009 21:38

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Melanie писал(а):
Упс! Опять рубль упал

Malle, я наверное в какой-то коммерческий банк залезла- первое, что попалось с курсом- у вас более точная информация Wink
 
13 Янв 2009 22:02

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Валенти-n@
Да нет же! Мы со своими кронами обойдёмся, это просто для того, чтобы сравнить цены у нас и у вас. Но валютные курсы меняются.
 
13 Янв 2009 22:25

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
вопрос - у нас есть такое блюдо как хлебный суп и можно приготовить в таком ТВ посуде
Фото

могу учить, если интересно.
 
14 Янв 2009 0:28

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Melanie писал(а):
у нас есть такое блюдо как хлебный суп

Malle, научите- очень интересно friends
 
14 Янв 2009 0:37

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Малле, мне тоже интересен хлебный суп. Тем более что термосервирователь у меня есть, так эта емкость со вставкой у нас называется sharik
 
14 Янв 2009 1:41

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Дечата, мне или померещилось или всётаки была тема "Готовим с tupperware". Я никак не могу её найти.
 
14 Янв 2009 1:51

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Хорошо! По моему это из эстонской кухний и что то подобное и в Латвии есть. У нас это суп на дессерт делается и все очень легко! Хотя дело вкуса, кому нравится, кому нет.
Итак: несколько ломотей черного (именно черного!) хлеба (мне нравится мелького помола, а у нас она вкусная!) положить в Термосервирователь и налить кипятком. Можно и кислую яблоку с овощечисткой тудя постругать.

Стоит минут 20-25. Сито выташить и пуст лишная вода вытекает, а эту воду выливать. Потом я эту хлебную массу переливаю в внешную посуду (желтая. зеленоватая, белая - у кого какая), добавляю сахара (по вкусу, ведь суп то сладкий) и можно прессом для пюре, а я использую блендера, все измелчить до пюре. Должна остатся жидковатое пюре. Туда добавить изюм столько сколько хочется и пуст остынет. Вот и готово. nyam2

Преимушество такого изготовления в том, что если варить в кастрюле на плите, то очень легко подгорает, а так никакой опасностей нет. Вкус совисит от того, какого хлеба использовать и сколько сахара добавить. Вот тут каждый свой правильный вариант сам должен найти. А едят всё это или со сметаной или сладкими взбитыми сливками (вкуснее!). Как сказала - кому нравится, кому нет, так даже в моей семье.

В былые времена в суп пустили хлеб, которы остался и не свежии, просто, чтобы использовать весь хлеб и ничего не выбрасывать. Как свазал Л.И. Брежнев - Экономика дольжна быть!
 
14 Янв 2009 1:59

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Валенти-n@
Искала такую тему - тут не нашла. Но есть форум хорошей кухний и там готовят с Тупперваре, я там столко идей нашла! А где-то и я заметила такую тему, но сразу не отметила и забыла про него.
 
14 Янв 2009 2:15

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Вот только-что нашла такую тему, но на другом форуме. придётся изучать ...
http://ledi.flybb.ru/topic28.html
 
14 Янв 2009 2:15

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Melanie писал(а):
Преимушество такого изготовления в том, что если варить в кастрюле на плите, то очень легко подгорает, а так никакой опасностей нет.

Что-то я не поняла, а что тут варить в кастрюле? Ведь если термосервирователя нет, хлеб можно залить в любой кастрюле, накрыть крышкой и пусть распаривается. А заливать сухари или свежий хлеб?
Malle, может я что-то не правильно поняла, ты уж извини, без фоток как-то не очень понятно, или я туплюююююююю.
 
14 Янв 2009 2:37

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Валенти-n@
Дело в том, что если Термосервирователья нет (а когда-то ранше ведь его и не было), то варили и варят сейчас в кастрюле. А там надо следить, чтобы воды было бы как раз - не много, не мало и уж очень легко подгоряет он на плите. А в ТС-ле лишная вода просто через сито вылиавется и негде ничего не подгорит. Я ранше редко по этому и сделала, а сейчас часто, как только хочется!.
 
14 Янв 2009 2:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Девочки, я выставила пошаговое использование "Чудо-чесночницы"

Валечка, спасибо! Теперь я её обязательно куплю (а то понять не могла, как она может очистить чеснок, как-то с недоверием отнеслась)friends

Девочки, нож для филе стоит купить?

А мне больше нравятся классические компактусы

Валенти-n@ писал(а):
Дечата, мне или померещилось или всётаки была тема "Готовим с tupperware".

Её хотела Анна открыть, т.к. приобрела кулинарную книгу Tupperware, но так и не открыла. А так не хватает такой темки.
Ирочка писал(а):
термосервирователь у меня есть

Ириша, может быть ты откроешь такую темку и поделишься рецептами , например, для термосерверователя?
Страница 41 из 396

Наверх