Чечевичные зразы

Сообщение Автор
Чечевичные зразы
10 Апр 2013 0:31

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

• 1 стакан зеленой чечевицы
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• укроп
• 2-3 ст.л. хлебных крошек (панировочные сухари)
• соль, перец, специи по вкусу
• тофу (или адыгейский сыр)
• сухари для панировки


Чечевицу предварительно замочить, минимум на 10 (я обычно оставляю на ночь).
Лук и чеснок нарезать и обжарить до готовности. Чечевицу, укроп, и обжаренный лук с чесноком измельчить в фарш. Это можно сделать с помощью мясорубки, или же блендера. В фарш добавить хлебные крошки, соль, перец, специи по вкусу. Хорошо вымешать.
Тофу (адыгейский сыр) порезать на полоски. На ладошку выложить фарш и положить полоску сыра. Сформировать котлетку и обвалять в сухарях. Обжарить с двух сторон на растительном масле до золотистой корочки.

Зразы получаются вкуснейшие!!! girl_in_love good good2 Достаточно сытные, поэтому рекомендую подавать с салатом))) nyam2 nyam2 nyam2
Угощайтесь на здоровье!!! Желаю вам приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Источник: povarenok.ru
 
10 Апр 2013 1:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Это должно быть вкусно! good Я с гречкой недавно подобные делала nyam2 Что-то я чечевицу редко в магазинах вижу или ,возможно,просто не обращала внимание unknown
Анечка!Фото очень красивые!!!Такие реалистичные,как будто эта тарелочка передо мной стоит good
 
10 Апр 2013 1:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Это должно быть вкусно!

Кира вкусно!!!! girl_claping Я даже не ожидала насколько!!! nyam2 nyam2 good good good
Санни Кеш писал(а):
Что-то я чечевицу редко в магазинах вижу или ,возможно,просто не обращала внимание

Ты просто внимания не обращала))) Ее сейчас в магазинах валом))) girl_haha girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Фото очень красивые!!!Такие реалистичные,как будто эта тарелочка передо мной стоит

Кирочка, спасибо большое!!!! Вдохновляюсь глядя на твои замечательные фоточки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Апр 2013 3:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анютка, прелестный рецепт! girl_in_love Спасибо, милая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Апр 2013 9:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я уже давно присматриваюсь к этому рецепту . Анюта спасибо за такой красочный отчет! Rose
Тофу внутри остается кусочком , не растекается? Smile
 
10 Апр 2013 16:27

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
А я у нас чечевицы не найду unknown unknown Жалко.
 
10 Апр 2013 22:30

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анютка, прелестный рецепт! Спасибо, милая!!!

Любочка!!! Угощайся солнышко на здоровье!!! Rose Rose Rose
Iren73 писал(а):
Я уже давно присматриваюсь к этому рецепту .

Я этим рецептиком пользуюсь частенько, уж очень вкусные зразки))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Iren73 писал(а):
Анюта спасибо за такой красочный отчет!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Iren73 писал(а):
Тофу внутри остается кусочком , не растекается?

Ирина, у меня остался кусочком, наверное тофу тоже разное бывает))) unknown unknown unknown
ksenaM писал(а):
А я у нас чечевицы не найду Жалко.

Очень жаль))) sharik sharik sharik А на рынке не смотрели?? Там где сухофрукты, орехи, специи.... у нас узбеки продают, и у них есть и чечевица, и нут, и маш))) friends friends friends
 
10 Апр 2013 22:44

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Очень жаль))) sharik sharik sharik А на рынке не смотрели?? Там где сухофрукты, орехи, специи.... у нас узбеки продают, и у них есть и чечевица, и нут, и маш))) friends friends friends

Надо будет посмотреть girl_claping Спасибо Romashki
 
11 Апр 2013 0:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ksenaM писал(а):
Надо будет посмотреть Спасибо

Желаю удачи!!! Rose Rose Rose
 
21 Апр 2013 23:05

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Cпасибо за наводку, а то не знала куда пристроить чечевицу.
так её не надо отваривать- я правильно поняла, только замочить?
 
21 Апр 2013 23:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
makar60 писал(а):
Cпасибо за наводку, а то не знала куда пристроить чечевицу.

Татьяна, готовьте на здоровье!!! Rose Зразы получаются отличные!!! good good
makar60 писал(а):
так её не надо отваривать- я правильно поняла, только замочить?

Да, вы все правильно поняли))) Только замочить!!! girl_claping girl_claping
 
31 Май 2013 23:31

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Анна, низкий Вам поклон за идею с замоченной чечевицей!
Получилось замечательно. У меня была красная чечевица и вместо крошек- овсяные хлопья.Когда я стала жарить показалось, что запах пошёл, как будто готовишь что-то из курицы. Я ещё подумала, что почудилось.Но когда спросила у мужа из чего по его мнению котлетки, он сказал, что видел замоченную чечевицу, а запах шёл мясной.Тут уж я поняла, что мне не почудилось.
Попробую эту идею с нутом, фасолью и горохом.
Ещё раз мерси. Rose
 
01 Июн 2013 3:41

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
makar60 писал(а):
Анна, низкий Вам поклон за идею с замоченной чечевицей!

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
makar60 писал(а):
Получилось замечательно. У меня была красная чечевица и вместо крошек- овсяные хлопья.Когда я стала жарить показалось, что запах пошёл, как будто готовишь что-то из курицы. Я ещё подумала, что почудилось.Но когда спросила у мужа из чего по его мнению котлетки, он сказал, что видел замоченную чечевицу, а запах шёл мясной.Тут уж я поняла, что мне не почудилось.

Да, действительно аромат стоит от них мясной!!! girl_claping nyam2 good2
makar60 писал(а):
Попробую эту идею с нутом, фасолью и горохом.

Попробуйте))) На счет фасоли и гороха не знаю, unknown а вот с нутом тоже очень вкусно получается!!! good2 Я из замоченого нута такие котлетки делаю http://forum.say7.info/topic63475.html , очень вкусные!!! girl_in_love
makar60 писал(а):
Ещё раз мерси.

На большое здоровье!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2014 9:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, дорогуленька! Большое спасибо за такой расчудесный рецепт!
совершенно случайно нашла его и таак рада! Анечка, дай, пожалуйста ссылочку на него в тему вегетарианских рецептов (у меня в подписи адрес)
А это для тебя, солнышко
 
02 Окт 2014 1:43

Распечатать сообщение
Irma_8

Иринка


Одесса

Irma_8Мои рецепты
Annetta_1734
Спасибо огромнейшее за волшебный рецепт! give_heart Увидела случайно в ленте, и очень кстати чечевица без дела давно лежит, думаю дай приготовлю, и если не пойдет есть не буду.. А не тут то было! Мы с мужем (он на нее вообще плюется) мясоеды, но за эту вкусняшку прям сражались girl_blush2 Мы и не ожидали, что они настолько похожи на мясные котлетки, я их еще приправкой "к мясу" сдобрила. Делала с моцареллой твердой, и с 2 видами сыра( та же моцарелла + плавленный сырок Веселая коровка с ветчиной) Вот второй вариант просто невероятно вкусно вышел, т.к. сырок довольно мягкий и ароматный, он уравновешивает сухость котлеток.
Диетичность, польза и сытность рецепта достойны отдельной похвалы! girl_in_love Rose
Фото
 
06 Май 2015 0:57

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Спасибо Анют за необычный рецепт. Rose Нам с сыном очень понравилось, правда вышло мало. На днях сделаю двойную норму
 
17 Фев 2016 21:59

Распечатать сообщение
Sunnyblonde

Александра

31 год
Москва

SunnyblondeМои рецепты
А мне гарнир приглянулся...интересненький girl_claping хотелось бы уточнить состав и способ приготовления
Страница 1 из 1

Наверх