Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
08 Апр 2013 17:22

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
x-nia
Оксана, уже 10.... Embarassed Но был же худющий, а сейчас на мужчину похож стал Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Апр 2013 17:34

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Но был же худющий, а сейчас на мужчину похож стал

вот с этим поздравляю! Rose Путь к сердцу мужчины, как известно... girl_haha
 
08 Апр 2013 21:37

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
natiangel333
Что рукодельница-факт! Romashki Romashki Romashki Romashki
natiangel333 писал(а):
уже 10....

Всего-то? girl_haha Маловато! Пора подкормить! girl_haha sharik
Молодец, Натуля! Так держать! good2
 
09 Апр 2013 9:29

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Всего-то? Маловато! Пора подкормить!

Я стараюсь... dance2 dance2 dance2
Спасибо, девочки! friends Rose Rose Rose
 
11 Апр 2013 0:22

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Наверное, здесь уже был этот рецепт. Если что - поправьте.
Вкусные получаются блинчики. Но я делаю пол-порции = как раз в большом миксере помещается.
Блины по-королевски.
Фото



Вот здесь рецепт. http://forum.say7.info/topic42838.html
 
11 Апр 2013 0:47

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Торт "Дамские пальчики".
Сорри за фото.
Фото

Ингредиенты:
0,5 стакана воды
50г маргарина
щепотка соли
3 яйца
100 г муки

200 г сливок 30%
200 г сметаны 25%
100 г сахара

ягоды (у меня клюква была)

Воду, маргарин и щепотку соли довести до кипения и растворения маргарина. Всыпать всю муку и хорошо перемешивать до однородной массы несколько минут. Снять с огня, через несколько минут по одному вмешивать яйца. Можно взбивать миксером. Получится гладкая однородная масса средней консистенции. Массу выложить в мешок с круглой насадкой 1 см. Выдавливать на Силиконовую подложку колбасками длиной 5 см.
Выпекать в разогретой до 200* духовке до зарумянивания колбасок примерно минут 20-25. Колбаски увеличатся в объеме и превратятся в сардельки Smile. После готовности их остудить. В это время приготовить крем.
В большом миксере смешать сметану, сливки, сахар и потрясти буквально несколько минут. Получится нежный крем.
Силиконовую форму "Императрица" смазать кремом, на крем выложить слой колбасок. На них крем и ягоды. Снова колбаски, крем, ягоды. Последний слой колбасок и немного крема. Охладить в холодильнике, перевернуть на блюдо и разрезать лопаткой для тортов "Диско".

Приятного аппетита!
 
12 Апр 2013 15:34

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Лимапошка good

А я сегодня тестировала "макарену". Вот что из этого вышло http://forum.say7.info/post3718101.html#3718101
 
12 Апр 2013 15:51

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лимапошка писал(а):
Блины по-королевски.
good
Лимапошка писал(а):
Торт "Дамские пальчики".
good2
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Апр 2013 16:04

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Sena
good2 nyam2
 
12 Апр 2013 16:39

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
LanaG Cool Welcome
 
12 Апр 2013 17:14

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Sena писал(а):
А я сегодня тестировала "макарену". Вот что из этого вышло

здОрово! good Я делала обычные мучные по старому советскому рецепту лапши. Всей семьёй сразу вычислили, что делать надо строго на один раз и съесть сразу свежим- разогретое потом вообще не вкусно Sad
 
12 Апр 2013 20:38

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
x-nia писал(а):
что делать надо строго на один раз и съесть сразу свежим- разогретое потом вообще не вкусно

Это у меня следующий этап будет Wink Спасибо за предупреждение
 
12 Апр 2013 23:30

Распечатать сообщение
ТапперКазахстан

Жанна

43 года
Казахстан

ТапперКазахстанМои рецепты
у кого есть рецепты выпечки в силик. форме "Сердца" что была на Неделях Рождения 2013 г.?
 
13 Апр 2013 10:05

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ТапперКазахстан писал(а):
у кого есть рецепты выпечки в силик. форме "Сердца" что была на Неделях Рождения 2013 г.?

а что, разве есть какие-то особые рецепты к обычной форме? Shocked Что испечёте- то и получите: кекс, хлеб, горячее рыбное, суфле или вообще что угодно. И поищите по всему форуму рецепты маффинов- имхо, ей это больше всего подходит.
 
14 Апр 2013 15:24

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Sena, natiangel333 sharik

Sena, аппетитные клецки получились.

x-nia, а обычное тесто нормально через макарену проходит? (мой хомяк думает просто - покупать или нет Smile) И для чего еще можно использовать макарену?

ТапперКазахстан Попробуйте вот этот рецепт. Шоколадный бисквит в микроволновке за 5 минут. Яйца можно взбить в квике. а все остальное прямо в форме сделать. http://forum.say7.info/topic28707.html
 
14 Апр 2013 15:36

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лимапошка писал(а):
И для чего еще можно использовать макарену?

думаю, только по прямому назначению, для клёцок и, кажется, в татарской кухне есть сладкие мучные блюда, которые готовятся аналогичным образом. "Обычное" тесто- это какое? Думаю, нормально пройдёт любое тесто; главное, чтобы оно имело свойство потом не разваливаться при таких маленьких кусочках.
Хомяка покормить! Я даже не задумываюсь, когда речь идёт о таких "штучках": в любой момент может возникнуть идея что-то подобное приготовить, а купить может быть уже негде Sad
 
14 Апр 2013 15:40

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
x-nia писал(а):
Я даже не задумываюсь, когда речь идёт о таких "штучках": в любой момент может возникнуть идея что-то подобное приготовить, а купить может быть уже негде

friends girl_haha
 
14 Апр 2013 15:42

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
LanaG, Светуль, а потом долго-долго себя уговариваю, что невостребованное раритетное изделие всегда можно продать Embarassed
 
14 Апр 2013 15:55

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
x-nia
Да, но жаба душит и нахожу применение girl_haha
 
14 Апр 2013 15:59

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
LanaG писал(а):
но жаба душит и нахожу применение

не, мы с жабой договорились, она больше возбухает, если я что-то НЕ куплю интересненькое Embarassed Я уже смирилась, что каждой вещи для кухни- своё время, до всего надо "дорасти".
 
14 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
Clever54



Новониколаевск

Clever54Мои рецепты
Макарена для клецка просто супер, она незаменима, пять минут и готово. Если клецки варить отдельно, то можно потом в суп добавлять без опаски, что раскиснут. Мои домашние любят суп с клецками, поэтому у меня постоянно макарена в ходу. А клецки могут быть разные, с зеленью, с сыром, с творогом, с чесночком, тут как вкусы и фантазия позволяют.
 
14 Апр 2013 17:00

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Clever54 писал(а):
Если клецки варить отдельно, то можно потом в суп добавлять без опаски, что раскиснут.

А смысл? Вода не одинаковая и там, и там? Дело не в раскисании, а в том, что моей семье не понравился вкус блюда, если потом повторно разогревать, т.е. употреблять надо сразу.
 
14 Апр 2013 17:04

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Clever54 писал(а):
Если клецки варить отдельно, то можно потом в суп добавлять без опаски, что раскиснут.

И как , и как долго их можно сваренными хранить, пока они в суп не попадут?
 
14 Апр 2013 17:28

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
В интернете очень много рецептов именно для Макарены, даже есть, как муравейник делать nyam2 Я по сайтам полазила разным, набралось прилично
 
14 Апр 2013 17:30

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Sena писал(а):
даже есть, как муравейник делать

оооо! Это будет определённо очень муторно! Sad Лично меня волне устраивает отрывать маленькие кусочки руками, и пропитываются они очень недурно- лишь бы сгущёнка была хорошая, типа Рогачёв girl_claping
Страница 318 из 341

Наверх