Tupperware

Сообщение Автор
 
14 Янв 2009 2:53

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ой забыла - хлеб можно и свежий и сухари, то что есть в доме.
Смысл вед в том, что в старину, когда остался хлеб предыдушей партии, а пекли уже новую, то ту старый хлеб использовали для варения такого супа.
Это в наши дни пойдешь в магазин и купишь что хочешь. А если остались куски хлеба, уже не свежие и не хочется есть, вот таких кусков и самое милое дело использовать. Хотя свежесть хлеба никакой роли не играет, результат нравится или нет.
Надо сказать, что эстонская национальная кухня доволна бедная сравнивая с русским или западными кухнами и тут свой причины есть, но этот суп один из немногих блюд, которого до сих пор много готовят.
 
14 Янв 2009 3:00

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Monica писал(а):
Её хотела Анна открыть, т.к. приобрела кулинарную книгу Tupperware, но так и не открыла. А так не хватает такой темки.


Элина - у меня есть доволно много рецептов для ТС, но признаюсь, я большую часть их даже не попробовала (лень!!!) и еще - их придется перевести, но это недольго. Главное - советовать нечего не могу, если не попробовала. Но если народ требует, то займусь с этим (т.е переводом).
 
14 Янв 2009 4:37

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Monica писал(а):
Девочки, нож для филе стоит купить?

Элина, у меня он есть смотри на 39 стр. им очень хорошо резеть всё, а если рассматривать именно филе, то им удобнее чем "От шефа"
MelanieСпасибо за разъяснения, будем ждать темку.
Monica
ТС у меня тоже есть, но что-то каша гречневая мне в нём не очень - водянистая, девчата это лично мой вкус, я не имею ввиду, что никому не надо брать.В ТС варю кальмары, получается изумительно!!! И ещё отвариваю цветную капусту, при варке в обычной кастрюле запах дома стоит не очень-то приятный, а в ТС никакого запаха.
 
14 Янв 2009 13:33

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, а в нашем ДЦ (Москва) в воскресенье будет проходить презентация с приготовлением теста и дальнейшей выпечкой. Это обычно бывает очень интересно.........да еще каждому Гостю дарят "Гномик", который купить нельзя, а только получить в подарок!
Так что приглашаю всех к нам на презентацию!!! good2
 
14 Янв 2009 16:08

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Алиса - молодец, быстро всё нашла, мне никак до компика добратся не было - работаю.
 
14 Янв 2009 17:08

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Я вот тут http://forum.say7.info/post371275.html#371275 выложила инфу по умным холодильникам, кому интересно.
 
14 Янв 2009 18:43

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Monica писал(а):
А мне больше нравятся классические компактусы

Ну хоть кто-то со мной солидарен friends
Malle, Ольга,Алина- большое спасибо за интересную информацию air_kiss
 
14 Янв 2009 19:27

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Туленька писал(а):
Ну хоть кто-то со мной солидарен

Светлана, возьмите и меня в свою компанию "Любителей классичесских компактусов". Они мне тоже очень нравятся, но со скидкой их нет, приходиться брать "Новинку". А на этих неделях почти даром будут 2 больших компактиса - это+.
 
14 Янв 2009 20:04

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Девушки, всем привет!
girl_bye Я у Вас новичек, посудой увлекаюсь уже пол года, а ощущения сытости все еще не пришло.
Хочу попросить о помощи, помогите стать обладательницей "Подсолнуха", форма для желе. Ну очень хочу. В нашем ДЦ уже нет, заначка кончилась.
А если кому интересны предложения по компактусам (осенняя акция) голубеньким, могу подсобить. Остался один наборчик.
Очень расчитываю на помощь, поделитесь у кого есть
 
14 Янв 2009 22:41

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Светлана, возьмите и меня в свою компанию "Любителей классичесских компактусов

Валентина, присоединяйся конечно friends , я уже писала выше, что у меня и "новинки" есть, а я осенью затарилась классическими по спецпредложению, но ведь в том-то и перчик, что их никогда много не бывает( вот и сейчас выкупила эти 2 по 2.2л Wink )
 
15 Янв 2009 0:04

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Kerri - я тебе в личку писала.
 
15 Янв 2009 0:26

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Туленька писал(а):
выкупила эти 2 по 2.2л

А у нас не пришли, придётся ждать ещё неделю. girl_cray
 
15 Янв 2009 0:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Элина, у меня он есть смотри на 39 стр. им очень хорошо резеть всё

Т.е. он не только для филе? Им и овощи, и мясо, и ... можно резать?
Ничего, что он гнётся, это не мешает?

KalinkaAlinka писал(а):
Я вот тут http://forum.say7.info/post371275.html#371275 выложила инфу по умным холодильникам, кому интересно.

Спасибо, Алина Rose
А я всё никак не могла разобраться, как зелень хранить (укроп, петрушку, сельдерей...), там рисунок на контейнере непонятный - вроде зелень, но ни на лук, ни на наш укроп не похожа. Я, оказывается, в некоторых случаях неправильно "Умный холодильник" использовала.
СПАСИБО!
 
15 Янв 2009 0:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Kerri писал(а):
форма для желе. Ну очень хочу. В нашем ДЦ уже нет, заначка кончилась.

И я очень хочу, в нашем ДЦ её и не было
Kerri писал(а):
А если кому интересны предложения по компактусам (осенняя акция) голубеньким,

Татьяна, это которых 6 шт в наборе? Три - 1,7л и три по 500 мл?
 
15 Янв 2009 1:02

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Monica писал(а):
Ничего, что он гнётся, это не мешает?

Мясо с косточкой, вилок капусты (пополам)-"От шефа". Элиночка, он гнётся, но не сильно, я как-то при работе с ним этого не замечаю. Очень острый, тонкий, режет как по маслу. Я перед тем как покупать попробовала в центре им поработать. Попробуй и ты. girl_bye girl_bye girl_bye
 
15 Янв 2009 1:06

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Девочки, у меня есть ещё вот такие штучки
Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Янв 2009 1:09

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Monica писал(а):
Татьяна, это которых 6 шт в наборе? Три - 1,7л и три по 500 мл?

не а, красивы такие крышечки, голубенькие
1 - 2,3 мл
2 - 1,7 мл
2 - 1,1 мл
1 - 500 мл
В ДЦ сказали, что эта серия компактусов делается для Германии.
 
15 Янв 2009 1:56

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки. а я сегодня "отличилась"- решила позвонить на горячую линию tupperware по поводу того, что у меня не прошел проверку на герметичность минимакс прямоугольный 2.3л Wink - меня успокоили( спросили учила ли я физику), сказали. что кроме аква-контроля не круглых емкостей с крышками 1-го класса нет; короче крышка у него 3-его класса Embarassed
 
15 Янв 2009 4:43

Распечатать сообщение
vivala

Вероника

46 лет
Москва, ВАО

vivalaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, а в нашем ДЦ (Москва) в воскресенье будет проходить презентация с приготовлением теста и дальнейшей выпечкой. Это обычно бывает очень интересно.........да еще каждому Гостю дарят "Гномик", который купить нельзя, а только получить в подарок!
Так что приглашаю всех к нам на презентацию!!! good2



Я бы с удовольствием пошла Smile но в эти выходные у меня учеба и не смогу.
А как часто у вас проходят такие презентации чтобы готовили и выпекали? Я очень интересуюсь такими мероприятиями Smile
 
15 Янв 2009 4:48

Распечатать сообщение
vivala

Вероника

46 лет
Москва, ВАО

vivalaМои рецепты
Melanie писал(а):
Элина - у меня есть доволно много рецептов для ТС, но признаюсь, я большую часть их даже не попробовала (лень!!!) и еще - их придется перевести, но это недольго. Главное - советовать нечего не могу, если не попробовала. Но если народ требует, то займусь с этим (т.е переводом).


О! Я тоже присоединяюсь к просьбам трудящихся!
Если будет у Вас, Melanie, возможность - порадуйте, пожалуйста, нас рецептиками для ТС! Спасибо!!
 
15 Янв 2009 5:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Мясо с косточкой, вилок капусты (пополам)-"От шефа".


Валюша, я как-то не поняла этой фразы. Ты имеешь в виду, что мясо с косточкой и капусту, например, надо другим ножом резать - большим (от шефа)?
А что тогда, кроме филе, можно резать ножом Г87?
У меня есть нож "от шефа" и Г85, но мне очень не хватает именно такой формы, как Г87 (нож для филе), но как-то только для филе не хотелось покупать, т.к. на очереди стояли ножницы. Если бы я знала, что им можно всё резать (кроме костей конечно), я бы его сразу приобрела.

Валенти-n@ писал(а):
Девочки, у меня есть ещё вот такие штучки

Какая красота! good2 good2 good2 А первый компактус (это компактус?) вообще отпад! Какой у него объём?
 
15 Янв 2009 5:10

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Kerri писал(а):
1 - 2,3 мл
2 - 1,7 мл
2 - 1,1 мл
1 - 500 мл

Татьяна, сколько такой набор стоит?
 
15 Янв 2009 12:00

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Monica, наздоровье Wink


Девушки, у меня имеется огромная подборка рецептов по термосервирователю nyam2 Кому нужно - скину. Или выложить где-нибудь могу Wink
 
15 Янв 2009 12:56

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
vivala писал(а):
Я бы с удовольствием пошла но в эти выходные у меня учеба и не смогу.
А как часто у вас проходят такие презентации чтобы готовили и выпекали? Я очень интересуюсь такими мероприятиями


Вероника, презентации в ДЦ бывают каждый четверг в 18.30 и воскресенье в 12.00, но каждый раз тематика разная. С тестом проводят не часто, но очень интересно. А так как сейчас в спецпредложениях идет большинство предметов именно для выпечки, то и устраивают специально такую презентацию. nyam2
 
15 Янв 2009 13:01

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
Или выложить где-нибудь могу

Может быть тему открывать и ссылку нам оставить сюда. Я бы посмотрела тоже перед тем, как своих рецептов перевести начну, чтобы лишную работу не зделать. Можно и каждому отделно посылать по мейлу.
Страница 42 из 396

Наверх