Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Амани




Прокопович Татьяна писал(а):
А я об этом диктанте по телевизору сюжет смотрела. Кстати, там сказали, что Интернет надо сейчас писать уважительно, с большой буквы И Я, если честно, с этим правилом не очень согласна.

Интернет с самого начала предлагалось писать с большой буквы, как имя собственное. Но в последнее время, в силу массовости, этим правилом стали пренебрегать. Я использую оба варианта, осознанно.
А вообще, лично мне уважать Интернет совершенно не за что, т.к. с появлением подаренных им экспресс-сообщений, чатов и форумов моя грамотность заметно упала, и я часто ловлю себя на таких дурацких ошибках, что даже обидно. Так что, пусть остается интернетом. girl_haha

Что касается диктантов, выше выложенных. Я открыла два текста, сразу не согласилась с пунктуацией в двух местах, расстроилась и закрыла. Режет глаз. Хотя мой "глаз" меня и подводит иногда girl_haha

А, вообще, хочу сказать вот что. (Кстати, в пятом классе русичка влепила мне 4 за диктант, в котором я сделала только одну ошибку - не выделила запятой союз "а", которым начиналось предложение. Я разлюбила в тот момент и саму русичку girl_haha , и этот пресловутый союз. И до сих пор считаю это правило одним из самых антилогичных в языке girl_haha )
Так вот, считаю, что процветающая сейчас в Интернете спекуляция на знании русского языка густо попахивает снобизмом. Ощущение, что люди разделились на два лагеря: борцы за грамотность воюют с теми, кому "фсе пофик" Smile А, между тем, нужно просто читать. Как сказала Наталья, и я полностью с этим согласна. Меньше воевать, больше читать.

 
13 Апр 2013 13:24

Страница 1 из 420