Мультиварка

Сообщение Автор
 
18 Апр 2013 18:12

Распечатать сообщение
рысеныш

наталья

41 год
новосибирская обл.

рысенышМои рецепты
Спасибо девочки за ответ, соглашусь, что все супы готовятся влет good, вот сегодня супчик сварганила гороховый с копченой грудкой, картошка как игрушечка ничего не переварилось, нежели как на обычной плите Embarassed, сначала зажарила на режиме "жарка" лучок с морковкой, выключила , закинула туда горох колотый грудку кубиками и картошечку, все-на режим "суп". good2 Лена пробовала воды лить больше просто 2часа впустую unknown все таки попробую на режиме суп, потом и отпишусь, в общем буду экспериментировать...
 
19 Апр 2013 0:11

Распечатать сообщение
Совунья

Юля я

44 года
Королев

СовуньяМои рецепты
Девочки, добрый вечер. Подскажите отличие мультяшек
Redmond RMC-M150
Redmond RMC-M70
Может кто знает... Выбираю себе мультяшку, почитала советы по выбору Smile Пока не пойму, на какой остановится из Redmond ...
У подруги 4500, очень довольна. А у меня глаза разбежались. girl_haha
 
19 Апр 2013 1:25

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
рысеныш писал(а):
Лена пробовала воды лить больше просто 2часа впустую все таки попробую на режиме суп, потом и отпишусь, в общем буду экспериментировать...

Наташ, это ты про манты? Я максимум 30 минут делаю, попробуй другое тесто, я делаю по этому рецепту: http://forum.say7.info/post3667842.html#3667842, мне очень нравится.
 
19 Апр 2013 3:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Совунья писал(а):
Redmond RMC-M150
Redmond RMC-M70

У меня есть обе эти модели. М70 такая же функциональная, как м150. Принципиальная разница - в м150 жарка мощнее, в м70 она деликатнее - не могу выбрать, какая жарка лучше, в м70 есть встроенные часы, что удобнее для отложенного старта (время не высчитывать, а просто поставить во сколько должно быть готово), в м150 дисплей светящийся "глазастый" всё видно хорошо и можно листать не только вперед, но и назад (удобно, если промахнешься), панель не кнопочная, а сенсорная (на любителя - кому какая нравится), качество корпуса не уступает лучшим корейским моделям. И всякие разные прибамбасы типа возможности отключить звук.

Юля, если хочешь крутую многофункциональную модель, как крутой сотовый телефон, тогда м150.
Если важна только многофункциональность, то м70. У меня она рабочая лошадка, эта умница всё может.
Совунья писал(а):
У подруги 4500, очень довольна.

Хорошая модель.
Диапазон времени очень удобный (у редмонда вообще на всех моделях самое лучшее время и отложенный старт по сравнению с другими марками)
Съемная нижняя пластина есть
Можно купить любые дополнительные чаши
Есть Йогурт, значит можно делать хлеб. В хлебе важно, чтобы после последней расстойки тесто не трогали, а сразу выпекали. Можно расстойку сделать на Йогурте, а потом, не трогая, переключить на Выпечку.
Йогурт еще полезен для молодых мам - на нем удобно разогревать кефирчик или бутылочку молока из холодильника.
Ну и сам йогурт - у меня его не только просто так едят, его можно в заправку салата, в картофельное пюре вместе с сыром, можно смузи сделать - это очень просто (йогурт+фрукты+можно еще сока добавить +мед+всё погружным блендером вжик вжик = вкусняшка)
 
19 Апр 2013 7:21

Распечатать сообщение
рысеныш

наталья

41 год
новосибирская обл.

рысенышМои рецепты
Спасибо Лена, попробую Smile
 
19 Апр 2013 10:56

Распечатать сообщение
Совунья

Юля я

44 года
Королев

СовуньяМои рецепты
Левитан, Ирина, огромное спасибо за такой быстрый и развернутый ответ. Romashki
У меня есть отдельная пароварка, йогуртница и хлебопечка. Покупкой мультяшки, хочу пароварку и йогуртницу убрать , кухонька небольшая, ставить некуда. думаю, мультя мне заменит все эти приборы Wink
 
19 Апр 2013 16:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юля, МВ это всё заменит. Но перед покупкой учти некоторые нюансы:
йогурт готовится долго, значит МВ будет всё это время занята - но можно на ночь ставить;
хлеб - тесто месить вручную, настаивать можно в МВ, я делала белый хлеб в м150 - настаивала 1ч на йогурте, обмяла, включила режим хлеб (1 час расстойка, 1 час выпечка - время выпечки можно поменять), потом перевернула, чтобы верх выпечки подрумянить на режиме выпечка 15 мин, отчет как его пекла http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=352&t=14828
пароварка - в стимер МВ помещается меньше, чем в пароварку.

Как я готовлю в м150 у меня есть отдельная тема, пока не на нашем форуме. Но планирую и на нашем рецепты оформить, но пока времени катастрофически не хватает.
Вот моя тема, в ней есть ссылки на рецепты http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=547&t=14764&start=15
 
19 Апр 2013 16:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Делала Семистаканник http://forum.say7.info/topic29737.html
Очень просто и вкусно
Фото

Йогурт
Фото

Хлеб
Фото

Фото

Плотность мякиша идеальна - хлеб и пушистый, и масол на него намазывается без проблем (на фото на тарелке один ломтик намазан с маслом)
Фото
 
19 Апр 2013 23:12

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Левитан
здравствуйте. Проконсультируйте и меня, пожалуйста. Выбираю себе мультиварку, но незнаю, на какой свой выбор остановить.
Есть ли смысл покупать новый редмонд-м90 или м110? какая фирма лучше, редмонд или панасоник?

И еще, девочки, подскажите, энергопотребление намного у вас не увеличилось? Я переживаю и за это, т.к. живу в комуналке, как бы соседи не были против моего приобретения((((
 
19 Апр 2013 23:20

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Улька2 писал(а):

И еще, девочки, подскажите, энергопотребление намного у вас не увеличилось? Я переживаю и за это, т.к. живу в комуналке, как бы соседи не были против моего приобретения((((

Ульяна, вообще не заметила изменений. dance2 dance2 Хотя мультя очень часто работает. dance2 dance2
 
20 Апр 2013 1:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Улька2 писал(а):
здравствуйте.

Здравствуйте, Ульяна
Улька2 писал(а):
Левитан

Меня зовут Ирина
Улька2 писал(а):
редмонд-м90 или м110

м90 - это мультиварка, а м110 мультиварка-скороварка. Все мультиварки-скороварки не могут работать как мультиварки, это не 2 в 1. Приставка мультиварка - это чисто маркетинговый ход.
Скороварку можно купить в дополнение к мультиварке, а не вместо нее. В скороварке, конечно, можно приготовить тоже, что и в мультиварке, но в МВ удобнее и вкуснее.
Улька2 писал(а):
какая фирма лучше, редмонд или панасоник?

Сама фирма лучше конечно панасоник, но мультиварки лучше у редмонда. Редмонд специализируется на мультиварках, а панасоник нет, у него другого хорошего товара полно. Я недавно сравнивала м70 с панасоником http://forum.say7.info/post3683012.html#3683012
Улька2 писал(а):
энергопотребление намного у вас не увеличилось?

Корпус мультиварки напоминает термос, поэтому после нагрева она берет электроэнергии очень мало. Внизу моего сообщения есть ссылка на тему, там приведен пример расчета потребления электроэнергии. Цены за кВт старые, но принцип понятен.
tatohka писал(а):
вообще не заметила изменений.

И я тоже, как Татьяна, не заметила разницы в счетах, хотя у меня работают сразу и мультиварка и скороварка. Компьютер гораздо больше потребляет.
 
20 Апр 2013 1:27

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Компьютер гораздо больше потребляет.

Утюг!!! Утюг съедает больше. girl_haha
 
20 Апр 2013 2:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka
Romashki
Написала, как делала Семистаканник http://forum.say7.info/post3736030.html#3736030
И оформила рецепт йогурта http://forum.say7.info/topic65499.html
 
21 Апр 2013 1:45

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Левитан писал(а):
Приставка мультиварка - это чисто маркетинговый ход.
Скороварку можно купить в дополнение к мультиварке, а не вместо нее. В скороварке, конечно, можно приготовить тоже, что и в мультиварке, но в МВ удобнее и вкуснее.

Ирина, а почему скороварку нельзя использовать как мультиварку? У меня скороварка Brand 6050, чуть больше месяца. Я очень довольна, готовила в ней и творожную запеканку, и плов, и суп, и компот из замороженных ягод, да и из сухофруктов. Одним словом, все что раньше готовила в духовке или на плите - теперь делаю в мультиварке-скороварке. Уже не первый раз встречаю мнение о том, что мультиварка нужна в дополнение к скороварке, объясните, пожалуйста, зачем? Я прекрасно обхожусь скороваркой. girl_claping
 
21 Апр 2013 1:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
longina1905 писал(а):
Я прекрасно обхожусь скороваркой.

В скороварке прекрасно можно готовить. Бранд 6050 очень хороший агрегат. Я многое тоже готовлю в скороварке (у меня Орсон 5005).
Но принцип работы у скороварок другой.
В мультиварках в крышке есть датчик, который контролирует процесс и дает команды нижнему тэну. В скороварке такое невозможно - крышка полностью съемная и нет проводочков, соединяющих крышку с корпусом.
longina1905 писал(а):
чуть больше месяца.

Елена, где-то через полгода я поняла, что на плите совсем не хочу готовить и одного агрегата мне мало. На плите то 4 конфорки и бывает, что почти все заняты.
 
21 Апр 2013 3:01

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ирина, спасибо!
 
21 Апр 2013 3:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Romashki
 
21 Апр 2013 13:36

Распечатать сообщение
Совунья

Юля я

44 года
Королев

СовуньяМои рецепты
Ира, просто преогромное спасибо! Romashki
Почитав про модели м70 и 150, я решила остановиться на м70. В пятницу стала счастливой обладательницей мультяшки!!! Хотела сразу написать, но у провайдера серьезные проблемы, аж до 22 числа я без инета.. wacko1
В день приобретения приготовила в мульте ужин. Утром в субботу побаловала своих пшенной кашей. Обед - фасолевый супчик, на ужин - курочка. Сегодня утром для мужчин была готова запеканочка (дочь не любит unknown ) плиту не включала, пока я довольна и пищу от восторга nyam2
 
21 Апр 2013 14:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Совунья писал(а):
В день приобретения приготовила в мульте ужин. Утром в субботу побаловала своих пшенной кашей. Обед - фасолевый супчик, на ужин - курочка. Сегодня утром для мужчин была готова запеканочка

Ого, сколько сразу! Молодец, Юля.
 
22 Апр 2013 3:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сегодня делала омлет, винегрет (овощи на парУ) и плов
Фото

Фото

Фото
 
22 Апр 2013 19:17

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня делала омлет, винегрет (овощи на пару) и плов

Прекрасное меню! А фотосопровождение просто приглашает повторить результат. girl_claping
 
23 Апр 2013 0:45

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я запекала сайду:



http://forum.say7.info/post3741663.html#3741663
 
23 Апр 2013 19:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вчера фри делала
Фото

Фото

Фото


И пекла черный хлеб
Фото
 
24 Апр 2013 8:31

Распечатать сообщение
Milena.id

Елена

37 лет
Пермь

Milena.idМои рецепты
Вдохновившись вашими рассказами про мультиварки, и имея потребность делать натуральный йогурт, заказала мужу на годовщину свадьбы подарок - мультиварочку М70. Завтра приедет моя беленькая красавица. Буду тестировать.
 
24 Апр 2013 14:26

Распечатать сообщение
рысеныш

наталья

41 год
новосибирская обл.

рысенышМои рецепты
Ирина какая картошечка аппетитная, у меня сынуля увидел и тоже запросил nyam2 только мне масло в таком количестве уж больно жалко Embarassed а на сковороде не то unknown хотя о чем я girl_haha покупные вреднючие дороже кошельку и здоровью выйдут, спасибо что напомнила Rose
Страница 438 из 497

Наверх