Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас
приветики всем!

деввчёнки, хочу поделиться инфой.

Я тут на семинаре была Йога и женское здоровье.
Очень интересно было. Конечно, может вы итак всё знали, но я не задумывалась об этом... Вобщем в основном тема была посвящена женскому циклу. там учили, что свою жизнь надо стараться строить по циклу месячных. Конечно с умом Smile) т.е. по календарю всегда знаешь, когда придут КД, и на эти дни, и пере КД не планировать важных дел, встреч и т.д. В те дни нужно больше отдыхать, себе любимой больше уделять время. Кушать лёгкую пищу (не острую, не солёную), не пить кофе и других тонизирующих напитков. Ну я вот про еду и напитки только знала. Так вот если придерживаться советов, то отдохнув в тот период, на второй неделе цикла у женщины будет много сил и энергии на все дела и на всё превсё. В идеале месячные должны совпадать с полнолунием. То есть цикл с ростом луны. Фишка в том, что от слова ПОЛНОлуние, и идёт всё. т.е. мы в тот период наполняемся. наш жизненный центр наполянется и наливается, идёт накопление энергии. Если соблюдать все рекомендации, то проблемы с ПМС т болями намного меньше становятся а то и вовсе исчезают. Энергии у женщины намного больше бывает ну и конечно здоровье лучше! Эти женщины инструкторы йоги, которые вели лекцию, живут так уже не первый год и говорят, что качество жизни изменилось. Говорили, что когда по причинам выездных семинаров они не могут придерживаться данного режима, то потом это очень ощутимо (в отрицательном смысле конечно).

Ещё там показывали асаны, которые полезно женщинам выполнять, но мы это и так знаем из Юлиных занятий Smile

так вот. у меня во время КД один день ужасно болит живот и низ спины, да так, что иногда нет сил идти, прям ноги отказывают. Конечно принимаю обезболивающие wacko1 ПМС конечно тоже присутсвует... Я почти никогда не позволяб себе дополнительно отдыхать по случаю такого "праздника", я просто не придавала этому значения. Инструкторы говорят: заметили, бывает иногда, что вроде спишь нормально, кушаешь, занимаешься спортом, и при всём этом чувствуешь- как будто какой-то фон - лёгкую усталось. Так вот это изза того, что во время своего "полнолуния" женщина не позволяет себе наполниться. Я себе строго настрого наказала, что сейчас буду уделять себе любимой больше внимания.

Конечно, мы все понимаем, что в идеале перезимовать КД на 100 проц не получится, у всех семьи, дети, куча забот, но стремится к этому можно Wink

А какой у вас опыт по этому поводу?Поделитесь! sharik

 
23 Апр 2013 22:56

Страница 49 из 49