Рулет мясной с яйцом и зеленым луком из Детского сада

Сообщение Автор
Рулет мясной с яйцом и зеленым луком из Детского сада
18 Апр 2013 21:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Рецептов мясного рулета на форуме много, но я хочу предложить Вам рецепт того самого рулета, который давали и дают до сих пор в Детских садах. Он отличается очень нежным вкусом, отсутствием крепкой корочки. Рецепт подходит для всей семьи. Рулет можно приготовить на пару или запечь в духовом шкафу. У кого есть мультиварка, так же можно приготовить и в ней.

Итак:

Рулет мясной с яйцом и зеленым луком из Детского сада

Фото


Фото


Нам понадобится:

Любое мясо ( говядина, свинина, курица, индейка ) или готовый фарш - грамм 400
Подсушенный белый хлеб - 2-3 кусочка
Молоко или вода для замачивания хлеба - 50-100мл
Лук репчатый по желанию - 1 маленькая головка
Яйцо - 1 шт
Отварное яйцо для начинки - 2 шт + немного зеленого лука
Соль по вкусу

Прокрутите мясо через мелкую решетку мясорубки. Добавьте размоченный-не отжатый белый хлеб и лук. Прокрутите еще раз. Если вы делаете из готового фарша, то прокрутите его еще раз вместе с луком и хлебом. Добавьте сырое яйцо, соль по вкусу и хорошо вымесите котлетную массу.

Фото


На пленку ровным слоем выложите котлетную массу слоем в 1,5-2см. Сверху выложите мелко-порезанные: вареные яйца и зеленый лук.

Фото


Затем соедините края пленки так, чтобы края котлетной массы сомкнулись. Защипите верхние и боковые края рулета.

Фото


Постелите в емкость для запекания бумагу для выпечки или фольгу. Раскройте рулет и аккуратно , держа за передний край пленки, переверните его швом вниз. Пленку снимите. Проколите рулет несколько раз вилкой, чтобы при запекании он не потрескался.

Фото


Подогните передний и задний края бумаги или фольги и сделайте эдакую люльку. Рулет по желанию можно смазать яйцом и посыпать сухарями, сбрызнув немного маслом. ( Я этого не делала ).

Фото


Налейте немного кипятка внутрь люльки - грамм 50. Это нужно для того, чтобы наш рулет не пригорал и не образовывал крепкой нижней корочки.

Фото


Выпекайте рулет в разогретой до Т=220 град духовке мин 30 до золотистого цвета.

Фото


Готовый и слегка остывший рулет порежьте на порции и подавайте с любым гарниром, слегка сбрызнув растопленным сливочным маслом. Можно полить его молочным или молочно-сметанным соусом.

Фото


Рецепт молочно-сметанного соуса можно найти здесь:
http://forum.say7.info/topic51366.html

Приятного аппетита Вам и вашим деткам ! Rose

Рулет мясной, фаршированный омлетом ( Тех.карта Д.сада)

Котлетное мясо говядины измельчают через мясорубку, добавляют замоченный в воде хлеб и повторно измельчают через мясорубку, добавляют соль и перемешивают. Для фарша сырые яйца (обработанные в соответствии с Санитарными правилами) разбивают и соединяют с молоком, добавляют соль и взбивают. На разогретую функциональную емкость, смазанную маслом, выливают омлетную массу и запекают в жарочном шкафу при температуре 210-220°С 15-20 мин. На пищевую пленку выкладывают котлетную массу слоем 1,5-2 см, на нее кладут омлет, края пленки соединяют, рулет перекладывают на функциональную емкость, смазанную маслом. На поверхности рулета делают 2-3 прокола и варят на пару 25-30 мин или запекают при температуре 210-220°С 20-25 мин. Готовый рулет нарезают на порции. Органолептические показатели качества Внешний вид - поверхность ровная, без трещин, на разрезе фарш - по центру изделия. Цвет - мяса серый или светло-коричневый, фарша - светло-желтый. Консистенция - изделия однородная, сочная, фарша (омлета) - нежная, пористая, упругая. Запах - свойственный изделиям из котлетной массы, без постороннего. Вкус - характерный для мясных изделий из котлетной массы, фарша - яиц и молока.

----------------------------------------------------------------------------------

Очень хорошая подборка начинок для рулетов у Юли:
http://forum.say7.info/topic48112.html

Делала с яйцом, тертым сыром, отваренными до полуготовнисти цв. капустой и морковкой.

Фото
 
18 Апр 2013 23:45

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
* Светлана *
nyam2 nyam2 nyam2 новый вкусный рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Естественно в закладки и не на долго!! Мне как раз сноха недавно рассказывала, что у них в садике(она воспитательницей работает) очень вкусные рулеты с рубленым яйцом. Приготовлю и ее в гости приглашу)
 
19 Апр 2013 0:02

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
good2 good2 good2 Замечательный рецепт!!!! Romashki Спасибо!
 
19 Апр 2013 0:59

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
* Светлана * , очень полезный, красивый рулетик. Спасибо за подробный МК. girl_claping good2 Rose
 
19 Апр 2013 1:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Светочка, замечательный рулет girl_in_love nyam2
Забираю, спасибо Rose
 
19 Апр 2013 9:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Чудесный рецепт! good2 Мне очень понравился! girl_claping
Спасибо большое, Светлана! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2013 11:07

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светочка, у тебя новый рецепт!!!!! Rose Как здорово!!!! good2 good2 good2 good2 Как всегда - очень очень очень уютно!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2013 13:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Улька2 писал(а):
* Светлана * новый вкусный рецепт

Ульяночка, спасибо за отзыв ! Rose Меня давно просили выставить рецепт рулета как в садике, да все никак я... Я очень рада,что его до сих пор дают в садах, а то многие жалуются, что питание сильно изменилось...
Улька2 писал(а):
Естественно в закладки и не на долго!! Мне как раз сноха недавно рассказывала, что у них в садике(она воспитательницей работает) очень вкусные рулеты с рубленым яйцом. Приготовлю и ее в гости приглашу)

Надеюсь, что знакомая не разочаруется и рулет приготовится и понравится. Wink
адалия писал(а):
Замечательный рецепт!!!! Спасибо!

Леночка, спасибо, мне приятно, что рецепт понравился. Спасибо за отзыв ! Rose
таненка писал(а):
* Светлана * , очень полезный, красивый рулетик. Спасибо за подробный МК.

Танечка, спасибо !Надеюсь, что рецептик пригодится... Rose
LeDi WaDa писал(а):
Светочка, замечательный рулет
Забираю, спасибо

Лерочка, спасибо, что не прошла мимо friends очень рада всегда твоему появлению на моей страничке ! girl_in_love Может и пригодится когда рецептик. Хотя до Юлиных рулетов ой как далеко good2 рецепт уж очень прост sharik
Ирочка писал(а):
Светочка, у тебя новый рецепт!!!!! Как здорово!!!! Как всегда - очень очень очень уютно!!!!!!!!

Здорово, что ты заглянула, Ириш! friends Спасибо за теплые слова ! sharik Надеюсь, что тебе тоже рецепт пригодится... Хотя, их, рулетов, на форуме достаточно Wink
 
19 Апр 2013 22:09

Распечатать сообщение
Светлячок Пригожин

Светлана

52 года
Днепропетровск

Светлячок ПригожинМои рецепты
Светлана! спасибо за такой хороший рецепт--я уже и забыла , что есть такое блюдо! Будем готовить.Меня восхищают Ваши детские рецепты---мамам и бабушкам теперь не надо ломать голову , как разнообразно кормить деток и внуков) открываем Вашу страницу--и полное собрание рецептов детской кухни!!!!Дай Бог Вам здоровья! И может пора издать уже книгу детских рецептов?)))такая книга будет пользоваться популярностью всегда))) girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2013 7:50

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Мой комментарий пропустили... Embarassed

У нас такого в детскому саду никогда не подавали... unknown

Готовила для мамы, из куриной грудки. В начинку добавила соленый огурец.
Спасибо! Rose
Фото

Фото
 
21 Апр 2013 11:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Чудесный рецепт! Мне очень понравился!
Спасибо большое, Светлана!


Dellamisa писал(а):
Мой комментарий пропустили...

Любочка, Солнышко, как так я мимо тебя проскачила. Отзыв ведь видела, подумала, что ответила. Извини, моя хорошая girl_blush2 praising give_heart friends sharik
Dellamisa писал(а):
У нас такого в детскому саду никогда не подавали...
Готовила для мамы, из куриной грудки. В начинку добавила соленый огурец.
Спасибо!

Любочка, какую нежность ты мне принесла good2 girl_in_love nyam2 girl_claping Мне очень приятно, что зразу приготовила. В начинку огурец не пробовала добавлять я. Наверно пикантно получается. Попробуй сделать из говядины+немного свинины. Когда присутствует небольшой жирок получается очень нежно. Ты не написала, понравилось ли ? Я из грудки куриной не делала ни разу. Не суховато получилось? Обычно если котлетки куриные делаю, то из цельной курицы, чтобы не очень сухо было...
Спасибо, дорогая за шикарный отчет Romashki Romashki Romashki
Светлячок Пригожин писал(а):
Светлана! спасибо за такой хороший рецепт--я уже и забыла , что есть такое блюдо! Будем готовить

Светик, спасибо за такой теплый отзыв ! girl_in_love Надеюсь, что рулетик не залежится в закладках sharik
Светлячок Пригожин писал(а):
Меня восхищают Ваши детские рецепты---мамам и бабушкам теперь не надо ломать голову , как разнообразно кормить деток и внуков) открываем Вашу страницу--и полное собрание рецептов детской кухни!!!!Дай Бог Вам здоровья!

Мне очень приятно, что я кому-то помогаю рецептами. Знаю, как это - накормить малышей. Буду стараться по-возможности и дальше. Rose
Светлячок Пригожин писал(а):
Дай Бог Вам здоровья! И может пора издать уже книгу детских рецептов?)))такая книга будет пользоваться популярностью всегда)))

Спасибо, Светочка! friends air_kiss Ну, если предложат, можно попробовать. Фото, правда, надо учиться делать покрасивее. С обработкой пока не дружу. Мне предлагает сотрудничество журнал - Счастливая мама. Может быть будут там печатать рецепты в рубрике - мамины рецепты Wink
Еще раз спасибо за теплый отзыв Rose
 
21 Апр 2013 11:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Любочка, Солнышко, как так я мимо тебя проскачила. Отзыв ведь видела, подумала, что ответила. Извини, моя хорошая

Ничего, Светланочка, бывает! praising
* Светлана * писал(а):
Попробуй сделать из говядины+немного свинины. Когда присутствует небольшой жирок получается очень нежно.

Мы говядину и свинину вообще не покупаем, только куриную грудку уже много лет. Сухо не получается никогда! good2
* Светлана * писал(а):
Ты не написала, понравилось ли ?

Маме понравилось конечно! good2 Сама же я лакто-вегетарианка, не ем.. Embarassed
* Светлана * писал(а):
Я из грудки куриной не делала ни разу.

Я всегда готовлю грудку так, что она получается сочной и нежной, сухо никогда не бывает! good
* Светлана * писал(а):
Мне предлагает сотрудничество журнал - Счастливая мама. Может быть будут там печатать рецепты в рубрике мамины рецепты

Светочка, так обязательно нужно соглашаться!!! friends girl_claping
Меня вот не так давно спрашивал разрешения на размещение моих рецептов и фото один сайт о диетах и здоровом питании! Wink
 
21 Апр 2013 11:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Мы говядину и свинину вообще не покупаем, только куриную грудку уже много лет. Сухо не получается никогда!

Самое полезное мясо good2 А мы без говядины - свинины никак, хотя и предпочитаем все же курицу и индейку... nyam2
Dellamisa писал(а):
Маме понравилось конечно! Сама же я лакто-вегетарианка, не ем..

Это очень важно, когда нравится тому, для кого готовишь good2
Я вот пробовала отказаться от мяса, а не могу. Хотя, по показаниям, оно мне ни к чему. Потребляю мясо очень мало, но совсем отказаться не получается. Организм требует хотя бы немного. girl_in_dreams
Dellamisa писал(а):
Я всегда готовлю грудку так, что она получается сочной и нежной, сухо никогда не бывает!

Тут тоже еще зависит от самой курицы. Иную как не приготовь, она не получается нежной. наверно зависит от кормов. Я грудку варю часто для мужа, заливая кипятком. Хорошая получается - нежная, либо просто в сухарях ( как в одном из моих рецептов ).
Dellamisa писал(а):
Светочка, так обязательно нужно соглашаться!!!

Любочка, я согласилась. sharik
Dellamisa писал(а):
Меня вот не так давно спрашивал разрешения на размещение моих рецептов и фото один сайт о диетах и здоровом питании!

Заглянула к тебе на страничку, поразилась красотой твоих тортиков good girl_in_love girl_claping praising Какая же ты умница. Просто СУПЕР!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2013 13:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я вот пробовала отказаться от мяса, а не могу. Хотя, по показаниям, оно мне ни к чему.

А мне организм подсказал, что ему не нужно мяса! good2
* Светлана * писал(а):
Это очень важно, когда нравится тому, для кого готовишь

Я все сама готовлю, мама вообще к плите не подходит! Wink
* Светлана * писал(а):
Заглянула к тебе на страничку, поразилась красотой твоих тортиков Какая же ты умница. Просто СУПЕР!!!

Спасибо, Светочка! give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2013 22:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Я все сама готовлю, мама вообще к плите не подходит!

Счаствливая мама girl_claping good2
Dellamisa писал(а):
Спасибо, Светочка!

friends Rose air_kiss
 
25 Апр 2013 23:08

Распечатать сообщение
elenaserov

Елена

42 года
Серов

elenaserovМои рецепты
Забираю в копилочку, спасибочки за новый рецепт good girl_claping
 
26 Апр 2013 5:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Свелулик!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Как я рада тебя видеть!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Рецептик великолепный, как всегда!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

friends friends friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Апр 2013 13:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Свелулик!!!!!!!!!!!
Как я рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!
А я то как рада, моя дорогая, Евочка ))) Как ты давно ко мне не заглядывала.... friends air_kiss give_heart girl_in_love girl_claping Yahoo! give_heart
Yeva64 писал(а):
Рецептик великолепный, как всегда!!!!!!!!

Спасибо, моя хорошая, я очень рада тебе !!!!! kiss kiss kiss
Я иногда заглядываю к тебе почитать и в курсе твоих последних событий. Wink good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Как-то времени стало мало писать, отвечаю не всегда. Эх girl_blush2
Все дела какие-то, работа, да и вообще... girl_in_dreams
 
28 Апр 2013 20:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
А я то как рада, моя дорогая, Евочка

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

* Светлана * писал(а):
Я иногда заглядываю к тебе почитать и в курсе твоих последних событий.

Прекрасно!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

* Светлана * писал(а):
Как-то времени стало мало писать, отвечаю не всегда. Эх
Все дела какие-то, работа, да и вообще...

Светулечкин!!! give_heart Да знаю я, что ты в кустах сидишь.. Wink girl_haha Ну и ладно!!!!! praising praising praising praising praising praising praising give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Апр 2013 19:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Светулечкин!!! Да знаю я, что ты в кустах сидишь.. Ну и ладно!!!!!
Да и правда, Евочка ) Главное ведь что рядом, туточки мы все Wink friends give_heart air_kiss girl_cool girl_bye2 on_the_quiet2
 
09 Май 2013 21:17

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
Светлана, делала сегодня Ваш рулет. ОЧЕНЬ вкусно!! Спасибо за рецепт, а еще больше за маленькие хитрости, которые и делают рулет красивым и вкусным. Ранее просто пробовала другие рецепты подобных рулетов и они не получались sad . Возможно, просто я оказалась недогадливой и не протыкала рулет, и воду не добавляла No No .
Артемка (небольшой любитель мясных блюд Sad ) даже добавки попросил. И маме понравилось.

В общем, принимайте моё СПАСИБО. Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2013 12:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
НастенкО писал(а):
Светлана, делала сегодня Ваш рулет. ОЧЕНЬ вкусно!! Спасибо за рецепт, а еще больше за маленькие хитрости, которые и делают рулет красивым и вкусным.

Настенка, я так рада, что рулетик понравился sharik Согласна, что иногда не хватает тех маленьких хитростей, из-за которых блюдо не получается таким, как хотелось бы. Я тоже делала рулет по другому рецепту и он у меня трескался и пригорал. А оказалось все очень просто - надо прокалывать и подливать водички. Часто самой приходится доходить до всего. Мучаешься, мучаешься, пробуешь и наконец получаешь в итоге то, что хотела Wink Опять же температура запекания может увеличить или уменьшить нахождение в духовке приготовляемого блюда. От этого оно может быть суше и наоборот.
НастенкО писал(а):
. Возможно, просто я оказалась недогадливой и не протыкала рулет, и воду не добавляла

Просто в рецептах часто об этом не пишут, а до всего доходить самой просто нет времени...
НастенкО писал(а):
Артемка (небольшой любитель мясных блюд ) даже добавки попросил. И маме понравилось.

Это важно очень, когда детям нравится. Рулет выглядит всегда повеселее, понаряднее обычной котлеты и, как правило, его дети едят лучше. Я рада, что Артемке и маме понравилось pooh_birth_day
На здоровье, Настенка, и мы ведь на ты, правда Wink give_heart sharik
НастенкО писал(а):
В общем, принимайте моё СПАСИБО.
 
14 Май 2013 14:25

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Рецепт забрала, спасибо nyam2 girl_in_love air_kiss
 
15 Май 2013 16:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Рецепт забрала, спасибо

Готовь на здоровье, Наташенька sharik Приходи еще за рецептами, у меня их много Wink
 
26 Май 2013 19:06

Распечатать сообщение
Нетерпеливая

Екатерина


Москва

НетерпеливаяМои рецепты
Тетя Света (позвольте Вас так называть) для нашей семьи Вы стали спасеньем, особенно для меня как мамы. Я уже 1.5 года готовлю ребенку по ВАШИМ рецептам (готовлю ребенку, а едим все вместе) , "просто и со вкусом"

Радости и благополучия Вам и вашему семейству, и творческих успехов на кухне. Я (и не только) с нетерпением ждем новых рецептов и советов!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Мама Катя и главком Роман Алексеевич (3г)
Страница 1 из 4

Наверх