Мультиварочные советы и наши мультиварки

Tatjana und Wladimir

Tatjana



Я приобрела такую модель.Мультиварка REDMOND RMC-M4502 чёрная, 16 программ Вот описание про эту красавицу.
Фото


Зачем нужны мультиварки и в чём их преимущество?

Итак, мультиварка – это автоматический прибор, с помощью которого Вы сможете приготовить практически любое блюдо. Мультиварка может варить, тушить, жарить, готовить на пару и даже запекать. К тому же, её можно использовать и для подогрева блюд. То есть, по сути, мультиварка может заменить вам сразу несколько бытовых приборов: духовку, СВЧ-печь, пароварку, хлебопечку, скороварку, аэрогриль… К числу неоспоримых преимуществ мультиварок можно также причислить простоту использования: всего лишь выберите нужную Вам программу, и прибор сделает всё за Вас, не требуя контроля с Вашей стороны.
Что же представляет собою эта умная подруга каждой хозяйки? Прибор состоит из ёмкости для приготовления (суть есть кастрюля с антипригарным покрытием, также называемая чашей), нагревательного элемента, парового клапана, который регулирует количество пара, а также микропроцессора – «мозга» мультиварки, который управляет программами.
Так как прибор максимально автоматизирован, Вы можете устанавливать время и режим приготовления, а благодаря таймеру – ещё и время начала приготовления (представьте себе: приходите домой с работы, а в мультиварке Вас уже дожидается только что приготовленный, горячий, вкусный ужин!) К тому же, с этим устройством возможно одновременное приготовление двух и более блюд.
Сколько же времени займёт приготовление, спросите Вы? Все очень просто – время приготовления сопоставимо с временем, которое требуется для готовки аналогичного блюда на газовой плите.
Прибор абсолютно безопасен в использовании и станет отличным подспорьем как для начинающих, так и для опытных кулинаров. К тому же, мультиварку легко разбирать и мыть.

Удачи Вам в кулинарном искусстве и приятного аппетита!

Технические данные:
Потребляемая мощность: 860 Вт
Напряжение 220-230 В
Максимальный объем чаши: 5 л
Покрытие чаши: Антипригарное покрытие Teflon от Du Pont
ЖК-дисплей монохромный, русифицированный
Технология приготовления: без давления, 3D нагрев

Количество программ: 34 (16 автоматических + 18 ручных)

Автоматические программы:
Пар-овощи, Пар-мясо, Пар-рыба, Жарка-овощи, Жарка-мясо, Жарка-рыба, Тушение, Варка-экспресс, Варка-обычная, Варка-каша, Паста, Суп, Выпечка, Мультиповар-овощи, Мультиповар-мясо, Мультиповар-рыба.
Выбор температуры приготовления (Мультиповар): в диапазоне 40-160 °С, с шагом 20 °С
Возможность регулировки времени приготовления на всех программах
Функция отложенного старта, до 24 часов, 2 таймера
Функция поддержания температуры готовых блюд в течение 24 часов
Функция разогрева
Дополнительные возможности:
приготовление йогурта, фондю, расстойка теста, жарка во фритюре, выпечка хлеба, пастеризация, стерилизация, консервация, подогрев детского питания
Энергонезависимая память

 
30 Апр 2013 2:04

Страница 1 из 17