Творожный десерт ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Творожный десерт ( диета Дюкан)
05 Ноя 2012 1:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Творожный десерт ( диета Дюкан)

Фото


Разрезик nyam2

Фото


Захотелось как-то после объедаловки шоколадом и контрольного взвешивания на весах ранним утром чего-то диетического, но желательно вкусного. girl_crazy С творожком бы и какой-нибудь полезной сладостью. girl_haha
В последний раз из творожных блюд неизгладимое впечатление произвел Глазированный творожный сырок " Картошка" от Светланы http://forum.say7.info/topic60200.html. Вот по его мотивам я и решила обдюканить десертик, чтобы можно было съесть сколько захочешь и не стыдить себя на следующее утро. hunter А так же воспользовалась рецептом бисквита с сайта Дюкандиета отсюда.
http://dukandiet.ru/pirozhnoe-kartoshka/ , но немного тоже изменила.
Итак, наш Творожный десерт на основе бисквита, низкожирного творога и уже готового желе.

Фото


Бисквит

- 1 ст.л. творога
- 2 ст.л. овсяных отрубей
- 1 ст.л. пшеничных отрубей
- 3 ст.л. молока
- 1 яйцо
- 1 ч.л. разрыхлителя
- сахзам
- корица
- 1 ст.л. сухого молока
- экстракт лимона ( опц)
- какао 1 ч.л.

Отдельно

- 200 грамм творога
- 1 ст.л. густого йогурта или сметаны

Для посыпки

- сухое молоко, какао, молотые орехи, отруби.

Для украшения

-готовое желе

--Взбить вилочкой яйцо с щепоткой соли. Смешать сухое, добавить творог, молоко, экстракт лимона и яйцо. Все перемешать опять.
--Включить духовку на 190 С ( 375 F) . Пока духовка нагревается, отруби начнут расправлять плечи, а точнее распухать в смеси теста.
--Через 10 минут вылить жидкое тесто в форму. У меня была формочка в диаметре 22 см. Бисквит в ней получается не выше 1 см, но нам больше и не нужно.
Выпекать 20 минут.

ИЛИ
Поставить кексик в микроволновку на 7-8 минут ( смотрите сами по своей микроволновке).
- Достать бисквит, остудить и разломать руками на мелкие кусочки.
- Далее взять 200 гр творога, смешать с кусочками бисквита, добавить 1 ст. л. густого йогурта. Мне было достатчно 1 ст. л., но зависит от того, насколько сухой творог, может понадобиться и больше йогурта. sharik
- Дать постоять смеси 10-15 минут, т.к. отруби в кексе впитают в себя лишнюю жидкость.

- Далее лепим руками шарики и в серединке делаем углубление для украшения. -- У меня было уже готовое апельсиновое желе, без сахара ( sugar free) я просто отщипывала кусочек чайной ложкой и вталкивала в углубление творожной картофелины.
После этого обcыпать каждую картошку любым сыпучим материалом типа сухого молока, какао, тертого миндаля или отрубей. Убрать в холодильник по крайней мере на 1-2 часа, а лучше на ночь. И достать на завтрак такю вкусную полезность из творога и отрубей. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Можно съесть все сразу за один присест, фигура не пострадает. dance2 Shocked Shocked Shocked
Фото


Примечание

Если планируется, что в процессе поедания будут принимать участие домочадцы, то отрубями наверное не стоит обсыпать наш творожный картофель, т.к. они ( которые недюкановцы) не привычны к такому вкусу, а вот для себя любимой это только на пользу.
Ну, и как наверное, любая выпечка с творогом, этот десерт будет вкуснее после 2-3 часов в холодильнике.
 
05 Ноя 2012 1:56

Распечатать сообщение
Salamandra_

Анна

35 лет
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты
Класс !!! good Спасибо огромнейшее !!! Вот дождусь своих овсяных отрубей и сразу приготовлю !
Умничка, Иришка ! good2 Rose girl_claping girl_in_love
 
05 Ноя 2012 2:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Salamandra_ писал(а):
Класс !!!

sharik sharik sharik
Salamandra_ писал(а):
Вот дождусь своих овсяных отрубей и сразу приготовлю !

Очень надеюсь, что сей незатейливый десертик не только понравится, но и украсит наши дюкановские будни. nyam2
Salamandra_ писал(а):
Умничка, Иришка !

Ань, засмущала. Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Ноя 2012 10:34

Распечатать сообщение
Трояночка

Лена

56 лет
Москва

ТрояночкаМои рецепты
Ира, ты просто супер-кулинар!!! good2 Уже представляю, как ем это nyam2
 
05 Ноя 2012 12:07

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирина,спасибо большое за чудесный рецепт вкусняшки!!! Rose Rose Rose Я хоть и не на диете,но очень люблю всё полезное,да ещё такое вкусное!!! good2 good2 good2
 
05 Ноя 2012 19:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 я хоть и не вашей диетке сижу но рецептики дюкановские как супер полезные и малокалорийные собираю Wink так что утащила в закладочки картошечку

и приятно мне очень что
Irina Divers писал(а):
В последний раз из творожных блюд неизгладимое впечатление произвел Глазированный творожный сырок " Картошка" от Светланы

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends Rose Rose Rose на здоровье!
 
05 Ноя 2012 19:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Трояночка писал(а):
Ира, ты просто супер-кулинар!!!

sharik sharik sharik
Трояночка писал(а):
Уже представляю, как ем это

Лен, я себе на утро оставила несколько штучек, хотелось проверить, как оно будет после ночи в холодильнике. Так вот, с кофейком пара штучек тааак хорошо пошла. Самый что ни на есть полезный и вкусный завтрак!!!! nyam2 good2 good
И на утро этот десертик еще вкуснее!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Ирина,спасибо большое за чудесный рецепт вкусняшки!!!

Танюша, буду рада, если попробуете и понравится. Drinks or Beer sharik
Викона писал(а):
Я хоть и не на диете,но очень люблю всё полезное,да ещё такое вкусное!!!

Моя диета закончилась 2 месяца назад. Я уже достигла того, чего хотела, но по-прежнему 2-3 раза в неделю готовлю что-нибудь, из-за чего не будет стыдно перед собой на следующее утро.
Поэтому я до сих пор соблюдаю основные принципы диеты Дюкан, потому что знаю, как только отвлечешься, лишние килограммы не заставят себя ждать.
Очень люблю выпечку, поэтому чередую- обычную с Дюкановской. sharik
Ляночка08 писал(а):
я хоть и не вашей диетке сижу но рецептики дюкановские как супер полезные и малокалорийные собираю так что утащила в закладочки картошечку

Светланка, привет! Romashki Ну, мы же тут друг у друга в гостях тусуемся. Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
и приятно мне очень что

Свет, именно твой рецептик вдохновил меня на поиски Дюкановского эквивалента, поэтому собираюсь делать и то , и другое периодически. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
05 Ноя 2012 20:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, привет! Ну, мы же тут друг у друга в гостях тусуемся.

friends friends friends friends Rose я кстати на днях выставила диетическую картошку- на овсянных хлопьях Wink посмотри вот тут http://forum.say7.info/topic60690.html

Irina Divers писал(а):
Свет, именно твой рецептик вдохновил меня на поиски Дюкановского эквивалента, поэтому собираюсь делать и то , и другое периодическ

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 я очень рада этому sharik give_heart
 
05 Ноя 2012 20:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я кстати на днях выставила диетическую картошку- на овсянных хлопьях посмотри вот тут http://forum.say7.info/topic60690.html

Ух, ты какой рецепт замечательный!!!!!! Все самое полезное, и овсянка, и творог. Сохранила в закладках, обязательно сделаю. Спасибо, Свет! Rose
 
05 Ноя 2012 22:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ух, ты какой рецепт замечательный!!!!!! Все самое полезное, и овсянка, и творог. Сохранила в закладках, обязательно сделаю. Спасибо, Свет!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать с отчетиком Wink
 
06 Ноя 2012 2:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Моя диета закончилась 2 месяца назад. Я уже достигла того, чего хотела

Здорово!!! good2 Мои поздравления,Ирина!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже разными путями,но в основном по принципу-здоровое питание без излишеств girl_haha -сбросила 2 года назад 10 кг....2 теперь гоняю туда-сюда.но рада,что в принципе вес держится! Поэтому тоже люблю и с удовольствием обращаю внимание на интересные,несложные и вкусные рецепты от которых вреда для фигурки особого нет Wink Хотя и "вредности" очень люблю! Embarassed
 
06 Ноя 2012 3:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Здорово!!! Мои поздравления,Ирина!!!

Спасибо, Танюш! Rose
Викона писал(а):
Я тоже разными путями,но в основном по принципу-здоровое питание без излишеств -сбросила 2 года назад 10 кг....2 теперь гоняю туда-сюда.но рада,что в принципе вес держится!

Какая ты умница!!!! good2 good2 good2 Я вот в неравной борьбе с лишним весом ежегодно. За зиму каким-то образом накапливается 5-7 кг, чувствую себя с ними толстухой. girl_haha И каждую весну сбрасываю их к лету, т.к. отпуск впереди на побережье, а я терпеть не могу себя толстую в бикини, как колбаса. wacko1
Но вот в январе узнала про Дюкана с его диетой и пока держусь, вес не набирается. Правда , впереди убойные праздники- День Благодарения, Рождество и дни рождения. Первые два праздника особенно большой урон наносят фигуре. girl_crazy
Викона писал(а):
Хотя и "вредности" очень люблю!

Ох, а как я вредности люблю! wacko1 И на первом месте -шоколад. В огромных количествах!!!! Smile
 
06 Ноя 2012 11:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Как это я к тебе Ириша во время заглянула!!!!! Как раз завтра собралась творог делать вот и твою вкусняшечку обязательно попробую!!!!!
А бисквитики я такие люблю очень, ешь сколько душе угодно !!!! У меня тож есть похожий рецептик бисквита nyam2 nyam2 nyam2 http://forum.say7.info/topic56425.html
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2012 11:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
День Благодарения, Рождество и дни рождения. Первые два праздника особенно большой урон наносят фигуре.

Как я тебя понимаю,Ириш!!! girl_haha У меня рождественнские праздники тоже не проходят бесследно !сплошные визиты... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
06 Ноя 2012 19:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
равда , впереди убойные праздники- День Благодарения, Рождество и дни рождения.

friends friends friends friends как я тебя понимаю- у меня в январе- НГ, Рождество, ДР мужа, ДР старшего сына а потом в начале февраля еще ДР младшего wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 тоже не проходят бесследно для фигуры wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Ноя 2012 20:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Как это я к тебе Ириша во время заглянула!!!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Тори.я писал(а):
Как раз завтра собралась творог делать вот и твою вкусняшечку обязательно попробую!!!!!

Вик, попробуй! Очень вкусно получается. nyam2 Я растянула на завтраки, на сегодня одна штучка сиротливо в холодильнике осталась. В следующий выходной сделаю двойную порцию. nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, по поводу наших дюкановских будней, у меня вчера был почти творожный день: этот десерт творожный и котлетки творожно-мясные, плюс съела 2 печеньки , покрытые шоколадом и одну конфету. Сегодня -минус 1 паунд к моей большой радости. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тори.я писал(а):
А бисквитики я такие люблю очень, ешь сколько душе угодно !!!! У меня тож есть похожий рецептик бисквита

Ага, сейчас посмотрела твой бисквит. Очень похож по составу. Ну, у тебя там целый рецепт праздничный! good2 А я все на Дюкандиете зависаю с рецептами. Мне нравится, что можно сразу комментарий посмотреть. good
Викона писал(а):
Как я тебя понимаю,Ириш!!! У меня рождественнские праздники тоже не проходят бесследно !сплошные визиты

Ляночка08 писал(а):
как я тебя понимаю- у меня в январе- НГ, Рождество, ДР мужа, ДР старшего сына а потом в начале февраля еще ДР младшего тоже не проходят бесследно для фигуры

Девочки, будем держаться намеченного курса!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И постараемся сильно не расслабляться с объедаловкой, хотя готовить-то будем всяко-разно-вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Ноя 2012 21:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, будем держаться намеченного курса!!!! И постараемся сильно не расслабляться с объедаловкой, хотя готовить-то будем всяко-разно-вкусно!!

good2 good2 good2 канееешнааа!!!!
 
06 Ноя 2012 22:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, будем держаться намеченного курса!!!! И постараемся сильно не расслабляться с объедаловкой, хотя готовить-то будем всяко-разно-вкусно!!!!

friends friends friends friends friends good2 good2 good2 good2 good2 good2

Irina Divers писал(а):
Для украшения

-готовое желе

желе самое обычное?
 
06 Ноя 2012 23:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
желе самое обычное?

Самое , что ни на есть обычное. Типа такого.
Фото

Можно и самим конечно сделать, но я покупаю в магазине сразу 12 штук в упаковке с разными вкусами.
 
07 Ноя 2012 0:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Самое , что ни на есть обычное. Типа такого.

понятно good
 
13 Май 2013 14:01

Распечатать сообщение
Грызлик Снежногор

Катерина

36 лет
Снежногорск, Мурманская область

Грызлик СнежногорМои рецепты
Ну и десертик у меня получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Бисквит приготовила в микроволновке, а йогурт заменила кефирчиком, всё хорошенько вилочкой размяла и слепила кирпичики, затем обваляла в какао и кондитерской обсыбке!Ну и вкуснота!Как настоящее пирожное, и очень сытно!
Ирина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
13 Май 2013 22:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Грызлик Снежногор писал(а):
Ну и десертик у меня получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Грызлик Снежногор писал(а):
Бисквит приготовила в микроволновке, а йогурт заменила кефирчиком, всё хорошенько вилочкой размяла и слепила кирпичики, затем обваляла в какао и кондитерской обсыбке

Катюш-молодец какая!!!! Я сейчас тоже перешла на микроволновочные бисквиты, быстро и вкусно получается! good2 good2 good2 good2
Грызлик Снежногор писал(а):
Ну и вкуснота!Как настоящее пирожное, и очень сытно!

Как же я рада, что тебе понравился этот десертик!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Грызлик Снежногор писал(а):
Ирина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Тебе, Катенька, спасибо за такие жизнерадостные и позитивные отчеты!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
13 Июл 2013 23:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Грызлик Снежногор писал(а):
Бисквит приготовила в микроволновке

Я тоже решила сегодня много времени не тратить на выпечку, поэтому кекс прямиком пошел в микроволновку, а не в печку. girl_haha pooh_go

Фото


Фото


Фото


Творог у меня был крупнозернистый и влажный, поэтому йогурт не добавляла, влажности и так хватило. Оставила на завтрак, но не уверена, что дотерплю, т.к. маленькие творожно-шоколадные трюфеля начали убывать под чаек с пугающей скоростью . wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer praising praising
 
14 Июл 2013 0:02

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ира,какая красота! girl_claping nyam2
 
14 Июл 2013 0:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ира,какая красота!

Ага! Embarassed У меня сегодня рабочий вариант, особо не украшала, лень было. girl_haha Сразу 2 блюда готовила. Сейчас еще один рецептик выложу. mail1
Страница 1 из 1

Наверх