Сочный творожный кулич

Сообщение Автор
 
07 Май 2013 0:59

Распечатать сообщение
Marishka27

Маришка

32 года
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты
И я к Вам с благодарностью за такой простой и сказочно вкусный рецепт!! Пекла двойную норму, вышло 5 куличей. В следующем году обязательно буду печь больше, эти куличи ну ооочень вкусные!!!!! Отошла от рецепта только в том, что добавила еще курагу, цедру лимона и рюмку водки. Тесто поднималось отлично, единственный минус - "употела" на кухне, пока все испекла, тепло было, но при выпечке куличей без этого никак Smile Smile Smile

Куличи всем оочень понравились, тесто прям как надо!!! Огромное спасибо за этот замечательный рецепт!! И со Светлым праздником Пасхи Вас!! Romashki Romashki Romashki Romashki Фото прилагаются Smile
Отдельно не фоткала, но среди всех куличей - 5 по вашему рецепту Embarassed
Фото


Фото


и в разрезе

Фото
 
09 Май 2013 1:23

Распечатать сообщение
Muv77

Ulyana




Muv77Мои рецепты
Испела 3 мая для мамы. Добавила сахара больше нормы на больше чем надо))) внутри кулича образовалась небольшая дырка.
Все таки баланс сахар -дрожжи очень важен.

В третий раз уже для себя пекла по рецепту увеличив сахар до чуть больше 1/2 стакана. Все хорошо поднялось и дырок не было, тесто не опадало.
Вообщем подстроила рецепт под себя. Люблю все сладенькое! Поэтому сахара чуть больше половины стакана. А еще т.к глазурь у меня была готовая, то в тесто положила белок, который приходился для глазури и того 3 яйца.
В тесто добавила изюм, кедровые орешки и цедру апельсина.
Результат восхитительный. Все получилось! Красиво! Вкусно!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ВКУСНЫЙ, ЛЕГКИЙ, ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!!!!
СУПЕРСКИЙ РЕЦЕПТ!
good
Фото


Фото

С одной порции теста получилось вот такие три куличика в бумажных формах.
 
11 Май 2013 16:35

Распечатать сообщение
olchik16

Оля


Московская обл.

olchik16Мои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki , он потрясающе вкусный, пеку куличи 2 год, всегда получаются, вкуснющие good2 nyam2

Фото
 
12 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Катюш, у меня вопрос про тесто. Какое оно должно быть? У меня вышло совсем не жидкое, чуть липнет к рукам. Муки добавила меньше. Если бы добавила полную норму тесто густое бы получилось.Творог взяла 12% Благоду. Какие у тебя стаканы? Куличи получились очень вкусные,но хотелось бы доработать рецепт.
 
12 Май 2013 3:25

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Катя
Принимай и мой отчет
Фото

Фото

Фото

Romashki sharik Rose
 
13 Май 2013 1:13

Распечатать сообщение
molgan

Ольга


Днепропетровск

molganМои рецепты
Катя, делала ваш творожный кулич уже второй раз, правда последний раз в виде кекса и чуть-чуть увеличила количество сахара. ОЧЕНЬ вкусно!!!!! nyam2 Большое спасибо, что делитесь такими замечательными рецептами! Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2013 16:40

Распечатать сообщение
ЮленькаЯ

Юленька

34 года


ЮленькаЯМои рецепты
Спасибо Вам огромное за рецепт такой вкусной пасхи! Romashki Romashki Romashki Такая сладенькая и вкусненькая - очень понравилась всем кто пробовал. Теперь буду печь по этому рецепту в течении года маффины.
 
13 Май 2013 21:40

Распечатать сообщение
Schurix

Александра

41 год
Киров-Сыктывкар

SchurixМои рецепты
Уже третий год пеку по Вашему рецепту и каждый год увеличиваю норму!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 18:37

Распечатать сообщение
Любовь В.

Любовь

114 года
Украина, г. Черкассы

Любовь В.Мои рецепты
Я тоже с огромной благодарностью. Делала всё по рецепту. Просто супер!!!!!!!!!!!!! Rose
 
21 Май 2013 9:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, привет! Romashki Romashki Romashki Никак не донесу тебе большое спасибо! Rose Rose Rose Пекла по двум рецептам, и твои, и другие куличи получились очень вкусными! girl_in_love good2 friends
Фото

Фото

Ещё раз спасибо, Катюша! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2013 14:10

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
loranas
Подскажи у тебя тесто какое вышло густое или жидкое. И муки сколько ушло?
 
21 Май 2013 15:47

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Сарочка писал(а):
loranas
Подскажи у тебя тесто какое вышло густое или жидкое. И муки сколько ушло?

Оля, тесто было очень липким, но не жидким. Муку в стакане я приняла за 140 гр. Положила 280 гр в итоге. Rose Rose Rose
 
22 Май 2013 12:28

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
loranas
А творог какой брала? У меня был Благода 12% не сухой и не мокрый. У меня вышло,что я муки добавила меньше чем в рецепте,если бы всю муку положила,то густое тесто вышло. Вышло тесто чуть липкое, выкладывала руками.
 
22 Май 2013 17:18

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
старый должок. пекла на проводы.
нам понравился! спасибо за рецепт!!!


 
22 Май 2013 19:22

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Сарочка писал(а):
А творог какой брала? У меня был Благода 12% не сухой и не мокрый. У меня вышло,что я муки добавила меньше чем в рецепте,если бы всю муку положила,то густое тесто вышло. Вышло тесто чуть липкое, выкладывала руками.

Оля, брала 9 % творог местного производителя. Он "крупинками", но когда разотрешь лопаткой или ложкой, то мягкий, пастообразный. Так же не сухой и не мокрый. Тесто практически выкладывала руками, вернее скребком, потому что для рук всё же липкое очень. Олюсь, попробуй молочка больше или творог влажный более брать. Rose Rose Rose
 
23 Май 2013 18:48

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
пекла второй раз. с отчетом, правда, припозднилась. спасибо еще раз, Катюш!
середка просела, но на мою ошибку мне Людочка указала. я думала, что жидкое тесто будет лучше, ведь мякиш будет рыхлее, а значит мягче.... но ошибалась...
вот
Фото
 
26 Май 2013 1:40

Распечатать сообщение
irinka986

Иринка




irinka986Мои рецепты
ЕкатеринаД, я с благодарностью и отчетиком!
Восхитительно вкусный куличик! Я так давно искала этот вкус! Спасибо огромное!
Вот что у меня получилось:
Фото
 
03 Апр 2014 21:15

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Девочки,не проходите мимо Romashki это очень очень ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КУЛИЧ girl_in_love girl_in_love
в этом году буду тройную норму делать)
 
03 Апр 2014 21:18

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Нюшечка, уже увидела твою наводочку на этот рецептик, однозначно буду такие печь в этом году. Ух сколько отзывов написали! good
 
03 Апр 2014 21:28

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Единственная мояяяяяяяяя...ляляляляяяяяяя,,,голосом Киркорова пою подмигиваю New Year Tree cocktail Наташик,бери двойную норму,у тебя едоков много!из Катюшиного количества два средних кулича получается,поверь моему опыту-мааааалоооо.Такой он влажноватый получается,яиц мало,сахара самое то!ой ваще,вкусней чем у моей свекрови!а она может поспорить с Самой Кто Там Главная по Тарелочкам?круче моей свекрови тока я! girl_haha
 
07 Апр 2014 19:55

Распечатать сообщение
pljshik

pljshik

64 года
г.Мытищи-16

pljshikМои рецепты
Девочки в субботу пекла этот пока кекс(кулич будет на Пасху).Очень вкусный и душистый.Екатерина спасибо за рецепт.Только я добавляла цукаты апельсиновые,настоянные в ликере Старый Таллин.Творог совсем не чувствуется.
 
09 Апр 2014 20:19

Распечатать сообщение
Gidra

Наталья

45 лет
Николаев

GidraМои рецепты
здравствуйте хозяюшки! вот решила и я испробовать этот кулич!! тренировка перед Пасхой...уже стоят в расстойнике мои творожные куличики dance2 dance2 dance2 жду когда поднимутся и в духовочку Congratulate напишу позже как получатся!!
 
09 Апр 2014 22:23

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Gidra
Очень классный рецепт! Пользуюсь им уже года 3-4. Всегда получается отлично! И быстро!
 
11 Апр 2014 0:20

Распечатать сообщение
Gidra

Наталья

45 лет
Николаев

GidraМои рецепты
а кто подскажет как добавить фото?
 
11 Апр 2014 16:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вкусный Wink но несладкий unknown все по рецепту делала... надо больше сахара-но тут в коментах так и писали многие... получилось 4 кулича как на фото- небольшие..но можно было смело на 5 делить- верхушки повылазили сильно
Фото

Фото
Страница 13 из 23

Наверх