Кокосовый кекс

batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев
Кокосовый кекс
Фото


Всем любителям кокосовой выпечки посвящается!
Рецептик нашла на сайте Кукинг.нет, автор IRVINA. Большая ей благодарность за столь вкусное произведение кулинарного искусства! Приготовила, пришла в неописуемый восторг от вкуса и консистенции. Вот спешу с вами поделиться этим замечательным рецептом. Слова автора, фото мое.

250г. пшеничной муки, 2ч.л.(без горки) разрыхлителя, 150г. сахара, 1щепотка соли, 3 яйца, 150г. растопленного и охлажденного масла или маргарина, 150 мл. молока, 100г. кокосовой стружки.
Для посыпки: сахарная пудра

1. Смешать муку с разрыхлителем, просеять в закрывающийся сосуд (3л), перемешать с сахаром и солью. Добавить яйца, масло(маргарин) и молоко. Сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз в течении 15-30 секунд встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Добавить кокосовую стружку, все тщательно перемешать венчиком или ложкой
2. Тесто выложить в смазанную и присыпанную форму для кекса (d=22см.) Выпекать при 180С около 45 минут. Кекс оставить в форме примерно на 10 минут, затем перевернуть на решетку, остудить. Посыпать сахарной пудрой.
Можно кокосовую стружку заменить на орехи. Думаю, что тоже будет очень вкусно.
На фото кекс из двойной нормы продуктов. Выпекался немного дольше -60 мин.
Приятного аппетита!

 
25 Янв 2009 17:42

Страница 1 из 2