Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Янв 2009 4:03

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Тогда и ему огромное спасибо!!

Да уж...уже передала, он даже от своей гитары ради такого дела отвлекся Yahoo! И ему приятно, что всем понравилось girl_claping
 
24 Янв 2009 4:11

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Выставлю и своё изобретение без всяких рецептов, сделала из того, что дома нашла:
обжарила мясо, лук и морков
Фото

слоями с кортошкой положила в Ультра+. Пряности по вкусу.
Фото

всё это в духовку и включла её на 1,5 часа 200 градусов. Результат такой
Фото
 
24 Янв 2009 9:56

Распечатать сообщение
Леська





ЛеськаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Каннеллони с мясной начинкой в ультраплюс по Настиному рецепту


Можно я внесу свои 5 копеек: если каннеллони перед укладкой смазать слегка маслом оливковым или др. растительным (сил. кисточкой быстро сделать 1-2 мазка), то они почти не слипаются в процессе приготовления и на блюде смотрятся гораздо симпатичней nyam2
 
24 Янв 2009 11:25

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
По просьбе Kerri-Татьяны и Туленька-Светланы.
Яичко в мешочке.
На тупом кончике проткнуть яичко - это чтоб оно не лопнуло (я так делаю при всех случаях варки).
Девчата пробуйте! Дело вкуса, кто как любит!!! Очень удобно если не возможности сварить на газу, а под рукой эл.чайник (в него ведь ложить не будешь....

Большое спасибо за такой мастер-класс, это действительно очень удобно. Попробую, чуть позже, что-то моя печенка второй день горюет. Яйцо нельзя. Гляжу на все, слюной исхожу, и блинчики хочуууууууууу sad
 
24 Янв 2009 14:02

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Леська писал(а):
они почти не слипаются в процессе приготовления и на блюде смотрятся гораздо симпатичней

Спасибочки!!! Буду иметь ввиду!!! girl_bye
 
24 Янв 2009 14:32

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Валечка, спасибо- очень вкусное яйцо из заварочной чашки nyam2 girl_claping girl_in_love
Malle! как вкусненько nyam2
Все! больше не могу- заказываю ультра-плюс( и в "Смаке" опять дразнили girl_blum )
 
24 Янв 2009 14:44

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Девочки такие вкуснятинки понаготовили! А вы не знаете есть ли официальный сайт TW чтобы найти распространителя этой посуды? Я лет пять с одной дамой сотрудничала но она ездила к нам в город за 200км. а потом вовсе потерялись. Но в то время была только пластиковая посуда. А тепеерь!! Уж очень понравилась штуковина под названием ультраплюс -кругленькая. Да и дизайн миксера-квик изменился у меня старая модель по другому выглядит но так удобно: меня научили я ходила на пляж заливала 2 стак. холод. молока а по дороге покупала 2 стаканчика мороженного и туда выдавливала. взбалтывала и потом на пляже попивала всем на зависть - сама удивляюсь и не нагревалось ничего темпиратуру хорошо держал. Честно говоря больше не для чего его как-то и не использовала, а и еще омлет готовила.
 
24 Янв 2009 14:55

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Nатэлла писал(а):
А вы не знаете есть ли официальный сайт TW

Наташа, есть http://www.tupperware.ru/index.html
 
24 Янв 2009 14:59

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Туленька писал(а):
Валечка, спасибо- очень вкусное яйцо из заварочной чашки

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Янв 2009 14:59

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
меня старая модель по другому выглядит но так удобно

Наташ. а может у тебя большой миксер на 750мл( тот, что на картинке- 500мл- неужели туда может вместиться 500мл молока да еще 2 стаканчика мороженого?)
официальный сайт: www.tupperware.ru
 
24 Янв 2009 15:45

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Девчата! Давайте здесь оставлять только рецепты, а писать и спрашивать о посуде в теме TUPPERWARE. А то мы потом рецепты будем мучатся искать!
 
24 Янв 2009 15:46

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Туленька писал(а):
большой миксер на 750мл

Да у меня на 750мл и именно столько туда и помещается! спасибки девочки за ссылку Rose
 
24 Янв 2009 15:55

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
А компот в кувшине я готовлю так:
Пока закипает чайник я засыпаю ягоды в кувшин, разминаю их сразу толкушкой ТW (она замечательно входит в кувшин, т.к. имеет овальную форму), засыпаю сахар по вкусу и все это пюре еще раз толкушкой перемешиваю. А потом уже заливаю крутым кипятком, перемешивая все той же толкушкой. И все! И встряхивать ничего не нужно.... Но делать компот я предпочитаю на ночь, чтобы он постоял по-дольше, тогда он более насыщеный получается.

Еще один очень интересный по вкусу и очень красивый на вид тонизирующий напиток:
3-4 веточки фиолетового базилика, сок половинки лимона и сахар по вкусу заливаются кипятком и через 20 минут все готово!! Попробуйте, не пожалеете. Летом очень тонизирует. Я ради этого напитака специально на даче базилик посадила, хотя в другом виде я его не люблю.

А еще одна женщина рассказывала, что она когда живет на даче, то делает в нем зеленые настои. Говорит "иду по огороду и срываю разные листочки: смородиновый, клубничный, березовый, мятный, любой...." Потом заливает кипятком и каждый раз получаются разные по вкусу тонизирующие напитки. Можно добавить в него еще чего-то по вкусу, например, тот же лимонный сок.
 
24 Янв 2009 15:57

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Вообще-то уже многие писали свои рецепты для миксера и на этом сайте и на других, но напишу еще раз несколько основных:
Блины: 1 яйцо, 2 ч.л. сахара, 0,5 л. соли, 5 ст. л. с горкой муки, 300 мл. теплого молока. Взбить несколько секунд, добавить 1 ст.л. масла подсолнечного и выпекать. Я обычно сильно раскаляю сковородку, смазываю ее один раз раз подс. маслом и дальше пеку уже масла не добавляя.
Если использовали не все тесто, то можно спокойно оставить его в миксере в холодильнике и допечь при необходимости. Или можно с вечера тесто сделать, а выпекать утром. Очень удобно и очень вкусно……
Коктейль: свежие или размороженные ягоды давлю толкушкой ТW, сахар по вкусу и сливки 10% (можно разбавить молоком), можно просто молоко, но не менее 6% жирности. Хорошо взбить и все!!! Вкуснотища неимоверная. Я еще люблю добавить немножко ликерчика или коньячка…. Причем в электр. миксерах коктейль никогда не получается таким воздушым и пышным.
Бейлис: 200мл сливок 20%, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. кофе растворимого, чуть ванилинчику и 50мл коньяка. Все взбить. Потом каждый по вкусу может чего-то прибавить, чего-то убавить. Зато при неожиданном проходе подружки всегда есть чем угостить!
Кисель: в большой миксер поместить вставку от заварочной кружки и насыпать туда ягод (например клюкву или красную смородину), потолочь (можно сахарницей-дозатором, она хорошо подходит). Насыпать сахар и крахмал по вкусу, перемешать, залить кипятком, встряхнуть несколько раз и готов замечательный, витаминизированный напиток безо всяких комочков и за 5 минут!
Фанта: На большой миксер установить соковыжималку от поваренка и отжать сок из пары апельсин (мандарин), можно добавить немного лимонового сока, насыпать сахар по вкусу, налить минеральной воды и взбить...... Детей за уши не оттащишь. Зато вы знаете, что ваш ребенок пьет все только натуральное, а не химию. Да и не всякого ребенка заставишь пить минеральную воду, а тут на ура!
Вообще для миксера есть книжечка с рецептами аж на 10 страницах!!! Кому нужно скидываете в личку свои эл. адреса и я переброшу.
 
24 Янв 2009 20:09

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
на каком-то сайте прочитала, что можно делать творог из замороженной пачки кефира-замораживаете 1 литр кефира в мягкой упаковке,вечером достаю, снимаю упаковку, выкладываю содержимое в двойной дуршлак Г12, маленьким прикрываю, чтобы не заветривался, утром имею творожок в дуршлаке, а под ним сыворотку(дуршлак ведь на ножках, который устанавливаю на какую-нибудь емкость).
Творожок замечательный, а с сыворотки получается обалденное тесто в замесочном блюде, сыворотка идет вместо воды при замесе, чуть-чуть ее подогреваю, остальное по тому рецепту, каким вы пользуетесь.
Фото пока нет,нужно разобраться с фотошопом.
 
25 Янв 2009 1:34

Распечатать сообщение
татьяна75

татьяна75

49 лет
нижегородская область

татьяна75Мои рецепты
Туленька писал(а):
О- чудо-получилось!!!!

Света, а сливки охлаждённые или нет?
 
25 Янв 2009 4:09

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
татьяна75 писал(а):
Света, а сливки охлаждённые или нет?

Да, сливки(35.1% жирности) у меня были из холодильника nyam2
 
25 Янв 2009 5:03

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки, нашла у себя рецепты для "Макарены" из ДЦ( у меня терки нет, их не готовила):
1. Зеленый суп с клецками:
Понадобится: большой пучок любой зелени, 2 луковицы, 3 ст.л.сливочного масла, 50г муки. 2 яйца, 3 картофелины, 1л куриного бульона, черный перец, соль
Зелень помыть. высушить, мелко порезать
Лук очистить, нарезать в измельчителе и обжарить на слив. масле, посолить, поперчить
Готовый бульон доводим до кипения, режем кубиками картофель, варим 4мин
В это время готовим тесто для клецок: мука, яйца, 1/3 обжаренного лука, соль
Терку "Макарена" ставим на кастрюлю, и готовое тесто пропускаем через нее в готовый кипящий бульон. Варим 1мин.
Добавляем нарезанную зелень и выключаем плиту, оставляя суп под крышкой настояться еще 5 мин...
 
25 Янв 2009 5:17

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
2. Воздушные клецки:
400г муки, 4 яйца, 250мл молока,соль, 200г натертого сыра
Для соуса: 250мл сметаны, 2 яйца, 150г сыра Моцарелла, свежий базилик, соль ,перец, мускатный орех
Смешать муку, яйца,молоко, соль,100гнатертого сыра.
Полученную смесь пропустить через терку "Макарена" над кастрюлей с кипящей водой
Готовить клецки 2 мин. Затем шумовкой вытащить из воды и отбросить на дуршлаг термосервирователя и дать стечь воде
В это время готовим соус:
Смешиваем сметану, тертый сыр Моцарелла, нарезанный базилик, специи
В Ультра-плюс прямоугольный выкладываем клецки и поливаем готовым соусом. Посыпаем оставшимся тертым сыром и отправляем в духовку( предварительно нагретую) на 20-25 мин
 
25 Янв 2009 16:45

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
3. Тыквенный суп с клецками.
Тыква 500г, 1 яйцо. молоко 500мл, картофель 500г, 50г слив. масла. 1/2 ч.л. сахара, соль
Очистить тыкву, нарезать кусочками , выложить в ковш "Мираж", залив водой так, чтобы она только прикрывала тыкву, посолить, варить. пока она не станет мягкой.
Картофель очистить и измельчить в комбайне "От шефа", отжать сок, добавить яйцо и соль- это фарш для клецок
Шумовкой достать тыкву, размять в пюре
В оставшийся бульон через терку "Макарену" пропустить фарш для клецок и готовить 5 мин
Затем добавить тыквенное пюре и готовить еще 5 мин
В мерный кувшин Б53 налить молоко и разогреть в микроволновке 2мин при мощности 650Вт
В конце приготовления добавить слив. масло, горячее молоко, перемешать и разлить по тарелкам, украсив зеленью
 
25 Янв 2009 21:41

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Туленька
Светочка!!! Да ты прям кладезь премудрости!! girl_claping Раскрывайся и дальше!!! good
 
26 Янв 2009 0:04

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Только что опробовано.

Дрожжевые рогалики с корицей

Нам понадобится:

325 мл молока
2 ч.л. сухих дрожжей "Саф-момент" (с другими дрожжами могут быть другие пропорции; про "мокрые" вообще ничего не скажу, давно с ними не готовила)
Три 250-миллилитровых совочка муки (или 3 чашки)
75 мл растительного масла
50 мл сах. песку
1 ч.л. соли

Подогреваем молоко до 35-40 градусов и переливаем его в Миксер-квик (которым мы, кстати, до этого его отмеряли). Насыпаем туда же дрожжи, соль, сахар и хорошенько встряхиваем. Крышечку открываем, пусть немножко постоит, побродит.
Просеиваем в 3-литровое замесочное блюдо 3 чашки муки. Вообще-то лучше, наверное, это тесто замешивать в Максимилиане или простом замесочном блюде - они погерметичней будут, - но у меня их пока нет, так что чем богаты... Заливаем муку молочно-дрожжевой смесью, выпускаем "шепот" и трясем, чтобы все перемешалось. Через пару минут добавляем масло и вымешиваем тесто уже до готовности. (Точного времени перемешивания сказать не могу - по техническим причинам не могу сильно напрягать руки, поэтому тесто за меня вымешивала верная хлебопечка - это был, пожалуй, единственный отход от тапперверовских канонов. Думаю, что здесь найдутся те, кто "собаку съел" на дрожжевом тесте, и в случае необходимости они уточнят, сколько времени нужно, чтобы его как следует замесить).
Возвращаемся к Tupperware. Блюдо с тестом ставим в горячую воду, ждем первого хлопка-открытия крышки, немножко обминаем, закрываем, опять ставим в воду и дожидаемся второго хлопка. Наше тесто готово.
Раскатываем его в круг на коврике. Вот тут моим ручкам очень помогла скалка - для мягкого дрожжевого теста она, наполненная водой, достаточно тяжелая, вообще никакого напряжения при раскатывании теста в круг не было, она все сделала сама (за что ей выносится отдельная благодарность). Раскатали? Теперь берем молотую корицу и сахар (пропорции - по вкусу), смешиваем их в закусочном стаканчике, посыпаем смесью наше раскатанное тесто и более-менее равномерно ее распределяем (ближе к краям можно немножко побольше). Разрезаем на сектора (величина секторов - по желанию) и сворачиваем каждый сектор от края круга к середине. Кончики получившихся рогаликов слепляем. Укладываем на силиконовый коврик, сбрызгиваем водой и запекаем на среднем жару (180°-200°С) до готовности - это примерно минут 20. Вот и всё. Приятного!
 
26 Янв 2009 1:19

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
3 чашки муки

Катерина, сколько грамм муки в одной чашке?
Tupyrina писал(а):
Думаю, что здесь найдутся те, кто "собаку съел" на дрожжевом тесте, и в случае необходимости они уточнят, сколько времени нужно, чтобы его как следует замесить).
Возвращаемся к Tupperware. Из блюда с тестом выпускаем воздух, ставим в горячую воду, ждем первого хлопка-открытия крышки,

А вот здесь, Катюша, разреши я тебя поправлю. Перед тем, как тесто ставить в воду (двухслойное - в кипяток, Б11 и Б50 - только в тёплую воду) выпускать воздух (шёпот Тапера) не надо. И это обязательное условие. Рецепт интересный надо попробовать! girl_claping
 
26 Янв 2009 1:33

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Катерина, сколько грамм муки в одной чашке?


Если я не ошибаюсь, 160 грамм. Я отмеряла 250-граммовым совочком (3 полных совка).

Исправляюсь. "Шепот" я бы советовала выпустить только в самом начале, когда все ингредиенты уже положены в блюдо, но еще не смешаны (я сама не выпустила - результат был плачевный: внеплановое мытье пола; крышка слетела с блюда уже после 4-5 энергичных встряхиваний). Когда я ставила миску с готовым тестом в воду - то да, "шепот" не выпускала. Поправлю в основном рецепте, спасибо!
 
26 Янв 2009 4:48

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Девочки принимайте пробу "фотопера": сделала в микро+ курицу с луковыми рулетиками. (Рулетики на фото не видно) nyam2
Фото

Остались обрезки теста для пельменей, раскатала, посыпала нарезанным в измельчителе луком, скатала в рулет и нарезала по 1см. Куриные окорочка выложила в микро+, посолила, присыпала специями, между курицей разложила рулетики, подлила горячей воды и всё обмазала майонезом. Держала в микроволновке 3 раза по 5 минут, переворачивая кусочки.
Страница 2 из 341

Наверх