Tupperware

Сообщение Автор
 
25 Янв 2009 21:32

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Hela писал(а):
была пара ножей из коллекции "Профессионал" за 1769 р. При этом станд. цена называется 2528 р. А каталоге такие же ножи Г88 и Г85 суммарно стоят 1308р.
И в чем выгода? Или качество товарв из каталога и спецпредложения резко отличается? (хотя в каталоге они еще и с чехлом)

Лена, у меня есть информация о ножа коллекции "Профессионал", но сейчас она на руках. Постараюсь завтра выставить в тему "Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware.
 
25 Янв 2009 21:34

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
bastet писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как топить масло в микроволновке? А то первый раз у меня получился взрыв!

Какой кошмар! Никто не пострадал? В чём топили, сколько и какое колличество?????
 
25 Янв 2009 23:55

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Какой кошмар! Никто не пострадал? В чём топили, сколько и какое колличество?????
good
 
25 Янв 2009 23:56

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
bastet писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как топить масло в микроволновке? А то первый раз у меня получился взрыв! unknown

на самом маленком мошносте и накрвать с крышкой!
 
26 Янв 2009 0:00

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Hela писал(а):
Помогите разобраться!

Ножи разные, разный дизайн. Серия Профессионал намного дороже, чем те, которые в каталоге. У ТВ 3 вида ножей.
 
26 Янв 2009 0:43

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки! Хочу карусель взять , не прогадаю ли? Мне она достаётся за 950р. Я ежедневно пользуюсь дуршлаком, а летом ягод много, посоветуйте стоящая ли вещь?
 
26 Янв 2009 0:45

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Melanie
Малле, спасибо! А то мозги на сторону свернулись от непоняток... wacko1
Теперь буду знать...
 
26 Янв 2009 0:48

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Наташа из Орла
Точно не прогадаешь - в продаже она 1659р, а вещь удивительно полезная и, как многое здесь, многофункциональная good
 
26 Янв 2009 1:37

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Девочки! Хочу карусель взять , не прогадаю ли? Мне она достаётся за 950р. Я ежедневно пользуюсь дуршлаком, а летом ягод много, посоветуйте стоящая ли вещь?

Тоже советую, если салатов много мыть и ягод летом. Летом я со стола даже не убираю.
 
26 Янв 2009 3:09

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Девочки! Хочу карусель взять , не прогадаю ли? Мне она достаётся за 950р. Я ежедневно пользуюсь дуршлаком, а летом ягод много, посоветуйте стоящая ли вещь?

Даже не раздумывай!!! Бери!!! good2
 
26 Янв 2009 10:49

Распечатать сообщение
Никитична

Ольга

51 год
Оренбургская область

НикитичнаМои рецепты
Наташа из Орла
Я со всеми согласна, вещь обалденная! Бери, не пожалеешь!
 
26 Янв 2009 14:10

Распечатать сообщение
bastet



Москва

bastetМои рецепты
Все по микроволновке растеклось и никто не пострадал слава богу! 200 грамм масла! sad Буду теперь знать! Спасибо большое! А крышкой можно накрывать?
 
26 Янв 2009 14:14

Распечатать сообщение
bastet



Москва

bastetМои рецепты
А у кого нибудь есть такая штука?
Я ее приобрела а что-то она лежит у меня! И что с ней делать не пойму! unknown
 
26 Янв 2009 15:29

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Hela
Лена, рада что вам всё так понравилось friends Будут вопросы, обязательно задавайте.

bastet, эта штука называется турбохолод
Цитата:
"Турбохолод" представляет собой прямоугольный плоский контейнер с силиконовой очень тоненькой эластичной крышкой, которая как чулок натягивается на продукты, требующие заморозки.

В нём гораздо быстрее замораживаются/размораживаются продукты, и можно в микроволновку ставить (только эластичную крышку нужно приоткрыть по бокам)
вот тут показано http://www.tupperware.de/today/1775.htm
 
26 Янв 2009 16:02

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Алла, в турбохолоде продукты замораживаются на 30% быстрее, чем о в других емкостях, что позволяет сохранять витамины, структуру продукта и его внешний вид. А если установить 2 и более турбохолода друг на друга, то процесс заморозки происходит на 50% быстрее.
В нем очень хорошо замораживать как свежие продукты: мясо, курицу, ягоды, овощи, хлеб и т.д., так и уже приготовленные блюда любые вплодь до супов. А потом просто ставишь их в микроволновку, приподняв крышу с боков для выхода пара.
Я вот вчера приготовила все-таки по Танечкиному рецепту очень вккусный плов в Ультра+ good и большую его чать переложила как раз в турбохолод и в морозилку. А достать его я оттуда могу в любое время, когда заново по плову соскучаюсь. Очень удобно!
И, конечно, очень удобная крышка позволяет размещать там продукты разных размеров и форм, а за счет того, что она очень плотно обтягивает продукт, то внутри совсем не остается воздуха, что тоже способствует более быстрому и качественному замораживанию, при этом холод не "обжигает" сам продукт.
 
26 Янв 2009 17:19

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Всем привет! Принимайте новенького. Я недавно присоединилась к счастливым обладателям этой чудесной посуды. Фотик не дома, позже сфоткаю что у меня уже есть и похвастаюсь Embarassed
Прочитала все страницы (правда у меня очень маленький ребенок и я все время отвлекалась, может чего не доглядела) и не много нашла отзывов о комбайне. У кого есть, расскажите поподробнее что вы в нем делаете, что режете, режет ли он отварной картофель (не слипается ли и не режется), с чем справляется с чем нет? Я присматриваюсь к нему но пока не решилась, всетаки цена кусается слегка.
 
26 Янв 2009 19:18

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ольга М., Вы писали что делаете бейлис в миксере, скажите у Вас не сворачивается молоко(сливки) от коньяка, а то у меня както не то чтото получилось?
 
26 Янв 2009 19:20

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
отзывов о комбайне

Привет Ольга-Эрика! Картошка в комбайне слипается, но за то других овощей прекрасно режет в мелькие кусочки, а не в кашу. Также можно всякие соусы делать, взбивать сливки и яйца итд итд. смотри http://www.youtube.com/watch?v=ts8jlz5WZGg&feature=related там правда 3 лезвия, но принцип один и тот же, а также http://www.youtube.com/watch?v=7S2oW2soHQc&feature=related girl_bye
 
26 Янв 2009 19:49

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Ольга М., Вы писали что делаете бейлис в миксере, скажите у Вас не сворачивается молоко(сливки) от коньяка, а то у меня както не то чтото получилось?


Нет, ни разу не свернулось, все замечательно вегда получалось! Может быть не совсем свежие сливки были?
 
26 Янв 2009 20:34

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, хочу поделиться с вами….
В пятницу я присутствовала на торжественном ужине Таппервер в «Презедент-отеле». Там были менеджеры и лучшие консультанты Дистребьютерных центров, которые удостоены «Бриллиантовых» и «Сапфировых» статусов. Наш центр стал сапфировым. Мы все получили именные бейджи, изготовленные по заказу в Германии, разные подарки и конечно же замечательный ужин в хорошем ресторане.
А накануне дистребьютеров-победителей и лучших менеджеров награждал сам презедент Таппервер, которые прилетел из Орландо и ради этого случая не пошел на иногурацию нового Президента США, куда он был приглашен, а прилетел в Москву.
girl_claping
 
26 Янв 2009 21:47

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Ольга, а Вы в каком ДЦ? И, если не секрет, какой у Вас уже статус/должность (простите, я еще не знаю как это называется в кампании)?
 
26 Янв 2009 22:11

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ольга М. Олечка поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Желаю дальнейших успехов!!!!!! good
 
26 Янв 2009 22:19

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
У меня тоже вопрос по комбайну.
- Может ли комбайн "От шефа" заменить процессор при приготовлении теста?
- Можно ли в нем ножами размалывать сырое мясо?
- Белки лучше взбить им или электрическим миксером?
 
26 Янв 2009 23:28

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Всем привет,опять -я. Никак не могу угомонится, теперь захотелось ещё и пельменницу, вот не знаю только из чего состоит , одна решётка с ложечкой или ещё и лоток в придачу, просто я уже такой лоток-то купила Е-18 вроде. И вообще правда удобен так или не стоит его покупать, а каруселей у нас в наличии нет.
 
27 Янв 2009 0:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
или ещё и лоток в придачу, просто я уже такой лоток-то купила Е-18 вроде.

Наташа, мне кажется, что Е18 вполне достаточно одного. А, например, Е14, Е01 и Е17 лично мне, сколько ни покупаю, всё мало!
Я охлаждающие лотки покупала в последнюю очередь (как-то сразу не разглядела их), теперь не могу ими "насытиться". Очень удобные!
Хочешь замораживай в них, хочешь просто в холодильнике храни пищу (у них крышка третьего класса), а хочешь используй в качестве компактусов.
Мне в классической коллекции компактусов как раз не хватало таких квадратненьких "коробочек". У меня в них и изюм, и курага, и чечевица, и чеснок, и цукаты, и печенье, и многое другое хранится. Форма у них очень удобная good2 и разложить можно очень компактно и аккуратно в шкафу и в холодильнике, ну и конечно в морозильной камере
Вобщем я рекомендую! friends
Страница 52 из 396

Наверх