Наши роды

HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж
Сподвигнусь и я, что ли, наконец, а то ребенок уже скоро под стол пешком пойдет)))))

Пережив Новый год дома, я выдохнула, так как ну очень не хотела встречать его на родильном столе. В ночь с 1 на 2-е проснулась в 4 утра с мыслью о том, что процесс пошел. Приняла ванну, вымыла голову, окончательно убедившись, что горячая водичка на живот никак не действует, а уже потом начала будить мужа. В областной роддом мы подтянулись часам к 6 утра с легкими схваточками. Очень порадовал охранник на входе с вопросом: "Вы к нам зачем?". Вот интересно, зачем в такую рань может приехать в роддом беременная тетка? Дальше все по схеме - оформление, клизма, родблок и уже только там осмотр. Этим они меня немножко удивили, так как я думала, что сначала хоть кто-нибудь убедится, что я действительно рожаю.

В родблоке смена уже меняется, всем все по барабану. Врач посмотрела, сообщила, что это только начало процесса и раскрытие пока 2 см. Я про себя думаю, что фиг она угадала, так как первого я родила за 6 часов и глубоко сомневаюсь, что при интервале между схватками в 5-7 минут это начало. Около 8 отошли воды и вот тут действительно процесс пошел. Цепляясь за гредушку кровати я пыталась отвечать на вопросы вновь заступившей смены о том, когда у мужа была флюра и что мне рекомендовал окулист, думая, что вот это все меня сейчас волнует меньше всего.

Глядя на мой вид, врач предложила сделать анестезию, я согласилась, осталось дело за малым: дождаться анестезиолога. Дядечка в годах появился еще минут через 30 и тоже порадовал фразой из серии "да ладно, ну не так уж и больно, природой ведь все заложено". Еле сдержалась, чтобы не нахамить вопросом о том, скольких родил он сам. В общем, пока они менялись и заполняли всю документацию, меня начало подтуживать. Сообщаю об этом врачу и уже по сложившейся традиции получаю ответ, что при раскрытии в несколько см так не бывает. Анестезиолог зовет на стол, ставить эпидуралку, я ору врачу, чтобы та все-таки посмотрела. Она заглядывает и только успевает крикнуть акушерок.

Втроем под руки они буквально поднимают меня с койки с воплем "только не садись". Даже при отсутствии мед.образования понимаю, что финал близок. На кресло взлетаем, идет схватка и на первой же появляется головка. Вторая потуга и этот маленький ревущий комочек кладут мне на грудь. Акушерка перерезает пуповину и сообщает, что хорошо, что роды были быстрые, у сына истинный узел на пуповине и чем это могло бы закончится при длительном процессе - неизвестно.

Время родов - 8.50, звоню своим, мать в шоке, говорит, что меня же только муж отвез! Отлеживаюсь в коридорчике и думаю, что память все-таки избирательна: с первых родов до вторых я категорически забыла всю глубину этих ощущений. Ну а дальше палата, маленькое чудо в одеяле рядом и попытка осознать что у меня, родившей первого в 29 в большей степени потому, что пора, и никогда особо не мечтавшей о детях, теперь двое сыновей и для полного счастья не хватает только дочки.

 
05 Июн 2013 18:02

Страница 43 из 45