Наши роды

Ирюська



Киев
Коралл писал(а):
Украина на Европу равняется, а у нас мужья за деньги только на роды ходят

Да в основном равняется, dance2 но и у нас еще не везде. Один роддом в Киеве вообще привет из Союза wacko1 там почти все как раньше, даже детки от мам отдельно wacko1 и партнерские роды разрешаются только при заключении договора с договорным врачем. Ну а второй то уже не полнейший совок, но на партнерских родах не прочь заработать wacko1 Но во всех остальных роддомах проблем с партнерскими нету. Yahoo! Ну если конечно не карантин в связи с гриппом.
Sena писал(а):
У нас мужей пускают, если анализы все сдаст (флюшка самое главное) и заранее заведующая на обменке должна написать, что разрешены совместные роды.

Я вот когда в 2009 старшего рожала, то в большинстве роддомов так было. Парнерские роды бесплатно, но мужу кроме флюшки нужно еще анализы и заранее принести показать. А по закону нужна только флюшка. А сдавать еще кучу анализов кроме флюшки все же не очень удобно. Там какой-то анализ уже не помню точно, вроде стафилокок, действителен результат только 10 дней. Да еще и в поликлинике у нас делали бесплатно только беременным, а остальным в частную клинику. Да и если рожаешь в 38 и не успел результаты получить, или переходишь за 40, а срок анализа истек, то тоже партнерские пролетают. Я тогда выбрала роддом, где нужна только флюшка, а она и так обязательна при постановке на учет. Но в том роддоме был минус, постройка 50-х годов. Ремонт конечно делают и родзал современный, но душ-туалет на весь этаж только в конце коридора. И мамы с детками по 3 в палате. Пережить конечно можно. Но за 2 года наконец "власть поменялась" и в других роддомах, сейчас только флюшка и никаких забот. И я уже захотела в современную постройку, которая и строилась на отдельные палаты и душ с туалетом там в боксе на две палаты. Удобно! good2
Но все же по-тихоньку улучшают условия родов и пребывания в роддоме. Главное, чтобы врачи попадались хорошие! Это действительно самое важное! Congratulate
Sena писал(а):
Врач с акушеркой даже не надеялись, что я 16 рожу, а получилось так, что родила ровно в 24.00 Да еще когда взвесили и рост померили сами удивились 4080 г и 58 см.

а я всегда думала, что новое число начинается с 24.00, ну или, по другому еще пишут 00.00 unknown

 
06 Июн 2013 17:34

Страница 44 из 45