Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
08 Июн 2013 7:09

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Cornis писал(а):
И сынулю поздравляю и тебя

Спасибо Людочка! Romashki
kinnergard писал(а):
Добрый вечер, всем! Зарылась в землю, еле выбралась

Ура, Наталья появилась! Yahoo! Красивые цветочки у тебя,а закат над Двиной это что-то потрясающее! good2 good2 Фотка супер!!!
Багира-Манго писал(а):
А сынуле сколько лет? Мой после 13 уже не хотел ездить на дачу. А муж в отпуске на даче сейчас, дорожки то делает?

Сынуле 15, 5 лет, девятый класс закончил. На дачу ездит без проблем, может потому что там друзья его ровесники, да и за компом сидит, пока все заняты, его не трогают. Муж взял недельку за свой счет для дорожек, а в отпуск потом мы в июле поедем .
kinnergard писал(а):
Перед гиацинтами - клематис бутончик выкинул, скоро зацветёт.

А мои клематисы не все зиму пережили, двух не нашла весной, в прошлом году сажала, укрывала на зиму, а до сих пор нет unknown
 
08 Июн 2013 11:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
quote="kinnergard"]Зарылась в землю, еле выбралась[/quote]
Наташа, привет, я тоже редко появляюсь.
Осы -прямо монстры какие-то wacko1
Закат нежнейший, цветочки прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Скоро будете помидорки кушать good2
Кашпо из люстры - круть good . Поливать только часто придется, или ты гидрогеля добавила?
 
08 Июн 2013 12:24

Распечатать сообщение
bychkovasf

Светлана

63 года
Кострома

bychkovasfМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
.Вот теперь от увиденного думаю:а как же ее потом есть то?Съешь и тоже как жук в кружочек ляжешь?Может кто то тоже про это слышал?

Оленька, здравствуй! Думаю, что картошку обработали Престижем, у нас тоже дохлые валяются. Смысл обработки в том, что препарат из посадочной картофелины поднимается вверх в ветки и ветки в течение 30 дней для жука ядовитые, но потом действие препарата закончится и жуки будут живее всех живых, мы Престижем обрабатываем больше от проволочника. В новые клубни этот препарат не попадает, поэтому кушать свежую картошку можно спокойно, но не ранее 60 дней от всходов. Этот препарат нельзя применять на ранней картошке, потому что полный срок разложения 60 дней.
 
08 Июн 2013 12:47

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки всем доброе утро!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss girl_bye
bychkovasf писал(а):
Думаю, что картошку обработали Престижем,

Спасибо большое!!!Но я еще и узнаю поточнее.Сейчас столько всякой химии,даже какая то Японская появилась.
bychkovasf писал(а):
Этот препарат нельзя применять на ранней картошке,

Да уж!!!!И химию есть не хочется и жук уже достал. unknown wacko1 Yahoo! Девочки растюхи и цветочки потрясные!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss girl_bye
Alenka-97 писал(а):
двух не нашла весной, в прошлом году сажала, укрывала на зиму, а до сих пор нет

Леночка,а ты их на зиму приваливаешь?Я приваливаю из компостной кучи перегноем,а укрываю сверху слоем из газет.А потом сверху кусок пленки и.Газеты тянут на себя влагу хорошо.Я так же укрываю хризантемы. good2 Yahoo! Wink
 
08 Июн 2013 16:15

Распечатать сообщение
Avis

Нина

62 года
Москва

AvisМои рецепты
kinnergard писал(а):
Багира-Манго писал(а): Мутанты какие-то!

Тоже так подумали.

Девочки, извините, не удержалась - это шершень:
"Обыкновенный шершень относительно неагрессивен, в отличие от ос, и укусы человека и животных происходят главным образом если потревожено гнездо или шершень применяет жало в качестве самообороны (притом обычно он старается спастись бегством и применяет жало только если его схватить). Укусы шершня весьма болезненны, при наличии аллергии на осиный яд опасны для жизни. Большое количество укусов (если, к примеру, было потревожено гнездо) также может быть опасно для жизни человека."
 
08 Июн 2013 19:11

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Привет девочки!
kinnergard писал(а):
Закат над Северной Двиной:

Наталья, такое небо красивое sharik .
kinnergard писал(а):
И немного цветочков:

красиво очень!
Багира-Манго писал(а):
У нас они цветут в конце июня - начале июля.

тогда буду ждать, может мои зацветут...надо подкормить будет.
Багира-Манго писал(а):
Смотря какие кустики.

да не особо большие.....
Багира-Манго писал(а):
Мутанты какие-то!

ага, у нас таких же размеров недавно майские жуки летали по вечерам...

Alenka-97 писал(а):
Сынуле 15, 5 лет, девятый класс закончил.

Лена, а моей доче 16 лет, ГИА сдавали тоже.....уже все сдали, ждем оценок теперь и аттестата.
 
08 Июн 2013 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Я приваливаю из компостной кучи перегноем,а укрываю сверху слоем из газет.А потом сверху кусок пленки и.Газеты тянут на себя влагу

Оля, послойно напиши укрытие. Сначала газеты или сначала компост? Я понасыпала осенью компост на ирисы, уж больно много корневищ было на поверхности. Так в этом году многие и не зацвели. unknown
Эти не цвели в этом году.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И не посмотрела, есть ли стрелки на луковичных ирисах.
Фото

Фото

Lassie писал(а):
тогда буду ждать, может мои зацветут...надо подкормить будет.

Стрелки с бутонами уже должны быть, если зацветут. У меня уже большие бутоны.
 
08 Июн 2013 22:01

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
Розовая дицентра отцветает

Очень симпатюлечная!
Багиррра писал(а):
неприхотливые василёчки будут радовать всё лето

Красивые агрессоры...все заполоняют. Я их давно повыдергивала. Но васильки мне нравятся...
Cornis писал(а):
Большую теплицу засадила, помидоры подвязала, жду урожай

Усе...я под впечатлением! good2
Багира-Манго писал(а):
А у меня на лоджии цветут петуньи и лобелия.

и у меня тоже...
kinnergard писал(а):
В теплице завелись вот такие громадные осы

Тебя не кусали? Я вся покусанная, только и делаю, что чешусь:то комары, то слепни, то бяка мелкая..Вроде мажусь и все равно достают мелкие гады!
kinnergard писал(а):
И немного цветочков:

Наташ, гиацинты-ВАЩЕ!!!
Багира-Манго писал(а):
Ты что, на земле лежишь распаставшись

Представила картину... girl_haha Сама- такая же.
Девочки, у меня первые 3 огурчика кр. Гена уже съедены вчера, вкуууусные!Другие сорта начинают зацветать, а некоторые только взошли. Кабачки цветут, патиссон один почти сдох, ветром сломало.А листья на свекле стали покрываться большими пятнами и сохнуть unknown Ой, надо лечить.! " Канада" пока всех опережает по росту, но буду ждать осени, посмотрим...
 
08 Июн 2013 22:26

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Всем добрый вечер!
У нас во вторник такая гроза была, что только сегодня подключили интернет. На работе бегло просматривала, а теперь прокоментирую.
Багиррра
Лена, я в восторге от прудика. Очень понравилось.
Петуньки отличные, синенький у меня тоже есть, сейчас выставлю.
egina писал(а):
Я, наконец-то, побывала на даче!!
Огороды начали пахать на этой неделе

Широка страна моя родная!
Так и вспоминаются слова известной песни.
А у нас уже огурчики, кабачки на грядках есть, зимний чеснок копают, картошечку молодую уже 2 недели как свою едим.
Багиррра писал(а):
Луками не утомила? Это другие. Зацветают позднее, в 2 раза ниже тех что показывала и цветы не шариком

Оба лука очень красивые, я свои обрезала и поставила в вазу, теперь беседку украшают.
Фото

Cornis писал(а):
ольшую теплицу засадила, помидоры подвязала, жду урожай

Cornis писал(а):
Для огурцов грядки в теплице сделали, высажу на днях.
И цветочков немножко

Люда, теплица добротная, молодцы! Дорожка мне тоже понравилась.
У нас в этом году из-за жары так быстро отцвели тюльпаны, что не успели ими налюбоваться.
kinnergard
Вот и Наташа кусочек весны принесла в нашу засушливую Приаовскую степь. Спасибо, очень красиво.
Багира-Манго
Лариса, ирисы как всегда шикарные.
Ну, а это мои цветочки
Фото

Фото

Фото

Фото

А как Вам такой цвет? В том году такой кажется у Арины был.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Июн 2013 22:54

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97

Lassie
Поздравляю вас и деток со сдачей экзаменов!!! Romashki Romashki Romashki
smolnata писал(а):
" Канада" пока всех опережает по росту, но буду ждать осени, посмотрим...

у меня фигня..хотя завтра надо траву разгрести посмотреть какая она. girl_haha Дожди 4-й день, в огород зайти невозможно, попробовала сегодня пополоть немного, потом плюнула. Сорняки наросли как стихийное бедствие wacko1
tanya10 писал(а):
я свои обрезала и поставила в вазу, теперь беседку украшают

они у тебя уже засушенные на фото? Долго стоят? Оригинально Wink
tanya10 писал(а):
Ну, а это мои цветочки

Держите меня семеро!!! Белые это дельфиниумы? Блеск!! good good good
tanya10 писал(а):
А как Вам такой цвет? В том году такой кажется у Арины был

Классный! good2 Кажется как бархатный.

Купила сегодня ещё одну туйку, мимо не могла пройти. Знаю что капризные, но ведь МНЕ НАДО!
Фото


Девочки, какими средствами боретесь с капустной блошкой или мошкой, как там правильно эту скотину зовут ..? Я уже сыпала несколько раз табаком с золой, её всю издолбили, подняться не может, несколько корней досаживала. Пак чой сожрали так, что одни жилки остались, пришлось посадить по новой и под обрезанные бутылки. Мне уже охота под укрывной всю капусту закатать, да мороки много. Хотя редиску я нынче только так спасла unknown
 
08 Июн 2013 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tanya10 писал(а):
а это мои цветочки

Какие дельфиниумы!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Блеск! good2 И петуньки все очень красивые! good2 Вы меня убиваете стерильной чистотой цветников и грядок. Летом у меня никогда так не бывает. разьве что весной, пока трава не поперла еще. Даже когда выполешь все, через день-два опять поднимается трава. Embarassed
 
08 Июн 2013 23:49

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Багиррра писал(а):
они у тебя уже засушенные на фото? Долго стоят? Оригинально

Стоят уже где-то с месяц, почти засохли, а там посмотрим сколько простоят. Когда срезали жалко было выбрасывать, так я их в вазу притулила для разнообразия.
Лена, Лариса
я в том году писала, что это дельфиниум Галахад, на одном месте уже где-то лет 8. И в этом году и цветоносы, и сам цветочек стали помельче. Наверное его надо пересадить в другое место, но боюсь трогать.
Отсадила от него детку, пошла хорошо, посмотрим как перезимует.
 
09 Июн 2013 0:14

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
tanya10 писал(а):
А у нас уже огурчики, кабачки на грядках есть, зимний чеснок копают, картошечку молодую уже 2 недели как свою едим.

Ну все...слюна закапала! Так это же Украина! А мы все в ожидании...Картохи молодой очень ХОЦЦА! С укропом...мммм!Тань, а черешня уже есть? ты нам хоть покажи мисочку для обильного слюноотделения! Wink
tanya10 писал(а):

А как Вам такой цвет? В том году такой кажется у Арины был.

Вот такую мне Арина подарила при встрече. Я ее уже на дачу в вазончик с перегноем посадила, поливаю куряком, да сброженной травой...готовлю для фотосессии! Девочки, как открыла вчера бочку с водой да крапивой...духан!!!Сегодня все цветы подкармливала этими " французскими духами"..бррр!
Багиррра писал(а):
. Сорняки наросли как стихийное бедствие

Лен, сочувствую...сама недавно разгребла только что.
Багиррра писал(а):
Держите меня семеро!!! Белые это дельфиниумы? Блеск!

Ой , не говори! Моя МЕЧТА!
Багира-Манго писал(а):
Вы меня убиваете стерильной чистотой цветников и грядок. Летом у меня никогда так не бывает. разьве что весной, пока трава не поперла еще

Ты не одна, у меня аналогично, но я не особо страдаю, здоровье дороже!Хотя люблю смотреть на красоту у девчат!
 
09 Июн 2013 0:25

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, как открыла вчера бочку с водой да крапивой...духан!!!Сегодня все цветы подкармливала этими " французскими духами"..бррр!

Нат, я тоже набодяжила воды с крапивой, только ещё шкурок банановых туда набросала. Я не знаю как я этой вонью поливать буду girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июн 2013 1:15

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
закат над Двиной это что-то потрясающее!

Лена, спасибо! Я долго стояла и смотрела на эту картину... "крыло ангела"
Alenka-97 писал(а):
А мои клематисы не все зиму пережили,

Этому клематису 3 года. Зацвёл на второй год. Я, воодушевившись, осенью купила ещё один, а зря, не выжил.
Cornis писал(а):
Поливать только часто придется, или ты гидрогеля добавила?

Про гидрогель благополучно забыла, спасибо за напоминание, завтра добавлю. Поливаю через день, низ выложен мхом, он хорошо впитывает и держит воду.
bychkovasf писал(а):
тому что полный срок разложения 60 дней.

Ужас..., лучше руками соберём. Про дуст тоже лапшу на уши вешали...
Avis писал(а):
Обыкновенный шершень

Научное название всё-таки оса. Шершнем называют из-за размеров. Но в наших северных широтах он не встречался раньше. По информации в Википедии, он не обитает севернее 63 гр. Наш город на 61 параллели.
Багира-Манго писал(а):
послойно напиши укрытие

Лариса, я укрыла клематис осенью опавшей листвой и всё. Ирисы вообще не укрываю, они не вымерзали ни разу.
tanya10 писал(а):
А у нас уже огурчики, кабачки на грядках есть, зимний чеснок копают, картошечку молодую уже 2 недели как свою едим.

Класс!!! Таня, хочу на твои клематисы ещё посмотреть, удивительно красивый цветок!
smolnata писал(а):
Ой, надо лечить.

Прошлый год полила раствором "магнибор", продают в магазинах, очень быстро помогло.
tanya10 писал(а):
Ну, а это мои цветочки

"Хороши в саду моём цветочки..." А дельф просто королевский!!!
smolnata писал(а):
" французскими духами"..бррр!

Багиррра писал(а):
Я не знаю как я этой вонью поливать буду

Н-да... А мне кажется птичий помёт противнее пахнет. Но я себя тоже долго настраиваю на такую процедуру...
 
09 Июн 2013 1:56

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Обожаю этих малюток:

Вот такой букетик нарциссов расцвёл: 6 в 1. Есть ещё 3 в 1, забыла сфоткать.
Это многоцветковый сорт, названия,к сожалению не знаю

Моя белая сирень. Отцветёт, кардинально почикаю. А то выглядит веником.
Растёт у меня второй год всего, посадили уже большую, цветущую.

И по дороге с дачи домой
 
09 Июн 2013 2:23

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Cornis
kinnergard
tanya10
Девочки, цветы у вас просто заглядение! girl_in_love А закат - это вообще что-то! good2

Багира-Манго
Лариса,какие красивые ирисы. Бордово-жёлтые - вообще слов нет. good2 wacko1 Я таких никогда не видела.
Если честно, для меня с детства ирисы - дикорастущее растение. Как Лена показывала несколькими страницами раньше. И только синего цвета. Embarassed Ну, может быть ещё жёлтого. Остальное для меня - "экзотика".

kinnergard писал(а):
Вот такой букетик нарциссов расцвёл: 6 в 1

Красота! good2
 
09 Июн 2013 10:54

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Обожаю этих малюток

это флоксы однолетки? Тоже нынче их посадила
kinnergard писал(а):
Вот такой букетик нарциссов расцвёл: 6 в 1. Есть ещё 3 в 1, забыла сфоткать.
Это многоцветковый сорт, названия,к сожалению не знаю

Очень красивый good
Девочки, посмотрите какая фуксия у меня расцвела. Ну не хорошка?
Фото

Фото

Первая в моей жизни. Хочу ещё парочку. Самое интересное что я её купила на ярмарке на сдачу и толком не посмотрела на картинку какая она будет, а хотела я именно такую- в фиолетовой юбочке и вот утром подхожу к окну а там ОНА!!! Yahoo!

Девчата, мама вчера принесла растюху, одна женщина её одарила двумя корешками, грит лиана цветущая, названия естесссно не спросила. Я сломала голову, перебирала в голове всё что знаю, а сегодня меня осенило -это пассифлора! Полезла в нет- и точно! И чего мне щас с ней делать, куда её пристроить? Кто нибудь выращивал??
 
09 Июн 2013 21:39

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Леночка,а ты их на зиму приваливаешь?Я

Олечка, я их компостом , а сверху торфом прикрыла, сажала все одинаково и укрывала тоже, часть вышла весной, а часть нет.
kinnergard писал(а):
. Ирисы вообще не укрываю, они не вымерзали ни разу.

Я ирисы тоже не укрывала, а прошлой осенью решила компостом сверху подсыпать, в результате: те что не подсыпала, цветут, а другие только зеленую массу наращивают unknown
Lassie писал(а):
Лена, а моей доче 16 лет, ГИА сдавали тоже.....уже все сдали, ждем оценок теперь и аттестата.
good2 praising И мы ждем! Какие экзамены вы сдавали?
smolnata писал(а):
Канада" пока всех опережает по росту,

А моя канада почти не взошла unknown Мой эксперимент не удался
Сегодня собрала урожай редиски, очень мне понравился сорт ДУРО, вкусный.
Багиррра писал(а):
Держите меня семеро!!! Белые это дельфиниумы? Блеск!

Я тоже в восторге, я сажала на рассаду тоже белые Галахард, а в конце лета один из трех зацвел синим. Embarassed
kinnergard писал(а):
Это многоцветковый сорт, названия,к сожалению не знаю

Какой обалденный нарцисс, теперь надо к осени заказ нарциссов готовить, в магазине я не видела такой, а в садах России можно заказать.
Багиррра писал(а):
Девочки, посмотрите какая фуксия у меня расцвела. Ну не хорошка?
Хороша, а у меня комнатных цветов не много, много очень сестре отдала, когда у сына аллергия началась, думали на цветы, а потом обследовались, оказалось на кошку.
Только вернулась с дачи, а фотик там забыла, так хотелось показать вам ковер из гвоздики травянки Embarassed .
Собрала первый урожай садовой землянички, урожай конечно сильно сказано, но чашечку собрала. Самая первая оказалась та, которую из семечек прошлой весной выращивала, вот она меня и отблагодарила girl_in_love
 
09 Июн 2013 22:05

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!! Rose

Только вернулись с дачи. Ничего ещё не читала. Завтра читать буду.

Ехала и всю дорогу изумлялась под шипение мужа - ну, как так выходит - каждый год покупаю семян меньше, рассады сажаю на несколько ящиком меньше, чем в предыдущем году, отказываюсь от чего-либо, а стоит закончить с посадками - приходится припахивать дополнительных пару грядок unknown
 
10 Июн 2013 9:43

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Фотку у сына "В Контакте" спёрла))))))))))

 
10 Июн 2013 9:53

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем привет, мои дорогие!
egina писал(а):
В следующую пятницу едем за дембелем. Отслужил, почти что)))))))

Леночка, поздравляю! Yahoo!

Багиррра писал(а):
У нас дожди и грозы, сегодня был град, но вроде пронесло,

Очень хорошо, что пронесло, Ленуська!
У нас наконец-то потеплело! dance2 Только вот не знаю надолго ли? unknown В субботу было +22, а к вечеру гроза собралась, вчера на солнышке думаю было больше 30, в тени на градуснике вечером было +25. Я вчера высадила всю цветочную рассаду, уже вся измучилась с этими холодами. Огурцы даже в теплице не растут, стоят как вкопанные girl_haha .
Ленусь, вы с Лилей жаловались на морковку Канада, так вот у меня она взошла хорошо, я в субботу вечером её порыхлила, так она ожила, сегодня утром пошла теплицу открывать, смотрю, а морковочка моя настоящий листик выкинула! dance2
В этом году у меня тоже исчезло несколько цветков. Не нашла примул, пропала турецкая гвоздика, не вижу пока двух хост, похоже, что не перезимовали колокольчики(Чашка с блюдцем), сеянные в прошлом году семенами, мускари совсем не пропали, но не цвели и листики выпустили какие хиленькие, как былиночки.
Девочки, у нас нашествие каких-то гусениц! wacko1 Уже сожрали ранетку дичку, теперь перешли на яблоньки, они как раз цвести начали.
Багиррра писал(а):
Розовая дицентра отцветает

Прелесть! Тоже такую хочу! Yahoo!
Багиррра писал(а):
неприхотливые василёчки будут радовать всё лето

А я от своих избавиться не могу! wacko1 Расееваются везде!
Багиррра писал(а):
Луками не утомила? Это другие.

Неа, не утомила! Они у тебя очень красивые! good

Cornis писал(а):
Пыталась брызгать тлю Пепси-колой

Людочка, привет!
Я тоже хочу попробовать брызгать колой, а еще мне сказали, что и муравьи её не любят, так вот надо полить их гнезда, а то достали уже! wacko1
Cornis писал(а):
Кстати, я участвую в эксперименте с морковью Канада , правда посеяла 4 дня назад

Вырастет, куда она денется! Главное, что бы взошла.
Cornis писал(а):
Lassie писал(а): а у меня места много, нечего сажать..

Много - не мало, во вкус войдешь, тоже места хватать не будет

Поддерживаю предыдущего оратора! girl_haha
Cornis писал(а):
мои еще в стаканчиках, два листа настоящих

А мои кабачки и тыквы были посеяны в теплице и сильно переросли из-за того, что было холодно высаживать, высадила только 01.06, они уже цвет понабрали, так теперь болеют сильно, особенно тыквы, а кабачок уже оклимался.
Cornis писал(а):
Обещают, что тепло пойдет на восток, ждите

Спасибо, дорогая, за поддержку! Дождались! Yahoo!
Cornis писал(а):
А мой, похоже, втягивается, грядки вместе делаем, иногда инициативу проявляет

good2 good2 good2 Wink

ольгуньчик1 писал(а):
Вот теперь от увиденного думаю:а как же ее потом есть то?

И я подумала тоже самое! wacko1

Cornis писал(а):
Покажу немножко фотографий

Люд, фотки супер! Томатик уже скоро попробуешь! good

Багиррра писал(а):
Тоже смотрю у тебя гряда в 2 ряда по центру и по ряду по краям..я нынче тоже так сделала, очень удобно.

Мне тоже нравится, что тянуться не надо. А я сажаю в центре в три ряда, но в шахматном порядке.
Багиррра писал(а):
Девчёнки, выламываем всё же завязь перца из развилки? У меня рука не поднялась..зря наверно?

Я выламывала.

Багира-Манго писал(а):
А я 2 дня назад сеяла морковь и Канаду посеяла!

Правильно, надо же что эксперимент состоялся! girl_haha
Ларочка, ты спрашивала растут ли у нас сорняки в этом году? Я тебя наверно удивлю, но ты знаешь только они и растут! girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А я от него уже много лет избавится не могу. Он оказался таким агрессором!

Аналогично! praising

Cornis писал(а):
Мы в прошлом году примерно половину свободной земли обработали, на большее сил не хватило

Лиха беда начало! girl_haha
Cornis писал(а):
Нет, это средний результат , 70 - 75 шт. томатов вместе с теми, что в ОГ.

У меня тоже средненько, кажется 78, но по сравнению с прошлогодними 42... girl_haha

Alenka-97 писал(а):
Сынуля сегодня сдал последний экзамен (ГИА)

Леночка, поздравляю! Romashki

Cornis писал(а):
Пока мой василек сидит компактным кустиком

Какой-то он у тебя, Люда, волшебный! girl_haha
Cornis писал(а):
Из профиля оцинкованного я даже не рассматривала, жалуются на них, хлипкие.

А у нас из оцинкованного шляпного профиля, каркас усиленный, пока все замечательно. unknown

kinnergard писал(а):
Добрый вечер, всем! Зарылась в землю, еле выбралась.

Наташа, привет!
kinnergard писал(а):
В теплице завелись вот такие громадные осы, первый раз таких вижу, и это ещё не самый большой экземпляр:

wacko1 wacko1 wacko1
kinnergard писал(а):
Закат над Северной Двиной:

Ну очень красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
kinnergard писал(а):
И немного цветочков:

И это ты называешь -
kinnergard писал(а):
А пока... всё что на улице почти не растёт.
??????? У меня ирисы в этом году только начинают бутоны выбрасывать, представляешь?
Цветочки прелесть!

Багира-Манго писал(а):
Ни че себе! Ты только высадила недавно помидорки, и уже такие большие плоды висят!

А Арина наверно уже попробовать успела!

kinnergard писал(а):
Помидоры Ступике, которые прислала ЕленаТ. Леночка, СПАСИБО!!!

На здоровье, солнУшко! Это с Ниночкиной легкой руки! dance2 Я в прошлом году самую первую красную помидорку с них сорвала, 11 июля!
kinnergard писал(а):
Из старой люстры попыталась что-то сделать

Здорово!

ольгуньчик1 писал(а):
И химию есть не хочется и жук уже достал.

Это точно, выбор не велик! Как у нас сейчас гесеницы, тоже не хотелось химию, но видимо придется...

Lassie писал(а):
а моей доче 16 лет, ГИА сдавали тоже.....уже все сдали, ждем оценок теперь и аттестата.

Мариша, и вам поздравления! И хороший аттестат! Romashki

tanya10 писал(а):
А у нас уже огурчики, кабачки на грядках есть, зимний чеснок копают, картошечку молодую уже 2 недели как свою едим.

Танюша, берешь урожай и в гости в Сибирь! girl_haha Мы картошку неделю назад посадили, а вы уже кушаете! good
tanya10 писал(а):
Ну, а это мои цветочки

Красота!
tanya10 писал(а):
А как Вам такой цвет? В том году такой кажется у Арины был.

Я аж пищу, как хочу такую петуньку! Yahoo! Арина мне присылала, но они не взошли.

Багиррра писал(а):
Купила сегодня ещё одну туйку, мимо не могла пройти. Знаю что капризные, но ведь МНЕ НАДО!

Ленусь, я тоже купила, только не в горшке, а просто саженцы продавали, она у меня см 50, посадила, но что-то не очень она мне нравится, не понятно прижилась или нет, хотя она сидит немного больше недели, будем посмотреть.
Удачи тебе! friends

smolnata писал(а):
Тань, а черешня уже есть? ты нам хоть покажи мисочку для обильного слюноотделения!

Наташ, ты однако мазахистка! girl_haha
 
10 Июн 2013 11:08

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Доброе утро девочки!
Багира-Манго писал(а):
Стрелки с бутонами уже должны быть, если зацветут. У меня уже большие бутоны.

Лариса, ничего нет, значит не зацветут.....жаль конечно, хочется все сразу.
Ирисы красивые!!!
Багиррра писал(а):
Поздравляю вас и деток со сдачей экзаменов!!!


tanya10 писал(а):
Ну, а это мои цветочки

красота!!!
спасибо Лена!
Багира-Манго писал(а):
Летом у меня никогда так не бывает. разьве что весной, пока трава не поперла еще. Даже когда выполешь все, через день-два опять поднимается трава.

я вчера пол дня на цветнике просидела, после дождя хорошо трава выдергивалась. Еще и доча немного помогла.....спина никакая была, еле ходила вечером.
Багиррра писал(а):
Девочки, посмотрите какая фуксия у меня расцвела. Ну не хорошка?

Хороша, еще КАК! А она не сильно прихотливая, Лена? У меня бабуля выращивала фуксии, я их с детства помню...

Alenka-97 писал(а):
И мы ждем! Какие экзамены вы сдавали?

русский, матем-ку, английский и обществознание. У нас английский любимый предмет.....учительница очень хорошая!
Лена, а вы что сдавали?
egina писал(а):
приходится припахивать дополнительных пару грядок

girl_haha girl_haha girl_haha
egina писал(а):
Фотку у сына "В Контакте" спёрла))))))))))

good good good Это он где, в армии служит?
Елена Т. писал(а):
муравьи её не любят, так вот надо полить их гнезда, а то достали уже!

я тоже не знаю что с ними делать, еще и в доме на кухне поселились...Купила порошок от муравьев, посыпала им, посмотрю через недельку что будет.
Под клематисом вчера рыхлила землю, так в земле они муравейник делают, столько яиц отложили. Тоже насыпала порошка.....Как с ними бороться?
Клематис вообще какой-то хилый стал, паутина на листьях. Чем обрабатываете девочки?
Елена Т. писал(а):
Мариша, и вам поздравления! И хороший аттестат!

спасибо Лена!
 
10 Июн 2013 11:18

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lassie писал(а):

русский, матем-ку, английский и обществознание. У нас английский любимый предмет.....учительница очень хорошая!
Лена, а вы что сдавали?

Абсолютно аналогично! Yahoo! Он у меня с первого класса изучает английский с репетитором
 
10 Июн 2013 11:32

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Абсолютно аналогично!

вот это совпадение!
Alenka-97 писал(а):
Он у меня с первого класса изучает английский с репетитором

а у нас школа с углубленным изучением иностранных языков...мы только в школе учим.

Покажу немного цветочков:
понравились розы, но по-моему, это домашние, посадила в горшок, на зиму домой занесу
Фото

Кампанула махровая, тоже не поняла уличная или домашняя, поэтому посадила в кашпо, порадует летом и хорошо:

Фото


Ну и моя любимая гортензия, шапки стали тяжелыми, она развалилась. Съездили купили подпорку, уже я ее в эту пдпорку определила

Фото

Фото


А еще посадила 2 гортнезии, у них только веточки пока, не знаю соберутся цвести или нет. Одна белая (коллега дала небольшой корешок с одной веточкой), а другая метельчатая пинки-винки, у нее листья больные (видимо, такую купила), как будто сохнут и паутина вокруг. Вчера купила какое-то средство (от тли и всяких жучков-паучков Embarassed ), обработала.
Страница 874 из 1000

Наверх