Горячие бутерброды с салями и моцареллой

Сообщение Автор
Горячие бутерброды с салями и моцареллой
09 Янв 2009 2:15

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Фото


Даже не знаю, есть ли похожий рецепт на форуме.. Embarassed Уже даже страшно искать - так много рецептов..girl_haha girl_haha Но наберусь смелости поделиться своим рецептом.. Может кому-то и пригодится Wink . Использую его для себя довольно часто, но бывает, что и для гостей делаю и всегда "улетают".. Основу рецепта нашла когда-то очень давно на кукинге, но себе не сохранила и дать ссылку на автора просто не могу. Но определенно помню - у рецепта были итальянские "корни". nyam2

Итак нам понадобятся:

- багет
- оливковое масло
- салями (нарезка мягкая и очень тонкая)- у меня упаковка 100 гр
- сыр моцарелла - 2 (упаковки)
- чеснок
- петрушка
- базилик
- орегано (сушеный) (у меня нет на фото)
- соль/перец

Фото


Приготовление:

1. Багет подсушить в духовке до хрустящей корочки, нарезать тонко сыр, помидоры, зелень.

Фото


2. Багет щедро натереть по корочке чесноком и полить оливковым маслом

Фото


3. Положить кусочек салями (путем экспериментов мы выяснили, что чем тоньше салями, тем лучше). В завис. от размера багета салями приходится рвать находу.. Wink Не подумайте ничего другого по фотографии girl_haha

Фото


4. Сверху - тонко порезанные помидоры. Посолить, поперчить и посыпать сухим орегано. Если нет свежего базалика - то и сухим базиликом.

Фото


5. Накрыть все это моцареллой и посыпать петрушкой.

Фото


6. В духовку до тех пор, пока сыр не расплавится. У меня при температуре 180 градусов где-то минут 7 стоят.

Фото


7. Уже в конце посыпать свежим базиликом (если есть).

Фото


Фото


И кушать желательно сразу же горячими или теплыми. Холодные если долго стоят - отмокают от помидорного сока и теряют хрусткость. Но до этого они, как правило, не доживают.. girl_haha girl_haha
Мы вот на днях, устав от праздничных блюд, съели 2 подноса бутербродов вместо ужина и были сытые и довольные! Всем приятного аппетита! Wink
 
09 Янв 2009 4:33

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Спасибо! Уже переписала в кулинарную тетрадь. Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2009 4:38

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Домовенок Кузя обизательно попробую nyam2 nyam2 СПАСИБО за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2009 6:06

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Леночка ! Такие бутербродики аппетитные ! nyam2 С удовольствием бы съела несколько штук ! Wink
Молодец, что напомнила о существовании такой вкусняшки ! girl_claping give_heart
 
09 Янв 2009 8:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Домовенок Кузя
Леночка, какая прелесть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие аппетитные бутеры, мммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Рецепт забрала!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Янв 2009 13:25

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Домовенок Кузя
Лена,очень симпатичные и аппетитные у тебя бутербродики!
Ароматные наверно....
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик,взяла на заметку! give_heart
 
09 Янв 2009 15:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ОООООООчень ВКУСНО !!! friends girl_in_love
Моя "бутербродная душа" просто урчит от удовольствия !!! girl_haha Smile
Очень люблю всякие бутербродики Embarassed

Спасибо, Леночка, огромное !!! New Year Tree Rose Romashki New Year Tree
 
09 Янв 2009 16:17

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
nata74.s - Наташенька - буду рада, если рецепт пригодится Rose Romashki

перчик - Наташенька - спасибо и желаю попробовать!! Делать их очень быстро Rose Romashki

Ивановна - Танечка, жаль ты далеко живешь, а то бы я тебя обязательно пригласила на пробу Wink А так - угощайся виртуально! Спасибо тебе и за это give_heart girl_in_love Rose

Имбирь - Олечка, да бутербродики может и не самые красивучие на этом сайте girl_haha , но точно вкусные. Wink Уж не знаю только, как в России с моцареллой. Мы когда летом были дома в Волгограде, то я хотела сделать своим именно эти бутерброды, но цена на этот сыр меня ввела в ступор.. sad Shocked Mad Может все-таки не везде так? Wink

adelja - Аделичка, ароматные - это ты в точку попала! Они еще довольно легкие, т.к. жиров мало. Удачи и спасибо Romashki Rose

Miuda - Дорогая, если ты "бутербродная душа", то попробуй обязательно. Делать быстро, а удовольствия... girl_haha Yahoo! тебе спасибо. Буду рада, если рецепт пригодится Rose Romashki
 
09 Янв 2009 21:52

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Домовенок Кузя
Кузенька, какие бутики вкуснючие и самое главное, без заморочек! good2 Цены на моцареллу, действительно, кусючие, можно попытаться заменить на какой-нить другой сырок? Embarassed Спасибо тебе, солнышко, за чудесный рецептик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2009 0:07

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Мульяна писал(а):
Цены на моцареллу, действительно, кусючие


Вот это и обидно girl_mad .Особенно когда я знаю цену этого продукта здесь. Наташенька, думаю, что это не сильно принципиально. У нас нет незаменимых продуктов. dance2 Так что моцареллу смело можно заменить на привычную гауду или что-то похожее.. На вкусе это мало отразится. Тебе спасибо и букетик Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
10 Янв 2009 1:28

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
2. Багет щедро натереть по корочке чесноком и полить оливковым маслом
Все мне от этого уже плохо (в хорошем смысле) очень я так люблю хлебушек делать, а если и еще продолжить по рецепту. Все я сдаюсь!!!! Вкуснятина!!!
Леночка, это тебе -
 
10 Янв 2009 1:42

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Вкусненько nyam2 и долго на кухне стоять ненадо. good2 Спасибочки! friends New Year Snegurochka New Year Tree
 
10 Янв 2009 5:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
а то бы я тебя обязательно пригласила на пробу Wink А так - угощайся виртуально!

Зачем же виртуально ? Я и реально их поела . girl_haha
И даже тебя могу угостить . Wink

Спасибо , Леночка, что соблазнила меня своими красивыми бутиками .
Это тебе ! Romashki Rose Rose Romashki Rose
 
10 Янв 2009 6:55

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Пожалуйста, Танечка! Надеюсь, что понравились.. Embarassed Ты тааааакая всегда шустрая.. Прям поражаюсь тебе.. girl_haha Повезло мужу, каждый день на нем что-то новое испытывается!!! girl_haha Yahoo! Спасибо. что доверяешь.. Rose Romashki Rose Romashki
 
10 Янв 2009 12:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Мы вот на днях, устав от праздничных блюд, съели 2 подноса бутербродов вместо ужина и были сытые и довольные

Ну еще бы не быть довольными, такие аппетитные и красивые бутербродики girl_claping girl_claping girl_claping
Домовенок Кузя писал(а):
Повезло мужу, каждый день на нем что-то новое испытывается!!!

У меня тоже в основном муж подвергается испытанию girl_haha girl_haha girl_haha , а вот сын, бывает, уклоняется girl_haha
 
10 Янв 2009 18:06

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Повезло мужу, каждый день на нем что-то новое испытывается!!!

Дааааааааааа, испытуемый уже ворчит, чтобы вкусно не готовила , мол стрелка на весах уже зашкаливает . girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2009 18:46

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Ивановна
Танечка! Какая ты скоростная! Отчеты сыплются один за другим! dance2 dance2 dance2 dance2

Домовенок Кузя
Леночка очень сытные бутербродики!!! Спасибо! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Янв 2009 0:30

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Домовенок Кузя
Спасибо,сегодня откушали твоих бутиков,очень даже ничего. good2
Фото
 
13 Янв 2009 18:25

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Людо4ка писал(а):
очень я так люблю хлебушек делать,


Людочка - наш человек good2 girl_haha Спасибо за отзыв Rose Romashki air_kiss

kiska-bantik писал(а):
Вкусненько и долго на кухне стоять не надо.


Инна, ты права.. Меня это иногда очень подкупает, т.к. не всегда есть время и желание "творить" на кухне.. Тебе Rose Romashki

мармеладка писал(а):
Леночка очень сытные бутербродики!!! Спасибо!


Людочка, и тебе спасибо friends Rose Romashki
 
13 Янв 2009 18:36

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Valentina47 писал(а):
У меня тоже в основном муж подвергается испытанию, а вот сын, бывает, уклоняется


Валюша, молодец ваш муж, а вот сын, видимо, еще не понял своего счастья girl_haha girl_haha

Хотя мой муж тоже бывает уклоняется. Он немец и он все новое "русское" воспринимает очень настороженно girl_haha , но чаще всего ему потом все нравится. dance2 Yahoo!

Ивановна писал(а):
Дааааааааааа, испытуемый уже ворчит, чтобы вкусно не готовила , мол стрелка на весах уже зашкаливает


Ну а кому сейчас легко??? girl_haha girl_haha girl_haha Пусть терпит и радуется. Лучше быть сытым и упитанным, чем голодным и худым girl_haha Yahoo!

Kсюша писал(а):
Спасибо,сегодня откушали твоих бутиков,очень даже ничего.

Ксюша, надеюсь, что бутики понравились. Спасибо за доверие Rose air_kiss Romashki
 
23 Янв 2009 0:49

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Делала уже два раза, очень вкусная идея для ужина good good good
Фото
 
28 Янв 2009 23:44

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Леночка спасибо большое за рецепт очень вкусно буду готовить ещё не раз good2

 
02 Фев 2009 15:28

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Зая писал(а):
Делала уже два раза, очень вкусная идея для ужина


Зая, я очень очень рада Yahoo! dance2 good

Олеся26 писал(а):
Леночка спасибо большое за рецепт очень вкусно буду готовить ещё не раз


Олеся, здорово, что тебе приглянулись мои бутербродики.. Спасибо тебе friends girl_claping Rose Romashki
 
08 Фев 2009 22:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Леночка,я к тебе с миниатюрным отчетиком!
Спасибо за Вкуснятину!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Фев 2009 1:46

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Аделичка, очень рада, что тебе понравились бутербродики. girl_claping Yahoo! Ну и отчетик у тебя совсем не похож на мини, я вижу большое блюдо очень аппетитных бутиков..Спасибо за доверие girl_in_love give_heart Только не очень разглядела помидорки, ты без них делала?
Я недавно тоже делала и у меня помидоров не хватило (нашла только пару штук черри), не сезон и я их не очень люблю полузеленые покупать, так решила эксперимент сделать и заменила помидорный слой на маринованный красный перец и одни намазала соусом сацибели.. Эксперимент вполне удался. Вкус конечно немного меняется, но в целом тоже очень вкусно вышло!
Страница 1 из 2

Наверх