Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
12 Июн 2013 20:22

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Разве это проблема? Наоборот - это повод пообщаться

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Июн 2013 20:26

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
А у нас всего навсего нечего одеть при полном шкафе Разве это проблема? Наоборот - это повод пообщаться

Отличный довод good2 good2 good2 Принимается! friends friends friends Спасибки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Маша_мыша писал(а):
А можно я из кустов на секундочку высунусь?

Ну и чего из кустов нас читать? Wink Wink Wink Присоединяемся!!! Drinks or Beer
 
12 Июн 2013 20:40

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
А я вам тут принесла нежности на все приятные случаи жизни girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Разбирайте по копилкам!!! Wink
 
12 Июн 2013 22:56

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Красота good Заметила что в этом сезоне актуальны ожерелья из всяких каменьев Koshechka_03 . Я теперь себе тоже хочу. А насчёт темы я тоже думаю, что менять не надо .Действительно , тем с названием "помогите" полным полно в разделе "отношения" . Уже даже как то даже поднадоелоunknown wacko1 Сейчас название отличное! good2
 
13 Июн 2013 1:17

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Lavender
И где ты такое красивое находишь?

А насчет моего костюма я пообщалась с девчатами которые уже закончили универ и работают. Так вот мнения разделились. Кто то говорит надо строго а кто то в красной блузке на собеседование ходил. Запутали они совсем меня.
Вообщем буду искать серединку.
Ну и у вас тут поподглядываю.
 
13 Июн 2013 10:17

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Кто то говорит надо строго а кто то в красной блузке на собеседование ходил

Вы выбирайте то, в чем будете сами чувствовать себя уверенно! кому-то для этого нужна красная блузка, кому-то - строгий костюм с белой рубашкой
 
13 Июн 2013 11:56

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Зубами писал(а):
Заметила что в этом сезоне актуальны ожерелья из всяких каменьев

Да, массивные ожерелья очень актуальны в этом году! good2 good2 good2 Но не только из камня, а из любых материалов и всяких разных цветов! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне тоже очень нравится friends , прикупила себе уже всяких разных, стараюсь подбирать под разные образы! Embarassed Должна сказать, что отлично преображает лук good
Вот например на днях так носила джинсовую рубаху с новыми бусиками sharik
Фото


Зубами писал(а):
А насчёт темы я тоже думаю, что менять не надо .Действительно , тем с названием "помогите" полным полно в разделе "отношения" . Уже даже как то даже поднадоело Сейчас название отличное

Спасибо Настюш give_heart give_heart give_heart я уже вижу по результатам опроса, что мое мнение единоличное, ответ да - 1 голос girl_haha чувствую придется сдаваться ya_za

tan4ik78 писал(а):
И где ты такое красивое находишь?

А сейчас все только в интернете находится unknown , главное подобрать в тему Wink
 
13 Июн 2013 13:12

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Какая же прелесть эта коралловая юбка, а тем более в таком месте!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Фото

Фото

... фотки напрочь убили рабочее настроение girl_haha
 
13 Июн 2013 17:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lavender писал(а):
а тем более в таком месте!!!

и в таких босоножках!!! точно не для прогулок по камням wacko1
 
14 Июн 2013 11:39

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
Юляха, ты видала твоя фотка с нежным элегантным луком стала заглавной фоткой нашей темы!

girl_curtsey Ура. Мне очень приятно.

tan4ik78 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста какого цвета мне подобрать классический костюм( для собеседования). Серый, коричневый и синий те цвета которые можно

Беспроигрышный вариант когда нужна строгость это одежда в одной цветовой гамме6 к серому костюму можно монохром любой. Для рыжих волос - отлично пойдет голубой или зеленый. Я ношу еще белый или черный. Но с черным лучше не рисковать. Соответственно к коричнему костюму - беж (но нужен хороший макияж, так как может бледнить).
Для меня отличный вариант - это однотонное платье-футляр из хорошей ткани с некоторой изюминкой в крое. И к нему хорошие драгоценные неброские маленькие серьги и часы. Такой образ подчеркивает женственность без лишней сексуальности. Говорит о стиле. Не отвлекает собеседника на разглядывание деталей в одежде. Качественная ткань платья и хорошие украшения придадут значимости и веса в глазах работодателя. То есть позволят отойти от образа студентки, что на собеседовании тебе поможет. Кстати пытаться создать образ успешной бизнес-вумен тоже не стоит - ты молодой специалист и претендуешь на место простого исполнителя, поэтому примерять на себя образ "начальницы" немного искуственно - это тоже напрягает на собеседовании.
И потом если на работе нет строгого дрес-кода и ты будешь одеваться свободнее в обычные рабочие дни - не будет сильного контраста между образами. Это часто напрягает работодателей. Когда на собеседовании приходит одна девушка, а в первый рабочий день другая.

Я когда в силу должности проводила собеседование - обращала больше внимания на обувь и маникюр. Это больше выдает стиль кандидата, его характер.

Но смотри по обстоятельствам. И по месту работы и должности.
 
14 Июн 2013 12:23

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
это однотонное платье-футляр из хорошей ткани с некоторой изюминкой в крое. И к нему хорошие драгоценные неброские маленькие серьги и часы

Согласна во многом! friends Хорошие советы, Юль! praising praising praising

Юля из Тамбова писал(а):
ты молодой специалист и претендуешь на место простого исполнителя, поэтому примерять на себя образ "начальницы" немного искуственно - это тоже напрягает на собеседовании.

Тут я немного не согласна. Embarassed Искусственно выглядеть нас заставляют многие ситуации в жизни, мы везде играем разные роли.. И это совсем не значит, что мы должны выглядеть так, как нам было бы удобно.. unknown Ведь кому-то очень удобно и в дачном наряде когда картошку окучиваешь Wink
Не думаю, что есть и должна быть разница между тем, как одевается начальство и подчиненные, независимо от позиции sharik Есть даже такое мнение, что надо одеваться не по уровню должности, которую занимаешь, а по уровню на который претендуешь sharik Я с этим полностью согласна, сталкиваюсь с этим каждый день, это действительно работает! good2
Знаю очень толковых и уважаемых специалистов в своем рабочем кругу, НО они никогда не продвинутся за счет своего стиля в одежде, манерах и т.д. Тут уж ,как не крути - но это лицо и репутация комании, и те товарищи никогда не смогут представить фирму на должном уровне.. unknown по квалификации - да, но этого не достаточно! sharik
Знаю, что если сразу себя на преподнесешь на должном уровне, не только с точки зрения твоей квалификации, мы ведь тут о стиле говорим Wink, то сложно будет изменить дальнейшее мнение.. unknown Люди ведь тянутся всегда к тем, кто им подобен, a на работе тем более внешне, т.к. вне работы мы часто не знаем друг друга! unknown
Только вчера наблюдала картину в нашей фирме (кстати для Татьяны, самая крупная международная немецкая фирма Embarassed ) - очень большие начальники тянулись и общались с теми, кто выглядит на должном уровне с ними, независимо от должности, а хорошие специалисты с огромным стажем, но одеты в растянутых футболках и вытанутых штанах и со странными стрижками а-ля рок-метал, стояли с теми, кто именно так и выглядел.. wacko1
 
14 Июн 2013 13:42

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
Тут я немного не согласна.

Я с тобой согласна на все 100%. Если речь идет о человеке у которого есть некоторый стаж, опыт. И он приобрел хорошие профессиональные знания и навыки (практические) хочет "расти не в ширь, а в высь" как говорят некоторые тренеры, то есть развиваться в карьерном направлении.
А Татьяна только закончила ВУЗ, то есть, я так поняла у нее нет практического опыта и трудового стажа.
А значит, она должна выглядеть:
в меру строго, не вульгарно, в меру дорого. Чтобы показать, что она готова к серьезной работе и именно к первоначально профессиональному росту, а не к карьерному. Излишняя строгость в костюме или навороченность может сыграть не в пользу кандидата. Так как может показать очень высокую амбиционозность кандидата, которая далеко не всегда нужна. А молодой специалист должен показывать прежде всего готовность к исполнительской работе, готовность к обучению. Ведь в большинстве организаций молодежи поручают самую простую исполнительскую работу, чтобы разгрузить хорошего проверенного специалиста. И иногда это может быть, например: разбор бумаг, печать протоколов и отправка почты. Я бы принимая на работу человека хотела видеть, что он готов и к такой работе первые несколько недель или даже месяцев. Чтобы мне потом не закатили истерику "Почему я должна разносить отчеты по кабинетам. Я специалист с высшим образованием и такой же менеджер (инжинер и т.д.) как и другие!"
Но это на мой взгляд.

А одеваться нужно всегда достойно. С этим не поспоришь.

tan4ik78
А ты на какую специальность устраиваешься: А то может ты программист или администратор локальных сетей? Так к ним везде очень простые требования по одежде. Так как в юбке и на каблуках много не поработаешь. А то может мы тебе напрасно классику советуем?
 
14 Июн 2013 13:54

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
А одеваться нужно всегда достойно. С этим не поспоришь.

friends friends friends friends friends
 
14 Июн 2013 14:21

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Lavender писал(а):
Какая же прелесть эта коралловая юбка, а тем более в таком месте!!!

и не говори...и как же я такую хочу.... girl_in_love
 
14 Июн 2013 14:32

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
А ты на какую специальность устраиваешься

Ассистент консультанта по налогам или аудитора.
Поначалу буду сверять цифры, распечатывать отчеты, писать письма.
Юля из Тамбова писал(а):
Чтобы показать, что она готова к серьезной работе и именно к первоначально профессиональному росту, а не к карьерному.

Я и не стремлюсь к карьерному росту, поздновато однако начинать.
Юля из Тамбова писал(а):
Для меня отличный вариант - это однотонное платье-футляр из хорошей ткани с некоторой изюминкой в крое. И к нему хорошие драгоценные неброские маленькие серьги и часы.

Насчет платья футляр я думала и мерила, и мне очень даже неплохо, мне понравилось темно-синее платье от S'Oliver, но то что оно темное( хотя сейчас такое лето почти как осень) останавливает и там спина мне кажется сильно открыта надо наверно сверху жакетик какой нибудь.
http://www.zalando.de/s-oliver-etuikleid-blau-so221c040-k00.html
А серьги не ношу уже лет 6. Без них никак? И часы у меня как браслет широкие и металические, пойдет? Других нет.

Я склоняюсь все же к брючному костюму, я брюках себя лучше чувствую, забыла вообще когда последний раз юбку одевала. Да и после зимы этой обнаружила что вены под коленом повылазили просто кошмар какой то, явно если я в юбке буду, буду комплексовать по этому поводу. Хотя и с костюмом тоже не все гладко. Все брюки которые я видела или слегка зауженые или как мужские, не очень на мне сидят. А легкий клеш говорят уже не в моде. И пиджачек подходит только укороченный.
У меня еще проблема я между размерами застряла. 34 мне маловат а 36 большой.
Вообщем одни заморочки со мной.
 
14 Июн 2013 14:52

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Ассистент консультанта по налогам или аудитора.

Тогда нужен офисный стиль. Платья, или костюмы с брюками, юбками - все равно.

tan4ik78 писал(а):
Я и не стремлюсь к карьерному росту, поздновато однако начинать.

Потом может передумаешь Smile А почему поздновато??? Что за пессимизм???

tan4ik78 писал(а):
А серьги не ношу уже лет 6. Без них никак? И часы у меня как браслет широкие и металические, пойдет? Других нет.

Ой! Да я это как пример привела. Wink
Просто аксессуаров на собеседовании много быть не должно. И если они будут - то должны быть не броские. Если часы не слишком яркие, то почему нет? От бижутерии лучше отказаться вообще. Если можно носить в этой фирме - то потом используешь.
Также есть классическое правило: все украшения должны быть из одного металла. То есть если часы золотистые, то такие же должны быть кольца, серьги, цепочка и т.д. Второе правило - украшений не больше 3-х и часы - это тоже украшения.
Но сейчас по-моему все на эти правила забили. Хотя в них есть смысл - это минимальный сочетаемый по материалу набор ( то есть вероятность не правильно что-то подобрать уже минимальна)
Украшения вообще можно не одевать, если не любишь.

tan4ik78 писал(а):
но то что оно темное( хотя сейчас такое лето почти как осень) останавливает и там спина мне кажется сильно открыта надо наверно сверху жакетик какой нибудь.

Вырез нужно прикрыть на мой взгляд. Можно взять немного укороченный жакет с длиной рукава 3/4 или даже 1/2 (сейчас все-таки лето). Мне кажется с таким платьем неплохи будут светлые жакеты из натуральных тканей.

tan4ik78 писал(а):
Я склоняюсь все же к брючному костюму, я брюках себя лучше чувствую

Тогда одевай брючный костюм. Брюки можно подогнать у швеи, как вариант.
А по фасону - главное выдержать пропорции: классический костюм должен слегка подчеркивать женский силуэт, то есть явные акценты и перетяги не нужны.
Я отношусь спокойно к слегка зауженным брюкам. Именно слегка зауженным, а не скини. Если фигура стройная - то это нормальный вариант. А я так понимаю, что 34 размер - это xs, то ты худенькая и можешь себе это позволить.
 
14 Июн 2013 15:19

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
А почему поздновато?

Мне 34 уже. Какая карьера может быть, я просто не успею ее сделать(еще и деток бы хотелось успеть сделать). Да и для этого нужен магистрат а я только бакалавриат закончила (я не знаю есть такое в России или нет). А еще 2 года учится сил уже никаких нет. Я просто поздно начала здесь учится. Приехала в 29, выяснилось что все мои дипломы просто бумажки ненужные. Подучила немецкий и в 31 поступила в универ. Теперь придется конкурировать с молодыми. Может поэтому я так загоняюсь по поводу одежды. Хочется как можно больше плюсов собрать (минусов то и так хватает).
Юля из Тамбова писал(а):
34 размер - это xs

ну да вроде, только его еще поискать надо. Джинсы зауженные мне идут а вот брюки как то не нравятся как сидят. Надо было фоток наделать чтобы показать, но что то не додумалась.
Юля из Тамбова писал(а):
укороченный жакет с длиной рукава 3/4 или даже 1/2 (сейчас все-таки лето)

я пока такой не нашла.
Я видела летние костюмчики из обработанного льна (кажется), они слегка мятые на вид, такие наверно не подойдут да?
 
14 Июн 2013 16:04

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Я видела летние костюмчики из обработанного льна (кажется), они слегка мятые на вид, такие наверно не подойдут да?

Тонкий лен - непрактичен, так как мнется от любого движения. Соответственно выглядит - не аккуратно.

На костюмы и платья для лета хороша ткань с содержанием вискозы (не менее 20%) и полиэстера(не более 40%), и эластана (приблизительно 4-5 % ), осталльное - натуральные составляющие (хлопок, лен, шерсть)
За счет содержания вискозы и эластана они меньше мнутся, полиэстер позволяет сохранять цвет и форму, а натуральные волокна для комфорта. При таком составе можно брать ткань средней плотности - жарко не будет. Самый лучший вариант - это шерсть. Смотрится хорошо, статусно. В прохладную погоду согреет, в жаркую не даст перегреться. Но это самый дорогой вариант.

tan4ik78 писал(а):
Джинсы зауженные мне идут а вот брюки как то не нравятся как сидят.

Это нужно идти и мерить все подряд тогда. Я только так и делаю. Для зауженных классических брюк нужны ткани плотности средней или немного выше. Ткани тонкой выработки не подходят к этому фасону.

А подогнать потом у портнихи нельзя? У нас в некоторых магазинах есть штатные швеи - прям после покупки они тебе подгоняют длину/ширину. И не нужно искать где подправить вещь. У Вас такого нет? Я думала это с Европы моду такую переняли.
 
14 Июн 2013 16:10

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
У Вас такого нет? Я думала это с Европы моду такую переняли.

Такое есть, но в основном в больших и недешевых магазинах sharik НО, цены на такое дело почти половина стоимости вещи.. wacko1 Не все могут позволить. unknown А тем более, когда покупаешь вещь на распродаже, то получается почти ее стоимость! wacko1 В Европе ручной труд очень дорогой, но совсем не означает качественный wacko1 Я во многом разочаровалась. negative
 
14 Июн 2013 16:29

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
НО, цены на такое дело почти половина стоимости вещи..

У нас тоже сначала только в дорогих магазинах было. Сейчас до магазинов средней марки начало доходить. Услуга бесплатно предоставляется. Правда большая часть этих магазинов делают такую наценку большую wacko1 , что можно штат портних держать и быть в плюсе.

Lavender писал(а):
В Европе ручной труд очень дорогой, но совсем не означает качественный

Во как. А я думала, что в западноеврепейских странах держать только квалифицированных работников, так как конкуренция большая в мелком бизнесе.
Значит и у нас есть что-то хорошее dance2
 
14 Июн 2013 16:37

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
В Европе ручной труд очень дорогой, но совсем не означает качественный

Я вот 1,5 года ходила по разным ателье. Так и не нашла ни одной портнихи, которая меня бы устраивала. Либо нет чувства вкуса и стиля и приходится элементарные вещи объяснять, либо кроят плохо, либо хамят.
Решила сама учиться шить: купила машинку, атрибуты. Шить может не научусь, но хоть мелкие операции делать пригодится иногда. У нас убрать длину простых прямых брюк стоит 160-200 рублей (4-5 евро). Молнию вшить 6 евро. Так что цены на ручной труд тоже не маленькие.
 
14 Июн 2013 16:44

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
прям после покупки они тебе подгоняют длину/ширину.

Длину подгоняют, евро 10-15 стоит кажется, а вот ширину не знаю это же столько работы наверно дорого будет.
Lavender писал(а):
В Европе ручной труд очень дорогой, но совсем не означает качественный

Это точно. Я правда ни разу в ателье не обращалась, но мне многие говорили. Некоторые из моих знакомых даже купили машинки швейные и ходили на курсы, чтобы самим по мелочи что нибудь суметь сделать.
 
14 Июн 2013 17:21

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Длину подгоняют, евро 10-15 стоит кажется

Shocked ого - ну и цены у вас! Я-то жаловалась еще на расценки в Тамбове. Хотя у вас и зарплаты также в разы выше.
 
14 Июн 2013 22:44

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Shocked ого - ну и цены у вас! Я-то жаловалась еще на расценки в Тамбове. Хотя у вас и зарплаты также в разы выше.

Ха, так у нас налоги на ту зарплату 43%! Заработаешь и половину отдашь.. wacko1 а еще коммунальные уплати, кредит в банк, страховки, машина, я уже не говорю про телефон, и др. нужды и услуги..
А в тех магазинах, что я говорила, минимум 20 евро за подшив, а то еще и больше! wacko1 wacko1 Короче, весело тут в Европе! Wink Но много других плюсов конечно sharik
Я тоже на машинке сама мелочи делаю Embarassed , мечтаю снова заняться пошивом на себя, но как всегда нахожу отговорки Embarassed
 
15 Июн 2013 0:31

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Lavender писал(а):
нежности на все приятные случаи жизни


Супер!!!!! Красивая подборка! good good good Rose Rose Rose

Юля из Тамбова писал(а):
А я думала, что в западноеврепейских странах держать только квалифицированных работников, так как конкуренция большая в мелком бизнесе.

Юленька, это иллюзия, не всегда квалифицированные, а даже обратно.
Я после того как отнесла дорогую пуховую куртку сына в химчистку по его настоянию( я обычно сама стираю ) и мне её вернули всю в пятнах, больше не обращаюсь ни в какие мастерские.
Lavender писал(а):
Ха, так у нас налоги на ту зарплату 43%! Заработаешь и половину отдашь.

Юля из Тамбова писал(а):
. Хотя у вас и зарплаты также в разы выше.

Это точно, у нас налоги тоже ну очень высокие. Получается что около 85% от зарплаты уходит на оплату налога, своего собственного жилья и др. как ты писала выше....
И чем больше зарплата, тем выше налог.
Lavender писал(а):
минимум 20 евро за подшив, а то еще и больше!

У нас тоже все такие услуги ну очень дорогие.

Проще выбросить и купить новое. wacko1
Страница 190 из 591

Наверх