В кругу друзей

Сообщение Автор
 
12 Июн 2013 19:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka писал(а):
Офисного планктона

Ты знаешь, я в смену работаю, в будни дома бываю. И заметила, что почти все, кто бы мне не позвонил, спрашивают: Отдыхаешь?
Ага, отдыхаю с тряпкой и поварёшкой. Особенно считают, что я переотдыхала две дамы - одна всё время на работе, про домашний труд смутно понимает и иной раз такие перлы на эту тему выдает, типа "зачем унитаз мыть, мы все аккуратно писаем" (она не знает, что ее мама унитаз несколько раз в неделю моет), вторая вообще не работает, у нее только домашние дела. Особенно мне нравится утверждения типа: Ты в выходные свободна, сходи туда-то, узнай.
С чего взяли, что я в выходные свободна? Вроде рабочие трудочасы у меня как у всех, и дома бываю столько же, сколько все. Только у меня нет дома помощников по хозяйству.
Вообще-то я на работе меньше устаю, чем дома. Можно сказать: С вопросом про отдых звоните на работу.
 
12 Июн 2013 19:57

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Вообще-то я на работе меньше устаю, чем дома. Можно сказать: С вопросом про отдых звоните на работу.

Вот подпишусь под каждым словом!
Иногда правда уйду в оппозицию и пару дней нечего не делаю. Но унитаз не кто не помоет girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Июн 2013 20:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka писал(а):
в оппозицию

Вот она сила мысли! Я как раз на работе про нее пишу (параллельно с постами на форум).
 
12 Июн 2013 20:12

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот она сила мысли! Я как раз на работе про нее пишу (параллельно с постами на форум).

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha На одной волне friends
 
12 Июн 2013 20:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Фото

Вчера утром перед работой собрала в тазик чистые носки (сушились после стирки), думала, что вечером "пасьянс разложу", то есть соберу носки попарно.
Прихожу вечером - все носки валяются по квартире, тазик, конечно, на боку.

Ой, я ж хлебопечку купила. Сейчас покажу.
 
12 Июн 2013 20:57

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Какая Няша уже большая!!!!!!!
Левитан писал(а):
Ой, я ж хлебопечку купила. Сейчас покажу.

Ира... У тебя это уже вторая? Embarassed
 
12 Июн 2013 21:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хлебопечкка Орсон (тоже можно печь багеты, тосты, делать йогурт)
Но максимальный вес меньше, чем в Мулинексе и одна мешалка.
Заплатила 4200. Как выпекает расскажу.
Фото


На дачу сушку купила, а то надоело тарелки после мытья на полотенце выкладывать.
Фото


Скалка с размерами толщины теста, только не понравилось, что максимальная ширина блина всего 28 см.
И форма для пирогов. У меня такая есть жестяная, но она уже старая и липучая. На последнем фото пирог в старой форме. Рецепт и примеры пирогов http://forum.say7.info/topic56340.html

Жестяную такую не нашла, вернее купила в интернет-магазине, а она оказалась с прямым дном (хотя на картинке с бортиком)
Фото


Сначала так
Фото


потом так
Фото
 
12 Июн 2013 21:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka писал(а):
Няша уже большая

почти2,5 кг

tatohka писал(а):
У тебя это уже вторая

Да. Первая Мулинекс как у Галочки Люничика. Но моя плохо печет буханки.
С багетами и булочками справляется на 5+. Тесто сама замешивает, обминает, настаивает. И большая порция в ней получается. В новой ведро меньше.
Я иногда выпекаю хлеб в виде маленьких буханок в форме для булочек. Но трудозатрат больше. В этой, пишут, что буханки очень хорошие получаются - только продукты закинуть. Что ж, проверю.
 
12 Июн 2013 21:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
С жестяной формой вышло вот что:
на сайте и даже на упаковке вот что
Фото

а внутри вот что
Фото


Ну ладно, пригодятся.
 
12 Июн 2013 21:09

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
tatohka писал(а):
На одной волне

Принимайте в компанию friends
Левитан
Няша, уже большая, хорошенькая такая.
Левитан писал(а):
Прихожу вечером - все носки валяются по квартире, тазик, конечно, на боку.

Няша тебе помогала целый день girl_haha

Левитан писал(а):
Ой, я ж хлебопечку купила. Сейчас покажу.

Ирочка, расскажешь, может панасоники пропали из продажи чтоб я 8 тысяч не тратила, а купила за 4 Embarassed girl_haha
 
12 Июн 2013 21:13

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан
Сколько всякого полезно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пушистичка
Привет Любаш
 
12 Июн 2013 21:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик, а мне еще кусочек пирога можно? nyam2 morning1
Формочки классные.
А я жарю шашлык в духовке, так довольна той формой, что купила в Дикси с шампурами и решеткой good2
Мама у меня заболела опять, не может ходить задыхается, сахар поднялся, давление, просит врача чтоб положили в больницу на обследование, не кладут
 
12 Июн 2013 21:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Любаш, привет. А по слухам эта ХП из деталей панаса или на заводе, где панас. Ну, в общем, как говорится "рядом лежала" girl_haha
Я купила в интернет-магазине Е5. Там вообще всё дешевле. Сэкономила примерно 1тыс. Доставка в ближайший магазин Перекресток, Карусель и еще какие-то.
Но, в общем, как только выпекать буду, расскажу.
Вот она на оф.сайте http://www.oursson.ru/tehnika/prigotovlenie-pischi/hlebopechi/hlebopech-oursson-bm1000jy-ss.html
Посмотри, там формочки дополнительные есть.
 
12 Июн 2013 21:22

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
А по слухам эта ХП из деталей панаса или на заводе, где панас. Ну, в общем, как говорится "рядом лежала"

Ириш, видимо нужно было, чтоб я собралась заказать и на следующий день все панасы пропали, мистика!
Левитан писал(а):
Я купила в интернет-магазине Е5.

Я тоже там постоянный клиент, мне нравится.
Я пока жду, что с мамой будет, нужны доп средства на больницу или лекарства. Завтра она у меня увольняться едет, не может до работы дойти, пусть дома сидит.
 
12 Июн 2013 21:25

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Мама у меня заболела опять, не может ходить задыхается, сахар поднялся, давление, просит врача чтоб положили в больницу на обследование, не кладут

А почему?
 
12 Июн 2013 21:29

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Почему не кладут, не знаю.... У нас хоть мы и Москва, маленькая амбулатория и там 1 врач и та ............ К ней заходишь когда, перые слова,0 я вам больничный не дам...хочется материться. Завтра она опять пойдет, если что вызову скорую тогда и попробуем положить.
 
12 Июн 2013 21:32

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Пушистичка писал(а):
если что вызову скорую тогда и попробуем положить.

Может сразу вызвать. И увольняться пока не надо. Больничный будет Embarassed
 
12 Июн 2013 21:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Танюш, она до работы дойти не может, з/п у нее 5 тысяч, хотя номер в пансионате стоит больше 100 евро в сутки unknown , у нее з/п и пенсия сейчас меньше, чем она просто будет пенсию получать, как неработающий пенсионер, и ее это очень гложет. Я думала, общение, в санаторий поедет, она переживает, пусть уж дома, я тогда переживать не буду уже.
 
12 Июн 2013 23:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, мои хорошие! Сегодня тоже работали, пораньше закончили и вот я с вами! girl_claping friends

Натуля, Витюшу с Днем Рождения! Всего наилучшего ему! И тебе всего самого-самого!!! give_heart air_kiss Rose Как они погуляли сегодня? Доволен?

Пушистичка
Любочка, конечно, надо маму обследовать и подлечить. Пусть увольняется, дома побудет, оклемается. Надо ей маленького внучка подкинуть, сразу все хворобы пройдут! Wink

Мариша, Оленька, рада за вас!!!!! Встретитесь, столько позитива будет!!!
Сфотаться не забудьте!
 
12 Июн 2013 23:55

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик
Привет!!! Устала? Вся в работе? praising praising praising
 
13 Июн 2013 8:44

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
 
13 Июн 2013 8:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Romashki give_heart girl_in_love
 
13 Июн 2013 10:46

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Всем-всем доброго, ясного дня, покоя и мира в душе!
Девочки, с Праздником вас поздравляю! С Вознесением Господним!


Люньчик писал(а):
Кроме капустного рулета ничего не планировала

Галочка, как получилось? Понравилось?
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Девочки,помните я вам в декабре рассказывала

Конечно, помним! Здорово! Smile Люблю такие истории girl_in_love Наташ, передай влюблённым, что пол-мира следит за развитием их отношений girl_haha Пусть всё у них будет хорошо! girl_claping
Галактика писал(а):
Показываю цветуечки

good good2
Галактика писал(а):
Это конечно штамповка, не ручное кручение

Штамповка ручной работы! Wink Начало очень удачное! good2 Теперь будем ждать мастичных скульптур Smile А там, глядишь, тоже решимся попробовать!
ольгуньчик1 писал(а):
Девочки,а я вам по секрету: Маришка едет в Москву!!!

girl_claping Здорово! Пусть у вас времени будет побольше для общения! Не забудьте, что мы будем ждать фотоотчёт! Wink

Пойду стирку закину и мяско на суп (сегодня запланировала борщ и отбивные из фарша), потом опять приду Smile
 
13 Июн 2013 11:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Танечка
Татьяна
Дашенька
Спасибо, милые люди, за пожелание доброго утра.
Даша, спасибо за праздник.
Божья помощь на вас.
 
13 Июн 2013 13:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки!

ДенЁк писал(а):
С Вознесением Господним!


Спасибо, Дашуль, и я всех поздравляю с праздником!

Левитан писал(а):
Хлебопечкка Орсон

Ириш, с покупочкой! Пусть онав радость будет и хлебушек получается на славу! Буду с интересом ждать твои отчетики и вкусные фоточки! girl_claping

Левитан писал(а):
На дачу сушку купила, а то

Цвет какой приятный!
Левитан писал(а):
не понравилось, что максимальная ширина блина всего 28 см.

У меня мечта найти скалку длиной сантиметров 80! без учета ручек!!!! Где-то видела у девочек на форуме, обзавидовалась! girl_in_dreams
Левитан писал(а):
С жестяной формой

А я как перешла на стекло, так другие формы простаивают.
ДенЁк писал(а):
как получилось? Понравилось?

Да, Дашуль, нам очень по вкусу такие вещи. Только одно скажу. Делала из молодой капусты. Листья в микре держала до мягкости. В следущий раз буду варить. А то, тянется, не кусается капуста. Я еще в начинку положила слой обжаренной морковки+лук+томат паста. Хорошо получилось, муж любит с кислинкой. Из холодильника-режется хорошо на порционные куски. Удобно с собой брать. И в холодном виде ели на работе, тоже понра!


ДенЁк писал(а):
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Девочки,помните я вам в декабре рассказывала

Конечно, помним! Здорово! Люблю такие истории Наташ, передай влюблённым, что пол-мира следит за развитием их отношений Пусть всё у них будет хорошо!


Точно! Я присоединяюсь!!! girl_claping

tatohka писал(а):
Устала? Вся в работе?

Да, есть немного. Видно, с непривычки руки отваливаются (шпаклюю, штукатурю) girl_haha
Страница 706 из 1000

Наверх