Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Поделитесь...

nalina

Галина


Самара
Лариса, напишите, что вам больше по вкусу : активный отдых, шумные тусовки или небольшие тихие курортные поселки с хорошим пляжем, где не так много народу.
Мои личные впечатления такие
В Адлере однозначно не понравилось. Море грязное, городской пляж очень узкий, его качество оставляет желать лучшего. Многолюдно, шумно. Общественное питание оставляет желать лучшего. Все очень дорого. На рынке только и слышно, как продавцы друг другу жалуются на низкие продажи. Все сувениры в основном китайского производства. Очень мало изделий, изготовленных местными мастерами.
Кудепста. Небольшой поселок. Ближе к морю расположен частный сектор, чуть дальше 9 этажки. Развлечений фактически нет. Санаторный пляж "Автомобилист" один из лучших, где мы были. Вход свободный. Правда, идти туда надо вдоль трассы (фактически по проезжей части). Природа - не очень. Хорошее транспортное сообщение. Рядом Адлер, Хоста, Мацеста, Сочи.
Хоста. Растительность гораздо богаче, чем в Кудепсте. Народу и развлечений больше. В городе 2 рынка. До тисово-самшитовой рощи можно дойти пешком. Рядом с городским пляжем аквапарк. Ближе к морю расположены 5 этажки, частный сектор в горах. Транспортное сообщение хорошее.
Лазаревское. Очень шумно, много машин. На городской пляж лучше вообще не ходить. Сплошь стоят лежаки, места занимают с раннего утра. Качество общественного питания хорошее. Море чистое. Есть рынки, много магазинов, в том числе универмаг и семейный гипермаркет "Магнит". ( супермаркеты там везде на каждом шагу). Есть городской парк, который выходит прямо к морю. Есть пингвинарий, дельфинарий, аквапарки, океанариумы, "дом бабочек" и многое другое.
Волконка. Небольшой поселок совсем рядом с Лазаревским. В шаговой доступности водопады "Чудо-красотка", Волконский дольмен ( самый крупный из сохранившихся), скала "Два брата", развалины византийской крепости. Хорошее транспортное сообщение с Лазаревским. До Сочи можно добраться на электричке. Пляж широкий, от ж,д отгорожен эллингами, поезда фактически не видно. Качество общественного питания хорошее, цены приемлемые ( как и в Лазаревском), но можно готовить и самостоятельно. Поселок очень тихий, фактически деревня. Для тех, кто устал от суеты и шумных тусовок.
Это мои впечатления. Если есть вопросы, расскажу подробнее.

 
08 Июл 2013 19:09

Страница 1 из 8