Tupperware

Сообщение Автор
 
07 Фев 2009 1:34

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Да, Ир, будем ждать ответа от знающих ...Я тоже хочу топленого молочка morning1
 
07 Фев 2009 2:15

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки, я приготовила топленое молоко в термокувшине - а оно совсем не топленое в чем моя ошибка?


Ириш, я беру молоко только в мягких пакетах, т.е. живое, а не то в коробках, которое по пол года хранится и не киснет (ну, что это за молоко такое, которе не киснет 6 месяцев???). В термос тоже превдаительно заливаю кипяток для разогрева, после чего кипящее молоко выливаю в термокувшин. Делаю я обычно это на ночь, а выливаю только на следующий день, когда возвращаюсь с работы! Т.е. оно томиться там примерно 18-20 часов и получается настоящее топленое молоко! Моя подруга туда еще немного сахара добавляет, говорит так вкуснее.
Попробуй еще раз, мне очень хочется, чтобы у тебя получилось!!! А если ты еще и кормящая мама, то тебе и малышу это будет очень полезно!


Что касается сообщения Анжелики про такого жуткого консультанта, то оно меня тоже очень напрягло.......ну, слово в слово с 16 страницы от Риты......чтобы это значило???
 
07 Фев 2009 2:19

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирочка
Ты фотку поменяла? Или это новая Иринка? Или у меня крыша едет.....Ты только не обижайся, дельфинчика помню, а хозяйка вроде была другая... Embarassed
Я только что залила молоко в термокувшин, а тут как раз про это темка, правда магазинное 2,5%, раньше делала из коровьего и получалось хорошо. Завтра отчитаюсь получилось или нет.
Оля, я так поняла, что ты заливаешь магазинное? А скольки процентное?
Hela писал(а):
Туленька
Света, я тоже вспомнила эту историю!!! Слово в слово... Только просмотрела до 23-й страницы и не нашла Решила, что дежа-вю...
Но ты оказалась упорнее. Молодец!

Я тоже обратила внимание и никак не пойму в чём дело. Светланка ты молодец и тут и в рецептах!!! Я с давлением никак не могу долго перечитывать страницы. Светик, тортик на 11 страницы, а до него рецептов нет? Напиши сколько страниц просмотрела, я постараюсь тоже посмотреть.
 
07 Фев 2009 2:27

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Hela писал(а):
Светланка, я не знаю... Но, по-моему, "Профессионал"
Вот фото, может поймешь?... На лезвии написано "Stainless Still Professional Grade@

Лена, а у тебя ножи каталожныё есть? Посмотри там на них тоже такая надпись есть, но это Леночка серия "Космос", у "Профессионал" ручка железная с вставкой и они тяжёлые. Скоро получу, выставлю в сравнении.
 
07 Фев 2009 2:36

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Оля, я так поняла, что ты заливаешь магазинное? А скольки процентное?


Валечка, я конечно понимаю, что в нашем возрасте жирное молочко уже не слишком-то рекомендовано, но грешна.......ниже 3,5 не беру Embarassed
 
07 Фев 2009 2:43

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ольга М. писал(а):
но грешна.......ниже 3,5 не беру

Да что ты, я ещё как грешна Embarassed коровье!!! Embarassed а если магазинное, то 3,5 или 6% Embarassed
Просто сегодня небыло, взяла что было. unknown
 
07 Фев 2009 2:49

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Да что ты, я ещё как грешна коровье!!!



Везет тебе!!! У нас коровьего настоящего уже днем с огнем не найдешь.......... unknown
 
07 Фев 2009 2:56

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ольга М.
Я живу в небольшом городке и рядом деревни, но на молоко очередь!!!
 
07 Фев 2009 4:30

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Я, кстати, для заварного крема всегда только пастеризованное молоко использую (за неимением коровьего), не ниже 3,2%. Со стерилизованным у меня не крем, а какая-то манная каша получается. И насчет термокувшина тоже мечтаю: вот куплю кувшин... куплю молочка... протоплю... Ах, дожить бы nyam2
Кстати, йогурт в термосервирователе я еще не пробовала делать, но думаю, что туда тоже "долгоиграющее" молоко не пойдет или пойдет, но хуже, чем пастеризованное. Оно ведь не сквашивается, там не только термообработка, но наверняка и консерванты имеются.
 
07 Фев 2009 13:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Молочко у меня было 2,5%, срок годности - 5 дней. Обязательно попробую еще приготовить - возьму молоко другого производителя.

Валенти-n@ Валюш, да, я аватарку поменяла. А ты в Кстово живешь? good Я была там - классно у вас!!!! Вообще обожаю Нижний Новогород!
 
07 Фев 2009 13:18

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Обязательно попробую еще приготовить - возьму молоко другого производителя.

Иринка у меня получилось!!! girl_claping good2
Залила в 23:00, открыла в 10:00 и сразу аромат топлёного молока!!! И даже пеночка, я боялась за 2,5%, вот я сделала в сравнении со свежим молоком.
Фото
 
07 Фев 2009 13:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Валюш, ну класс!!!! Рада, что у тебя получилось!!!! good Romashki
 
07 Фев 2009 13:35

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Рада, что у тебя получилось!!!!

Спасибо.. Rose
Чесно говоря не понимаю, почему у тебя не получается? Может что-то в крышке или в колбе? А когда открываешь молоко горячее?
 
07 Фев 2009 13:37

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ольга М.
Оля, напиши как ты делаешь из топлёного молока ряженку, я выставлю рецепт топлёного молока, а ты дополни пожалуйста.
 
07 Фев 2009 13:37

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
не кипяток, но и не теплое
 
07 Фев 2009 13:39

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирочка писал(а):
не кипяток, но и не теплое

У меня кипяток, значит надо проверять.
 
07 Фев 2009 13:42

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирочка
Иринка, а у тебя в Кстово кто-то есть из родных? Если в следующий раз поедешь обязательно сообщай - встретимся!!! Drinks or Beer
 
07 Фев 2009 13:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Валюш, у меня в Нижнем родня, а рядом с Кстово у них - дача!!!
 
07 Фев 2009 14:05

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирочка писал(а):
рядом с Кстово у них - дача!!!

Ну всёравно приезжай!
 
07 Фев 2009 14:56

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Видно, молоко хоть и из мягкого пакета, да есть разница в производителе. Я делаю кефир из такого молока, недавно сменила производителя, так кефирный грибок перестал "кефирить" молоко, одно растройство. Нужно вернуться к прежнему.

Я покупала молоко "Эдельвейс" в "Бахетле", по 26руб, мягкий пакет, сделано в Казани, такое вкусное. Жаль только один пакетик. Советую попробывать у кого есть возможность туда заглянуть. У них там разное молоко и сметана вкусная. От меня магазин, уж очень далеко.
 
07 Фев 2009 15:14

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Kerri писал(а):
"Эдельвейс"

Это название молока или фирма производителя?
 
07 Фев 2009 15:35

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Это название молока или фирма производителя?


Это название молока, производитель г. Казань, как звать незнаю. Бахетле это сеть Татарских магазинов.
 
07 Фев 2009 15:51

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Светик, тортик на 11 страницы, а до него рецептов нет? Напиши сколько страниц просмотрела, я постараюсь тоже посмотреть.

Валюш, просмотрела где-то до14-ой страницы, до этого момента рецептов не было больше....Все, девчочки, убегаю на занятия girl_bye
 
07 Фев 2009 16:13

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Есть файл КалинкиАлинки с рецептами для Термо-сервирователя. Там уйма замечательных рецептов, в том числе и с фотографиями, но не везде указано авторство. Я для себя разбила его на подразделы, выкинула дублирующиеся рецепты, подкорректировала. Можно было бы выложить частями на "Готовим с Tupperware", но есть одно "но". Размещать их просто так, не указывая, кто их выкладывал (видимо, на других форумах) и чьи фотографии, некорректно - авторы могут обидеться. Как вы считаете, лучше не выкладывать его вообще (кому нужно, те уже скачали) или указать авторов, пусть даже они с других форумов (без ссылок)? Во втором случае я еще немного подчищу эти рецепты, чтобы не повторялось то, что уже успели скопировать и выложить сюда.
 
07 Фев 2009 18:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
девочки, я не поклонница этой посуды и прочих атрибутов, но кое-что у меня есть. Недавно купила дозы (вы их так называете), те банки для сыпучих с дозаторами разного размера на каждой крышке очень похожие на Tupperware. даже цветовое решение такое же, но в несколько раз дешевле. Yahoo!
Страница 67 из 396

Наверх