Сливки (жирность можно регулировать)

Сообщение Автор
 
14 Май 2013 23:40

Распечатать сообщение
Галина2107

Галина

44 года
Оренбург

Галина2107Мои рецепты
Ну, вот наконец-то и я решилась сделать сливки...
Прочитала все комментарии, стало еще страшнее, но все таки.
Разик, спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki
Это что-то good Конечно, сливки можно купить в магазине, цены на любой карман, да и в нашей семье есть возможность купить деревенские сливки, но хотелось самой.
Делала в первый раз на 100мл молока, т.е. уменьшила в 4 раза, т.к. в наличии только погружной блендер.
Но все получилось преотлично.
Молоко брала козье, домашнее. Масло покупала в магните Кошкинское кажется, недорогое.
Сначала погружным блендером минуты 3 (с перерывами-чтоб не сгорел!!!) а уже после холодильника-миксером. Восмпользовалась советом, перед тем как убрать в холодильник, остыло до комн.температуры и марлечку поверх.
Ну теперь, я думаю, в это лето проблем с мороженым не будет... да и вообще ни с чем dance2 А все благодаря тебе, солнышко, Разик и Катюше. girl_in_love
А вот и они
Фото
 
15 Май 2013 1:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Галина2107 писал(а):
А вот и они

Ах, Галина, красота какая!!! girl_in_love
Прямо настоящие, жирненькие сливки! nyam2
Даже представить тяжело, насколько вкусным выйдет мороженое!!! nyam2 good2
Спасибо Вам огромное за такой подробный, информативный и позитивный отчет!!! give_heart give_heart
 
16 Май 2013 13:58

Распечатать сообщение
Галина2107

Галина

44 года
Оренбург

Галина2107Мои рецепты
Разик, солнышко, а это мороженко из твоих сливочек nyam2
Фото

Извини, за такой непотребный вид, домочадцы успели попробовать вперед, как я собралась фотографировать Embarassed
Вкуснота good В этот раз взяла на 500 мл козьего молока 360 грамм масла, самое то.. good2
Спасибо тебе Romashki
Угощайся вместе с нами Drinks or Beer sharik
 
29 Май 2013 18:48

Распечатать сообщение
Склифаня

Анна

38 лет
Одесса

СклифаняМои рецепты
Разик писал(а):
ли-ли-я
Нет-нет! Все по теме! girl_yes3 У меня вместо блендера Термомикс, он стационарный! friends good2
у меня тоже термомикс. Пожаоуйста скажите до какой температуры нагревать в нём млого и на какой скорости взбивать
 
04 Июл 2013 17:22

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Разик ,спасибо огромное за рецептик сливочек))) sharik
Делала на пробу из 100 мл молока и 100 г масла,боялась-не получится...Правда я масло не замораживала,а просто резала полосочками..Все получилось))) Yahoo! Делала из них вот такой десертик http://forum.say7.info/topic66254-100.html
Девочки,вот думаю,а какие пропорции взять,чтоб сделать 10 % сливки?
 
19 Июл 2013 23:53

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Девочки, приветик! girl_bye
Подскажите, для панна котты такие сливки подходят?

Ирунчик89 писал(а):
Девочки,вот думаю,а какие пропорции взять,чтоб сделать 10 % сливки?

Ириш, так они ж недорогие совсем, может купить проще и не заморачиваться Embarassed ?
 
20 Июл 2013 0:42

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Алычка писал(а):
Ириш, так они ж недорогие совсем, может купить проще и не заморачиваться

Аллусь,ты знаешь,я вообще в покупных разочаровалась...Теперь только сама делаю)))
 
20 Июл 2013 0:44

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Алычка писал(а):
Подскажите, для панна котты такие сливки подходят?

Вот и меня интересует этот вопрос)))
 
20 Июл 2013 20:46

Распечатать сообщение
Rosali007

Алена

26 лет


Rosali007Мои рецепты
девчат, а трюфели кто-то пробовал делать из этих сливок?
 
21 Июл 2013 0:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Склифаня писал(а):
у меня тоже термомикс. Пожаоуйста скажите до какой температуры нагревать в нём млого и на какой скорости взбивать

Я в нем только смешиваю смесь, но не нагреваю. Скорость 3-4.
Ирунчик89 писал(а):
Разик ,спасибо огромное за рецептик сливочек)))
Делала на пробу из 100 мл молока и 100 г масла,боялась-не получится...Правда я масло не замораживала,а просто резала полосочками..Все получилось))) Делала из них вот такой десертик http://forum.say7.info/topic66254-100.html

Ирина, очень рада, что рецепт понравился и пригодился! give_heart
Пользуйтесь на здоровье. Wink
Алычка писал(а):
Девочки, приветик!
Подскажите, для панна котты такие сливки подходят?

Они подходят для всех рецептов, где требуются сливки жирные. Wink
 
31 Июл 2013 21:04

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Разик писал(а):
Они подходят для всех рецептов, где требуются сливки жирные

Ну так это ж очень - ОЧЕНЬ хорошо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
03 Авг 2013 0:34

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Алычка писал(а):
Ну так это ж очень - ОЧЕНЬ хорошо !!!

Да!!! friends Очень здорово, никак нарадоваться не могу. give_heart
 
29 Авг 2013 14:58

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Разик, Катюша. спасибо за рецепт. Прочитала все страницы ветки и решилась делать. Как я поняла здесь главное, что бы масло при нагреве молока не расслоилось на жирную составляющую, которая потом замерзнет в холодильнике корочкой, и молочную сыворотку. Поэтому я согрела масло при комнатной температуре, потом прокрутила его с молоком, у меня вышло внизу молоко, а сверху шапкой масло. Поставила на очень медленный огонь, очень быстро шапки из масла не стало, хоть молоко почти и не нагрелось, я прокрутила погружным блендером. Но так как маленькая доча стал плакать, я прокрутила буквально минутку, и решила что будет то будет. Накрыла тряпочкой и убрала в холодильник. Утром достала - смотрю, молоко отдельно внизу- масло отдельно сверху. Думаю, ну ладно, вечером буду реанимировать по новой. Вечером достала кастрюльку, взяла ложку и решила помешать, все сразу соеденилось!!!!! Т.е. это как молоко в банке, подольше постоит - сверху часть жирного молока, но стоит взболтать - и все опять однородное.
Вот такие после перемешивания ложной.
Фото

а это буквально после 30 секунд взбивания.
Фото

Делала из пропорций 400 мл молока 3,2% и 180 грамм (пачка) масла 72,5%. Уже сделала крем-брюле от Катюши Джанго. Не знаю какой жирности вышли мои сливки, но взбились замечательно.
Спасибо девочки.
 
01 Сен 2013 17:51

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Ольгея1677 писал(а):

Делала из пропорций 400 мл молока 3,2% и 180 грамм (пачка) масла 72,5%. Уже сделала крем-брюле от Катюши Джанго. Не знаю какой жирности вышли мои сливки, но взбились замечательно.ки.
ура. Так получается пачки масла вполне хватает? Мб формула для расчета жирности есть? А то пугает меня 2 пачки масла на 400 молока))) а так мороженое хочется сделать или крем в торт...а у нас вообше сливок больше 20 не продается...
 
01 Сен 2013 20:44

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Сегодня опять сделала сливки, все получилось. Единственное сливки не взбиваются до состояния "хвостика на венчике". Может жирности не хватает,но так 35 покупные для меня сильно жирные, а эти как раз.
 
02 Сен 2013 0:37

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Жирность сливок можно изменять в любую сторону, уменьшая или увеличивая количество масла. Только не забывайте обращать внимание на его жирность, указанную на упаковке.
Рассчитать жирность сливок очень просто. Предположим, вам нужны сливки жирностью 38%. Значит, в килограмме продукта должно быть 380 грамм жира. У вас имеется сливочное масло жирностью 80% и молоко - 2,5%. Жирность сливкам в основном придает масло, поэтому ориентируемся на него. 360 г жира мы получим из 450 г сливочного масла, а недостающие 20 - из 550-ти мл молока. Погрешность, конечно, будет, но небольшая.
http://kulinyamka.ru/uchimsya-gotovit/kak-prigotovit-slivki-samostoyatelno.html
 
06 Дек 2013 14:13

Распечатать сообщение
shevchonok

Оля

37 лет
Минск

shevchonokМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! просто прелестный!
Всё получилось с первого раза!

 
17 Дек 2013 18:54

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Классный рецепт !!! Спасибо огромное!!! Всё получилось с первого раза .Приготовила мороженое . А какой из них получается крем для торта , ммммм! Магазинные сливки не всегда удается взбить , как эти . good2
 
18 Дек 2013 12:18

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ольгея1677 писал(а):
Разик, Катюша. спасибо за рецепт.

Очень рада, что все получилось! Rose
Ольгея1677 писал(а):
Единственное сливки не взбиваются до состояния "хвостика на венчике". Может жирности не хватает,но так 35 покупные для меня сильно жирные, а эти как раз.

Да-да, у меня тоже до жестких пиков еще не получалось. unknown
Хотя у многих девочек на фото сливки очень хорошо взбиты. good2
Gri писал(а):
Жирность сливок можно изменять в любую сторону

Спасибо большое за полезную информацию! give_heart
shevchonok писал(а):
Всё получилось с первого раза!

Идеальные сливки!!! wacko1 girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
Классный рецепт !!! Спасибо огромное!!! Всё получилось с первого раза .Приготовила мороженое .

Как здорово, что все получилось!!! girl_in_love
Мне эти сливки гораздо больше покупных нравятся, у них вкус более нежный, сливочный. nyam2
 
20 Дек 2013 0:21

Распечатать сообщение
ТераКотта

Лилия




ТераКоттаМои рецепты
А у меня получилось со второго раза! ))))) В первый раз брала масло Простоквашино и молоко Простоквашино,в холодильнике все отслоилось,ну и не взбилось соответственно! ((((( Сегодня взяла молоко с рынка,от коровки и масло другое 82,5 % жирности и все отлично-ничего не отслоилось и взбилось классно. Чего я даже не ожидала,т.к.у меня еще ни разу не получалось взбить ни сливки,ни сметану! Пришлось спешно печь рулет и намазывать получившимися сливочками! Муж был в восторге. Спасибо большое за чудесный рецепт! ))))))
 
29 Дек 2013 6:40

Распечатать сообщение
llta





lltaМои рецепты
Скажите а если по рецепту брать 10% магазинные сливки и добавить туда масло, они станут жирнее, или только с молоком такое происходит?
 
31 Дек 2013 12:47

Распечатать сообщение
Tanusik_

Татьяна


Новосибирск

Tanusik_Мои рецепты
Спасибо большое!
Я, правда немного внесла коррективы в рецепт.
Взяла сливки 20% - 400 мл и сливочное масло - 1 п. (190г), а далее все по инструкции. На ночь в холодильник, а утром все взбилось на ура. Правда, я для верности закрепитель для сливок добавила. Вот теперь никак не могу сообразить, какой же жирности у меня получились сливки... Embarassed Девочки, подскажите...
 
04 Янв 2014 16:56

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Ох, как подвели меня эти сливки в канун Нового Года!!!!!!!!!! wacko1
 
20 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
Село Иваново

Татьяна




Село ИвановоМои рецепты
Галя *** писал(а):
Ох, как подвели меня эти сливки в канун Нового Года!

А,что у Вас не получилось???Я недавно нашла рецепт и тоже хочу по-пробовать сделать Wink
 
21 Янв 2014 13:34

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
 
Село Иваново писал(а):
А,что у Вас не получилось???
Страница 23 из 26

Наверх