Наполеон со сгущенкой (диета Дюкан)

Shony

Аля

40 лет
Украина
Рецепт Светланы Белоусовой из книги Пьера Дюкана "Рецепты диеты Дюкан".
Фото

Фото

Это получилось очень вкусно и не трудно. Десерт приготовили для меня дочка (9,5 л) и племянница (8,5 л). Единственное, у них возникли некие затруднения с кремом-то он жидковат был, то густоват. Думаю, лучше его готовить на плите, а не в микроволновке. Попробуете, как Вам удобнее будет. В креме есть сухое обезжиренное молоко (СОМ). Если у Вас его нет, то можно просто приготовить другой крем.
Например, вот такой лимонный заварной:
http://forum.say7.info/topic67010.html
Или шоколадный:
http://forum.say7.info/topic67546.html

Итак, рецепт привожу без изменений.

Ингредиенты для коржа:
1) 3 яйца;
2) 2,5 ст л кукурузного крахмала;
3) 5 т сахарозаменителя;
4) ванилин на кончике ножа.

Ингредиенты для крема:
1) 3 ст л СОМа;
2) 1 ст л кукурузного крахмала;
3) 200 мл обезжиренного молока;
4) 10 т сахарозаменителя.

Корж: измельчите в порошок сахарозаменитель, все ингредиенты смешайте в миске (я блендером пробила их и все). Разогрейте антипригарную сковородку маленького диаметра и выпекайте очень тонкие блинчики из полученной смеси (должно получиться примерно 7-9 блинчиков).

Крем: измельчите в порошок сахарозаменитель. Смешайте сухие ингредиенты. Разогрейте в микроволновой печи молоко. Соедините обе смеси, перемешайте. Поставьте в микроволновую печь на 20 сек. Мешайте крем около 2 минут до густоты сгущеного молока. Остудите.

Положите первый кож на блюдо, намажьте кремом. Сверху положите следующий корж, прижмите к первому и снова намажьте кремом. Повторите, пока не закончатся коржи. Поставьте пропитываться в холодильник.

Количество ингредиентов можно удвоить, чтобы получить высокий торт. Но в этом случае порции необходимо уменьшить из-за большого объема допускаемых продуктов!
Мои примечания:
1) каждый "коржик" подсушивала в микро по 40 сек на максимальной мощности -получились посуше, аж похрустывали, как настоящее листовое тесто!
2) в крем можно добавить 1 ч л обезжиренного какао-будет очень шоколадно! nyam2
3) я крем ставлю на 1 минуту в микро, вынимаю, помешиваю и снова на 1 мин, и так пока не загустеет до нужной консистенции-около 3-4 раз у меня выходит. Чтобы не слишком густое было, а как сгущенка!

Приятного аппетита!
Фото

 
30 Июл 2013 17:32

Страница 1 из 2