Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
07 Фев 2009 22:33

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
"Валенти-n@"
Валюш, спасибо за разъяснение про яйца. Rose Теперь буду знать. friends И про кастрюли, кстати, тоже. А то я всегда из холодного в горячее и обратно, не задумываясь... Embarassed
 
07 Фев 2009 22:51

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Melanie - Malle из Эстонии дала свой рецепт :
По моему это из эстонской кухний и что то подобное и в Латвии есть. У нас это суп на дессерт делается и все очень легко! Хотя дело вкуса, кому нравится, кому нет.
Итак: несколько ломотей черного (именно черного!) хлеба (мне нравится мелького помола, а у нас она вкусная!) положить в Термосервирователь и налить кипятком. Можно и кислую яблоку с овощечисткой тудя постругать.

Стоит минут 20-25. Сито выташить и пуст лишная вода вытекает, а эту воду выливать. Потом я эту хлебную массу переливаю в внешную посуду (желтая. зеленоватая, белая - у кого какая), добавляю сахара (по вкусу, ведь суп то сладкий) и можно прессом для пюре, а я использую блендера, все измелчить до пюре. Должна остатся жидковатое пюре. Туда добавить изюм столько сколько хочется и пуст остынет. Вот и готово. nyam2
 
10 Фев 2009 15:33

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
[quote="Мила1"]Девочки, помогите пожалуйста. Вчера купила термосерверователь, соблазнилась на то, что можно делать йогурт.
(только не нашла простого, добавила фруктовый),

У меня в термосервирователе тоже не получился сразу, пришлось два раза кипяток заливать чтоб йогурт получился. unknown
Я не беру йогурт из магазина а покупаю закваски, может и Вам поискать где они продаются в Вашем городе. У нас в Институте Молока и Мяса продаются закваски разных кисломолочных продуктов, я для малышки покупаю бифивит, себе йогурт Wink
Йогурт в термосервирователе
10 Фев 2009 16:21

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Как я делаю йогурт:

1. В ёмкость для смешивания Г37 с помощью силиконового скребка Г69 выкладываю упаковочку йогурта (покупаю какой есть в магазине биойогурт без добавок).

2. Добавляю одну-две (чаще две) мерные ложки Новинки А01 сухого молока (чем больше добавить, тем гуще и насыщеннее получится йогурт). Сухое молоко можно предварительно просеять через сито для муки Г26, чтобы не было комочков.

3. Смешиваю силиконовым скребком йогурт с сухим молоком, чтобы не было комочков.

4. Добавляю пол-литра молока, перемешиваю. Добавляю оставшиеся пол-литра молока, ещё раз перемешиваю.

5. В сито термосервирователя ставлю 4 Кружки "Очарование" И34 (пока их не купила, делала в чаше В22 на 1,1 л из сервировочной коллекции).

6. Заливаю в термосервирователь крутой кипяток из чайника. Уровень кипятка примерно на 1 см. ниже уровня йогурта (так получается погуще, если налить до уровня сита, йогурт будет совсем жиденький, питьевой). Закрываю крышку и оставляю на ночь.

7. Утром йогурт готов. Добавляю фруктовый соус или варенье - и приятного аппетита nyam2. Несъеденный йогурт закрываю крышечками - и в холодильник.
 
11 Фев 2009 19:00

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Сылка на рецепты для Подсолнуха из книшки "150 блюд в одной форме":
http://ltalk.ru/lady/78-575-150-bljud-v-odnoi-forme-read.shtml
Фото
 
13 Фев 2009 16:01

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
А у нас на утренней ассамблее в сковородке для блинов делали Бризоль (по-моему так это называется), говорят очень здорово получилось. А вот кто был на вечерней асамблее(я например) только устно прослушали рецепт…….увы… unknown
Но я все-таки попробую восстановить его в памяти……
Фарш (у них был куриный) раскатать мини-скалкой или отбить силиконовым скребком и сформировать блин на подложке диаметром 28 см.
В широкой миске взбить венчиком яйца и посыпать их солью и приправами.
С подложки аккуратно этот мясной блин скатить в яичную смесь, а потом оттуда на смазанную маслом сковородку яйцом вниз. Через 5-7 минут это уже можно со сковородки снимать. В центр положить много зелени, сыр, помидор и сложить пополам.
Говорят очень красиво, вкусно и сытно.
Приятного вам аппетита!
 
13 Фев 2009 16:41

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
в сковородке для блинов делали Бризоль (по-моему так это называется), говорят очень здорово получилось.
Но я все-таки попробую восстановить его в памяти……

Оль, на 4-ой странице Валенти-n@ уже давала этот рецепт от кактус.
 
17 Фев 2009 12:14

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Девочки, у меня сегодня йогурт не получился sad
Вроде бы все делала по рецепту Алины - KalinkaAlinka, только молоко подогрела (у меня в руководстве к ТС так написано). Молоко свежее пастеризованое отборное (3,4 - 6% жирности), йогурт био без добавок. Может сухое молоко подвело? Хотя что с ним сделается... unknown
В итоге, все к утру свернулось, пришлось сделать творожок (правда, получился очень нежный Smile )
Вот такой неудачный первый опыт... sad Сегодня буду пытаться еще раз... girl_haha
 
17 Фев 2009 12:21

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девушки, кто-нибудь знает, можно ли "Подсолнух" использовать для выпечки в СВЧ? Например, для бисквита или кекса.
 
20 Фев 2009 12:08

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
А у меня йогурт получился!!! Yahoo!
Та-а-акой классный good2
Причем решила не мудрить: в холодном молоке развела биойогурт, и в Большом Хит-Параде поставила в ТС, залила кипятком "по горлышко"... и оп-ля!
А утром в Поваренке потерла банан, перемешала... Душу продать можно за такую вкусноту nyam2
 
25 Фев 2009 15:23

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Hela писал(а):
А у меня йогурт получился!!! Yahoo!
Та-а-акой классный good2
Причем решила не мудрить: в холодном молоке развела биойогурт, и в Большом Хит-Параде поставила в ТС, залила кипятком "по горлышко"... и оп-ля!
А утром в Поваренке потерла банан, перемешала... Душу продать можно за такую вкусноту nyam2


А с сухим молоком? Или нет?
 
25 Фев 2009 16:19

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
В том-то и дело, что - нет! С сухим молоком как раз и НЕ получился.
 
25 Фев 2009 16:31

Распечатать сообщение
Kerri

Татьяна

49 лет
МО Лобня

KerriМои рецепты
Hela писал(а):
В том-то и дело, что - нет! С сухим молоком как раз и НЕ получился.


Спасибки, нужно взять на вооружение.
 
25 Фев 2009 21:44

Распечатать сообщение
Alex@

Александра




Alex@Мои рецепты
Привет всем!
А я слышала что в термосервирователе ещё можно творог делать. Кто-нибудь знает рецепт?
 
25 Фев 2009 22:09

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Салат "Императорский"( рецепт из ДЦ):
2моркови(отваренной), 2свеклы(отварной), 3картофелины(отварной), 3 вареных яйца, 1 огурец, 300г отваренного куриного филе, 60г майонеза, оливки для украшения.
Приготовление:
1. В комбайне "От Шефа" по отдельности измельчить морковь, картофель, свеклу, огурец.
2. На разделочной доске порезать куриное филе
3. С помощью яйцерезки измельчить яйца
4. В блюдо СК В07( 2л) поместить вставку "Шахматы". Переложить порезанные овощи по отдельности в ячейки
5. В центральную ячейку положить майонез и украсить его оливками из "Деликатесницы" СК.
6. Подавать салат можно, как смешав все ингредиенты, так и не смешивая.
7. Вы также можете сделать фруктовый салат, используя яблоки, киви, груши, апельсины, бананаы и др. фрукты.
 
26 Фев 2009 13:22

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Приветик всем!

Ловите ссылочки на

Рецепты для Миксера Квик http://foto.mail.ru/list/malyutochka/391

Рецепты для Термосервирователя http://foto.mail.ru/list/malyutochka/-

Рецепты для Ультраплюс http://foto.mail.ru/list/malyutochka/416

Рецепты для Комбайна от Шефа http://foto.mail.ru/list/malyutochka/404
 
26 Фев 2009 13:25

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Это рецепт из нашего ДЦ.

ПАССАТА
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ СОУС

Ингредиенты:
• 4 шт. помидоров
• 1 луковица средних размеров
• 1-2 ч. л. соли
• 1 пучок базилика
• 1 ст.ложка оливкового масла
Способ приготовления:
1. В Термосервирователе (3 л) бланшируете помидоры, снимаете с них кожицу.
2. В комбайне «От шефа» мелко измельчите лук. Затем в крышке «МикроПро™» Клюковка (750 мл) обжарьте лук в оливковом масле в течении 2-х минут СВЧ при мощность 700 Вт.
3. В комбайне «От шефа» мелко измельчите помидоры, затем добавьте их к луку. Тушите лук и помидоры 12-15 минут при мощности 750 Вт пока не испариться влага.
4. За 5 мин до готовности посолите и добавьте рубленный на разделочной доске ножом «От шефа» «Космос» базилик.
5. Соус подается к мясным блюдам и итальянской кухне.
 
26 Фев 2009 13:34

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
[quote="Мила1"]Затем в крышке «МикроПро™» Клюковка (750 мл) обжарьте лук в оливковом масле в течении 2-х минут СВЧ при мощность 700 Вт.[/quote

Мила, и ты действительно видела, что лук прямо поджарился в микроволновке? он стал золотистым? его перемешивали или вообще не трогали?]
 
26 Фев 2009 15:52

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Оля, я говорю честно, я не видела, т.к. ДЦ от меня находится за 140 км. unknown Мне прислали рецепт по электронке. Но я могу поинтересоваться при случае. Но как я представляю сама, лук не должен зажариться если микроволновка без гриля, просто притушится.
 
26 Фев 2009 15:53

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Спасибо, Мила, нужно будет попробовать........
 
26 Фев 2009 19:05

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
кекс в микро

2 яйца + 4 ст.л сметаны + 8 ст.л муки + 2 ст.л раст.масла + 150 мл сахара + 2 ст.л какао + 1 ч.л ванил.сахара + 2 ч.л расрыхрителья (я положу 1 ч.л!) + 20 мл рома (брэнди, виски)

слега збивать яйца, добавлять сметану, масло и перемешанную с расрыхрительем муку. Хорошо всё перемешать. Добавлять алкогол и ванил.сахар.

Половину выливай в силиконувую форму. Остальному добавляй какао и хорошо перемешивай. Наливай на светлое тесто. С лошкой слега (чут-чут) перемешивай по кругу или по прямому так, чтобы остались полосы. Готовый кекс останется полосатый.

Печь надо при мошности 600 Вт 8 мин, додержать ещё 2 минуты.

А кушать можно с варением, кремом, с мороженным, как хотите. Можно и в духовке печь. Но выручает здорово, если срочно надо. Может быть где-то уже и есть тот рецептик, проверять не стала....
 
26 Фев 2009 19:32

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Привет всем! Девчонки, какие вы молодцы! Столько рецептов написали!
Всех поздравляю с масленицей!
 
26 Фев 2009 23:00

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Сегодня начала сканировать БОЛЬШУЮ КНИГУ РЕЦЕПТОВ http://foto.mail.ru/list/malyutochka/441/
 
03 Мар 2009 18:25

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
всем привет,
кто нибудь знает, как делать желе или заливное в форме Шахматы?
 
03 Мар 2009 20:01

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
malyutka, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за рецепты give_heart
Страница 5 из 341

Наверх