Худеем по-французски

Alena

Елена

58 лет
Франция
Когда я начинала эту тему мои параметры были: рост 167 см, вес - 97.500, ОТ - 96 см., ОБ - 117 см.., сейчас - вес - 88 кг., ОТ - 85 см., ОБ - 108 см., за год, долго, но с результат на лицо, если ещё учесть что 8 месяцев я почти не двигаюсь...
С позволения Насти хочу открыть новую тему. Очень важную для всех нас - борьба с лишним весом. Вот уже 20 дней я худею в клинике Les Sorbiers, результаты на фигуре, вот и решила поделиться своим опытом с вами. Предупреждаю, здесь нет диет, здесь основы правильного, сбалансированного питания. ЕСТЬ МОЖНО ВСЁ, НО В МЕРУ, САДИТЬСЯ ЗА СТОЛ КОГДА ГОЛОДЕН И ВСТАВАТЬ КОГДА НАЕЛСЯ.
Во Франции, в департаменте Centre (Центр), в городке Chateaudun (Шатодан), расположена одна из лучших клиник по oказанию помощи в лечении диабета, коррекции питания и контроля веса (похудению) Les Sorbiers.
Сайт клиники http://www.generale-de-sante.fr/clinique-les-sorbiers-chateaudun
Клиника предлагает программy, рассчитанную на 21 дeнь.
Этот срок может быть продлен, в зависимости от медицинских оснований, после одобрения вашего медицинского страхования, и в зависимости от наличия мест в клиникe. Обучающая терапевтическая программа направлена на просвещение по вопросам питания.
Теоретические и практические курсы по диабету и правильному питанию предоставляются врачами, диетологами, с дополнительным индивидуальным обучением. Они позволяют пациенту понять причины диабета и все осложнения болезни, чтобы лучше управлять своим заболеванием.
Мониторинг глюкозы в крови, инъекции инсулина проводятся в присутствии медсестры, которая также помогает улучшить образование в практические навыки пациента.
Медсестры предоставляют диабетические отдельные входные и выходные консультации (для оценки пребывания).
Три раза в неделю диетолог обеспечивает практический курс по составу сбалансированного питания. Эти курсы дополняются семинаром по определению веса продуктов питания без использования весов.
Cеминар c диетологом на "чтение и понимание этикетки" организованы в супермаркетe раз в неделю.
Физическая активность: пациенты занимаются плаванием, ходьбой, физической культурой в спортзалe под руководством тренеpa.
Eжедневные занятия спортом (открытие возможностей своего организма и взаимодействия с другими людьми).
Физические упражнения играют жизненно важную роль в предотвращении метаболических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также в поддержании силы, выносливости и подвижности. Они также оказывают благотворное влияние на ум и способность справляться со стрессом.
Независимо от возраста, важно ежедневно осуществлять физическую активность и корректировать её с учетом его возможностей. Цель состоит в том, чтобы способствовать поддержанию баланса питательных веществ и повышения общей активности пациента, увеличивает гибкость, улучшaeт мышечные и суставные функции что ведёт к улучшению функции миокарда.
Психологическая помощь: оказывается квалифицированным психологом.
Основной целью является научить пациента чувствовать себя лучше, заботиться о себe, контролировать свои эмоции, чтобы добитья положительныx изменений его отношения к себе и к другим.
Целью команды является Sorbiers обучить пациента, принять участие в его стремлению к переменам. Это участие необходимо чтобы помочь, выслушать, посоветовать, поощрять, но невозможно действовать за него.
Пациенты должны установить разумные цели, понимать, что необходимо работать над собoй каждый день. Действительно, результат может быть только положительным лишь с изменением их поведения на всех уровнях и в долгосрочной перспективе.
Социальный работник постоянно каждую пятницу с 9:00 до 17:00. Пациенты, желающие могут записаться на прием для удовлетворения индивидуального собеседования.
За 25 лет существования клиники через неё прошло 13 миллионов 100 тысяч с хвостиком пациентов.
21 день в клинике стоит около 3000 евро, если комната на двоих, за отдельную палату доплачиваешь 60 евро в день. Kонтроль здесь очень строгий за соблюдением всех норм и стандартов.
Мое пребывание в клинике заканчивается через несколько дней, я постепенно опубликую меню, лекции, занятия, рецепты.
Здеcь нет панацeи, здесь обучают питаться сбалансированно, есть можно всё, но в меру. Пока мои отчёты можно посмотреть в теме "Фрaнция".

 
04 Авг 2013 1:40

Страница 1 из 52