Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Фев 2009 16:26

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
-ERIKA-
Спасибо! Тебе понравилось? Сырое мясо не пробовала?
Я пока только яблоко пробовала разрезать...
 
10 Фев 2009 17:23

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Hela, гдето здесь писали то сырое мясо он не потянет (не помню на какой странице) а вареное он тяжеловать берет, волокнистое и сухое мне кажется (у меня была куриная грудка) закто копченого кусочек попробовала не сухого и такого достаточно нежного, на ура пошло.
Те овощи которые были вареные есни недолго крутить то на салат типа оливье годятся, не так красиво конечно как вручную кубиками, но для себя на каждый день годится при острой нехватке времени (маленький ребенок) good2
Сырые тоже мне понравилось резать, 5 луковиц без слез буквально за секунды Smile Морковку немного тяжелее крутить и перед тем как бросить в комбайн разрезала на несколько частей. Но с морковкой не прокатит мало покрутить чтоб кусочки покрупнее были, получается часть мелких часть больших, средних нет. Думаю что это изза того что она достаточно твердая, так что кто любит чтоб средние были придется вручную sad , но лично я люблю чтоб морковка в блюдах меленьео порезана была good
 
10 Фев 2009 17:27

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
KalinkaAlinka, спасибо за рецепт Smile
Я просто по классике все делала, молоко 45 градусов, туда закваску, перемешала и в термосервирователь поставила, воду залила, как указано в рецепте к нему, по сито, может и правда выше залить unknown
 
10 Фев 2009 17:47

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
KalinkaAlinka
Алина, Туленька-Светлана спрашивала, может ли карусель заменить термосервирователь. И мне это интересно... Embarassed Что скажешь?
 
10 Фев 2009 17:49

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
-ERIKA-
Оля, спасибо за такой подробный ответ! Rose
 
10 Фев 2009 17:53

Распечатать сообщение
RMR

Regina

41 год
Молдова

RMRМои рецепты
Привет всем! Принимайте в свои ряды! С интересом читала весь раздел и вот решилась зарегистрироваться.
Есть интересная информация - сегодня по ел. почте прислали спец. предложения на Недели Любви. С фотками и описаниями. И бутылочка там есть Wink
Так что желающим могу на почту сбросить. или предлагайте другие варианты. А то я пока не разобралась что здесь и как...
 
10 Фев 2009 17:56

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Hela
Лен, вряд ли карусель заменит термосервирователь, хотя бы потому, что крышка у карусели 1-го класса, а у термосервирователя 4-го. Крышками 1-го класса нельзя закрывать горячее - растянутся, а прикрывать - уже неплотно получится, и тепло уйдёт раньше, и запах тоже. Да и как можно гречку, например, в карусели сделать? И тяжёлое что-то нельзя в сито карусели поставить, всё-таки относитльно хрупкий механизм, для зелени предназначенный. Зато в карусели некоторые тесто замешивают Wink
 
10 Фев 2009 18:02

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Hela, да не за что Rose , надо будет для тех кто сомневается, как я раньше, фото порезанного выставить
 
10 Фев 2009 18:22

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
надо будет для тех кто сомневается, как я раньше, фото порезанного выставить


Оля, еще как надо!!!!!! good Rose
 
10 Фев 2009 18:24

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
вряд ли карусель заменит термосервирователь

А жаль... Wink Хорошо бы еще более полно ее использовать... Embarassed
Спасибо за ответ! Rose
 
10 Фев 2009 18:42

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Hela писал(а):
KalinkaAlinka
Алина, Туленька-Светлана спрашивала, может ли карусель заменить термосервирователь. И мне это интересно... Embarassed Что скажешь?

Мне кажется нужно в первую очередь выяснить разницу в пластике этих изделий, у термосервирователя повышеное термосбережение, а какой пластик в карусели? Класс крышек это дело второе, не обязательно ведь герметично закрыть можно и просто положить крышку Wink
 
10 Фев 2009 18:57

Распечатать сообщение
RMR

Regina

41 год
Молдова

RMRМои рецепты
А на немецком сайте уже выставлена подставка под ножи, на 8 штук. Вот ссылка

http://www.tupperware.de/today/2908.htm
 
10 Фев 2009 20:18

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
RMR писал(а):
А на немецком сайте уже выставлена подставка под ножи, на 8 штук

Класненькая подставочка!!!
 
10 Фев 2009 20:21

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Девочки,а я сырое мясо для отбивных сложила в Матрёшку и плотно закрыла крышку,сегодня готовить не буду - с ним ничего не случится?Кто пробовал?Просто разморозилось мясо и слишком большой кусок оказался,а опять замораживать не хотелось бы.Вот и думаю сколько оно в Матрёшке пролежит или может вообще нельзя? unknown
 
10 Фев 2009 20:56

Распечатать сообщение
rediguana

Наталья


Москва

rediguanaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Девочки,никак не придумаю что в эту дозу положить,которая в набор консультанта шла unknown


Я храню сосиски, помещается 7-8 шт. Надо отчистить от пленки и положить, не заветриватся, не портятся и вообще СУПЕР!! Yahoo!
 
10 Фев 2009 21:30

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
Да и как можно гречку, например, в карусели сделать

Ну про гречку-то я и сама понимаю, а спрашивала применительно к капусте, и крышку я просто сверху кладу...Просто интересно было вареная она или полусырая получится в нем...Сегодня делала пирожки, капусту в карусели заливала горячей водой( минут через 7 после закипания) на 20 минут, крышкой прикрыла, потом воду слила и просушила потихонечку- капуста была конечно не вареная, но "бланшированная"...Да и с механизмом все впорядке( я не первый раз уже так делаю)... Я что- то о термосервирователе никак не могу составить впечатление unknown по-моему очень много как-то с ним мороки
 
10 Фев 2009 22:32

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Термосервирователь меня спасает (вернее, не меня, а мои кастрюльки). Дочки в нем варят всякие макаронные изделия, и я наконец не боюсь, что они, как обычно, забудут о кастрюле, стоящей на огне, и она опять подгорит вместе с содержимым. Главное, они довольны, что воду сливать легко: сито с макарошками вынула - воду вылила, ничего крышками придерживать не нужно и т.д.
Ну а о гречке рассказывать даже как-то банально Smile. Получается совершенно рассыпчатая и не переваренная.
В общем, я к нему прониклась, он мне жизнь несколько облегчает.
 
11 Фев 2009 0:03

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Девочки, а что можете сказать про набор "Шахматы"?
Силиконовая форма большая, какой объем?
А то я напридумывала, что там можно сделать кроме выпечки, а вдруг она маленького диаметра?
 
11 Фев 2009 0:07

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
walentina
Валя, это стандартная Принцесса, только в шоколадном цвете и со вставкой
 
11 Фев 2009 0:18

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Девочки,а я сырое мясо для отбивных сложила в Матрёшку и плотно закрыла крышку,сегодня готовить не буду - с ним ничего не случится?Кто пробовал?

Анжелика, а у тебя есть какие-нибудь дозочки с крышкой третьего класса?
В них мясо сырое хорошо в холодильнике хранится (но его лучше не мыть)
А в Матрёшках фарш хорошо сырой хранить, даже с луком, солью и т.п.
 
11 Фев 2009 0:19

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, скажите, пожалуйста, для чего используется "Акваконтроль"? Хорошая ли это штука. Я пока не понимаю нужна ли она мне unknown А вдруг ЭТО мне просто НЕОБХОДИМО?! Есть ли это у кого-нибудь? И как вы это применяете в жизни?
 
11 Фев 2009 0:20

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Готовила я только что майонез в комбайне, чтото не понравилось мне sad
Во первых я потратила на него пол часа, както это не вяжется с "за щитаные минуты" , во вторых он получился жидковат, и самое главное когда на презентации говорят про вороночку как удобно наливать масло не поднимая крышку, никто не говорит как это отверстие потом от масла отмывать классно, ни одна тряпка туда не влазит (простите за прозу жизни)
Вобщем для взбивания майонеза наверное буду по старинке использовать электрический.
Но возможно это все с непривыки "первый блин комом" Smile
 
11 Фев 2009 0:43

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Привет девчёнки!
Вот и я вернулась из Лапланди. Все кости целые и невредимые (на лыжах каталась). Всётаки северная красота это что-то! Вы за это столько написали, что вот весь вечер дочитываю. Буду потихонку вживатся опять в вашу компанию.
 
11 Фев 2009 0:57

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
walentina писал(а):
А то я напридумывала, что там можно сделать кроме выпечки,

Валентина, а что ты напридумывала делать в этой форме? Поделись nyam2
 
11 Фев 2009 1:43

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Melanie писал(а):
Привет девчёнки!
Вот и я вернулась из Лапланди. Все кости целые и невредимые (на лыжах каталась). Всётаки северная красота это что-то! Вы за это столько написали, что вот весь вечер дочитываю. Буду потихонку вживатся опять в вашу компанию.


Ой, Малле! Rose Я так рада за тебя, что ты так хорошо отдохнула!
Yahoo! Умничка!
good Теперь ждём интересных рецептов Embarassed
Страница 73 из 396

Наверх