Мои мама и муж не могут найти общий язык

DivaPlava


41 год
Москва
Насчет разговоров по 10 раз на дню. Ну, вот услышит мама какую-то мудрую мысль, к примеру, сразу звонит мне пересказать. Потом какая-то идея в голову пришла-тоже сразу позвонит. Может позвонить и сказать, что ей скучно. И все в таком роде. Чаще просто звонит и спрашивает, что я делаю.
По поводу моих волнений за нее. Я стараюсь не надоедать гиперопекой. Просто контролирую ее самочувствие, слежу за приемом нужных таблеток, вожу по врачам, если нужно. Но мысль о том, что ее жизнь в одиночестве-это плохо не покидает меня. Конечно, жаль, что у нее нет подруг. С ними ей было бы намного легче. Но мама не из тех, кто умеет дружить, как мне кажется. Она всегда говорила, что ее единственная подруга-ее дочь, то есть я.
А самое интересное, что она часто повторяет, что нам надо переехать жить к ней, так как квартира у нее больше. На что я говорю, что мой муж мне дороже )))
А дом новый она мечтает построить, чтобы на старости лет жить на даче и выращивать помидоры. Хотя мой брат говорит, что долго она там не проживет, потому что разругается со всеми соседями. Мол, сейчас ты на месяц приезжаешь в году, и они для тебя хорошие, а как начнешь здесь жить постоянно, разругаешься с ними ))) он вообще часто правду иатку в глаза говорит маме )))

 
06 Авг 2013 2:20

Страница 1 из 11