Мои мама и муж не могут найти общий язык

Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция
DivaPlava писал(а):
Ну, родителей и детей не выбирают

Ну, детей всё же в каком-то плане "выбирают" - рожают, воспитывают... А вот ребёнок действительно только принимает то, что есть.

DivaPlava писал(а):
но я боюсь лишний раз ее нервировать

Зато, судя по всему, Ваша мама совершенно не боится нервировать Вас в компании с мужем... А от регулярной нервотрёпки всякую фигню можно подцепить и в 70, и в 20.

Не знаю, может, это я такая стервозная безответственная эгоистка, или просто ситуация у меня другая... Но я некоторое время назад поняла, что, да - это моя мама, она любит меня, она меня вырастила и т.п., но я совершенно не обязана терпеть то, что меня обижает или конкретно действует мне на нервы. Раз за разом, раз за разом я объясняла, что конкретно меня не устраивает и почему. И виноватая я была, потому что смею сказать, что мне что-то не нравится, и истерики мама устраивала, а потом кричала, что это я истеричка и я её довела... И пусть мне хоть миллион человек скажет, что я не права, я такая-сякая, но в тот момент я выбрала между собой, своей здоровой психикой и довольной мамой, с привычным ей поведением - свою психику и себя, спокойную, со своими мнениями и взглядами. И спустя пару лет всё кардинально изменилось. Я выиграла.

 
10 Авг 2013 17:28

Страница 2 из 11