Tupperware

Сообщение Автор
 
13 Фев 2009 22:48

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Мил, как далеко от тебя ДЦ, напомни где живёшь.

Валечка, я живу в г.Димитровграде. Это Ульяновская обл. А ДЦ находится в г. Ульяновске, это 120 км от нас. Но они к нам не приезжают. Так что я езжу к ним сама. А ведь я работающая женщина Embarassed
 
14 Фев 2009 20:04

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А у меня запах еды остается на посуде Shocked а ведь обещали что не будет mad , а может и остальное не правда и не нейтральный это пластик, просто красиво и аккуратно сделанная посуда unknown
Только не забрасывайте меня камнями, мне посуда, в принципе, нравится, но я для ребенка покупаю потому что они уверяют что не Китай и качество высочайшее.
Вот так и перестаеш верить Mad
 
14 Фев 2009 20:40

Распечатать сообщение
Выхухоль

Елена

47 лет
Великий Новгород

ВыхухольМои рецепты
Какая посуда пахнет, конкретно.
У меня была проблема с Мини - максом,но потом разобралась. Сначала жду пока высохнет, а потом убираю. Даже после селёдки запаха нет. unknown
 
14 Фев 2009 21:14

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
-ERIKA-, запах надо смыть , я мою всю посуду вручную с моющим средством и обязательно просушиваю около батареи на столе и от лука и от селёдки никакого запаха не остаётся
 
15 Фев 2009 0:02

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
В томто и дело что от простого овощного рагу запах остается на БОЛЬШОМ ХИТ-ПАРАДЕ который вроде не должен запахи оставлять. Я его несколько раз вымыла вручную с моющим средством и все равно пахнет. Я уже все нюхать стала. И самое неприятное что на закусочном стаканчике, сразу после мытья остается еле заметный запах ДЕТСКОЙ КАШКИ, которая почти не пахнет, потом выветривается.
 
15 Фев 2009 0:10

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
-ERIKA-
А как ты помоешь посуду? По правилам надо сначала смывать всё с холодной водой и потом только с тёплым и с моющим средством. Если и то не поможет, попробуй оставить посуду на некоторое время в морозильку. У меня проблема только с запахом лука бывает, если лук на долго останется в посуде.
 
15 Фев 2009 1:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Только не забрасывайте меня камнями, мне посуда, в принципе, нравится, но я для ребенка покупаю потому что они уверяют что не Китай и качество высочайшее.

У меня тоже много сомнений,что брать,а что нет...я новичок.Но вот матрёшки запах не оставляют,очень мне понравились.Сырое мясо у меня в ней пролежало неделю без морозилки...запаха никакого good2 Я порезала на отбивные,а приготовить всё руки не доходили,беспокоилась,что мясо испортится,а открыла и была приятно удивлена.
 
15 Фев 2009 2:45

Распечатать сообщение
Гульkа

Гульkа

43 года
г.Казань

ГульkаМои рецепты
Девочки, а мне клиентка как-то жаловалась на гурман классический. Пахнет он говорит тем, что в нём полежит. Мне подсказали, надо сырой картофелиной помазать, потом уксусной водичкой. Просушить. Проветрить.
 
15 Фев 2009 4:24

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Девушки, чего вы так боитесь запахов? Smile Вы ведь когда руками режете лук, например, руки потом тоже пахнут Wink Просто структура пластика похожа на ваши руки Smile) Вот поэтому и надо сначала холодной водой ополаскивать, чтобы поры закрылись, и запахи и окраска не остались. А запах, если все же и остался, он уйдет потом. Есть несколько способов ускорить этот процесс: положите в морозилку на некоторое время, или замочите на ночь с водой и моющим средством, или просто оставьте на открытом месте - запах уйдет Wink Я вообще не заморачиваюсь с этим. Убираю на полку, но у меня полка проветривается хорошо Smile

И потом, даже если запах остался, а вам срочно нужно контейнер использовать для чего-нибудь другого. Используйте смело - запах не передастся новому продукту. Я сначала не понимала, почему. Недавно узнала. Полимер, из которого сделана посуда, настолько высокой очистки, что в нем не остается молекул хлора, которые являются транспортом для перхода запахов. Этим объясняется и тот факт, что в сырнице, например, можно хранить и колбасу и сыр одновременно, и они не начинают пахнуть друг другом Smile Просто нет транспорта для передачи запахов.

Так что не надо бояться запахов. Вы же не перестаете резать лук? Smile) Почему надо перестать пользоваться контейнером? Smile)
 
15 Фев 2009 12:08

Распечатать сообщение
bastet



Москва

bastetМои рецепты
Я один раз оставила в миске от поваренка натертый лук! Муж заболел,решила его полечить! И потом забыла про лук-неделю пролежал! Воняла потом миска-фууууу! Я ее вымала и в морозилку. После этого никаких запахов!!!!
У меня тоже есть вопрос! Есть сырница,но для кусочка сыра слишком жирно будет столько места)))) Правда,что можно вместе с сыром и колбасу класть?
 
15 Фев 2009 15:02

Распечатать сообщение
Kalipso

Kalipso

55 лет


KalipsoМои рецепты
Девочки! Подскажите сколько кг входит в компактусы А65, 64,63,62 никак не могу перевести sad
 
15 Фев 2009 15:13

Распечатать сообщение
Гульkа

Гульkа

43 года
г.Казань

ГульkаМои рецепты
bastet писал(а):

У меня тоже есть вопрос! Есть сырница,но для кусочка сыра слишком жирно будет столько места)))) Правда,что можно вместе с сыром и колбасу класть?


Колбасу не желательно вместе с сыром класть. Я где-то читала. Можно туда пачку масла положить, если вы имеете ввиду большую сырницу.
 
15 Фев 2009 15:53

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Kalipso писал(а):
Девочки! Подскажите сколько кг входит в компактусы А65, 64,63,62 никак не могу перевести sad

Kalipso, кг чего конкретно? Гречки больше, муки - меньше.
 
15 Фев 2009 16:12

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ariadna, да я и не перестаю пользоватся посудой, я в магазинах лучше не видела чем tupperware sharik , но зачем же на презентациях говорить "вы можете....запаха не останется" unknown

Kalipso, в А62 у меня ни одной крупы не влез кг, риса гдето на один раз приготовить осталось, гречки еще больше не влезло. Думаю овсяных хлопьев и полкило не влезет. Попробуй сама насыпать. А если еще не купила а решаеш какие брать, то просто возьми литровую банку и померяй. Я понимаю, морока, но зато тоно будеш знать какие компактусы тебе нужны.
У меня сейчас, только не смейтесь все дружно girl_haha , гречка и рис в охлаждающих лотках высоких (Е03) хранятся, они идут на 1,4 л, какраз влезло и немного места осталось Smile
 
15 Фев 2009 16:23

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
В А62 из сухих продуктов только соли килограмм поместится (и еще место останется). Ну и соды, вероятно. Всего остального туда влезет меньше килограмма (овсянки, действительно, только граммов 400). Муки - около 700, если не просеянная, просеянной еще меньше.
 
15 Фев 2009 17:43

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
bastet писал(а):
Правда,что можно вместе с сыром и колбасу класть?

Я 1,5 года храгила вместе сыр и колбасу и всё прекрасно хранилось.
Гульkа писал(а):
Колбасу не желательно вместе с сыром класть. Я где-то читала.

Гуля, не беспокойся. Всё хорошо лежит и запахи не перемешиваются. Я сама так раньше хранила, а теперь подруги и никто не жалуется - все довольны.
 
15 Фев 2009 17:51

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Девчата ТАПЕРЯТА, у нас где-то была табличка соотношения вместимости в компактусах, что0то я не могу найти, если кто помнит или найдет скопируйте в темку использования посуды
Kalipso
Kalipso, девочки обязательно откликнутся. Следи в теме.
 
15 Фев 2009 18:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
bastet, сейчас в спецпредложениях маленькая грамм на 400 сыра, а А-138 можно летом фрукты от мух закрывать
 
15 Фев 2009 18:49

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Kalipso
стакан муки-125гр, значит для кг муки нужно рпимерно 2гк компактус А64, а для риса и гречки взяла по 1.6кг-А86, А-65 по высоте не прошёл как и А79 для спагетти
 
15 Фев 2009 20:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Девочки,вы тут вроде об "Умной сырнице" речь вели,которая со скидкой сейчас
и надо на 42 у.е по каталогу взять.Я вот думаю стоит ли брать?Не хочется чтоб была безхозная вещь,а если можно и сыр и колбасу хранить,то это хорошо.
 
15 Фев 2009 21:01

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Lakshmi
А мне нравится именно эта маленкая сырница, места мало занимает, как раз для сыра до 0,4-0,5 кг.
 
15 Фев 2009 21:42

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
-ERIKA-
Ну если чисто юридически подходить к тому, что говорят "вы можете, не остается" - вы действительно можете Smile) и действительно в итоге запаха не останется!! Smile) Но я за то, чтобы говорить и рассказывать людям все: не останется, но через определенное время или после приложения определенных усилий Smile)

Гульkа
Я храню уже года 2 Smile Всегда вместе - сыр+колбаса - все замечательно Wink
 
15 Фев 2009 21:42

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девушки, раз уж речь зашла об "Умной сырнице", у меня вопрос масленка и сырница отличаются друг от друга сильно? Просто можно ли в сырнице хранить масло? Это у меня клиенты спрашивают, а я не знаю, что ответить. Помогите плиззз Romashki
 
16 Фев 2009 1:51

Распечатать сообщение
Гульkа

Гульkа

43 года
г.Казань

ГульkаМои рецепты
Девченки, вы можете хранить вместе и сыр и колбасу, и даже масло, дело вкуса!!! Всем приятного хранения продуктов питания))))
 
16 Фев 2009 2:49

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Девчата ТАПЕРЯТА, у нас где-то была табличка соотношения вместимости в компактусах, что0то я не могу найти, если кто помнит или найдет скопируйте в темку использования посуды

Девочки я не помню где я нашла такую таблицу, но у меня она есть. Как выставить ее в темку не знаю, но могу переслать на эл.адрес.
Страница 79 из 396

Наверх