Куриные мешочки с начинкой

Сообщение Автор
Куриные мешочки с начинкой
15 Фев 2009 11:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень-очень вкусное и эффектное блюдо. А делать легко и просто. Начинка может быть разной - на Ваш вкус. Такие мешочки украсят любой праздничный стол. Всем рекомендую!

Фото


Фото


Фото


Фото


На две порции: 750гр. куриного филе, 300гр. грибов (у меня - замороженные шампиньоны), зелень, небольшой кусочек моркови, 10-12шт. отчищенных креветок, репчатый лук, специи для курицы, соль, перец по вкусу, растительное и сливочное масло, немного майонеза или сметаны, белое вино (по желанию).

Куриное филе нарезать тонкими пластинками.

Фото


Отбить.

Фото


Для начинки обжарить репчатый лук и грибы, остудить. Креветки обдать кипятком. Морковь нарезать очень мелкими кубиками (лучше натереть на крупной терке т.к у меня она осталась немного твердоватой). Зелень мелко нарезать.
Небольшую пиалу выстелить целлофановым пакетом.

Фото


Сверху целлофана выложить отбитое филе так, чтобы концы свешивались через край. Посолить, поперчить и посыпать специями для куры.

Фото


В центр выложить креветки.

Фото


Кубики моркови.

Фото


Зелень и обжаренные грибы с луком и маленький кусочек сливочного масла.

Фото


Края филе собрать с помощью целлофана.

Фото


Раскрыть и скрепить филе зубочистками.

Фото


Перевернуть мешочек на противень, смазанный маслом и или покрытый бумагой для выпечки.

Фото


Так же сделать другой мешочек. Смазать их небольшим количеством майонеза или сметаны.

Фото


Влить на противень немного водички (или вино). Запекать ~ 1ч., при t 200С. Периодически поливая мешочки выделившимся соком.
Подавать с овощами и клюквенным соусом http://forum.say7.info/topic9023.html

Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита!!!!
 
15 Фев 2009 11:44

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, с ума сойти, на ночь глядя такую вкусноту смотреть противопоказано, так и монитор схомячить можно. wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Без разговоров отправляеться в закладки. Спасибки за вкусняшку. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2009 12:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lesik
Леночка, я очень рада, что мешочки приглянулись!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!!! sharik sharik sharik
 
15 Фев 2009 12:32

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Да Оленька не перестаю восхищаться твоим талантом good2 .Только вчера сделала твой закусочный тортик,кстати муж оценил nyam2 .А теперь соблазняешь этим рецептом Smile .Придётся идти делать Wink
 
15 Фев 2009 13:49

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олечка, классные мешочки! good2
Очень аппетитно выглядят! nyam2
Спасибо тебе большое за очередную идейку!!! Rose Rose Rose
 
15 Фев 2009 13:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Светл@нка
Vera_77
Светочка, Верочка!!! Rose Rose Rose Rose Спасибо огромное за добрые слова! sharik sharik Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье! give_heart
 
15 Фев 2009 14:15

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Имбирь
и красиво все как и вкусно nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2009 16:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
листочек
Машенька, спасибо большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Рада, что оценила! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Фев 2009 17:04

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
Красотень! Попробую сделать, думаю надо все это дело залить каким-нибудь сливочным соусом, чтобы не суховато было.
Спасибо! good2
 
15 Фев 2009 17:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Классный рецепт! Как всегдаМолодчинка!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2009 18:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Алуся
Аллочка, спасибо! give_heart give_heart Сухо не было!! Wink Не боИсь! dance2 dance2 dance2
Ирулька
Ирочка, огромное спасибо! sharik sharik sharik Рада, что рецепт приглянулся! dance2 dance2 dance2
На здоровье, девочки!!! Rose Rose Rose Rose
 
15 Фев 2009 19:03

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Имбирь
Оленька, супер-аппетитные "мешочки" получились! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какая ж ты у нас кудесница!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Конечно, рецептик забрала!!! Спасибище!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Фев 2009 19:12

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Имбирь

Олечка, рецепт СУПЕР, спасибо большое, взяла в закладки
 
15 Фев 2009 19:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мульяна
polinad2007
Наташа, Полина!!!! girl_in_love girl_in_love Дорогие девочки, спасибо Вам большое!!!! Rose Rose Rose Я так рада, что Вы ко мне заходите! dance2 dance2 dance2 Ура! dance dance dance dance
 
15 Фев 2009 20:16

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Олечка , спасибо большое ! Рецепт замечательный и выглядит красиво !
 
15 Фев 2009 23:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
osoka
Ирочка, тебе спасибо!!!! sharik sharik sharik На здоровье! give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2009 0:29

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Оля классный рецепт, вкусно и главное много, в следующий раз буду делать на чашку, а то от пиалы обьелась nyam2 Smile Smile Smile
Фото
 
16 Фев 2009 1:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, здорово ! girl_claping girl_claping girl_claping
Я как-то прочитала рецепт очень похожий, но в том рецепте "мешочки" запекаются прямо в такой пленке. wacko1 Я не могу решиться на такой эксперимент, мне думается что пленка должна в духовке расплавится unknown Я когда увидела твои мешочки уж было подумала, что ты в пленке запекала Embarassed Но нет sad А вообще очень красиво и очень вкусно, как все у тебя ! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо !!! give_heart
 
16 Фев 2009 1:52

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Оооооооооооооооооооооленькаааааааааааааааааааааааа!!!

Ну нету нету слов, какая вкуснота good2 good2 good2 good2 good2

молодечик ты наш огуречик !!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2009 2:46

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
ok swoon Очень красиво получилось и фото просто отличные! good2
Я, наверное, приготовлю это блюдо в пароварке, диетично будет! girl_haha
 
16 Фев 2009 2:53

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Отличное блюдо good2 Украшение стола girl_in_love Праздник души и живота nyam2

Имбирь-ОленькаClapping Clapping Clapping
Спаибочки Rose Rose Rose за рецепт !!!
 
16 Фев 2009 7:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Alissa
Инночка, красотища получилась неописуемая!!! good2 good2 Шик и блеск!!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose
Да, порция получается очень внушительная. Мы с мужем съели одну напополам. good И наелись! Wink
Ольга К.
Олечка, спасибо большое! Rose Рада, что рецепт заинтересовал. Yahoo!
Ольга К. писал(а):
Я как-то прочитала рецепт очень похожий, но в том рецепте "мешочки" запекаются прямо в такой пленке. wacko1

Олечка, наверное, запекают в пищевой пленке, из которой "рукав" делают, а в целлофане, конечно, нельзя. Wink
Lenochka
Леночка, спасибо!!! Rose Rose Rose
olgavb73
Олечка, рада, что рецепт понравился! dance2 dance2 В пароварке - отличная идея! good Спасибо! sharik
Оксана К
Ксюша, тебе спасибо!!! Rose Rose Rose Мне приятно, что рецепт приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, девочки!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2009 10:32

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Когда нужно передать высшую степень восхищения, сестра моего мужа говорит:"Это бомба!". Оля, это бомба! И даже внешне напоминает бомбочку girl_haha
 
16 Фев 2009 11:27

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, рецепт классный для праздничного стола!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Очень красивые и эффектные мешочки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2009 11:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тетя Таня
Танечка, точно на бомбочку похоже!!!! Bomb focus И действует "убийственно"! girl_haha girl_haha СПАСИБО!!! Rose
Vintage
Инночка, большое спасибо! Rose Rose Я очень рада, что рецепт заинтересовал и понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девочки, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 5

Наверх