Безглютеновые блинчики

Сообщение Автор
Безглютеновые блинчики
07 Сен 2013 4:01

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Фото

1 стакан безглютеновой смеси (я просто в стакан сыплю рисовую муку не важно белую или темную, какая есть, тапиока, картофельный крахмал и кукурузный)
5 гр разрыхлителя
1.2 ч.л. соли
2 ст.л. силана
70 гр сливочного масла.
2 яйца
ваниль
стакан йогурта натурального без добавок и сахара. если получится масса густой, разводить можно молоком до нужной консистенции
я похожий рецепт нашла в интернете, сделала, не особо пошел. переделала вот в такие пропорциии все дети довольны.
 
07 Сен 2013 4:13

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon
Насиба, спасибо за рецепт, попробуем! Беру в закладки и в каталог. good girl_claping
Nasibakhon писал(а):
1 стакан безглютеновой смеси (я просто в стакан сыплю рисовую муку не важно белую или темную, какая есть, тапиока, картофельный крахмал и кукурузный)

Пропорции какие примерно?
 
07 Сен 2013 4:15

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
2 ст.л. силана

А что это?
 
07 Сен 2013 4:46

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
А что это?

Силан-это мед. наверное финиковый. честно перевод не знаю, знаю что мед. сейчас посмотрела в онлайн переводчики, но он не переводит. На иврите дваш тмарим. можно обычным медом заменить. я просто именно его добавляю, просто потому что срок годности был на исходе, но теперь стала постоянно пользоваться, дает красивый цвет.
 
07 Сен 2013 4:50

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
А что это?

нашла. действительно финиковый мёд. иногда просто знаешь но так тяжело перевести. вот ссылка http://about-honey.ru/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4/
 
07 Сен 2013 7:04

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
1 стакан безглютеновой смеси (я просто в стакан сыплю рисовую муку не важно белую или темную, какая есть, тапиока, картофельный крахмал и кукурузный)

Пропорции какие примернo?
 
07 Сен 2013 9:17

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насиба, я правильно поняла, что можно делать на картофельном крахмале? Его один стакан нужно брать? Стакан - 250гр?
 
07 Сен 2013 12:08

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
Пропорции какие примернo?
я брала стеклянный стакан и клала чтоб были ровные слои муки)))))) по весу не знаю. но можно половина стакана рисовой и половину всех остальных. но вкусе не сильно отражается.

tanya185 писал(а):
Насиба, я правильно поняла, что можно делать на картофельном крахмале? Его один стакан нужно брать? Стакан - 250гр?
у меня есть рецепт где можно делать только на картофельном крахмале. но это совсем другой рецепт. я тот на картофеольном крахмале выложу. они на вкус совсем разные. те лучше пододут с мясной начинкой, они тоненькие, вкус более нейтральный, а здесь лучше сладкую начинку илпользовать, хотя они у меня уже горячими съедаются, дети
 
07 Сен 2013 13:05

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
я брала стеклянный стакан и клала чтоб были ровные слои муки)))))) по весу не знаю. но можно половина стакана рисовой и половину всех остальных. но вкусе не сильно отражается.

Спасибо! good2
 
07 Сен 2013 15:22

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Стакан - 250гр?

да. у меня такие мерные ложки
Фото

там есть надписис. желтый-1 стакан 250 мл. следующая ложка-полстакана 125 мл, далее 1/3 сткана, 1/4 сткана и т.д. есть ещё и лочкжи, толко мне надо их купить. там столовая ложка, половина, чайная ну и далее.
 
11 Сен 2013 2:23

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
тапиока, картофельный крахмал и кукурузный

Насиба, я не совсем поняла Embarassed все три крахмала вместе или рис плюс один из этих крахмалов? Может на днях блинчиков испеку...
 
12 Сен 2013 1:47

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Насиба, я не совсем поняла все три крахмала вместе или рис плюс один из этих крахмалов? Может на днях блинчиков испеку...
да 3 крахмала и рисовая мука. секунду тапиока это крахмал??? я даже и не знала.
 
12 Сен 2013 1:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
да 3 крахмала и рисовая мука. секунду тапиока это крахмал??? я даже и не знала.

Спасибо. Интересно. Да, крахмал.
 
11 Окт 2015 21:50

Распечатать сообщение
Galway

Natalya

47 лет
Ирландия

GalwayМои рецепты
Nasibakhon
Благодарю за рецепт! Rose Приготовила! dance2 Очень даже понравилось good2 Кушала поливая рисовым сиропом nyam2



Все сухие ингредиенты просеяла несколько раз вместе.
Все жидкие слила в малую чашу блендера и слегка взбила.
Вместо йогурта у меня питьевой кефир. Он гуще молока, но жиже йогурта, поэтому налила его 200 мл и было нормально.
Постояв несколько часов (с завтрака до обеда wacko1 ) , тесто загустело и пришлось долить кефира, как раз до 250 мл Wink

Пекла на большом огне, на блинной сковороде, она у меня аж 25 см в диаметре. Налила первый блин и растерялась, блины то не пшеничные, такие большие могут рваться. Но ничего не порвалось Yahoo! Тоненькие, красивые, вкусные... girl_in_love
После того как тесто постояло, ещё и в мелкую дырочку.
Получилось всего 7 штук с маленьким из остатков. На мой вкус они суховаты в отличии от пшеничных, но я пока не улавливаю... недопонимаю как придать выпечке сочность и текстуру более схожую с пшеничной. unknown

Спасибо за рецепт, очень понравилось! Romashki Romashki Romashki

Smile Это мои первые безглютеновые блины Smile

В отличии от других попыток замены (хлеб) - это на самом деле вкусно! good
 
11 Окт 2015 22:04

Распечатать сообщение
Galway

Natalya

47 лет
Ирландия

GalwayМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
нашла. действительно финиковый мёд. иногда просто знаешь но так тяжело перевести. вот ссылка http://about-honey.ru/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4/
В Ирландии в магазинах здоровых продуктов продают "Финиковый сироп", наверное тот же силан. Он густой как патока.
Я последнее время его часто покупаю, нравится nyam2 Использую вместо варенья. Иногда делаю финиковое молоко: просто добавляю в молоко, примерно 2-3 ст л на стакан. Хорошо разбалтываю и оставляю на ночь в холодильнике. Утром - вкусное молоко Smile

Вот такой сироп у нас продают



Вот удивил меня вкус блинов good2 Думаю силан повлиял Embarassed Попробую его в других рецептах использовать.
Страница 1 из 1

Наверх