Еще одно диетическое тирамису)) подходит для диеты Дюкана

Сообщение Автор
Еще одно диетическое тирамису)) подходит для диеты Дюкана
09 Сен 2013 21:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
У нас на сайте уже есть диетически тирамису
http://forum.say7.info/topic68810.html
http://forum.say7.info/topic65543.html
http://forum.say7.info/topic65691.html

мой вариант- нечто среднее между все этими рецептами- тот что оказался наиболее вкусным для меня- может кому-то тоже подойдет friends friends friends friends

Фото


Продукты:

савоярди -пеку по рецепту от Иришки http://forum.say7.info/topic68830.html

кефир- 1 пачка 400г
сахарозаменитель по вкусу
ароматизатор "Ваниль"

1 ч.л. какао для посыпки

Приготовление:
Кефир откинуть на дуршлаг выстеленный марлей на часа 3-4 как вот тут http://forum.say7.info/topic59443.html либо на ночь-но тогда сметанку надо будет разводить слегка молоком до нужной консистенции Либо на марлю и подвесить-так жидкость скорей уйдет
Фото

это где-то за полтора часа -видно как уменьшился обьем )))
Вот полученная масса на марле -видно что по краям более плотный сгусток а в центре еще жидкий
Фото

перекладываем в миску
Фото

и размешиваем ложкой вместе с сахзамом
Фото

и все-крем готов..Я раньше молоком разводи до более жидкой консистенции но попробовала вот так не разводить-получается гораздо лучше и вкусней-палочки как раз хорошо пропитываются и не стают сильно мокрые Wink

Пока кефир отвешивается- печем савоярди- пекутся быстро и получается из порции вот такой сундучек girl_haha Wink
Фото

а какие пористые
Фото


Выкладлываем слоями в креманку- чуть крема, савоярди-я ломаю их на 3 части, крем-савоярди- пока не наполните креманку.
Фото

Савоярди в кофе не смачиваю потому что они ну очень уж нежные и если постоят ночь в холодильнике- вбирают в себя влагу из крема и будут уж очень "мокрыми" -даже водичка может отойти,а нам же такого не надо Wink в кофе можно макать если вы кушать будете через 30 мин-час после приготовления Wink -это из опыта Wink
Посыпать какао и поставить в холодильник на пару часов-я на ночь и утром угощаемся:
Фото

Фото

Фото

Фото


и еще раз girl_haha Wink Embarassed вкуснотень !!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
09 Сен 2013 21:34

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Свет, а просто йогурт натуральный не подойдет? Embarassed
Надо побаловать себя nyam2 nyam2
 
09 Сен 2013 21:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Свет, а просто йогурт натуральный не подойдет?

подойдет конечно

Водолей7 писал(а):
Надо побаловать себя

friends friends обязательно побалуй friends
 
09 Сен 2013 22:01

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Светочка,с новым рецептиком nyam2 nyam2 nyam2 А какие печеньки класнючие,а разрезик тирамису nyam2 nyam2 nyam2
Однозначно забираю и принесу отчетик friends friends friends good2
Ты знаешь,я еще бы нежный творожок к твоей диетич. сметанке добавила...и будет НЕЧТО потрясающее nyam2 nyam2 nyam2 и куда там тем шеф-кондитерам до нас браться Wink friends
Я -печеньки,ты- кремик и ВУАЛЯ!!!!
Вот ,что будем трескать под елкой nyam2 nyam2 nyam2
Сделаю обязательно,пока доедаю свое girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
09 Сен 2013 22:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
Светочка,с новым рецептиком

friends friends friends спасибо,Ирочка!!!


irosd писал(а):
А какие печеньки класнючие,а разрезик тирамису

friends friends да,печеньки бесподобные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо!!!

irosd писал(а):
Однозначно забираю и принесу отчетик

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать!!!

irosd писал(а):
Ты знаешь,я еще бы нежный творожок к твоей диетич. сметанке добавила...и будет НЕЧТО потрясающее

good2 good2 good2 ага,да, думаю будет вообще бомба..надо будет купить и с ним сделать good2 good2 good2
я ксати делала как-то с творожком нежным- но разбавляла его натур йогуртом- тоже вкусно good2

irosd писал(а):
и куда там тем шеф-кондитерам до нас браться
Я печеньки-ты кремик и ВУАЛЯ!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha 100%% girl_haha friends friends friends

irosd писал(а):
Вот ,что будем трескать под елкой

dance2 dance2 dance2 на НГ сладкий стол уже етсь girl_haha friends friends

irosd писал(а):
Сделаю обязательно,пока доедаю свое

friends girl_claping girl_claping girl_claping каждый день десертики- хорошо худеем girl_haha Wink

irosd писал(а):
Спасибо

friends friends на здоровье,Ириш!!! friends Rose Rose Rose
 
09 Сен 2013 23:11

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ирочка, какая прелесть girl_in_love В закладки такой чудесный рецепт, жди с отчетом give_heart
 
09 Сен 2013 23:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ирочка, какая прелесть

friends Ленусь, я Света girl_haha Wink

*ЕНОТИК* писал(а):
В закладки такой чудесный рецепт, жди с отчетом

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping жду обязательно!!!
 
10 Сен 2013 22:33

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я ксати делала как-то творожок нежный- но разбавляла его натур йогуртом- тоже вкусно

Света,а как сделать нежный творожок,подскажи пожалуйста? unknown
 
10 Сен 2013 23:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Света,а как сделать нежный творожок,подскажи пожалуйста?

girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ой, это я спешила и не вставила туда С -я имела в виду делала с творожком нежным Embarassed Embarassed Embarassed Президент вот такой http://www.bizgroup.com.ua/index.php?id=3868&show=4nalbum&do=showgall&gid=12083
очень вкусный good2 good2 good2
 
11 Сен 2013 16:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вчера вечером снова делала -внесла в рецепт фото и изменения касаемые крема Wink
Фото

Фото
 
11 Сен 2013 19:32

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ленусь, я Света

Светочка, прости галушку Romashki Просто у меня в голове микс целый-печенье от Ирочки, крем от тебя-вот все и перемешалось wacko1 give_heart give_heart give_heart
 
11 Сен 2013 22:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, прости галушку Просто у меня в голове микс целый-печенье от Ирочки, крем от тебя-вот все и перемешалось

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends да ладно, бывает friends friends friends friends
 
11 Сен 2013 23:24

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Савоярди в кофе не смачиваю потому что они ну очень уж нежные и если постоят ночь в холодильнике- вбирают в себя влагу из крема и будут уж очень "мокрыми" -даже водичка может отойти,а нам же такого не надо в кофе можно макать если вы кушать будете через 30

Светочка,ты совершенно права! Я так же делаю! friends friends friends
Ляночка08 писал(а):
буду ждать!!!

Купила сегодня 0% кефир Wink на выходных сделаю и приду с отчетиком-жди give_heart
Ляночка08 писал(а):
ага,да, думаю будет вообще бомба..надо будет купить и с ним сделать

Я купила творожок тоже,смешаю вместе с диетсметанкой и будет такой кремик.Потом расскажу give_heart
Ляночка08 писал(а):
каждый день десертики- хорошо худеем

"мови нема" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Никто же не поверит girl_haha girl_haha girl_haha Доем сегодня-завтра Птичку от Али и вперед на встечу Тирамису girl_haha girl_haha girl_haha
*ЕНОТИК* писал(а):
Ирочка, какая прелесть

Я поняла,что обращение было к Светочке girl_haha
 
12 Сен 2013 0:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
Светочка,ты совершенно права! Я так же делаю!

friends friends friends friends friends

irosd писал(а):
Купила сегодня 0% кефир на выходных сделаю и приду с отчетиком-жди

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! жду! вот сделай как я сегодня- откинь кефир на часика 1,5-2 и не добавляй в него молока..и палочки не мочи- к утру такое тирамису будет nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мммм, прям как натсоящее friends

irosd писал(а):
Я купила творожок тоже,смешаю вместе с диетсметанкой и будет такой кремик.Потом расскажу

good2 good2 good2 good2 только не делай слишком жидкое Wink

irosd писал(а):
"мови нема"

girl_haha friends friends friends friends точно

irosd писал(а):
Никто же не поверит Доем сегодня-завтра Птичку от Али и вперед на встечу Тирамису

girl_haha у тебя Наполеоновские планы girl_haha girl_haha girl_haha Wink а я сделала диетические облака на завтра Wink nyam2
 
12 Сен 2013 11:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик,восхищаюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Давно не делала ничего дюкановского,пора вспомнить эти замечательные рецептики!!!Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тирамису выглядит потрясно!!!Всё думаю-как туды кофе впихнуть girl_haha girl_haha Что б прям совсем было girl_in_love Что б размокло не хочу Embarassed Эх,одним словом-сплошное соблазнятельство!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Сен 2013 21:16

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
жду! вот сделай как я сегодня- откинь кефир на часика 1,5-2 и не добавляй в него молока..и палочки не мочи- к утру такое тирамису будет мммм, прям как натсоящее

Cделаю! friends friends
Ляночка08 писал(а):
только не делай слишком жидкое

неее,не буду give_heart
Ляночка08 писал(а):
у тебя Наполеоновские планы

да нет,простяцкие girl_haha
Викона писал(а):
Всё думаю-как туды кофе впихнуть Что б прям совсем было

Танюша,так сделайте с кофе(я тоже люблю с кофе nyam2 friends ) но поставте на пропитку максим. на полчасика и кушайте на здоровье nyam2 girl_bye
 
12 Сен 2013 21:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светик,восхищаюсь!!!

friends friends спасибо,Танечка!!! Rose

Викона писал(а):
Давно не делала ничего дюкановского,пора вспомнить эти замечательные рецептики!!!Спасибо тебе!!!

friends надо-надо Wink и начать можно с этого рецептика (скромно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed )

Викона писал(а):
Тирамису выглядит потрясно!!!Всё думаю-как туды кофе впихнуть Что б прям совсем было Что б размокло не хочу

ну если с кофе-то сделать,на минут 30 в холодильник и кушать..а то на ночь не советую оставлять-сильно размокнет..Нет, ну если делать с обычными савоярди- то можно и с кофе и на ночь- те не атк размокнут Wink girl_haha

Викона писал(а):
Эх,одним словом-сплошное соблазнятельство!!!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 girl_haha Wink

irosd писал(а):
Cделаю!

friends

irosd писал(а):
неее,не буду

praising praising praising

irosd писал(а):
да нет,простяцкие

girl_haha girl_haha girl_haha не похоже Wink

irosd писал(а):
Танюша,так сделайте с кофе(я тоже люблю с кофе ) но поставте на пропитку максим. на полчасика и кушайте на здоровье

good2 good2 good2 good2
 
12 Сен 2013 22:44

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Светочка, принимай комплименты! Сделала крем твой, вкуснота-чуть с кислинкой, не приторно-просто вкуснецки! Получилась большая порция-как раз по мне nyam2 Спасибо за рецепт, в разряд любимых! girl_in_love
Фото
 
12 Сен 2013 23:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, принимай комплименты! Сделала крем твой, вкуснота-чуть с кислинкой, не приторно-просто вкуснецки! Получилась большая порция-как раз по мне Спасибо за рецепт, в разряд любимых!

friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, я очень рада что тебе понравился и мой вариант !!! Крем ага вкусный.а с кислинкой- сметанка видать такая- у меня сладенькая..попробуй другую марку кефира...
аппетитная такая тарелочка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Сен 2013 0:55

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Светик,принимай



Фото

Посрединке-турецкий лукум,эт просто для красоты girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ,по словам мужа-вкусныйййй girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Завтра расскажу о вкусе!
Спасибо!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Сен 2013 1:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irosd писал(а):
Танюша,так сделайте с кофе(я тоже люблю с кофе ) но поставте на пропитку максим. на полчасика и кушайте на здоровье

Ага.Ирин! Так и сделаю! Тем более,что я не ем десертики утром Embarassed Люблю на полдничек nyam2 morning1
irosd писал(а):
Светик,принимай

Тоже красотень какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Сен 2013 12:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
Светик,принимай

friends nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мммм, нямочка!!!

irosd писал(а):
Посрединке-турецкий лукум,эт просто для красоты ,по словам мужа-вкусныйййй

ох,а я прям понадеялась- хоть по фото пооблизываюсь с такой красоты good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

irosd писал(а):
по словам мужа-вкусныйййй
Завтра расскажу о вкусе!
Спасибо!!!

friends friends Иришик, надеюсь понравится тирамису!Буду ждать твоих впечатлений friends

Викона писал(а):
Ага.Ирин! Так и сделаю! Тем более,что я не ем десертики утром Люблю на полдничек

good2 good2 good2 good2
 
14 Сен 2013 16:48

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Викона писал(а):
Ага.Ирин! Так и сделаю! Тем более,что я не ем десертики утром Люблю на полдничек

Приветик,Танюша!Я сделала тирамису вечером,ночь стоял в холодильнике,утром-не было никакой водички,классное. good2 Но у меня крем был-густой-густой.
Ляночка08 писал(а):
мммм, нямочка!!

Спасибо,Светочка,было вкусно good2 Я брала твою диет. сметанку и проблендерила с 0% творогом(не кремообразный,но текстура нежненькая),вышел густой творожный кремик good2 Промокала тирамису кофейком и все классно вышло good2 nyam2 nyam2 nyam2
Светик-уже нет тирамису unknown unknown wacko1
Ляночка08 писал(а):
ох,а я прям понадеялась- хоть по фото пооблизываюсь с такой красоты

girl_haha girl_haha не надейся girl_haha girl_haha просто для красоты girl_haha
Ляночка08 писал(а):
Иришик, надеюсь понравится тирамису!Буду ждать твоих впечатлений

Понравился! nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Сен 2013 18:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
сделала тирамису вечером,ночь стоял в холодильнике,утром-не было никакой водички,классное. Но у меня крем был-густой-густой.

good2 да если так то крем надо густой брать

irosd писал(а):
Спасибо,Светочка,было вкусно Я брала твою диет. сметанку и проблендерила с 0% творогом(не кремообразный,но текстура нежненькая),вышел густой творожный кремик Промокала тирамису кофейком и все классно вышло
Светик-уже нет тирамису

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ой,как я рада что тирамису тебе понравилось!!! на здоровье!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
irosd писал(а):
не надейся просто для красоты

girl_haha Wink acute acute acute acute acute acute acute acute драЗЗЗнитССя она Wink girl_haha

irosd писал(а):
Понравился!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер!
 
14 Сен 2013 20:24

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Ляночка08 писал(а):

ой,как я рада что тирамису тебе понравилось!!! на здоровье!!!

Cпасибо,Солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
драЗЗЗнитССя она

Нет girl_haha girl_haha girl_haha силу воли вырабатываю girl_haha girl_haha girl_haha
Потопала смотреть твой новенький тортик Wink
Страница 1 из 5

Наверх