Чечевица с баклажанами

Сообщение Автор
 
15 Сен 2013 23:27

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
*Elisha*

Элина, спасибо за ответ!! Мне и самой интересно, как будет с другой чечевицей). Мне кажется, что и в виде пюре будет вкусно (я фанат чечевицы Smile). Хотя в этом рецепте мне нравится то, что чечевица осязаема и тает уже только во рту.

Викона

Татьяна, спасибо за интерес к рецепту! Очень надеюсь, что понравится!!

Я сегодня опять готовила. Настоящее осеннее блюдо - теплое и сытное)).

Фото
 
16 Сен 2013 18:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Avrils
Вот и я с отчётиком! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как обещала! Wink Делала с красной чечевичкой. у меня был один мультистакан,один баклажан,луковка и морковка.Воды взяла 1 мультистакан. Обжарила овощи 10 минут на "жарке",потом чечевицу всыпала,добавила воду и готовила 20 минут на программе "каша". Программы ГРЕЧКа нет у меня Embarassed Получилось замечательно! Красная чечевица в воде готовится 10 минут,а тут с овощами и малым кол-вом воды было 20 минут в самый раз! girl_claping girl_claping girl_claping Купила ещё другой сорт,попробую с замоченной Smile
Фото

Фото

Добавила хмели-сунели и петруху nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за вкусный и простой рецептик!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2013 19:52

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Викона

Татьяна, как ярко, красочно!!! girl_claping Спасибо за потрясающий фотоотчет! Rose Rose Rose

Другой сорт вроде тоже можно не замачивать, это у меня такая чечевица попадается - я брала всегда самую дешевую, в прозрачных пакетах, на которых почти нет без опознавательных знаков))). Надо переходить на более элитную)).

Мне очень приятно, что рецепт понравился. И еще так приятно и удивительно, что здесь отписываются люди, чьими кулинарными творениями я сама не раз вдохновлялась!!! (в поисках рецептов простых, полезных, "безмайонезных" блюд) Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2013 2:04

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
AvrilsАга, красную чечевицы замачивать вообще не нужно Yahoo! она очень быстро готовится! Сегодня доедала свои остаточки из холодильника, опять вкусно мне было nyam2 Хмели_сунели тут прямо хорошо вписывается good2 А простые и вкусные рецепты все любят! friends Так что меня не удивляет множество отзывов Drinks or Beer Еще раз Большое спасибо Rose Rose Rose give_heart air_kiss Romashki
 
07 Окт 2013 13:54

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Avrils
спасибо большое . снова делала вкууууусно!!!
Фото
 
07 Окт 2013 14:47

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Гелинака,

Галя, у меня аж в животе заурчало от твоей фотки nyam2 ! Прям хочется ложкой залезть))) Надо на днях тоже сделать будет) Спасибо большое за отчет и положительный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2013 9:48

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Фото


Пока еще есть сезонные баклажаны - опять приготовила чечевицу girl_claping
 
16 Ноя 2013 17:26

Распечатать сообщение
АлюСа

Алла


Беларусь Синеокая

АлюСаМои рецепты
Avrils, как же мне вкусно!!!! nyam2
Спасибо за рецепт!!! Однозначно повторю не раз!!! Rose Romashki sharik
 
16 Ноя 2013 21:23

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
АлюСа
Алла, спасибо за отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki Как же я рада, что рецепт понравился! girl_claping Rose Сама очень часто по нему готовлю)
 
15 Мар 2014 23:43

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Avrils
Огромное спасибо за рецепт. Очень вкусно. Фото выставлю в следующий раз, сейчас уже выставлять нечего unknown , готовила только себе, все носом крутили girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Мар 2014 10:21

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Пушистичка
Любовь, спасибо за отзыв! girl_claping Romashki Очень рада, что понравилось! Спасибо, что доверились рецепту и приготовили, да еще в "не сезон"))). Я зимой даже не готовила, жду урожая))) Smile
 
21 Апр 2014 9:38

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Давно не готовила чечевицу, даже рецепт пришлось здесь самой смотреть)) Помидоры забыла положить - но получилось не менее вкусно! Хоть и не так красочно..
Фото
 
03 Май 2014 12:26

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
nyam2
Фото
 
23 Ноя 2014 18:58

Распечатать сообщение
АлюСа

Алла


Беларусь Синеокая

АлюСаМои рецепты
Avrils
несу еще раз "спасибо!" Rose Готовлю частенько и Вас вспоминаю добрым словом. girl_bye
Очень вкусно! good2
 
23 Ноя 2014 20:35

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
АлюСа,

Алла, Спасибо ВамRomashki Rose !!! Как же приятно!! girl_claping
... А я этот рецепт чуть изменила.. Как-то, когда не было под рукой баклажанов, попробовала с двумя сортами чечевицы (с зеленой и с красной). Зеленую с замачиванием, красную - без. В итоге получается похожий эффект "обволакивания", как с баклажанами. Т.е. зеленая - сохраняет форму, а красная - как пюре - обволакивает и связывает овощи (морковь и лук) и зеленую... Во написала))) girl_haha
 
05 Фев 2015 20:41

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
Я пробовала так готовить чечевицу, только вместо помидор брала томат пасту. Мне не очень понравилось. Во второй раз заменила томат на сметану, и зиру не добавляла. Получилось просто волшебно!!! nyam2
Тушила в утятнице, потому что нет мульти-пульти. А в следующий раз приготовлю со своими изменениями в духовке. nyam2 Девочки, попробуйте и со сметанкой вместо помидор!!! Это очень вкусно!!! give_heart
 
19 Фев 2015 20:19

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет всем! Только что слопали чечевичку на обед. Готовила в мульте без чеснока и зиры, зато с майораном и белыми грибами. Очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Напоминает Чечевицу с грибами от Любы Деламисы. Здоровый, вкусный и очень удобный в готовке рецепт (особенно в мульте) good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо большое Rose Rose Rose Rose Будем пользоваться Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2015 0:59

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Oxana Pshenychna,
Большое спасибо за положительный отзыв Romashki Romashki !
Цитата:
зато с майораном и белыми грибами

представляю, как вкусно! с грибами еще не пробовала
Цитата:
Напоминает Чечевицу с грибами от Любы Деламисы

ой, я сама зачитывалась рецептами Любы, как жаль, что их больше нет на сайте...
Цитата:
Здоровый, вкусный и очень удобный в готовке рецепт (особенно в мульте)

И я такого же мнения!!! Спасибо большое и на здоровье!!! Romashki
 
23 Фев 2015 21:09

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Avrils писал(а):
ой, я сама зачитывалась рецептами Любы, как жаль, что их больше нет на сайте...

http://dellamisa.livejournal.com/34813.html
Пользуйся на здоровье Rose friends
 
23 Фев 2015 23:47

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Oxana Pshenychna,

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2015 19:52

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Подниму тему)) Сейчас самый сезон nyam2 )
Фото
 
02 Сен 2015 2:29

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Avrils писал(а):
Сейчас самый сезон

У нас круглый год сезон dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Готовлю с завидной регулярностью. Ещё бы фоток наделать.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Готовила и с помидорами свежими, и из банки (для пиццы которые), и с пассироваными помидорами... и с одним баклажаном, и с двумя... и кабачок добавляла... и с грибами, и без... и морковку на тёрку, и кусочками... и замачивала чечевицу, и не замачивала... и с зелёной чечевицей, и с коричневой... и с майораном, и с укропом.. и.. и... и... Как не крути-верти, а с этим рецептом вкусная, здоровая и удобная еда гарантивована ВСЕГДА nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И ВСЕ едят, и НИКТО не урчит, что что-то не так Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибочки (уже наверное в тысячный раз) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2015 18:52

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Oxana Pshenychna,
Большое спасибо за Ваш отзыв!!! Надо мне тоже по-Вашему пробовать - со всем)))
 
11 Сен 2015 1:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
На здоровье Rose
Страница 2 из 2

Наверх