Мультиварка

Сообщение Автор
 
10 Фев 2009 21:32

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
через 45 минут осесть уже не должно? как полагаешь?

Лена, я думаю, что не должно осесть. Вообще-то выпечка там всегда поднимается при окончании программы, а потом немного оседает, когда остывает. На внешнем виде это не отражается. А готовность лучше всего проверять палочкой.
Анель писал(а):
а вообще, мне здорово понравилось... особенно, что не надо следить

Леночка, ещё духовку не надо разогревать и по времени быстро получается. Мне в мультиварке нравится запекать бисквит от Олечки-ОльгиК. Он такой классный получается! nyam2 А какие там запеканки и штрейзели! nyam2

Морковка, поздравляю с покупкой! Romashki

Цитата:
Столько отзывов восхищенных прочитала - не разочароваться бы...

Скоро сама будешь восхищаться этим прибором! good
 
10 Фев 2009 23:33

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Уже в восхищении!!! Плов - отменный!!! good good good Не отходя от кассы состряпала шоколадный бисквит, уже промазала кремом, завтра оценю.
Пока ждала доставку подруге все уши прожужжала про эту чудо-машину. Думаю, не зря! Гости оценят. girl_in_love
 
11 Фев 2009 1:36

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Морковка, ну, ты девушка-метеор! girl_haha Когда только успеваешь готовить?
 
11 Фев 2009 6:03

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
действительно! wacko1

Морковка, поздравляю с нужной покупкой!

я не фанатик мультиварки (есть сумасшедшие на этой почве Wink )
но уже давно не представляю, как без нее обходиться?
 
11 Фев 2009 11:41

Распечатать сообщение
bogina

Ирина

46 лет


boginaМои рецепты
Здравствуйте девчонки,я тож хочу чудо-горшочек nyam2 хочу заказать его по интернет-магазину ,подскажите адресок магазинов которые доставляют по РОссиии ,спасибо Embarassed
 
11 Фев 2009 15:55

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
но уже давно не представляю, как без нее обходиться?

Лена, а как раньше мы без неё обходились? С "ужасом" вспоминаю! girl_haha

bogina писал(а):
подскажите адресок магазинов которые доставляют по РОссиии ,спасибо

Ирина, а где ты живёшь? Не все ит-т магазины в любой город доставкой занимаются. По-моему только на фирменном сайте "Panasonic", в их ин-т магазине, доставка по всей России.
 
11 Фев 2009 19:06

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Таня, кто нам утром кашку варил? не помнишь? Wink
 
11 Фев 2009 19:11

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Анель писал(а):
но уже давно не представляю, как без нее обходиться?

Вот -вот ... я тут с вами общаюсь , а гороховый супчик на подогреве стоит . Ещё кашка тыквенная на очереди . Не могу сказать что мультиварка мне заменила плиту , но выручает часто . Yahoo!
 
11 Фев 2009 19:28

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Ир, а мне зачастую заменяет
я иной день, вообще, плиту не включаю Wink

и конечно,бульон такой на плите не сваришь -или убежит, или выкипит, или не наварится
у меня, по крайней мере Embarassed
 
11 Фев 2009 19:48

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Анель писал(а):
я иной день, вообще, плиту не включаю

Лен , я с тобой абсолютно согласна , у меня сегодня именно такой день ...
 
11 Фев 2009 21:31

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
Таня, кто нам утром кашку варил? не помнишь?

Газ! Smile

Анель писал(а):
я иной день, вообще, плиту не включаю

Вот и я тоже! Сразу в 2-х мультиварках готовлю и первое, и второе. А бывает и третье. Сегодня делала соте из овощей. Если бы готовила в кастрюле, то бегала бы подкручивать плиту: то побольше, то поменьше. А в мультиварке просто загрузила слоями и программу автоматическую включила, а после сигнала выключила. И соте готово! nyam2
 
12 Фев 2009 19:14

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Яна писал(а):
Морковка, ну, ты девушка-метеор! girl_haha Когда только успеваешь готовить?


Так я всё больше по ночам wacko1

Но покупкой очень довольна! И вот еще что заметила, обычно плов для меня тяжеловат, может изжога помучать ( я думаю от перекаленного масла), а тут всё было в порядке, хотя плов был на свинине.

http://www.21vekbt.ru/cash/vids/11_501.html
Здесь они почти не дорого good
 
12 Фев 2009 21:24

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Морковка писал(а):
И вот еще что заметила, обычно плов для меня тяжеловат, может изжога помучать ( я думаю от перекаленного масла), а тут всё было в порядке, хотя плов был на свинине.

Плов в мультиварке не похож на классический, он больше кашу с мясом напоминает. Хотя вкусно получается.
 
13 Фев 2009 3:11

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Яна писал(а):
Плов в мультиварке не похож на классический, он больше кашу с мясом напоминает. Хотя вкусно получается.


Согласна, это скорее облегченный вариант. Я, честно говоря, потому и настоящий плов редко готовила - тяжёлая еда, а в мультиварке нечто среднее между пловом и кашей, но вкусно и без хлопот. good
 
13 Фев 2009 16:41

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Морковка писал(а):
в мультиварке нечто среднее между пловом и кашей, но вкусно и без хлопот.

Морковка, полностью согласна! nyam2
 
17 Фев 2009 14:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Здравствуйте, мультиварочники! Я тоже очень люблю мультяшечку. Действительно, это чудо-горшочек. Ни одного разочарования! Все получается очень вкусно и без особых временных затрат, т.е. не надо стоять у плиты. Вот только у борща нет красивого цвета, а все остальные супы - супер! Выпечка - класс! Готовлю в ней очень часто.
Морковка
Яна писал(а):
Плов в мультиварке не похож на классический, он больше кашу с мясом напоминает.

Вот с этим я не согласна. Плов суперский получается, надо только рис правильный подобрать и воды наливать ~ на 2 см(не больше) выше риса, тогда будет зернышко к зернышку.
Я вчера вечером, можно сказать ночью, закинула в кастрюльку порезанную и замаринованную в майонезе с разными травками-приправками куриную грудку, лук, можно тертую морковку(я поленилась), мороженные помидорчики, крупно нарезанную картошку с приправами для нее, маслица слив.бросила и залила холодной водой. Ой забыла: на дно плеснула подс.масла немного. Включила режим ПЛОВ, отсрочку времени и легла спокойно спать, зная, что мои мужчины сытно позавтракают.
 
18 Фев 2009 20:16

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Оранта

а я борщ варю, именно, диетический - свеклу целиком закидываю, потом, после остывания натираю на терке - вуаля, борщ - идеального цвета и вкуса

но я всегда так варила, потому что в семье все диетчики

плов я готовлю таки на огне в казане, но зирвак - в мульте

единственно,я почти не пеку в мультяшке- люблю в духовке - у меня куча форм обожаемых
 
18 Фев 2009 21:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Анель

Леночка, спасибо большое за подсказку, мне, честно говоря, такой способ в голову не приходил. На днях сделаю и обязательно сообщу результат. Пеку я и в духовке и в мульте, все зависит от того, что хочу испечь и, разумеется от настроения. В мультяшке у меня бисквиты очень хорошо получаются, а в духовке - не очень, может быть и я что-то не так делаю.
Очень здорово, когда на кухне есть много различных нужных (и не очень) бытовых приборов, так облегчающих нашу жизнь!!! good good2
 
19 Фев 2009 21:55

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Анель
Оранта

Подскажите, пожалуйста, ещё рецепты проверенных блюд. Может, темку специальную завести - рецепты для мультиварки. Я смотрела на одном сайте, там много, НО чем мне нравится say7, так это пошаговым приготовлением. Ведь лучше один раз увидеть, как говорится Smile
 
20 Фев 2009 0:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Морковка писал(а):
Может, темку специальную завести - рецепты для мультиварки. Я смотрела на одном сайте, там много, НО чем мне нравится say7, так это пошаговым приготовлением. Ведь лучше один раз увидеть, как говорится Smile


Поддерживаю! Мне тоже сайт очень нравится. Здесь атмосфера теплее, душевнее.
А рецепты, идеи я беру, скорее всего, с того сайта о котором ты говоришь. Что-то переделываю под себя, заменяю некоторые продукты - результатом довольна. У меня мультиварка недавно, всего 2 месяца, так что я пока не наигралась. Я еще год назад хотела ее купить, но не нашла у нас, и муж подарил аэрогриль(тоже довольна). Зато сейчас меню стало разнообразнее, домашние рады, а я girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня делала картошечку так же, как писала выше, на ПЛОВЕ, для гарнира: порезала крупненько, залила водичкой примерно на 9/10, можно меньше, добавила приправ, бульонный кубик, лаврушку, масло. И все, можно заниматься другими делами. Правда, пока вся вода не выкипит, не отключится, у меня часа два уходит, не умею мало готовить. Получается, как из печки. Можно добавить овощей из заморозки. А я в это время сходила в магазин, забежала к подруге. В итоге: все довольны!
 
20 Фев 2009 16:51

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
девчонки, я сейчас вообще правил не придерживаюсь -просто варю, как Бог на душу положит

ну какие пошаговое приготовление?
мне как раз и в кайф, что шагов мало Yahoo!
 
20 Фев 2009 16:55

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
скопировала свой рецепт с одного ресурса

5 голяшек и полторы крупных луковицы (это было у меня)

лук полукольцами постригла и в мультю, голяшечки немножко посолила, поперчила, посыпала прованскими травами и !главное! добавила жидкий дым - самую малость...ну и пару ст. ложек растительного масла...
размешала и к луку... режим ВЫПЕЧКА 55 минут...
конечно, я заглядывала, чтоб увидеть, что там происходит...
где-то на 20-й минуте ноги купались в соке лука... а потом стало нестерпимо пахнуть...
и когда кастрюля забибикала - в ней оказались готовые, чуть зажаренные ножки и тушеный лук ... вкусно, просто потрясающе!!! лук безумно вкусный, похож, пожалуй, на капусту вкусом...
 
20 Фев 2009 16:58

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
вот еще один рецепт. все просто до безобразия nyam2

"сегодня на ужин сотворила кролика с чечевицей - вкусно безумно!!!
на выпечке прожарила большую луковицу полукольцами и среднюю морковку, потом добавила две кроличьих ноги, жестоко разрубленных на 2 части, посыпала зирой и жарила минут 20 . потом насыпала 2 пакетика чечевицы (от Увелки) и тройной объем (от объема чечевицы) кипятка, посолила и поставила в режим плов....
выключила, пока еще циферки на табло не загорелись (меньше часа)..."
 
20 Фев 2009 17:40

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
добавила жидкий дым

С жидким дымом очень вкусно получается! Я с ним корейку делаю.
 
20 Фев 2009 19:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
А я сегодня гороховый супчик варила. В режиме ВЫПЕЧКА (20 мин.) сделала зажарку из лука и моркови, добавила замоченный заранее горох, залила кипятком, добавила картофель, ну и всякие травки-приправки для супов, кубик бульонный, перец, лаврушку. Режим ТУШЕНИЕ 1 час. В тарелку еще укроп-петрушка из морозилки. Вкуснаааа...! И без всякого мяса. Можно, конечно, на мясном бульоне или колбаски копченой покрошить.
Страница 5 из 497

Наверх