А у меня ребеночек неправильно лежит. Вся в растройстве.

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Прокопович Татьяна
Танюша, я тебя огорчу, но мало-мальски нормальный врач определить положение плода может именно с такой точностью. Самая крупная часть ребенка - голова. Плюс стук сердца в определенной стороне. Так что ошибка практически исключена. (я сама себе могла точно сказать, как лежит ребенок, обладая исключительно теоретическими данными - готовилась поступать в мед).
Только вот тут еще надо брать дополнительные факторы. При многоводии, например, на таком сроке ребенок еще спокойно может перемещаться. Устойчивое положение плода ставят в 34 недели. Оба мои сына сидели до 31-32 недель попой вниз. Делала специальную гимнастику. Думаю, что при таком положении плода тоже может помочь.
Упражнение такое: лечь на бок, пролежать 3 минут, а потом через спину резко перевернуться на другой бок. И так раз 5-6 подряд. И по три подхода в день. Мой старший как раз во время таких упражнений стал на место. Младший в самолете правильно повернулся.

банановый рай
Юлия, я бы сходила на узи, чтобы узнать, почему так лежит малыш. Возможно, есть какое-то обвитие или короткая пуповина. Положение не совсем типичное. Или многоводие. А может, просто пока малышу так нравится. Но бояться кесарева не надо. Если выбирать между здоровьем малыша и всякими моими страхами, то я бы выбрала именно здоровье малыша. Удачи Вам, пусть все сложится наилучшим образом.

 
26 Сен 2013 14:45

Страница 1 из 1