Приключения россиян в Италии или галопом по Европе.

Сообщение Автор
 
28 Сен 2013 13:52

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Моментик писал(а):
Ну, что, мои дорогие путешественицы, поедем дальше?

Поехали, Оль! girl_claping girl_claping girl_claping
Моментик писал(а):
Из Рима на машине мы поедем, мы помчимся вдоль побережья по направлению к Пизе.

Колоритные места. Старинные дома мне очень нравятся.
Моментик писал(а):
Пиза, волшебная Пиза.

Ой, да, это просто чудо какое то. Я даже и не знала, что она стоит в ансамбле с другими зданиями. Очень всё красиво, историей так и дышит. good
Моментик писал(а):
А вот по таким сткрутым ступенькам можно подняться наверх

wacko1
Моментик писал(а):
и окружающие окрестности

Нет слов, какие пейзажи! good good good
photo2011 писал(а):
Угощайтесь итальянским шоколадом:

nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Сен 2013 19:45

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Угощайтесь итальянским шоколадом:

nyam2 morning1 вкусненько - спасибо!! Rose good
В Милан хочу очень!!!
mangobanana писал(а):
Старинные дома мне очень нравятся.

Мне тоже очень нравятся, мне хотелось передать колорит Италии, хоть немножко, такой простой, не парадно-выходной, а обычной. Может немного удалось Wink
mangobanana писал(а):
Я даже и не знала, что она стоит в ансамбле с другими зданиями

Для меня это было сюрпризом. Когда читала , по другому себе представляла.
Леночка, тебе Rose за компанию girl_in_love
 
30 Сен 2013 11:24

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оля как ты мне напомнила своим интересным рассказом о поездке в Рим, и площади и фонтаны, да точно и мотоцикли, вот спасибо то тебе! girl_in_love

Так хочется вернуться и побродить по улицам города , выпить чашечку крепкого итальянского кофе в маленьком кафэ!!!! Smile

Да и по другим городам , не мешало бы проехаться! Wink

Полюбила Рим с первого взгляда!!! give_heart
 
30 Сен 2013 22:36

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Моментик писал(а):
Леночка, тебе за компанию

friends girl_claping Rose
Lankus писал(а):
Полюбила Рим с первого взгляда!!!

Я тоже, только на картинках пока.
Embarassed
 
01 Окт 2013 1:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ольга, ждем продолжения!!!
В списке много городов было! praising
 
01 Окт 2013 3:01

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Lankus писал(а):
выпить чашечку крепкого итальянского кофе в маленьком кафэ!!!!
и не говори. Кофе в Италии - высший класс!!!
Lankus писал(а):
Полюбила Рим с первого взгляда!!!

Я тоже, именно Рим.
mangobanana писал(а):
Я тоже, только на картинках пока.

Все впереди.
photo2011 писал(а):
В списке много городов было!

Да, да, все будет. Вот сейчас очередной наплыв дел разгребу и выставлю.
 
01 Окт 2013 3:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
и выставлю.

girl_in_love wacko1 friends
 
02 Окт 2013 1:19

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Немного о нашей дороге из Пизы во Флоренцию. Выезжали мы из Пизы уже вечером, после славного ужина в одной из траторий. Пиза отпускать нас не хотела, веселая история там с нами приключилась. Въехать на трассу удалось только с 3 раза. Гонял нас навигатор по кругу, и причем по платной дороге, и через бутки оплаты. Каждый круг нам стоил в среднем по 3 евро. Когда мы в третий раз подехали, ко одному и тому же месту, и оплатили в очередной раз, и попытавшись безполезно изъясниться на английском с человеком в будке, (первый раз, кстати столкнувшись с языковым барьером,) помянув всех, кто так строит и подсовывает такие навигаторы, по матушке и по батушке, на богатом русском языке, каким-то чудом, наконец очутились на нужном направлении - мы не поверили нашему счастью, наконец-то!!!!
Ехали до Флоренции в темноте, в самом городе довольно благополучно нашли дом, в котором находилась наша "гостиница" или "Bed and breakfast". Надо сказать, что я никак не ожидала, что это окажется просто квартира, хоть и шикарная, но квартира на втором этаже, в старом 19 века (в смысле возраста, не качестсва Smile ) доме. Наверно меня сбило с толку слово " House" (дом) в названии. Судя по фотографиям и росписям на потолке и стенах, у меня было впечатление, что это будет что-то гораздо круче, ну, да, ладно, вот что значит правильный маркетинг. Зато места много, тихо, чисто, кровати мягкие, хозяин гостеприимный, а это в принципе самое главное. Вот , если кому интересно можете посмотреть
http://www.booking.com/hotel/it/la-luna-guest-house.en.html?sid=14fd6742d97e815d0feeb321a51d595a;hotel_id=311523;lang=en-gb
А это ворота, с нашей улицы, в старый центр города, Флоренция, где движение разрешено только для определенного транспорта.
Фото

Идем по улочке к реке.
Фото

Такой, старая Флоренция, предстала нам издалека, и туда мы держим свой путь.
Фото

Первые впечатления от Флоренции, очень странные, и разные, наверно, потому что мы, как бы стали знакомится с ней с "черного входа".
Уже перешли реку и добрались до церкви Санто Спирито, было рано и она еще была закрыта. Торговцы, на площади перед церквью, только раскладывали свой товар, какие изделия из металла, мы там видили, больше нигде ничего подобного не попадалось!
Фото

По узким ( как мы думали) улочкам дошли до Палаццо Питти, дворец эпохи Возрождения, где проживали члены семейства дома Медичи и Лотарингского Дома.
Фото
Это вид изнутри, со двора.
Дворец с великолепными росписями на потолках, роскошными королевскими апартаментами (какая мебель!!! и гобелены) , художественной галареей ( где к примеру, выставлена "Мария Магдалена" Тициана) и конечно, потрясающим садом Боболи и фонтанами. Этот музей меня очень сильно впечатлил, хотя мы и его весь , конечно, посмотреть не смогли. Да, там и билеты в разные залы продаются, видимо за один день его просто никому не под силу одолеть.
Фото

В этом дворце, запросто можно провести не один день.
Вид от музея на Флоренцию и на площадь, где в доме 22 жил Достоевский, писавший в то время "Идиота".
Фото

Хочу извиниться за качество конкретно этой фотографии и остальных, которые задели чуство вашего эстетического удовольствия. Идея не поделиться отличными фотками, а классными впечатлениями! К сожалению, они не всегда друг другу соответствуют. unknown Embarassed
Фото

Девочки, держитесь, это мост ювелиров с 16 века - Понте Веккио. Да, да, это всё разные ювелирные лавки, где вы найдете море ювелирных изделий на любой вкус. Такой сороке, как я, там можно провести целый день и оставить весь кошелек и не только, поэтому я буквально прошествовала мимо всего этого соблазна с закрытыми глазами, напоминая себе что у нас всего один день на Флоренцию. girl_haha Но... знаменит мост не только ювелирами, над лавками ювелиров построен Коридор Вазари, который соединяет Палаццо Питти и Паллацо Веккио и проходит через галерею Уфицци. Вот она, кстати.
Фото

А это вид на мост от нее.
Фото

и еще один вид
Фото

Это же Паллацо Веккио и копия статуи Давида при входе.
Фото

необычный вид на дворец с другой стороны и другого ракурса (Мы тут рядышком остановились кофейка испить.) Smile
Фото

Тут же на площади Синьории (образованная в конце 13 века), около Палаццо Веккио находится Лоджия Синьории, где находятся знаменитые статуи как Похищение Сабинянок Джамболоньи , Персей Челлини и т.д. Остальные кажется копии.
Фото

Далее по улочке пройдем к церкви Санта Мария Новелла (первая половина 13-го века)
Фото
и через площадь. Обратите внимание, день стоял жаркий и все толпы туристов прячутся в тени по краям площади. girl_haha
Фото

Следующая остановка - Собор (Duomo) во имя девы Марии с цветком. Строительство собора началось в 1294, а вот настоящий фасад появился только в последней трети 19 века. Собор просто потрясающий, как снаружи,
Фото

так и изнутри.
Фото

Фото

Витражи очень красивые
Фото

Это купол собора
Фото

А так роспись "Страшный суд" выглядит уже вблизи, когда мы с вами залезли под самый купол.
Фото

Ну, и конечно виды сверху. Слева видна колокольня Джотто, строительство которой Джотто начал в 1334 году.
Фото

Фото

Фото

Наверно, имея в виду, лучше сохранить исторические ценности, но и собрать денюшку с народа, организован музей собора, где за отдельную плату можно увидеть оригиналы статуй раньше украшавших собор и Баптистерий.
Фото

Туда же снесены и золотые "Врата Рая"(оригинал) Лоренцо Гиберти (1425-52) ранее украшавшие Баптистерий, который находится напротив Собора. Сейчас там копия, что тоже не так плохо.
 
02 Окт 2013 14:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
. Выезжали мы из Пизы уже вечером, после славного ужина в одной из траторий. Пиза отпускать нас не хотела,

Оленька, так интересно читать о твоих приключениях в Италии girl_in_love
Фотографии замечательные!
Как будто вновь оказываешься в этой теплой стране Drinks or Beer
 
03 Окт 2013 13:18

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Как будто вновь оказываешься в этой теплой стране

friends Drinks or Beer Я пишу и тоже вспоминаю, и по еще одному разу все переживаю - забавно girl_claping good
 
04 Окт 2013 4:31

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Моментик писал(а):
friends Drinks or Beer Я пишу и тоже вспоминаю, и по еще одному разу все переживаю - забавно girl_claping good


Девоньки, плохая новость, боюсь мне прийдется сильно огранить количество выставляемых фотографий. Сайт постоянно пытается выяснить у меня человек я или нет и мне приходится перед загрузкой каждой фотографии вводить числа, буквы, это ужасно задерживает весь процесс. negative ireful
Так что я дико извиняюсь, но если ситуация не измениться ... unknown
Очень жаль!!! Я жутко расстроилась, хочется вам еще столько показать!
 
04 Окт 2013 5:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Сайт постоянно пытается выяснить у меня человек я или нет и мне приходится перед загрузкой каждой фотографии вводить числа, буквы, это ужасно задерживает весь процесс.

у меня тоже такое случилось unknown
Я думала только у меня одной
 
04 Окт 2013 5:08

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Эта проблема перед вводом любого сообщения! Я думала, только перед загрузгой фото, ан, нет. Я Насте написала, посмотрим... . ПРоблема уже была у одной девочки в прошлом, потом прошла, и еще один человек об этом написал, кстати, тоже из Германии.
 
04 Окт 2013 12:51

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Интересное путешествие, архиректура очень красивая, Оля спасибо что показываешь! good Rose
Моментик писал(а):
Сайт постоянно пытается выяснить у меня человек я или нет и мне приходится перед загрузкой каждой фотографии вводить числа, буквы, это ужасно задерживает весь процесс.

photo2011 писал(а):
у меня тоже такое случилось

МНого раз, думала вирус.... а потом восстанавливается. unknown
 
04 Окт 2013 23:48

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Lankus писал(а):
Интересное путешествие,

Светочка, спасибо за внимание к темке Rose
Глюк вроде бы пропал и опять все нормально. good
 
05 Окт 2013 3:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Сегодня все хорошо пишется! Без проверки good2
 
05 Окт 2013 4:11

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Я вставлю несколько фотографий в предыдующий пост про Собор, так что не забудьте вернуться немного назад. Wink А потом пойдем дельше. Smile
 
05 Окт 2013 4:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Собор (Duomo) во имя девы Марии с цветком.

высокий собор friends
Культура good
 
05 Окт 2013 5:10

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Следующая наша остановка Базилика Сан Лоренцо, внутри которой много работ Донателло и находится прах последних из Медичи. Некоторые части комлекса (библиотека Медичи, Новая Ризница) спроектированны и построенны Миккеланжело.
Фото

Внутренний монастрыский дворик
Фото

Этот купол виден на первой фотографии
Фото

Обратите внимание на наличие огромного количества торговых ларьков, жизнь и торговля, в частности, бьёт ключом у подножия истории и возвышенного, так все переплетено, так все рядом! Может даже немного через чур рядомWink Но... здесь расположен основной рыночный район.
Фото

Хочу вам показать главную привокзальную площадь,
Фото

по-моему чем-то все города между собой похожи.
Ну, и наконец, вечером, после отдыха от дневных походов, мы сходили в ресторан. Не зря говорят, что Флорентийская еда самая вкусная!!! Там я впервые познакомилась с новым блюдом "Гноччи (Gnocchi) c трюфелями, еда просто таяла во рту. И это была только одна из закусок. Говорят, знаменитая французкая еда, особенно соусы были завесены во Францию поварами Медичи из Флоренции.
Вкусной и счастливой вам всем жизни, мои дорогие! Я вас всех очень люблю. За вас!!! Congratulate Хороших вам выходных.
 
05 Окт 2013 20:53

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Оля, спасибо! Всколыхнула мои итальянские воспоминания. Romashki Я тебя удивлю, сказав, что когда я собиралась в итальянское путешествие, почему-то совсем не хотела в Рим unknown Разговоры надоели, что ли girl_haha?Всё такое раскрученное... unknown В первый день я ходила просто как любопытный человек, во второй - начала потихоньку влюбляться. После ночной прогулки уже от восторга едва заснула girl_haha А на третий день, поднимаясь по ступенькам к галерее Боргезе, я вдруг почувствовала ДУШУ города. Он меня обнимал, завораживал, неожиданно показывал необыкновенные дворики, дивные ракурсы, делая сюрпризы и подталкивая, куда нужно зайти, чтобы выпить самый вкусный кофе Smile После Ватикана я не хотела уезжать...Теперь, побывав во многих городах Европы, скажу: РИМ - это город, который ОТДЕЛЬНО от всех.
Спасибо тебе за яркие и такие приятные воспоминания Rose
Не поленилась, залезла в итальянский архив girl_haha
Фото

Фото

Красавцы, охраняющие Ватикан, которые совсем не итальянцы Wink
Фото


А с Флоренцией мне не совсем повезло. Очень мечтала попасть в галерею Уфицци, но там бастовали работники unknown Поэтому совсем не хотелось идти смотреть храмы, казалось, что уже таааак много их видела(наглая самоуверенность!). Решила, что просто буду гулять по городу. И, гуляя, вдруг передо мной возникло СОВЕРШЕНСТВО из мрамора...голубого цвета! Я даже не знала, что такой существует!
Фото

Фото

Фото

Да, это Собор (Duomo) во имя девы Марии с цветком. И Флоренция меня пристыдила girl_haha
И "Золотые ворота"
Фото


Еще раз огромное спасибо Romashki Продолжения girl_claping, продолжения girl_claping
 
05 Окт 2013 22:59

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Моментик писал(а):
Вкусной и счастливой вам всем жизни, мои дорогие!

Оленька взаимно! Rose
Ещё раз спасибо за показ и рассказ, все было очень интересно и вкусно!

А в Рим я ещё раз хочу, тянет меня в этот удивительный старый и мудрый город.....
Путница писал(а):
РИМ - это город, который ОТДЕЛЬНО от всех.

Согласна! good
 
05 Окт 2013 23:24

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Оленька, сколько ты интересного рассказала и показала! good2 Очень красиво, даже не могу сказать, что больше всего мне понравилось!Могу сказать только что - НРАВИТСЯ ВСЕ!!! girl_in_love give_heart Теперь тоже буду мечтать о поездке в Италию. girl_angel А сколько у вас ушло времени на все путешествие по Италии? И наконец-то я тебе красотку увидела. Wink
 
06 Окт 2013 0:03

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Путница писал(а):
Он меня обнимал, завораживал, неожиданно показывал необыкновенные дворики, дивные ракурсы, делая сюрпризы и подталкивая, куда нужно зайти, чтобы выпить самый вкусный кофе После Ватикана я не хотела уезжать...Теперь, побывав во многих городах Европы, скажу: РИМ - это город, который ОТДЕЛЬНО от всех.

Наташ, рада тебя видеть! Ты очень хорошо сказала про Рим good friends Согласна на все 100 %
Спасибо, что не поленилась и выставила фото, особая благодарность за золотые Ворота. Мы там когда были, чуть было их не прозевали Wink girl_haha Все туристы, включая и нас любовались Собором, который один из красивейших соборов в Италии, а ворота были за спиной Smile Так что мы их можно сказать случайно girl_haha заметили и только благодаря маленькой группе туристов, которые любовались ими. Если присмотреться на них можно увидеть бюст самого Лоренцо.
Ватикан у нас на закуску, усе еще впереди.
Lankus писал(а):
А в Рим я ещё раз хочу, тянет меня в этот удивительный старый и мудрый город.....
Света, я тоже, уже опять хочу в Рим. Эх, недельку бы там провести.
Lankus писал(а):
Оленька взаимно!

Romashki friends
Lesik писал(а):
А сколько у вас ушло времени на все путешествие по Италии?

2 ночи в Риме, 2 ночи во Флоренции, 3 ночи в Венеции, 1 ночь в Таскани, 1 ночь опять в Риме, всего 9 дней.
Lesik писал(а):
И наконец-то я тебе красотку увидела.
Ну, скромная я , скромная Embarassed Smile Думаю, фотку убрать после выходных Wink Smile
Lesik писал(а):
Теперь тоже буду мечтать о поездке в Италию.

Congratulate Ну, за сбытие мечт! Yahoo!
 
06 Окт 2013 1:37

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Моментик
Путница
Оля, Наталья, потрясающие фото! good Я сейчас наскоро посмотрела, попозже рассмотрю всё внимательно. Спасибо, что делитесь с нами! Romashki girl_in_love Romashki
Моментик писал(а):
Вкусной и счастливой вам всем жизни, мои дорогие! Я вас всех очень люблю. За вас!!! Хороших вам выходных.

Оленька, показалась. Красотка! good friends За тебя! Congratulate
 
06 Окт 2013 2:38

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Моментик писал(а):
Думаю, фотку убрать после выходных

Не надо! Она такая...тёплая! Пусть живет Wink !
Страница 3 из 12

Наверх