Мультиварка

Сообщение Автор
 
21 Фев 2009 9:01

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Яна писал(а):
С жидким дымом очень вкусно получается! Я с ним корейку делаю.


хотя его и ругают - вроде вредный, но я использую - буквально капельками и очень редко
вкууууусно Embarassed
 
21 Фев 2009 16:20

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
хотя его и ругают - вроде вредный

Лена, ничего он не вредный! Он же очищенный! Если его нельзя употреблять, то тогда выходит и шашлыки на углях делать нельзя, т.к. дым не очищается.
 
23 Фев 2009 15:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Анель писал(а):
ну какие пошаговое приготовление?
мне как раз и в кайф, что шагов мало

Так и хорошо! Сообщения будут маленькие, фоток много не надо! good
Хочу спросить, в разных режимах, по-моему, разное количество жидкости остаётся в агрегате? Так?
Выпечка - максимальный нагрев, гречка - выпаривает жидкость до конца, плов - почти до коца, тушение - практически вся жидкость в кастрюльке остаётся, варка на пару - не знаю, не поняла, только что поставила варить овощи для винегрета на этой программе. Но так как они все в корзинку не влезли, то свёклу я положила в кастрюльку вниз, а морковь и картошку в корзинку сверху. Может быть тогда надо было на "тушении" готовить? unknown
Про режим "молочная каша" тоже ничего не скажу - не пользовалась.
Что я поняла не так? Подкорректируйте, плиз! Embarassed
 
24 Фев 2009 6:03

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
всё так!

мне варка на пару очень нравится, я пропариваю котлетки, не тушу , тушеные не едят.
и картошка на пару настолько вкуснее сваренной в воде, просто удивительно!

Валентина, я овощи на винегрет так же как и ты варю good2



не пробовала топленое молоко делать.
Танюшка, ты, как мастер, наверно уж умеешь?
 
24 Фев 2009 16:03

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Морковка писал(а):
Что я поняла не так? Подкорректируйте, плиз!

Вроде бы всё так!
Анель писал(а):
не пробовала топленое молоко делать.
Танюшка, ты, как мастер, наверно уж умеешь?

Нет, Лена, не делала. Всё только собираюсь. Но вид на фото, где демонстрировали топлёное молоко из мультиварки, мне что-то не понравился. Там молоко с пенками. Фу! Я пенки терпеть не могу!
 
24 Фев 2009 16:20

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
пенки жирные, толстые, как в ряженку кладут -люблю, а такие как тряпки драные -бррр, фу..

наверно, топленое молоко нужно делать из коровьего, натурального, с рынка?
 
24 Фев 2009 16:26

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
а такие как тряпки драные -бррр

Там такие! Фу-у!
Анель писал(а):
топленое молоко нужно делать из коровьего, натурального, с рынка?

На фото как раз и было молоко с рынка.
Вот эти пенки меня и останавливают. Не хочется продукт переводить.
Есть более простой способ приготовления топлёного молока в термосе и без пенок.
 
24 Фев 2009 20:35

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
а я нашла темку, рецепты из которой как мне кажется можно очень легко подстроить под мультоварку:
http://forum.say7.info/topic10642.html
 
24 Фев 2009 20:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, мне понравилось холодец делать в мультиварке. Вечером (почти ночью, т.к. спать поздно ложусь) закинула свиную ножку, говяжий хвост, грудку куриную, соль, перец душистый и черный, морковку, луковицу, лаврушку, желатин для холодца для спокойствия (чтобы уж наверняка). Воды - не выше верхней меточки. Я заливаю всегда горячей водой Режим ТУШЕНИЕ часов 6-7. Утром разобрала. Бульон процедила, мясо порезала, залила бульоном. Красота!

Яна
Мне "жидкий дым" тоже нравится, я с ним крылышки, окорочка в аэрогриле делаю - классно получается, а в мультяшке побаиваюсь. Там клапан так впитывает запахи, или ничего страшного, можно в уксусе промыть?
 
25 Фев 2009 2:21

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оранта писал(а):
Там клапан так впитывает запахи, или ничего страшного, можно в уксусе промыть?

Нина, там после приготовления запах конечно остаётся, даже и после мытья. Но если держать клапан в разобранном виде и мультиварку на защёлку не закрывать, то на следующий день вполне можно готовить. Запах в пищу не переходит. Проверено неоднократно! Уксусом лучше не пользоваться, а то вдруг он резину разъест.
 
25 Фев 2009 8:44

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
по-моему, клапан запахи не впитывает...
сразу - да, пахнет, а помыл-высушил, и ничего...
резина, думаю такая, чтобы не пахла
иначе -как же варить молочную кашу после плова?

Танюш, шепни про топленое молоко в термосе? Embarassed
 
25 Фев 2009 15:59

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
по-моему, клапан запахи не впитывает

Лена, не сам клапан впитывает, а резиночка на нём. Из-за этого он пахнет. Но если его промыть и просушить, то запах в пищу не переходит. В новой модели мультиварки от этой резинки избавились, там конструкция клапана другая и этой проблемы нет.

Анель писал(а):
Танюш, шепни про топленое молоко в термосе?

Лена, а чего шептать-то? Рецепт известен с застойных времён. Доводишь молоко до кипения и переливаешь в термос. Закрываешь крышку. На следующий день топлёное молоко готово. Самое главное - оно там без пенок. Я в 70-80 года прошлого века так часто делала. Рецепт вычитала в каком-то журнале. Потом необходимость отпала, т.к. готовое топлёное молоко можно купить в магазине.
 
25 Фев 2009 19:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Яна
Я так и делаю, мою сразу-же, оставляю разобранным, крышку не закрываю - пахнет. Пока не заметила, чтобы запахи в пищу переходили, я просто побаиваюсь запаха копченостей, как-нибудь попробую. У меня модель SR-TMH18, клапан очень впитывает запахи.
 
25 Фев 2009 21:15

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оранта писал(а):
У меня модель SR-TMH18, клапан очень впитывает запахи.

Нина, у тебя новая модель и клапан другой, не такой, как у меня - старый с резинкой. В новой модели это видимо предусмотрели. У меня в маленькой мультиварке такой же, без резинки.
 
01 Мар 2009 15:05

Распечатать сообщение
cat329

Екатерина

49 лет
Москва

cat329Мои рецепты
У меня вопрос.Мультиварка она как скороварка?и ещё ,если положить мясо и всё на суп сколько по времени она варить будет?И прочитала что можно йогурт сделать,поделитесь рецептиком. nyam2очень хочется детишек своих побаловать
 
01 Мар 2009 17:38

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Катя, мультиварка - это не скороварка. Суп она варит на программе "Тушение" минимум 1 час. Скороварки с этими же функциями, как у мультиварки, выпускает Unit. Эти скороварки готовят пищу при помощи давления и поэтому получается быстрее.
cat329 писал(а):
И прочитала что можно йогурт сделать,поделитесь рецептиком.

Йогурт я не делала, но может быть кто-нибудь из девочек поделится.
 
02 Мар 2009 0:56

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Девочки вот рецепт йогурта,автор Изюминка-сайт Хлебопечка.Взять 2 л молока, вскипятить в мультиварке на режиме Варка на пару 2 мин., охладить до температуры 40 - 45 гр., добавить две упаковки натурального йогурта Активия, перемешать и включить режим Подогрев на 20-25 мин. Отключить мультиварку и оставить при закрытой крышке на 6 часов. Готовый йогурт охладить в холодильнике.
Я делала,получился Wink
 
02 Мар 2009 19:12

Распечатать сообщение
cat329

Екатерина

49 лет
Москва

cat329Мои рецепты
Света спасибо за рецепт,я попробую.Таня,это значит получается что мультиварка это просто электрическая кастрюля?Я думала плотная крышка и клапан значит готовка блюда сокращается чем готовка на газу.И какой литраж нужно покупать если семья 2 взрослых и 2 детей.Кухня маленькая и большая много место занимать будет,а с маленькой боюсь промахнуться.
 
02 Мар 2009 19:58

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Маленькая и большая по размеру не сильно отличается. А вообще она не очень большая. Я думала больше. Когда привезли - была приятно удивлена. good2
 
02 Мар 2009 21:22

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
cat329 писал(а):
какой литраж нужно покупать если семья 2 взрослых и 2 детей

Катя, покупай большую на 4.5 л. Маленькая всё-таки подойдёт для семьи не более 2-х человек.
cat329 писал(а):
Таня,это значит получается что мультиварка это просто электрическая кастрюля?

Да, наверное, это так. Но в обычной кастрюле ты выпечку не сделаешь и не оставишь без присмотра. А в мультиварке можно готовить и своими делами одновременно заниматься.
 
03 Мар 2009 3:49

Распечатать сообщение
cat329

Екатерина

49 лет
Москва

cat329Мои рецепты
Всё,решено!заказ на 8 марта муж получил,буду ждать мультиварку.Спасибо вам за советы,вы мне очень помогли. Yahoo!
 
03 Мар 2009 18:46

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Какой же суперский бисквит получается в мульте!!! good2 good2 good2
Раз-два и тортик готов. nyam2
 
03 Мар 2009 20:35

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Морковка писал(а):
суперский бисквит получается в мульте

Да, особенно от Оленьки-ОльгиК!
 
03 Мар 2009 20:40

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Интересно, а какое у нее потребление электроэнергии?
В Германии ВСЕ приборы без исключения оцениваются в первую очередь по этому параметру - у нас энергия дорогая очень.
 
03 Мар 2009 20:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
ой, посмотрела в нете на мультиварку girl_in_love . Какая прелесть!
А у нас такого не видела sad . Рисоварку купила в прошлом году. Там тоже можно кое что на пару готовить. Он тоже от панасоник, но у нее и в помине нет столько функций. Хочууууу тожееее!!!!
Страница 6 из 497

Наверх