Мультиварка

Сообщение Автор

21 Фев 2009 9:01

Распечатать сообщение
Яна писал(а):
С жидким дымом очень вкусно получается! Я с ним корейку делаю.

хотя его и ругают - вроде вредный, но я использую - буквально капельками и очень редко
вкууууусно Embarassed
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

21 Фев 2009 16:20

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
хотя его и ругают - вроде вредный

Лена, ничего он не вредный! Он же очищенный! Если его нельзя употреблять, то тогда выходит и шашлыки на углях делать нельзя, т.к. дым не очищается.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

23 Фев 2009 15:28

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
ну какие пошаговое приготовление?
мне как раз и в кайф, что шагов мало

Так и хорошо! Сообщения будут маленькие, фоток много не надо! good
Хочу спросить, в разных режимах, по-моему, разное количество жидкости остаётся в агрегате? Так?
Выпечка - максимальный нагрев, гречка - выпаривает жидкость до конца, плов - почти до коца, тушение - практически вся жидкость в кастрюльке остаётся, варка на пару - не знаю, не поняла, только что поставила варить овощи для винегрета на этой программе. Но так как они все в корзинку не влезли, то свёклу я положила в кастрюльку вниз, а морковь и картошку в корзинку сверху. Может быть тогда надо было на "тушении" готовить? unknown
Про режим "молочная каша" тоже ничего не скажу - не пользовалась.
Что я поняла не так? Подкорректируйте, плиз! Embarassed
Доминика

Валентина

Москва

ДоминикаМои рецепты

24 Фев 2009 6:03

Распечатать сообщение
всё так!

мне варка на пару очень нравится, я пропариваю котлетки, не тушу , тушеные не едят.
и картошка на пару настолько вкуснее сваренной в воде, просто удивительно!

Валентина, я овощи на винегрет так же как и ты варю good2

не пробовала топленое молоко делать.
Танюшка, ты, как мастер, наверно уж умеешь?
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

24 Фев 2009 16:03

Распечатать сообщение
Морковка писал(а):
Что я поняла не так? Подкорректируйте, плиз!

Вроде бы всё так!
Анель писал(а):
не пробовала топленое молоко делать.
Танюшка, ты, как мастер, наверно уж умеешь?

Нет, Лена, не делала. Всё только собираюсь. Но вид на фото, где демонстрировали топлёное молоко из мультиварки, мне что-то не понравился. Там молоко с пенками. Фу! Я пенки терпеть не могу!
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

24 Фев 2009 16:20

Распечатать сообщение
пенки жирные, толстые, как в ряженку кладут -люблю, а такие как тряпки драные -бррр, фу..

наверно, топленое молоко нужно делать из коровьего, натурального, с рынка?
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

24 Фев 2009 16:26

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
а такие как тряпки драные -бррр

Там такие! Фу-у!
Анель писал(а):
топленое молоко нужно делать из коровьего, натурального, с рынка?

На фото как раз и было молоко с рынка.
Вот эти пенки меня и останавливают. Не хочется продукт переводить.
Есть более простой способ приготовления топлёного молока в термосе и без пенок.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

24 Фев 2009 20:35

Распечатать сообщение
а я нашла темку, рецепты из которой как мне кажется можно очень легко подстроить под мультоварку:
http://forum.say7.info/topic10642.html
Ljonka

Aljona

LjonkaМои рецепты

24 Фев 2009 20:47

Распечатать сообщение
Девочки, мне понравилось холодец делать в мультиварке. Вечером (почти ночью, т.к. спать поздно ложусь) закинула свиную ножку, говяжий хвост, грудку куриную, соль, перец душистый и черный, морковку, луковицу, лаврушку, желатин для холодца для спокойствия (чтобы уж наверняка). Воды - не выше верхней меточки. Я заливаю всегда горячей водой Режим ТУШЕНИЕ часов 6-7. Утром разобрала. Бульон процедила, мясо порезала, залила бульоном. Красота!

Яна
Мне "жидкий дым" тоже нравится, я с ним крылышки, окорочка в аэрогриле делаю - классно получается, а в мультяшке побаиваюсь. Там клапан так впитывает запахи, или ничего страшного, можно в уксусе промыть?
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

25 Фев 2009 2:21

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Там клапан так впитывает запахи, или ничего страшного, можно в уксусе промыть?

Нина, там после приготовления запах конечно остаётся, даже и после мытья. Но если держать клапан в разобранном виде и мультиварку на защёлку не закрывать, то на следующий день вполне можно готовить. Запах в пищу не переходит. Проверено неоднократно! Уксусом лучше не пользоваться, а то вдруг он резину разъест.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

25 Фев 2009 8:44

Распечатать сообщение
по-моему, клапан запахи не впитывает...
сразу - да, пахнет, а помыл-высушил, и ничего...
резина, думаю такая, чтобы не пахла
иначе -как же варить молочную кашу после плова?

Танюш, шепни про топленое молоко в термосе? Embarassed
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

25 Фев 2009 15:59

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
по-моему, клапан запахи не впитывает

Лена, не сам клапан впитывает, а резиночка на нём. Из-за этого он пахнет. Но если его промыть и просушить, то запах в пищу не переходит. В новой модели мультиварки от этой резинки избавились, там конструкция клапана другая и этой проблемы нет.

Анель писал(а):
Танюш, шепни про топленое молоко в термосе?

Лена, а чего шептать-то? Рецепт известен с застойных времён. Доводишь молоко до кипения и переливаешь в термос. Закрываешь крышку. На следующий день топлёное молоко готово. Самое главное - оно там без пенок. Я в 70-80 года прошлого века так часто делала. Рецепт вычитала в каком-то журнале. Потом необходимость отпала, т.к. готовое топлёное молоко можно купить в магазине.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

25 Фев 2009 19:31

Распечатать сообщение
Яна
Я так и делаю, мою сразу-же, оставляю разобранным, крышку не закрываю - пахнет. Пока не заметила, чтобы запахи в пищу переходили, я просто побаиваюсь запаха копченостей, как-нибудь попробую. У меня модель SR-TMH18, клапан очень впитывает запахи.
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

25 Фев 2009 21:15

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
У меня модель SR-TMH18, клапан очень впитывает запахи.

Нина, у тебя новая модель и клапан другой, не такой, как у меня - старый с резинкой. В новой модели это видимо предусмотрели. У меня в маленькой мультиварке такой же, без резинки.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

01 Мар 2009 15:05

Распечатать сообщение
У меня вопрос.Мультиварка она как скороварка?и ещё ,если положить мясо и всё на суп сколько по времени она варить будет?И прочитала что можно йогурт сделать,поделитесь рецептиком. nyam2очень хочется детишек своих побаловать
cat329

Екатерина

43 года
Москва

cat329Мои рецепты

01 Мар 2009 17:38

Распечатать сообщение
Катя, мультиварка - это не скороварка. Суп она варит на программе "Тушение" минимум 1 час. Скороварки с этими же функциями, как у мультиварки, выпускает Unit. Эти скороварки готовят пищу при помощи давления и поэтому получается быстрее.
cat329 писал(а):
И прочитала что можно йогурт сделать,поделитесь рецептиком.

Йогурт я не делала, но может быть кто-нибудь из девочек поделится.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

02 Мар 2009 0:56

Распечатать сообщение
Девочки вот рецепт йогурта,автор Изюминка-сайт Хлебопечка.Взять 2 л молока, вскипятить в мультиварке на режиме Варка на пару 2 мин., охладить до температуры 40 - 45 гр., добавить две упаковки натурального йогурта Активия, перемешать и включить режим Подогрев на 20-25 мин. Отключить мультиварку и оставить при закрытой крышке на 6 часов. Готовый йогурт охладить в холодильнике.
Я делала,получился Wink
Светл@нка

Светлана

УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты

02 Мар 2009 19:12

Распечатать сообщение
Света спасибо за рецепт,я попробую.Таня,это значит получается что мультиварка это просто электрическая кастрюля?Я думала плотная крышка и клапан значит готовка блюда сокращается чем готовка на газу.И какой литраж нужно покупать если семья 2 взрослых и 2 детей.Кухня маленькая и большая много место занимать будет,а с маленькой боюсь промахнуться.
cat329

Екатерина

43 года
Москва

cat329Мои рецепты

02 Мар 2009 19:58

Распечатать сообщение
Маленькая и большая по размеру не сильно отличается. А вообще она не очень большая. Я думала больше. Когда привезли - была приятно удивлена. good2
Доминика

Валентина

Москва

ДоминикаМои рецепты

02 Мар 2009 21:22

Распечатать сообщение
cat329 писал(а):
какой литраж нужно покупать если семья 2 взрослых и 2 детей

Катя, покупай большую на 4.5 л. Маленькая всё-таки подойдёт для семьи не более 2-х человек.
cat329 писал(а):
Таня,это значит получается что мультиварка это просто электрическая кастрюля?

Да, наверное, это так. Но в обычной кастрюле ты выпечку не сделаешь и не оставишь без присмотра. А в мультиварке можно готовить и своими делами одновременно заниматься.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

03 Мар 2009 3:49

Распечатать сообщение
Всё,решено!заказ на 8 марта муж получил,буду ждать мультиварку.Спасибо вам за советы,вы мне очень помогли. Yahoo!
cat329

Екатерина

43 года
Москва

cat329Мои рецепты

03 Мар 2009 18:46

Распечатать сообщение
Какой же суперский бисквит получается в мульте!!! good2 good2 good2
Раз-два и тортик готов. nyam2
Доминика

Валентина

Москва

ДоминикаМои рецепты

03 Мар 2009 20:35

Распечатать сообщение
Морковка писал(а):
суперский бисквит получается в мульте

Да, особенно от Оленьки-ОльгиК!
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

03 Мар 2009 20:40

Распечатать сообщение
Интересно, а какое у нее потребление электроэнергии?
В Германии ВСЕ приборы без исключения оцениваются в первую очередь по этому параметру - у нас энергия дорогая очень.
marina40

Marinanna

49 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

03 Мар 2009 20:43

Распечатать сообщение
ой, посмотрела в нете на мультиварку girl_in_love . Какая прелесть!
А у нас такого не видела sad . Рисоварку купила в прошлом году. Там тоже можно кое что на пару готовить. Он тоже от панасоник, но у нее и в помине нет столько функций. Хочууууу тожееее!!!!
marina40

Marinanna

49 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Страница 6 из 494

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |