Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин
Прошу прощения за оффтоп, но не плюнуть ядом по теме, поднятой Alena Еленой, не могу.
Alena
Кто везет - на том и едут. Моя бабушка девять лет ухаживала за парализованной сестрой, при наличии у пациентки двух взрослых сыновей с невестками. "Дети" объявились только на похоронах, щоб разделить квартиру. Моей бабушке даже спасибо никто не сказал.
Девять лет.
Девять гребанных лет!!!!!!!
Потом я видела одного из этих дядей, когда тот пришел просить у моего отца телевизор в долг - мол, они брали у чужих людей посмотреть, и нечаянно спалили. Папа телевизор дал, больше мы их не видели.
Короче, недолюдей везде хватает, и надо держаться зубами за тех, кто еще не растерял человечность.

Ольга Счастливая
А по теме главного поста.. Я знаю одну чУдную семью. Мама, папа и две доци с разницей в возрасте пару лет. Классическая такая семья в стиле "золушки". Старшую дочь и папу там держат в черном теле, мама и младшая себе вообще ни в чем не отказывают. Папу, чтоб побольше зарабатывал, отправили вообще в другую страну. Мама, работая на скромной должности со скромным окладом, регулярно балует себя дорогими духами и прочей косметикой, бельем, походами в кафе во время обеденного перерыва и т.п. Младшая дочь учится на платном отделении в областном центре, ей по первому писку покупают то телефон, то ноут, не говоря о вышеперечисленных женских радостях. Старшая выполняет дома всю работу, т.к. мама бережет дорогой маникюр, и носит годами одни и те же джинсы, из которых выросла ее сестра. Училась старшая в местном ВУЗе, на бюджетном отделении. Когда старшая устроилась на работу, мама стала забирать у нее всю ее зарплату.
Когда у девочек были подростковые проблемы с кожей, младшую тягали по всем возможным институтам и салонам, для нее покупались мази и крема, ей кололи дорогие витамины и проводили курсы салонных процедур, потому что "внешний вид для девочки - это очень важно". Старшей не уделили абсолютно никакого внимания, и на ее лице остались некрасивые шрамики.

Я этого вообще не могу понять, просто в голове не укладывается - почему такое различное отношение к собственным детям.

Моя осень писал(а):
Не понимает и делает специально чтоб было больно- беги роняя тапки.

+100500 girl_claping

 
21 Окт 2013 17:32

Страница 6 из 7