Картофель, запечённый как у дедушки в деревне

AnFel

Анастасия

41 год
Украина
Мммм.. Очень вкусненько получилось! А аромат какой стоял чесночно-пряный!!! Целый день вкусняшкой пахло на кухне - я и проветривать не стала, настолько приятно-аппетитный запах стоял! Это как после выпечки хлеба - тоже проветривать не хочется, а, наоборот, как маньяку-парфюмеру хочется законсервировать этот запах girl_haha
На 600 гр картофеля положила 4 крупных зубчика чесночка (потёрла на тёрке) и добавила неполную чайную ложечку специальной приправы к картофелю. В составе:
- зелень чабера сушеная;
- лук репчатый сушеный;
- куркума;
- кориандр;
- паприка;
- чеснок сушеный;
- майоран сушеный;
- лавровый лист;
- перец красный;
- фенугрек (он же пажитник);
- зелень укропа сушеная;
- перец душистый.
Масла где-то грамм 50 положила кусочками.
В микроволновке кастрюлька с картошкой стояла минут 20. Каждые 5 минут я её доставала и мешала, как и велено было. В течении первых 10 минут картоха дала много своего собственного сока (под крышкой готовила), этот сок потом перемешался с масличком, солью и пряностями. В течении вторых 10 минут картоха начала обратно вбирать в себя всю эту ароматно-масляную жидкость. Думаю, она была готова уже через 15 минут, но я специально оставила её в микроволновке и держала до полного впитывания жидкости! И это - чуууудо! Тает во рту! Есть рекомендуется исключительно в прикуску с чем-то твёрдым, чтоб челюсти работали и жевали - а то картошка глотается не пережёвываясь и очень легко можно переесть =) Ну очень мнячно и ароматно!
С удовольствием забираю в закладки и буду часто готовить!
Оксана, Спасибо! Romashki good Romashki nyam2 Romashki

 
30 Окт 2013 16:15

Страница 3 из 4